Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1823944
22 2907
3
5
Обсуждение новости:
У сахалинских многодетных будет меньше препятствий на пути к социальному жилью
https://sakhalin.info/news/195551/
22 2907
3
5
Лучшие ответы
Препядствия обходим стороной..
(Добавлено через 15 секунд)
Блин тттт
Сколько можно пичкать социалкой этих людей, нужно воспитывать ответственность за своих детей, помогать либо всем, либо никому. Из моих знакомых многодетных семей лишь одна действительно стала многодетной потому что родители оба обожают своих детей и уделяют им все свое время, язык не повернётся назвать их этим стыдным словом, у остальных же дети растут как трава, и во время беременности мамашки просчитывали, как обналичить средства и расстраивались, что старшему скоро 18 и многодетными они перестанут быть, а значит надо сразу ещё и четвёртого .
Меня вот больше интересует вопрос, почему землю могут получить только многодетные со статусом малоимущих? А обычные многодетные почему нет? Как-то странно, не находите? На кой малоимущим земля, если у них нет финансовой возможности на строительство?
Это сделано сознательно, до 16 года многодетная семья могла получить и деньги и участок земли. Да только слишком требовательные оказались те многодетные кто успел получить те первые участки, инфраструктуру им подавай. Вот власть и подсуетилась. Ибо из 2,5 тысяч многодетных семей 80% вполне себе обеспеченные семьи сознательно родившие 3-го ребенка не ради льгот. А раз обеспеченные не фиг им и помогать.
Как нет финансовой возможности? Зайдите в тему льгот. Они там, как на работе - одни и те же ники. Там выплат будет поболя, чем некоторые зп получают. У меня знакомая с работы ушла, она на работе в 2 раза меньше получала зп, чем сейчас льгот получает.
Зато есть возможность оформить даром и продать задорого " многоимущим"....
Прежде чем продать, на этой земле многодетные обязаны построить дом. Земля даётся "для жилья". А потом еще дом нужно зарегистрировать. Все это упирается в деньги. Потому что если и строить на те 2 млн от государства, у тебя должно быть не менее 2 млн ( возможно брать кредит). Соответственно когда будешь продавать будешь на тот момент в долгах. И как правило частные дома (коттеджи) строят "под себя" и покупателя трудновато найти.
Короче, не все так просто...😒
Зачем что то строить? Посмотрите сколько земель в березниках и старо русском малообеспеченные многодетные продают. Нет требования обязательного строительства на этих землях прежде чем её продать
Продать за много миллионов
С чего вы взяли это? Землю дают всем многодетным. Наша семья не является малоимущей и землю мы получили.
Ну вы ее получили до 2017года. Потом внесли поправки в закон и ее стали получать малоимущие нуждающиеся многодетные. Потом внесут еще поправки, и землю будут получать малоимущие однорукие многодетные бомжи. Дур.дом.
Вы не правы. Землю дают тем многодетным, кто нуждается в жилье.
Я после рождения третьего пролетела по всем пунктам, потому что после рождения второго ребенка взяли в ипотеку частный дом с землёй.
Земля не положена, потому что в жилье не нуждаюсь (у меня же есть дом, пускай даже в ипотеке), а 2 млн не дали потому, что мой дом по квадратам больше нормы на пятерых (все равно, что половина дома это нежилые постройки: угольник, дровник, веранда)
Ну значит нам повезло ещё...
Ну выход то есть даже в Вашем случае
Если не секрет какой? Родить четвёртого ради 2 млн? Я в первую очередь думаю как детей поднять, а себе на беспечную старость в красивом доме еще успею заработать, не старая. А нет, так нет.
А "уменьшить" дом в размерах, это умышленное ухудшение жилищных условий.
(Добавлено через 9 минут)
Причем "уменьшение" должно пройти по документам в росреестре
Вы ответ сами сказали. В конце. Дальше не буду ничего говорить. Но так можно
Так это мы с вами такие. Нас еще и дикими считают, что мы о детях думаем, а вы пообщайтесь с этими людьми, кто рожает ради маткапиталов. Это жесть.
Молодые семьи не желают рожать из-за отсутствия жилья.
Может надо начинать заботиться о коренных жителях Сахалинской области ?
О нивхах и эвенках?
Это противоречит "курсу партии" У них нет логического понимания, что это "немолодые семьи" производят на свет "молодые семьи" и если первых не устраивают условия жизни, а в большинстве их эти условия не устраивают, то они пакуют эти будущие "молодые семьи" и мигрируют с Сахалина всем составом
А семьям с двуя детьми что?
Как что. Я думаю вы знаете как новые человечки получаются. Конечно же е..ще рожать=))
53 4293
1
20
15 4682
30
1
5 1050
0 418
8 580