Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1823930
79 1478
2
12
Тихановская гарантирует безопасность Лукашенко в случае его мирного ухода
Если Александр Лукашенко "мирно" покинет пост президента Белоруссии, оппозиция готова предоставить ему гарантии безопасности, сообщила Светлана Тихановская.
"Это все обсуждаемо. Конечно, если мирно уйдет, по-человечески, то такая вероятность есть", – пояснил она, отвечая на соответствующий вопрос украинских журналистов.
https://www.vesti.ru/article/2...um=desktop
Чем дальше в лес, тем больше дров! Тихановская уже решает, отпустить Лукашенко, или арестовать Лукашенко. Как говорится, "без суда и следствия?" У этот девушки уже мания величия? Корона выросла?
79 1478
2
12
Кстати, там Маше Колесниковой "светит" 5 лет "белорусских лагерей".
А ведь я тут писал еще 22 августа, когда она зачитывала призывы от оппозиционного совета к силовикам "не подчинятся, а переходить на сторону протестующих" что она "дурочка за всех ответит".
https://forum.sakh.com/1820450/62973135/#reply-62973135
Так и произошло...
Прямо по В.Высоцкому:
"В заповеднике (вот в каком - забыл)
Жил да был Козел - роги длинные, -
Хоть с волками жил - не по-волчьи выл -
Блеял песенки все козлиные.
И пощипывал он травку, и нагуливал бока,
Не услышишь от него худого слова, -
Толку было с него, правда, как с козла молока,
Но вреда, однако, тоже - никакого.
Жил на выпасе, возле озерка, -
Не вторгаясь в чужие владения, -
Но заметили скромного Козлика
И избрали в козлы отпущения!
Например, Медведь - баламут и плут -
Обхамит кого-нибудь по-медвежьему, -
Враз Козла найдут, приведут и бьют:
По рогам ему и промеж ему ...
Не противился он, серенький, насилию со злом,
А сносил побои весело и гордо.
Сам Медведь сказал: "Робяты, я горжусь Козлом -
Героическая личность, козья морда!"
Берегли Козла как наследника, -
Вышло даже в лесу запрещение
С территории заповедника
Отпускать Козла отпущения.
А Козел себе все скакал козлом,
Но пошаливать он стал втихомолочку:
Как-то бороду завязал узлом -
Из кустов назвал Волка ###чью.
А когда очередное отпущенье получал -
Все за то, что волки лишку откусили, -
Он, как будто бы случайно, по-медвежьи зарычал, -
Но внимания тогда не обратили.
Пока хищники меж собой дрались,
В заповеднике крепло мнение,
Что дороже всех медведей и лис -
Дорогой Козел отпущения!
Услыхал Козел - да и стал таков:
"Эй вы, бурые, - кричит, - эй вы пегие!
Отниму у вас рацион волков
И медвежие привилегии!
Покажу вам "козью морду" настоящую в лесу,
Распишу туда-сюда по трафарету, -
Всех на роги намотаю и по кочкам разнесу,
И ославлю по всему по белу свету!
Не один из вас будет землю жрать,
Все подохнете без прощения, -
Отпускать грехи кому - это мне решать:
Это я - Козел отпущения!"
... В заповеднике (вот в каком - забыл)
Правит бал Козел не по-прежнему:
Он с волками жил - и по-волчьи взвыл,
И рычит теперь по-медвежьему"
Украинских журналистов Ну да, эти ребята знают как строить демократию
Печеньки еще не завозили?
Ждем новость Тихановскую отравили агенты кремля Петров и Баширов...
(Добавлено через 40 секунд)
Новейшим видом Новичка.
тихановская-гарант безопасности президента!
самой не смешно?псаки нервно курит в сторонке!
Бедная глупая женщина, западные "политтехнологи" её выжмут, высушат, подотрутся и выкинут как использованную бумагу.
Шо, и даже не тра#нут?
и неоднократно...
Да уж. У этой курицы мозгов совсем не осталось. Что она может гарантировать? если она безопасность своей пятой точки гарантировать не может.
Свободу Анжеле Дэвис!. ..🤣 ✌️
Тихановской самой бы убежища у Лукашенко попросить, пока подельники из неё жертву не сделали...
У тетки, с головой непорядок.
Аянец 14 сент. 23:10 +7 -2
Смотрите, знаток американских луж сам себя цитировать начал.
Аянец сам себе эксперт. Или самоэксперт...
Отвали, социолух.
Василиса, смотреть-та куда?
Ещё раз напомню дяде Гале о его постыдном провале. В прошлом году на форуме появилась очень активная дама galina1981. И за несколько дней настрочила почти 300 сообщений в стиле прибориста. А потом в одном из диалогов, который вёл приборист, внезапно возникла эта дама, которая "заговорила мужским голосом". Внимательные читатели форума сразу задали вопрос этой даме, как она связана с прибористом. И прибористу - почему в его диалоге появилась galina1981. В ответ раздалось жалкое бормотание в стиле "сам дурак". После этого аккаунт galina1981 был моментально удалён.
Вполне закономерный вопрос. Если galina1981 это не приборист, то зачем было удалять аккаунт?
(Добавлено через 46 секунд)
galina1981
1 мая 17:51
Ответить
Тут я с тобой согласен. Деньги на ремонт лучше бы пустили на покупку квартир для сирот или на оборудование медицинское.
(Добавлено через 1 минуту)
Вот фраза, на которой "спалился" приборист.
(Добавлено через 1 минуту)
В общем, дядя Галя, не перекладывай свои проблемы на других.
Сколько же амна в твоей дурной голове и в твоем компе!
(Добавлено через 31 секунду)
Ты так и не сказала куда смотреть!
Васена в своем репертуаре.
Ник синий, а сплетни розовые, старые.
###ту не понятно, что этим он себя сам "в унитаз окунает".
Че то буммера не видно, васену поддержать...
Дядя Галя, а я здесь каким боком? Неужели это я тебя заставил писать с женского ника galina1981?
Смотрите, знаток американских луж сам себя цитировать начал.
Василиса, куда смотреть?
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, прибористу не докажешь.
ща белорусы хлебанут коричневого счастья с этой мадамой. вон, страны где недавно произошла смена власти прозападниками, досихпор ненарадуются
Что за революционеры пошли? Где этот азарт? Борьба за идеалы?До последней капли крови?
И как курица может, что то гарантировать?Вот этим сонным голосом, читая написанные чужими людьми текст?
Марина Мнишек 2020
Мельчает революционный народ! И идеалы, как ангелы, приделали крылышки и улетели. Меня всегда удивляет, почему религия до сих пор жива и властвует над умами?
Хехе. За то ее в Европарламет пригласили.
Глава Европарламента Давид Сассоли пригласил бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую посетить Европейский парламент. Об этом политик написал в Twitter.
«Сегодня я разговаривал со Светланой Тихановской о тревожной ситуации в Белоруссии, она приняла наше приглашение в Европейский парламент», — сообщил Сассоли.
Он подчеркнул, что Европарламент поддерживает народ Белоруссии «в борьбе за демократию и за свободный выбор будущего своей страны».
Как же все это предсказуемо...
И слова какие знакомые «в борьбе за демократию и за свободный выбор будущего своей страны».
Только вот почему то те народы, кто в этом, 21 веке, выбирают "борьбу за демократию и свободный выбор" при поддержке "цивилизованных стран", сталкиваются с развалом экономики, обнищанием и войнами в своих странах.
А то и вовсе с развалом своей страны...
А виновата в этом почему то всегда Россия... Что за время такое?
Основной политический капитал любой оппозиции, в том числе и белорусской — это насилие. Они на этом капитале раскрутились, и продолжают его реинвестировать в свою раскрутку,тихановская это подтверждает.
Есть возможность сделать гордо ручкой на выборах.
Если не пройдена точка невозврата.
А если пройдена, то да. Без вариантов.
Но белорусы пытаются всем показать, что можно сместить придурка исключительно нытьём.
Посмотрим что из этого выйдет.
Если Белорусь примкнет к России, даже неформально, а фактически, население России получит вторую Чечню или Крым, которых нужно кормить и ещё и потолще.
Мне кажется, что основная масса шоблы в Белоруси именно за этот, по сути, унизительный и дебильный вариант.
Но может быть я ошибаюсь.
А лукашкина песенка спета в любом случае.
Поживём-увидим. Важно, до какого градуса удастся это насилие разогреть. Кроме того, на любое насилие всегда найдётся другое насилие. А Тихановская...даже не знаю, что сказать. Она пешка в большой игре, но почему выбрали именно её в ферзи?
градус уже пошел на спад, в этом "движняке" важную роль играет Время! С одной стороны, это время играет против действующей власти, заставляя ее действовать хаотично и соответственно, совершая необдуманные ошибки( когда делается все набегу, решения принимаются на "коленке" и тд.), но если власть, способна выдержать первый, самый молниеносный удар и не уйти, в глубокий нагдаун, тогда время начинает работать, против оппозиции по простой причине, люди устают ходить на площади и там стоять, теряется весь кураж (а только это двигает 95% участвующих), с другой стороны, начинает принимать адекватные меры сама власть(кого то дубинкой, а кого и приняком). эти технологии давно известные и меры против них есть.
Согласен, технологии известны и отработаны до автоматизма. Поэтому странно, что действующая власть, обладая такой обширной информацией, структурами, которым по закону и должностным полномочиям положено принимать адекватные меры, "прошляпили?" Или предупреждали, но у Лукашенко "глаз замылился" от долгого сидения на троне? Уходить надо вовремя, готовить смену загодя, не доводя до раскола страны и потерю экономического и политического суверенитета. К сожалению, этим грешат почти все политики. Для этого и нужны ограничения пребывания "на троне".
Вы с Гасконцем " две стратеги на телеге"
Лукашенко в глубоком анусе по главным меткам.
Он никому не нужен, ни белорусам, ни Кремлю, ни Западу. Он банкрот политический и главное
ФИНАНСОВЫЙ.
Белоруссию выделение 1,5 млрд долларов не спасет. В резервах страны осталось всего 3 млрд долларов живых денег, те же 1,5 млрд были потрачены в августе на поддержку белорусского рубля, который все равно девальвировался на 20% с начала года. Текущий объем резервов Белоруссии покрывает 2,5 месяца импорта. Учитывая перебои на крупнейших предприятиях, обеспечивающих 25% ВВП и валютную выручку, страна вплотную подошла к валютному кризису.
Привет Луке!
Абшир, какая разница, Лукашенко, Янукович, Хрущёв, Горбачёв. Речь для меня лично идёт о том, как можно "профукать" власть. И о работе соответствующих структур. Ведь и Путин идёт в сторону этих же граблей. И скоро на них наступит.
И о работе соответствующих структур.
Какие "структуры" ???? Все тираны отгораживались щитом от народа и все равно рушились.
"Структуры" тоже есть хотят и если тиран их не кормит, они теряют хватку.
Ты когда последний раз в миску чекиста заглядывал? Там все жиже и жиже похлебка, плюс куча ограничений.
У ЛУКИ деньги кончатся, псы, ныне бьющие демонстрантов начнут бить Луку не по-детски.
Папаша Мюллер в Германии тоже нацистов бил на площадях, потом так же перешел на службу к Гитлеру.
Мюллер редко ошибался. И когда служил Веймарской республике, избивая демонстрации нацистов, и когда перешел к нацистам и начал сажать в концлагеря лидеров Веймарской республики, и когда выполнял все поручения Гиммлера, и позже, когда он начал тяготеть к Кальтенбруннеру, чутье не подводило его
Твое упование на стражников отдает глупостью. Развал СССР возглавили чекисты, делай правильные выводы из прожитого. Пора взрослеть!
Империи рушатся, а вертухаи остаются, они нужны всегда и везде. Беда в том что это расходный материал...
Что значит "прошляпили"? Это не похоже на то, когда летит мяч, ты его видишь, но вдруг прошляпил момент броска и тд. Тут действуют исходя из складывающейся обстановки на данный момент времени, но главное выдержать первый удар. До последней минуты не то что лукашенко, сами лидеры оппозиции не знали, сколько народу выйдет на улицы . Это самое уязвимое место и предсказать очень сложно.
Я имею представление, как работают силовики. И какой информацией обладают. Причины могут быть только две. Или их информация никому из власть предержащих не нужна, или эти структуры ведут свою игру и умалчивают истинную информацию, а подсовывают дезинформацию. А, в случае, когда ситуация не спрогнозирована и вышла из под контроля, принимать решения можно только в свете поддержки или не поддержки такой страны, как Россия. Я говорю, естественно, про ситуацию в Белоруссии. То же самое происходило и на Украине.
Где-то на британских просторах уже готовят Новичок для Тихановской...
Скорее для луки.
Тихановская, ИМХО, договороспособна, да и цель её, как она сказала, провести настоящие выборы.
Мрачный Володя пришёл. Больше оптимизма! Прогресс идёт семимильными шагами и "новичок" уже не в тренде. Новый штамм коронавируса, это другое дело! Причём, персональный.
придушат ее свои же,а во всем путина обвинят с его другом новичком...
А затем канонизируют?
Мне кажется, что лукашке-то, по сути, бояться нечего.
Один этот момент, когда он выскакивал с автоматом против женщин и детей говорит, что он не крепкий картошек, а просто сумасшедший.
Понимаете, робя, это было, и все это видели.
И все здесь присутствующие видели тоже.
Березой лука запугал сам себя.
Не береза его ждёт, а дурдом.
Палата со стеклянной стеной.
Все желающие моут не небольшую плату поглазеть за это чудище, сделать селфи.
А он будет корчить рожи, доставать из гузна дерьмо и кидать его в эту стену.
А что ещё может сделать этот придурок?
Кто она такая, чтобы наглеть в таком вопросе? Дамочка свихнулась совсем.
Увы. В народе говорят "крыша поехала". По аналогии с названием известной статьи «Головокруже́ние от успе́хов. К вопро́сам колхо́зного движе́ния» — статья Генерального секретаря ЦК ВКП(б) И. В. Сталина в газете «Правда» в № 60 от 2 марта 1930 года.
Поздно пить боржоми.
лука знает, что береза ему обеспечена.
Его не проведёшь.
все лягут, кто то под березкой, а кто и под сосенкой (либердень тянется к сосенке) ))
Либердень вешать не за что.
Они только хороводы водить, визжать, да слезы проливать.
За яйца тебя и повесят...
После того как ты их полижешь.
Я за кражу с птицефабрики, а ты чо подумал?
Ну ты капец, Брат.
Кражу...
С вами свяжешься...
кражи, мордобои, отравления.
Просто капец какой-то.
А я подумал что ты хочешь яйца мои посмотреть.
Мало ли какие там в вашей конторе тренды.
Либердень вешать не за что.
У них голова плавно переходит в бедра?))
Либерда - святые овечки.
Они провоцируют на преступление своей беззащитностью и безответностью.
Слабые ведутся.
А потом боятся ответственности.
Чего там с Гуайдо?
Я что его приятель что ли?
Не знаю.
Хороший ответ. Ты видимо,приятель Лукашенко,раз знаешь,что его ждет береза?
Видел фильм Тинто Брасса "Калигула"?
Как сатрап барагозил, потом пугался чего натворил, барагозил ещё пуще, боялся ещё больше, и так до полного умопомрачения, пока кто-нибудь не отпускал его душу прямо в ад.
Ибо для него ожидание ада становится страшнее самого ада.
Такая у них, сатрапов, работа.
Кстати, да, демократия.
Вот тут-то и становится понятным, что выборы - это просто Божий дар.
Дpucтул по тихой, и никому на фик не нужен.
Смотрел кино давно,лет 40 назад.
Вот и думаю,чего так Трамп упирается? Дриснул по тихой, и строй дома дальше,центы зарабатывай.
А то, в случае проигрыша, демократы за мошонку могут взять за тесную связь с Россией и с Путиным. Это аналогия немного.
Да Трамп-то мухи не обидел.
Просто "за связь" не расстреляют.
А Флойда кто казнил?😉
Кто это - Флойд?
Пинк
Нормальный немецкий фильм, ты ещё и смысл там пытался найти?
Итальянский, мне кажется.
Когда смотрел, я не понимал.
А сейчас вижу.
Так вот оно что...
Меня удивляет наглость этого маргинального ничтожества. Впрочем, это общемировой современный тренд, видимо.
"блогеры правят миром")
Это лишь иллюзия, но весьма правдоподобная. Плебсу народу нравится.
у блогеров свой, виртуальный мир, с лайками, посещениями и подписчиками, вот в нем они и живут
Человек Разумный медленно, но верно превращается в Человека Виртуального. Лайки, репосты и комменты заменяют эмоции, взгляды и поступки. До известного предела. Миром правят дефицит ресурсов и способы их распределения. Поэтому такие персонажи, как Тихановская и Ко сколько угодно могут выеживаться в своей песочнице, но в реальности они не стоят и ломаного гроша.
Причем тут эта кухарка , она лишь озвучивает то, что ей говорят западные кураторы.
это чрезвычайно смелая литовская девушка)
Браво! Хорошо подмечено! Интересно, ей уже выдали литовский паспорт?
зачем? Царевичам "Дмитриям" же не выдавали).. или выдавали? История повторяется в виде фарса)
У неё коронавырос
Ей надо сдать мазок! Последствия очевидны! Осложнения налицо!
Ах Моська, знать она сильна, раз лает...
не отдаст батька власть и обнуленный ему в этом поможет
Плешивый лучше бы за Россию беспокоился.
Ты про Лукашенко?
Горбачев поразмышлял о судьбе мира в случае сохранения СССР. «Как бы выглядел мир, если бы Союз был сохранен — история не знает сослагательного наклонения. Но, я думаю, мир был бы лучше. Он был бы стабильнее, безопаснее, справедливее», — сказал бывший советский лидер.
Вот так вот просто первый президент СССР, живущий в одной из стран Европы, получивший Нобелевскую премию за развал некогда могучей страны, проехавший катком по миллионам советских судеб размышляет о судьбе мира. Распад… (читать далее)
17 448
2
1
59 1207
10
16
16 октября 2017 года Шойгу сообщил, что операция против боевиков в Сирии идет к завершению.
«Освобождено 998 городов и населенных пунктов, освобожденная площадь составляет 503 тысячи 223 квадратных километра. Ликвидирована большая часть боевиков. Начат процесс восстановления мирной жизни в стране»,
29 сентября 2020 года Шойгу сообщил, что главное — ИГИЛ ["Исламское государство", запрещенная в России террористическая организация] окончательно разгромлен.
освободили от террористов 1024 населенных пункта… (читать далее)
47 680
8
10
2 266
1
12
7 175
1
5