Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1823922
24 1518
1
Обсуждение новости:
С начала года в области стало на 34 социальных магазина больше
https://sakhalin.info/news/195543
24 1518
1
Такие отчёты, как мне кажется, надо делать перед делегатами из народа, от каждого района человек по 10-15. А затем, дополнительно, проводить ещё и в каждом населённом пункте, самому губернатору, председателю правительства, замам председателя, министрам с обязательным участием депутатов областной думы по данному избирательному округу. А не перед "своими приближёнными".
вот, правильно сказано
Спасибо!
статус социального магазина не означает что в магазине все товары будут по социальной цене ,магазин никогда не будет работать себе в убыток ,таков закон рынка ,таков закон бизнеса
тогда долой этот статус!
магазин попросту не выживет на одной только социалке ,это нужно понимать ,налоги ,оплата за поставляющийся в магазин товар ,зарплаты ,коммунальные платежи ,без прибыли магазин просто обанкротится в первый же месяц ,поэтому только лишь социального товара в магазине по определению быть не может ,социальная цена будет только на определенный ряд продукции в магазине ,но люди видя вывеску "Социальный" думают что вся продукция в магазине должна быть по сниженной цене ,такого никогда не будет
нафиг столько? Вы откройте в каждом городе Сахалина по одному большому, в Южном - три, и достаточно. Тогда можно будет цены сравнивать.
...не хожу по социальным, не вижу смысла, это всё "для галочки"
(Добавлено в 21:33)
да, для галочки ПСО, отсчитались перед населением
kolun 19:26 +1 - Ответить #
я это знаю и понимаю ,но такие магазины должны содержаться и обслуживаться за чей то или за какой то счет ,кто этим будет заниматься ?? ПСО никогда не возьмет на себя эту обязанность
ПСО не возьмёт? Тогда и не надо.
(Добавлено через 2 минуты)
повторяю: это "для галочки", для отчёта перед кремлями
так и частнику это по сути тоже не особо то и нужно ,просто есть определенные кое какие плюсы ,когда у магазина есть статус Социальный
(Добавлено через 44 секунды)
но еще раз повторюсь что без прибыли магазин просто рухнет в банкроты
вы- чушь, ваши доводы.
Если ПСО хочет делать социалку населению, то пусть делает прямо,а не около.
Владимир в подобном тоне беседу с вами продолжать не вижу смысла ,я знаю этот бизнес изнутри ! так сказать из самых первых рук ! всего вам доброго разговор закончен !
если это бизнес - тогда это не социалка.
Всего вам доброго
Сделают вывеску на магазине или аптеке, "социальный" "народный", и на этом все
А может надо поднимать уровень жизни населения? А?
Смотреть тошно и больно за пенсионеров, за ассортимент потребительской корзины и ее качество! Перебирают желтую, скрученную рыбу , овощи - гнилье. Обидно...Некогда достойные люди вынуждены перебирать этот никчемный товар, будто бомжи. Ладно - последние сами себя обрекли на такую жизнь, но те , кто работал честно, им как обидно. Боже мой... 75 лет , как вышли победителями в страшной войне, " мы" гордимся социальными магазинами и потребительской корзиной. Стыдно - то как.
Как то зашёл в один такой социальный. Цены в полтора раза выше чем в Столичном.
я в Реми хожу - и нафиг мне отчёты ПСО
нафиг столько? Вы откройте в каждом городе Сахалина по одному большому, в Южном - три, и достаточно. Тогда можно будет цены сравнивать.
...не хожу по социальным, не вижу смысла, это всё "для галочки"
(Добавлено в 21:33)
да, для галочки ПСО, отсчитались перед населением
что только не сделаешь лишь бы пенсии не повышать много лет Думает про это Шаман
Я не понимаю магазинам выделяются деньги за то что у нних соц.товары а на самом деле нет их, ни магазинов ни товара.В нашем магазине на рыбу глянуть слезы прошибают,она с 90х годов в холодильнике мучается а цена у нее как будто с карибского моря привезли.Может на юге все ок. яйца и те не подразделяются все100-110.Тымовск.
Что за бред несёт правительство какие социальные магазины. 1 нет качественных продуктов 2 народ нищий 3 надо поднимать благосостояние людей а не открывать магазины почти просроченных товаров.не в том направлении думаете. А может все министры и замы на прожиточный минимум месяцок похорчитись в социальных магазинах. Посмотрим как вы выглядеть будите . Бесит когда куча денег в области а мы учим как работать спецов псо не очень работать освободи дорогу
Социальные магазины это показатель растущей нищеты.
Как трогательно. А то что цены там порой выше, чем в "асоциальных", на это чиновникам пофиг.
3 179
51 3572
1
1
6 241
1 142
8 571
1