Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1823893
112 6849
6
6
112 6849
6
6
В статье обозначены основные пункты этих программ, но хотелось бы знать поточнее про:
-
увеличение доли местного бюджета... за счет привлечения инвестиций
Инвестиций в какие отрасли или в какие объекты?
-
оптимизацию земель муниципалитета...,что позволит оперативно решать вопрос с предоставлением земли под строительство различных объектов.
Томаринская земля будет оптимизирована под какие именно объекты?
Хотелось бы также знать, какие вопросы задавали кандидаткам в томаринские мэры томаринские депутаты. На фотографии они все в масках, может быть поэтому выглядят так, как будто им очень стыдно.
(Добавлено через 3 минуты)
этих программ = программ кандидаток в томаринские мэры на сессии Собрания томаринских депутатов.
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть видео с этой сессии или где можно почитать тексты программ развития Томаринского района, которые представили кандидатки на сессии Собрания депутатов.
Позорище томаринским депутатам, сидят безропотные, слушают программу шершневой, у которой у самой рыло в пуху.
Как в глаза жителям Томари будете смотреть или вам не привыкать уже, слуги народа???
Томаринские депутаты слушали не только Шершневу, но и Манжару, программа развития которой так впечатлила томаринских депутатов, что они выбрали ее единогласно, но с таким унылым, даже скорбным видом, как будто их заставили. Где можно почитать программы томаринских кандидаток? почему эти программы недоступны для ознакомления?
И де прастите пух? Давайте факты. Че так вот на ровном месте предъявы кидать?
(Добавлено через 5 минут)
И вообще месье вы смахивает на весьма унылого тролля. Одна единственная тема и та почти никому не интересна
Ну может хоть тротуары сделает. Крыши починит. Ой! Про крыши погорячился
Лиза хоть красивая)
Лиза твоя колхозница, внешние данные не благородной породы.Манжара была и.о мэра и стала мэром в отличие Лизы, а грамотно перекладывать бумаги тоже надо грамотно, поскольку эти бумаги называются документами.
Каким вот только путем стала ио, а потом мэром...поживем увидим сколько продержаться мэром
Каким вот только путем стала ио, а потом мэром...поживем увидим сколько продержаться мэром
[анонимная 29652]

Эко Вас колбасит! Во все темах анонируете на Ольгу, а потом и на меня
Ольга после окончания вуза в Хабаровске вернулась в Томари (город, где родилась, где окончила школу, где живут ее родители) и стала работать в администрации/мэрии района.
Потом работа в мэрии Холмска.
Так что у Ольги почти 20 лет опыта работы в мэриях Томари и Холмска.
Успокойтесь, завистницы.
Дамочка! Вы забыли упомянуть работу в министерстве.
Вы забыли упомянуть работу в министерстве.
В минэкономразвития ПСО ее работа продлилась аж два месяца, но зато в должности замминистра.
А она работала в соцзащите Томари до 2010 года?
Спасибо.
Так это ей плюс к опыту работу.
А анонистки холмские захлебнутся от собственной желчи.
Вы забыли про другие места ее работы . Не нервничай так, не стоит...
Вы забыли про другие места ее работы . Не нервничай так, не стоит...
[анонимная 29652]

Нервничаете Вы - бегаете по форуму в поисках новых тем об Ольге и свои ложечки дерьма (мёда же у Вас нет? Вы ведь спец по дерьму ) льёте.
Напишите о других ее местах работы. Вы досье собираете на нее?
И на меня с удовольствием продолжаете анонировать, бедная женщина
Мадам! У Вас проблемы сексуального характера?
У Вас больное воображение, если вы думаете, что глядя на вас все начинают анонировать, будь то мужчина или женщина, по ходу у вас биполярное расстройство, немедленно к психиатру!!!!
Мадам! У Вас проблемы сексуального характера?
У Вас больное воображение, если вы думаете, что глядя на вас все начинают анонировать, будь то мужчина или женщина, по ходу у вас биполярное расстройство, немедленно к психиатру!!!!
[анонимный 17393]

Болезная, у кого что болит, тот о том и поет. Заметь - ты завела эту тему - она для тебя актуальная?
К сексопатологу сходи, ну и к психиатру загляни попутно, анонистка кренова.
Не интересно с вами беседовать, а уж об вашей Ольге тем более, переходить на личности это показатель невоспитанности и отчетливо характеризует объект, который вы так бурно защищаете. Хорошего вечера и мой вам совет не пишите, если не знаете.
Не интересно с вами беседовать, а уж об вашей Ольге тем более, переходить на личности это показатель невоспитанности и отчетливо характеризует объект, который вы так бурно защищаете. Хорошего вечера и мой вам совет не пишите, если не знаете.
[анонимная 29652]
Кому ты интересна, анонистка? Видимо, никому. Мужикам прежде всего. От того и бродишь по форуму и анонируешь. Тьфу. Самой не противно?
Начнем с того, что если бы она была грамотным специалистом и руководителем, сейчас бы руководила Холмском. А грамотно на стульчике сидеть и бумадки перекладывать любой сможет.
Про борщ тоже подумал,пускай сидит если так хочется,ну хочет человек.На область таких не пустят,там своих патриотов хватает,вот по районам и рыщут с помощью таких же вот недавних патриотов!Одно не понятно?Мужики наваровались что ли?Хотя какие в районах деньги?Так если....Главы твою....!
мое имхо...человек хороший, грамотный экономист, но как руководитель - ноль. Стержня нет, ответственности боится, отстаивать свою позицию перед областью не станет.
Она не экономист, а просто имеет образование по направлению государственное муниципальное управление.
Да у нее только ГМУ-шное образование, причем, заочное.
Она действительно не экономист. От слова - "совсем".
Да у нее только ГМУ-шное образование, причем, заочное.
Она действительно не экономист. От слова - "совсем".
[анонимная 12396]

Успокойтесь, анонистки, образование у Ольги - очное. Экономист.
Вот вас распирает от злобы!
Тогда на сайте администрации писали неправду , там ГМУ
своим образованием похвались.
Средняя школа, ПТУ и все?
Ольга - экономист по образованию.
Муниципальное управление - видимо, второе образование.
Ошибаетесь...
Я не ошибаюсь. Я знаю точно - Ольга по образованию экономист.
А что разве грамотные не воруют 🤔
А чем грамотная?
грамотный специалист
Куда не придёшь везде грамотные, а выйдешь в город и понимаешь, что грамотные отличаются тем, что воруют лучше остальных
Ой, зря 👎🏻
Тоже чья то заслуженная ихняя?
борщ варить хоть умеет? или просто инстограмилась крайние 10 лет жизни и все?
А где Кобелев???
Ольга Ивановна действительно грамотный специалист, а вот так называемые выборы сплошной цирк...
Ольга Ивановна,поздравляю!Вы действительно грамотный специалист,наплюйте на мнение неудачников,которые за свою жизнь даже собачей будки не сколотили,но под анонимными никами любят писать гадости.Бог им судья,желаю Вам больших успехов в новой должности,все у Вас получится,Вы умница.С уважением Шило В В
Василий Владимирович!
А можно поподробнее о том, что сделала для производителя тортов ООО "Санес" грамотный специалист? Выделила бюджетную субсидию на развитие Вашего малого бизнеса? Поделилась муниципальной земелькой? Наградила грамотой от органов местного самоуправления?
Совершенно верно в рамках ее полномочий и была оказала,, помощь,, бизнесу
(Добавлено через 17 секунд)
Оказана
Все ли было в этих самых рамках полномочий?
Вот например, фургончики "Санес" с тортами расположились на муниципальной земле возле сбербанка, магазина "Корона" и Ростелекома на площади Ленина.
Эти кусочки земли арендуются? Когда проводился аукцион на аренду? Кто участвовал в этом аукционе? Почему повезло именно Санесу разместиться со своим товаром на улицах города, а не холмскому хлебокомбинату? Или холмскому молокозаводу?
Да понятно как божий день, кто, что и для чего это все делал.
Нааишите в каких делах она грамотный специалист и как это отражено в результате. реально надоели в этом пустом болобольстве типа Хороший Человек, грамотный специалист, Умелый организатор. Борщ варить умеет? ногти сама красит или в салон ходит? сколько иностраннх языков свободно владеет* каковы успехи и каковы критерии отбора на должность?
Приходите ко мне я расскажу .Шило В В
Вы с ней не работали наверняка...
Вы с ней не работали наверняка...
[анонимная 29652]

ну ты работала, судя по тому, что до сих пор не успокоишься
А тут чего не можете рассказать в каких областях мадам специалистака какие успехи поимела и каковы критерии отбора на должность?? что то не пристойное и неприличное?
действительно грамотный специалист
А кто тогда неграмотный, если она грамотная?
Судя по всему вы себе уже ответили))
Депутаты, верните Летечина! Холмск с Любчиновым и его командой жесть, слов нет, одни маты . Уберите начальника ЖКХ который нечего не понимает в комуналке, сейчас этот мерин такого наворотит, что страшно становится,
а кто начальник жкх?
Полномочия муниципальных депутатов не настолько велики, чтобы убирать того, кого де-факто назначил губернатор.
Тогда на кой черт они нужны?
Поднимать руки за того, на кого укажет губернатор. Очень важная миссия.
А Лиза?
Наконецто в Томари местный мер. Так везде должно быть.
Что толку от того,что в Александровске местный мэр.
Прикольная! У нее есть инстаграмм?
Вы староваты для нее.
Ей молоденькие нравятся?
не знаю)
Мое мнение о Вас, что именно Вы староваты. Ей 40 лет.
Если она такой замечательный руководитель и,тем более,столько времени стояла у власти в Холмске,что же ее не сделали мэром Холмска?Ну почему,если все так у нее замечательно,и она совершенно в курсе всех проблем холмчан,нам ставят невельчанина,а замечательная и умная руководительница едет рулить куда-то вдаль???Может я что-то не понимаю?Объясните,пожалуйста...
Если она такой замечательный руководитель и,тем более,столько времени стояла у власти в Холмске,что же ее не сделали мэром Холмска?
И хорошо, что не сделали. Она лет 8 была на подхвате то у Назаренко, то у Кобелева, потом у Сухомесова и Летечина, что иллюзий относительно ее "замечательности" нет ни у кого, в том числе у тех, кто порекомендовал ееу на пост мэра Томари.
нам ставят невельчанина
Уж лучше невельчанин, чем томаринка.
Ещё плюсов не дают
на подхвате это наверняка нечто лично - неприличное??? ее 8 лет подхватывали и наконец подхватили?
О новые арийцы подтянулись!😂
Хорош завидовать, а ты на задние ровно столько лет сидишь, бездарь.
Хорош завидовать
Кому? И чему?
Это вопрос не к форуму, а к губернатору!
Пусть дома руководит...
Да все очень просто и понятно, ПСО не собиралось вкладывать деньги в Холмск и в боижайщее будущее фмнансирония полного не будет, к сожалению.
А в Томари будет вкладывать?
А может и будет вкладывать,...как в стиральную машину...
Не думаю, уж насколько Южный кормился с областного бюджета хорошо, даже там дефицит прилетел
Рад за Вас Ольга Ивановна! Вовремя покинули Холмск.
(Добавлено через 2 минуты)
Я к тому, что с нынешним беспомощным руководством Вы потеряли бы авторитет. Успехов и удачи.!
Не знаю чем вам не угодил мэр, обещаний не даёт, но то что в его силе - делает.
Да собственно может он не плохой, только его Ананьев успел создать плохую репутацию, поэтому мы уже и рассматриваем, что Любчинов такой же стратег. Как говорится, свита делает короля. Любчинову надо поменять Ананьева иначе будет труба. Ну как то так.
Вы потеряли бы авторитет
У нее был авторитет? Вы шутите?
Покажи свою 😚,посмотрим на твой авторитет
Району повезло!
Холмскому району - да, повезло. Томаринскому - навряд ли...
В чем Холмску повезло? в росте криминала: с Сахкома не сходит информация, что погибла девочка, кто-то кого убил, еще веселее украли девушку по разборке, хорошо подруга помогла... Страшно в Холмске жить, Мэру надо срочно меры принимать!!! Чикаго отдыхает.
В Холмске репортеров просто больше, ем где либо на Сахалине😉
Избранный мэр Томари явно не помог бы в этой ситуации
Чем повезло Холмском району, обоснуй
Она не слышит людей
Вы такие злые...
Завидуют, особенно особи мужского пола почему-то злобные.
Каждый человек вправе выразить свои мысли, а злость думаю неуместна здесь.
Работала с Ольгой Ивановной в Холмске, специалист высочайшего уровня, очень жалели когда она ушла. Успехов ей в дальнейшей работе!
Чайка2, обозначенный в анкете, как мужчина, пишет сначала от имени женщины "работалА" , а потом от имени тех, кто "жалелИ". Вы уж как-то определитесь: вы мужчина или женщина? Или оба вместе?
Интересно, какой уровень у Вас, если Манжара для Вас "специалист высочайшего уровня"?
Хотелось бы посмотреть на ваш уровень,анонимно писать гадости на человека - уровень хабалки.анонимная 12396 ты хабалка,жалкая завистливая и уверен страшная😜
и уверен страшная
Тоже уверена, что анонимный с ником Shv не Роберт Патиссон и не Бред Питт.
Из числа усердствующей челяди.
Вы серьезно думаете, что Ваше хамство на форуме будет вознаграждено местными преференциями?
Ну вот и оскорбления пошли от поклонников, это кстати очень «хорошо» характеризует данного мэра
Вы абсолютно правы, люди переходя на личности создают характеристику себе и объекту защиты. 😉
И что она сделала, для города ваш уникальный руководитель.?
вымутила квартиру за бюджетные деньги
В Холмске умных руководителей не любят, по тихой избавляются
Всем прям такие великие политологи, экономисты и управленцы
Загрузить ещё
18 5060
6
5 898
24 1983
1
2
64 6828
1