Ищу мультисистему очистки воздуха 3 в одном, очиститель воздуха, осушитель воздуха и увлажнитель, чтоб когда надо осушал и очищал воздух или очищал и увлажнял.
Есть системы очиститель-увлажнитель и очиститель-осушитель, но чтоб все в месте не могу найти, мож кто встречал на просторах земного шара подобную систему для квартиры, чтобы можно было пинать из комнаты в комнату. Потому что зимой воздух сухой, летом влажный, а пыль она и зимой и летом в южном, а кучу разных приборов разводить желания нет.
43 1290
2
Я такой встречала, на отдыхе. Потом пыталась найти, не нашла. Купили отдельно осушитель, увлажнитель с очисткой.
Здравствуйте. Вы нашли такой прибор?
увы, пока нет
Встречали,напр фирмы Coway..
монтируй стационарную систему вентиляции с осушкой, увлажнением и охлаждением.
а теперь ответь мне на вопрос, зачем мне стационарная система?
Ну ты же хочешь чтобы микроклимат был, нажал кнопочку, выставил температуру, влажность и все, наслаждайся...
прям железный аргумент и не менее железная логика
ну смотри, минус пыль, всегда свежий воздух, всегда нужная температура и влажность, нет необходимости перетаскивать ничего...
а теперь во сколько она обойдется, не тяп ляп аля одна комната, а сделать так чтоб вся квартира?
думаю в 500 улодижишься....
Электроэнергию сколько будет потреблять)
Немного
ну, совсем нечего, всего лишь в 10 раз дороже если я куплю 2 отдельных устройства, которые будут выполнять те же функции
да в том то и проблема что эти устройства так себе справляются с этими функциями, ну и вентиляцию они тебе не обеспечат... Дорого, не спорю, но это качество жизни...
я не спорю, что то что ты предлагаешь, штука хорошая, я тут с тобой согласен, но такие системы проектируются на стадии строительства или капитального ремонта, поэтому я ищу мобильные решения с разумными размерами, стоимостью и необходимым функционалом
все бытовые приборы будут весьма посредствено справляться с задачами. но зато в техзадание впишутся. с японии приятель возил шарп и панасоник. нынешний курс йены отбил желание москвичей покупать .одно устройство вроде на 40м2 максимально помещение поддерживало влажность и температуру. реально альпийская свежесть озон так и хрустел на зубах.
очиститель воздуха Вента.простое немецкое качество.но пинать нельзя, пластик ломается.
хорошо, а где там функция осушения?
Он как очиститель-увлажнитель.
Для сушки нужен осушитель воздуха.
спасибо за информацию, а то я был не в курсе
мойка воздуха ?
Да.продают почти везде, днс, эльдорадо.
https://venta.ru/
https://youtu.be/z9itrrHhOWc
Только не забываем чистить и промывать, а то были люди что забывали обслуживать. В итоге грязная вода тухла и воняла. При отправке в отпуск, воду желательно слить и мойку убрать.
2 года назад брала в Орбите 24тр,3 в одном+ ионизатор+ уф. Правда,фильтры найти не могла,купила салонный в авто/магазине
3 в одном что? нет там таких про какие я писал
Послушаю. Тоже вопрос стоит
в инстаграмме нашла фирму, которая занимается микроклиматом квартир - от света до воздуха. Но они дистанционно могут сделать минимум.
Нет таких, я задавался тоже таким вопросом, не нашел.
Осушитель = кондиционер, очиститель автономен. Есть климатические комплексы, но на осушение они не работают.
я знаю как работает осушитель и как работает кондиционер тоже и даже больше, могу их ремонтировать
но вопрос был в том, что нужен мобильный прибор сочетающий в себе функционал 3-х устройств, в этом вся проблема
даже если он есть,3 в 1 всегда хуже работает, чем по отдельности.
Нету. Забудь.
Это система приточно-вытяжной вентиляции. Искал, но очень дорого и нашёл приточку с фильтрацией и встроенный увлажнитель, подогрев. Осушитель был куплен до этого. Можно осушитель заменить на кондишку. 1,5 месяца эксплуатации. Пыли явно стало меньше. Спать приятнее. Комфортнее стало. Увлажнитель пока не задействовал.
(Добавлено через 2 минуты)
Работает автоматически по уровню СО в квартире. Так же автоматически отслеживает влажность.
ты про подобные рекуператоры https://fresh-air.moscow/product/vakio-base-plus/# ? проблема в том что они стационарные, тем более кондишка есть но это не то пальто, нужен прибор который можно пинать из угла в угол из комнаты в комнату, так как аэродинамика квартиры желает желать лучшего
нужен прибор который можно пинать из угла в угол из комнаты в комнату, так как аэродинамика квартиры желает желать лучшего
Мобильный кондиционер. И к нему с али притащить оконный переходник для выброса горячего воздуха. Но по части отчистки воздуха он никак.
Хрень такая. Жужит просто пипец.
осушитель тоже шумный.
Ну, да. Дачный вариант
Таких нет.
не факт, это мы возможно не догадываемся о их существовании, много раз себя ловил уже на мысли, когда где нибудь видел какой нибудь прибор/устройство, что я даже и подумать не мог что такое можно сделать, в основном это происходит когда покидаешь привычный ореол обитания. Много вещей приходит в бытовой обиход из промышленности или коммерческого сегмента. Поэтому и спрашиваю, мож кто видел заграницей, либо в какойнить поездки...
Специально месяц бороздил интернет. Всякого полно, но такого нет. Поэтому выбрал приточку с увлажнителем.
(Добавлено через 2 минуты)
Кстати только один производитель такие делает!
а летом как? и так влажности вагон...
И не факт, что работает.
Рискну, вдруг кто-нибудь знает. Подскажите ювелирные студии в Москве, где хороший выбор обручальных колец. Я только одну знаю Или может у нас есть хороший ювелир, который сделает красивые кольца. Желательно со страничкой в соц сетях или сайтом, где можно работы посмотреть. Всем спасибо))
13 335
1 102
1 91
1 85
12 600