sannello
Тема № 1823864
51 1858
3
1
Всем привет! Кто в последнее время ставил автомобиль в ремонт в Гиперавто(бывший АрмРос)? Какое у вас сложилось мнение о данной шарашкиной конторе?
Вкратце моя ситуация: поставил авто в ремонт с просьбой заменить сайлентблоки, отремонтировать нижнюю крышку багажника(не открывается), заменить натяжители цепи ГРМ.
Так вот сделано было: заменили сайлентблоки и рычаги. Крышку багажника даже и не брались ремонтировать, заниматься ГРМ механик отказался! Отказался, елки-палки механик
И смотрят на меня честными глазами. Короче, к этим горе-мастерам больше ни ногой. И никому не советую.
51 1858
3
1
тема полностью не раскрыта - какой авто и какого года выпуска ? Ну а из написанного: в принципе мастер - довольно-таки честный механик. Не уверен-не обгоняй. Типа того. У некоторых машин ГРМ еще тот головняк. Для некоторых требуется свой специнструмент и знания процедуры замены. Возможно у вас цепь в таком состоянии - что мастер сказал - "да ну его на*".
Возможно... ты зачем пишешь ответы не читая истории?
истории?, в смысле всех постов темы ? ну....видимо я не знал правил форума, поэтому. Причитал топик, несколько ответов сверху и если что -то заинтересовало - вывалил пост. В целом это везде так работает. Если локальный ресурс имеет другие правила - тогда сорри.
Взаимоотношения людей всегда тема весьма "компликейтед". А тема отношения "владелец авто"-"механник автосервиса" - это вообще забавная вещь. С учетом общей проблемы со специалистами на острове - процесс починки авто в основном более важен для "владельца авто", нежели для механика. Основополагающее тут, это: - у механика есть очередь из "владельцев авто" , а у "владельца авто" нет очереди из механиков. В этом то и суть.
То, что у Вас получилось решить часть своих проблем в другом месте - отлично. Теперь у Вас есть место , в котором Вы сможете получить ожидаемый сервис. Как видите - не все так уж и плохо.
По поводу Гипер авто - все не так уж плохо, опыт показывает, что они неплохо выполняют некоторые регламентные работы. Так что все дело в соотношении "ожидаемое-полученное" ))))
Хорошего дня.
Ожидаемое - полученное? А эта фраза к чему? СТО приняла заказ! Зачем принимать заказ, если ты не готов его выполнить?
Почему на том же Гиганте, принимая заказ, сразу говорят, что могут сделать, а что не могут.
Вывод: одним лишь бы машину заполучить в работу, другим важнее отношение к заказчику.
Так что не надо хвалить Гиперавто.
Давай, гражданин "бывший капитан-лейтенант", поплачься форуму... Где тебя еще обидели?
Брысь под лавку сторож шлагбаума!
Не плачь, "бывший морской офицер".
К совету прислушайся.
Правильно сделал что отказался . Он был просто не уверен что сделает.
Речь не о том, что «мастер» отказался, а о сервисе в целом. Если принимаешь работу, делай. Знаешь, что не выполнишь, не принимай в работу. Мне мое время дорого!
Полностью с вами согласен и поддерживаю!!! Задача перед механиков была поставлена чётко и ясно, что надо сделать с машиной. Механик должен был сказать, что сможет сделать, а что нет. Взялся - делай. Не выполнил заказ, плати неустойку.
Но все же лучше, когда мастер отказывается когда не уверен, вместо того чтобы лезть в воду не зная броду.
Значит он не мастер
Сообщение удалено
Они даже масло по уровню налить не могут в двигатель, че говорить про что-то более сложное? Загонял туда послушать стук, 2 мастера ходили вокруг да около, качали машину, стучали, дергали, ниче не нашли. Загнал к знакомому - за 15 сек нашел причину.
В личку скиньте телефон знакомого, пожалуйста
Так и у меня тоже самое. Говорю, гремит цепь ГРМ. Нужно поменять натяжители. «Горе-механик» послушал и вынес вердикт: ничего менять не нужно, всё нормально🤦🏼‍♂️ нормальных слов нет, одни нецензурные.
отремонтировать нижнюю крышку багажника(не открывается)
А в чем причина поломки была?
Что значит была? Ничего не исправили. Даже не брались.
Ну и правильно, что не взялись - геморроя на целый день, запчастей нет, а оплата за работу копейки. Или запчасти для ремонта двери вы свои привезли?
Уже сделали в другом сервисе. Просто поменяв концевик.
С самого открытия у них обслуживался и никаких проблем не было. По крайней мере у моего авто точно. У меня наоборот горький опыт был с кроносом, как только они открылись, решил загнать туда авто, это было последний раз.
Во, а у меня в Кроносе все хорошо прошло
С момента открытия это был АрмРос. Недавно это стал Гиперавто. Механики хорошие ушли. Сейчас работают криворукие.
Они везде криворукие. Не встречал ни одного грамотного. Все заточены под одно, как можно больше с тебя высосать денег да побольше. Почему гиперавто? Да там хоть официально всё и чеки и договор, хоть будет с кого спросить.
Там пряморукие никогда и не работали )
От смены вывески результат не меняется. Место проклятое
посоветуй мастерню так сказать из опыта?
меня все устроило в Моторе например
хотя чего-то адово сложного я в принципе нигде не ремонтировал
Сам не ремонтировался, но, знакомые говорят, что иногда хорошо делают в СТО "Вполоборота" )))
даже не знал о существовании такого сто. магазин знаю есть.
На кольце Пуркаево Ленино
Вы с ним постоянно собачитесь на форуме, т.к. он у тебя ничего не покупает.
паржал. ты ничо не знаешь о наших отношениях.собачиться на форуме не значит быть в жизни врагами.
я собачусь со всеми, но это инет. не суди человека по форуму и станет жить проще.
Я следующий раз для тебя буду подписывать, что это шутка юмора
просто ставь смайлик или умно ничо не пешы.
Ахах
Меня вообще смущает все, что начинается на " Арм"- будь то дома, заправка, или СТО.
мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус
К чему твое высказывание? Сам то понял, что написал?
про сервис, точнее его отсутствие, в этом месте не писал только ленивый. уже все знают, что туда не стоит ездить. От того, что сменилась вывеска ничего не поменяется - люди остались прежние. Но вы все равно поехали туда. Вот к чему я написал про кактус и мышей.
Ага знают. Только у них на неделю вперёд всё расписано, фиг попадёшь.
Лохов тысяч 100 в городе
Я туда и раньше ставил. Проблем никогда не было. А тут... без матов не опишешь.
Вам сказашно повезло!
Из личного опыта... В силу договорных отношений моей прежней конторы с ними, пришлось поставить туда на ремонт служебную машину... помимо планового ТО, нужно было устранить течь кондея. Я конкретно показал где течет. Спросил смогут ли отремонтировать. Да, сможем. Приехал забирать машину, спрашиваю - кондей сделали? Да, сделали. Включаю. 1мин, 2мин... воздух холоднее не становится, подождали 5 минут. Зову мастера. Че за "№;;%:@№ почему кондей не отремонтировали, а в счет включили?! Как не отремонтировали, ну вот же дует! А где холодный воздух спрашиваю!? Это чудо берет монометр, меряет давление и с видом магистра джедаев заявляет: так у вас фреона нет в системе!
Да ты че, !@#$#%$^@ !!! Я при сдаче машины в ремонт об этом сказал и тебе !@#$@#%#$^3 даже место протечки точно показал!
И это мастер участка был, а не гайковерт тупой.
(Добавлено через 6 минут)
еще ситуация была, уже с личной машиной, правда до случая со служебкой… менял рулевые наконечники(сам, на даче) и решил заехать развал сделать, мне как раз по пути было, когда с дачи ехал... хорошо меня не выгнали из бокса, а тоб накрутили там... давление в колесах не проверили(по факту оказалось одно колесо подспущенно, для езды не критично, но углы бы криво сделали, руль ровно не выставили, но кинулись уже что-то крутить-"регулировать". Посмотрел я на это, и уехал от туда пока ничего не загубили.
ну не прокатило- вычеркиваем этот пунгкт.
Тоже с первого раза не очень довольна осталась. Меняла датчик давления масла, сам датчик их был (типа они покупают сами). Поменяли. Заплатила и за датчик и за работу. Прошло недели 2, поехала на техосмотр перед продажей машины в другой сервис, а мне говорят, что датчик давления масла течет. Вопрос: либо они вообще ничего не меняли либо датчик г...но.
почему отказался?
Этого механик объяснить не смог. Просто мычал.
Спасибо за информацию. Собиралась туда машину на ремонт ставить - теперь не буду
Даже не вздумайте. Пока это был АрмРос, ни разу проблем не возникало. Но сейчас туда ни ногой.
Раздел Авто, Мото
Форумчане посоветуйте в какой сервис можно обратиться для замены масел в раздатке и редукторе (ну и за одно в АКПП).
Куда ездил, сказали что на этих девайсах имеется только заливные отверстия и чтобы откачать старые масла нужен специальный вакууматор и они не могут этого сделать.
Ford пятого поколения.
14 429
244 9407
56
5
Понять не могу, делаю оналйн расчет страховки (осаго) так ценна начинается от 4180 до 11270. Естественно оформила в самой дешевой, из местных оказалась Альфа. В прошлом году оформляла страховку в офисе, там же где техосмотр проходила Железнодорожная 180, заплатила 7980 Согаз
Стало интересно, это допы так накрутили, или себе в карман?
10 566
4 216
9 479