Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1823857
97 3751
1
51
Обсуждение новости:
ПСО "научилось лучше слушать людей" и строить больше жилья
https://sakhalin.info/news/195502/
97 3751
1
51
Лучший ответ
Сохраняется низкий уровень доступности жилья: оно дорогое, а ипотечные кредиты с высоким процентом.
пшел вон недоделок!
https://sakhalin.info/news/195538/
В Южно-Сахалинске повышают среднюю стоимость "квадрата" жилья до 99 тысяч
Большое желание, вот этой новостью ему хахатальник закрыть! Извините за мой французский, но вот эти перлы что он несет, как соотносятся вот с этими решениями?
Либо он полный и конченный, либо он всем глубоко до звезды, если на ряду с его отчетом, и липовыми "желаниями" ему палки в колеса вставляют.
Лим, выбирай, тебе третьего уже не дано
https://sakhalin.info/news/195538/ ну конечно же ,а я то думаю что то тут не то пальто
(Добавлено через 1 минуту)
по сути в планах у ПСО отобрать последние рваные штаны у людей !!!
Все для людей.
больше строить слов нет 😡. Лучше бы качественно строили, и не выше 7 этажей. Сохранили бы и вид города, а не бетонные джунгли в виде гробов, в прямом смысле. К мнению людей прислушались бы, так нет надо карман набить и свалить. А мучатся нам.
Оффтоп, конечно.
Но весьма любопытно, все ли гастролеры со всей России сбитые летчики и неудачники, которых притащились на Сахалин в поисках лучшей жизни, сдали служебные квартиры?
Слушать то научились , но делают по своему и как всегда через нижнюю часть спины !
не, ПСО научилось трындеть как никогда раньше
Не читал, но точно знаю что ПСО научилось бы лучше слушать людей.
Сам себя не похвалить, никто не похвалить.
Петрушка, он и в Африке Петрушка.
каких людей, откуда они?
Потолок падает на голову, а я спокоен и счастлив - к 2025 году меня переселят. Наверное
Написал нефтяник из Нью-Йорка, если верить профилю
это написал корреспондент Сахком со слов губернатора.
Людям проще мириться с плохими условиями, когда они могут конкретно планировать новоселье.
А кстати да... А может ему это пообещал мэр Нью Йорка?
(Добавлено через 10 минут)
Прозябает несчастный такой нефтяник в Уиллетс-Пойнте и мечтает о Форест-Хилл
А зачем ждать когда потолок упадет, взял ипотеку и вперед
Ох как громко сказал то))
во, точно. В следующий раз, когда охинцы начнут опять задавать вопросы о переселении, я на вас буду ссылаться
Железные у вас нервы🙃
Надо не слушать,а работать на опережение,то есть предугадывать нелепые шаги,чтоб потом не исправлять,а у него как всегда ,ляпнул,сделал,потом переделывают ,стабильность называется.
Строить где? В Дальнем? Аж страшно становится, как представлю, что дом пойдет под снос и меня в Дальнее переселят.Или в "Шанхай".Дома понатыканы окно в окно, не пройти не разъехаться, как следует.Все одинаковые, как близнецы ( заблудиться можно).Слышимость ужасная ( знакомая третий год спать , как следует не может).Слышно все, что делается у соседей.Правда не знаю во всех домах так или только у одного строителя домов.
А всё таки, что мешает взять заработать и переехать туда, где комфортно?
Поздно уже в 70 лет зарабатывать.Меня мой дом устраивает.Но когда- нибудь снесут.
Когда ты водитель автобуса, а жена мед сестра в поликлинике и у вас есть дети - за сколько лет ты заработаешь при Сахалинских зарплатах и ценах?
7-8 лет, при желании. Социализм кончился. Вам никто и ничем не обязан. Можешь заработать на жилье - покупай. Не можешь - добро пожаловать в ипотеку/за город/в съемное жилье.
З.Ы.: минусаторы, вам в банке отказали, потому что работаете за прожиточный минимум?
Вы так говорите, как будто ипотеку взять - это за хлебом сходить Деньги-то на первоначальный взнос нужны и немалые, а когда нечего продавать чтобы был первоначальный взнос, нет детей (а соответственно и мат.капитала) чтобы опять же на первоначальный взнос пошло, что делать? Только не говорите, что нужно или ребенка родить или с нашими зарплатами можно накопить легко на первоначальный взнос. Если только воздухом питаться, воздухом одеваться и так далее и тому подобное, а ребенка рожать, имея при этом жилищные проблемы - легкомысленно. Легко говорить, когда наверняка пятая точка в тепле.
Ну первоначальный взнос на ипотеку не дороже автомобиля 10летнего возраста, тащемта. Я, например, себе жилье купил. 6 лет жил на 15-25% от дохода, остальное уходило на ипотеку. У государства не клянчил, и судя по реакции этого форума - зря. Надо было по нашему, троих детей в съемной квартире и потом от государства помощь, да?
Ну как бы возьмем первоначальный взнос допустим 800-900 тысяч, Вы думаете их реально вот так просто накопить? Просто "смешно",а еще "смешнее" Ваше сравнение с автомобилем 10-летним, когда ни для кого не секрет, что сейчас даже старые автомобили покупают в кредит. Я речь и веду, что рожать детей для ипотеки - бред. Сначала лучше с жилищным вопросом разобраться, да вот только и тут не как я повторяю выше писал - за хлебом сходить.
Ну как-то же многие покупают квартиры без госпомощи. Я такой не один. Как-то копят. И это, зачем бэушное корыто в кредит брать? Мне кажется людям, которые так делают, не квартира нужна, а операция по вживлению мозга, как бы.
Конечно покупают, я здесь с Вами согласен. Просто ситуации у всех разные, а Вы как будто судите по себе и думаете, что у всех все так легко и просто может быть. Правда, на вопрос мой как на Ваш взгляд можно поступить с первоначальным взносом при таких-то условиях Вы так и не ответили, потому что скорее всего сами не знаете адекватного решения.
Я с машиной сравнил не просто так. У многих есть авто, но нет жилья. Так что мешает продать пепелац и внести эти деньги на ипотеку? Мне например до сих пор выгоднее на такси и ОТ перемещаться по всему югу Сахалина.
З.Ы.: 6 лет жил на 15-25% от дохода - и если это по вашему просто, то рекомендую попробовать...
Странный подход у властей, судят о своей работе по похвале самим себе А по сути население должно решать, хорошо ли у нас работает ПСО, с тем бюджетом, что был до КОНа, здесь должны все тротуары выложены брусчаткой, во всех домах газ и асфальт до каждого населёного пункта. А пенсия не ниже чем в Москве
ФантазЁр, меня тебя называем!
Вопрос лишь в том, кто для них люди.
Кто ему сочиняет текст ,бездарь . Убейтесь вместе с ним , об стену !
А что с детскими садами, школами и многоуровневыми платными парковками? Или так и будем заставлять дворы машинами, зимой биться за расчищенное место, а детей с боем пристраивать туда куда получится? А господину Хапочкину желаю заняться не пиаром (который уже зашкаливает) псевдо-спортивных площадок, а делом касающимся житья и бытья сахалинцев.
Просто халявного расселения мало, да? Вам ещё инфраструктуру на халяву подавай?
Рамиль! Ну-ка поясни в чем здесь заключается халява? Скажи ещё что мы дышим на халяву и должны вас благодарить.
Я что-то не припомню, чтобы в других капиталистиченских странах жилье бесплатно раздавали.
Я где то говорил о бесплатном жилье? Меня беспокоит точечная застройка, отсутствие д. садиков и школ и отсутствие парковок, чрезмерное количество торговых центров. Второе - за рубежом возмещение налога за покупку жилья полное, у нас сколько ;) ?
Я суммарно 10% стоимости жилья возвратом от налоговой назад получил. Пустил на досрочное погашение. В итоге ещё на процентах по ипотеке неплохая экономия вышла. Это вполне себе прилично, на самом деле.
Я вообще не понимаю, за какие заслуги людей расселять за бюджетный счет? Я себе на жилье и ремонт этого жилья сам зарабатываю, работая иногда по 70-80 часов в неделю, а тут за красивые глаза всего 5 лет очереди и получите новое? А мне тогда кто и когда новую квартирку предоставит? Не, я себе домик частный хочу, за счет бюджета.
Это гос .программа . И что , мне надо отказываться ? Я что , идиот ?
Конечно нет. Просто любитель халявы, который сам, судя по всему, заработать не может. Только плачу за твою хату по сути я. Спасибо тебе, за то, что живешь с моих налогов.
Политика гос-ва - людей лбами сталкивать, чтоб недовольство друг на друга направляло, а не наверх
Просто люди не понимают, что социализм кончился, и им никто ничего не должен. Хочешь новое жильё: будь добр - заработай. Я не припомню халявы в Западной Европе, США, Канаде и так далее. Там всё просто: заработал - покупай. Не можешь - живи в трейлере или картонной коробке. Ну или с родителями. А тут растят очередное поколение путинского электората ещё со школы, которые на примере родителей видят, что зарабатывать не обязательно, государство предоставит.
Зачем-то им нужны иждивенцы, ждущие подачек от государства, социализм закончился, но деньги раздают бессистемно направо и налево, подсаживают молодых на всевозможные льготы, приучая к мысли не напрягаться самим, а ждать милости у власти
Халяво 😠? Учиться дети после школы в институтах могут в основном только платно, да и в хорошую школу трудно попасть. На работу без блата родителей куда можно устроиться, чтобы на квартиру заработать подскажите, пожалуйста? Квартиры которые стоимость для молодых да и в возрасте не реальные, о чем вы говорите, или это дети депутатов пишут 😠 А сколько налогов государство с нас берет, тоже Халявно???
А вам при капитализме подавай бесплатные медицину, образование и жилье? Что ещё? Ну и чем это отличается от СССР, которых 30 лет рушили???
Судя по комментарием, месье далек от понимания простой истины: "ветхое жилье" (пусть и на самом деле даже ветхое), стоит на земле. Ветхое жилье сколько этажей имеет? Два, как правило. Если на месте этого ветхого дома вкорячить десятиэтажную свечу, то сколько квартир можно будет за дорого продать?
Месье, судя по всему, также не понимает, что "халявщики" во множестве своем это жилье покупали. И покупали, на минуточку, именно, что бы жить в городе, а не отправиться потом в Дальнее (на халяву, конечно - а как же ж!) в картонные домики с выпадающими полами, грибками и т.д.
Так что рекомендую посчитать стоимость выделки овчинки, и сразу станет понятно, что НИКАКОЙ благотворительностью тут не пахнет. Идет просто заработок. Ну или, как некоторым больше нравится, "дележ".
Ну да. Меня это ваше "жить в городе, а не в Дальнем" особенно умиляет. Вы в 2хэтажках на поповича, которые снесли, вообще хоть раз бывали? Дальнее после них - это более чем комфортно. Или это так: Я буду жить в частной халупе, с туалетом типа "сортир уличный" на Горького, а не в Дальнем, в благоустроенной, причем газифицированной, квартире? Привязка к местности немного устарела. Всех кто не имеет денег и ресурсов давно пора селить отдельно. Весь мир прошел эту стадию к середине 20го века, пока тут компартия пыталась из кучи быдла людей вырастить. Теперь надо догонять весь капиталистический мир, и поскорее. Потому что у вашего правитель
Месье, так и не понял, что если человек при прочих равных переезжает конкретно вот сюда. То он конкретно вот тут жить и хочет. Если бы человек хотел жить в дальнем, он бы закономерно переехал в Дальнее самостоятельно, не?
Товарищ так и не понял, что если капиталу надо чтобы ненужные люди уехали, то ненужные люди уедут. Как минимум в Дальнее. Потому что их имущество - это квартира. А не земля под этим домом. И если они не могут позволить себе выкупить эту землю - то пусть едут туда, куда им предлагают, и не жужжат.
Месье не в курсе, что эти капиталисты живут на налоги. В т.ч. и тех, кто эту землю себе купить позволить не может. Т.о. не надо путать "движение капитала" со свинством.
А в чём свинство? Одним людям нужна в центре. Они могут позволить себе её купить и выселить тех, кто не может на окраину. Это естественный процесс, когда бедных сгоняют в гетто. Европа, Штаты и многие прочие этот процесс уже прошли, по большей части. Мы выполняем данный процесс. И выселяют с улучшением личного жилья выселяемого, в большинстве случаев. Ну да, на окраину. Но никто не мешает отселенному, продать свою квартиру на окраине, добавить и купить новую, в родном сердцу районе. Если нет денег на компенсацию этой разницы - добро пожаловать туда, куда поселили.
И это: месье, господ и прочих - расстреляли в 1917м. Жаль не всех.
Очень удобно, кстати. Категорически согласен: предлагаю каждые 10-15 лет всех выселять с центра на окраины по причине реновации. А хотят в центр, пусть лезут в долги. Л - логика. И не надо тут про капитал мне. Если месье лично согласен по каждому чиху властей хватать ипотеку, то это странное увлечение исключительно месье. А по нормальному если, то сколько живет семей в одном трехподъездном двухэтажном доме? 24. Сколько квартир в трехподъездном 5 этажном доме? 45. Т.е. было бы желание заботы о людях, а не желание наживы. А месье пусть и дальше смело прикрывается сказочками про капиталы ;)
Там "жилью" 50 лет исполнилось в прошлом веке. Какие, блд, 10-15 лет. Я вам рекомендую посмотреть, как происходит покпка жилья в других странах. И сколько стоит, в проценте от зарплаты. А не пинать мне, что кто-то купил квартитру в 1999м году в убитом доме, а теперь его переселяют.
Я бы на месте власти всех этих оставил жить в их домах до смерти. Без реноваций и прочего, здесь я с вами полностью согласен.
Для кого и кончился ,но явно не для чиновников 🤗у них все за счет государства и все халявное .
Так что вам мешает присоединиться к этой братии?
Вы явно не в России живете,это закрытый клуб ,там только свои ,родственники и друзья.
Ну если Сахалин - это не Россия, то да, не в России.
Зато вы смотрю много что понимаете
Плюсую! Молодость пришлась на 90е, никто ничего не предоставлял, в бараках не сидели, милости от государства не ждали, ни материнских капиталов, ни ипотек, мы лично брали кредит под 22% и улучшали свои жилищные условия ни на кого не надеясь, также платили налоги , а от государство получили лишь повышение пенсионного возраста!
"Правительство научилось лучше слушать людей, — сказал Валерий Лимаренко.
Правильно было бы "Правительство научилось лучше слышать людей", потому что "слушать" и "слышать", а потом ещё и "делать", есть совершенно суть разные вещи!
москва и московская область🤔
Местный_ Светынский бот!
агат нехулиганте🤣А то на следующем вашем приёме буду рекомендовать вам отключить интернет🤣
Ага, так-вот оно что..
Светынский бот_ все не доволен!.
Когда Саня рулил_Как ПСО работало?!..
Вот именно_Каком ..
Я-же тебе_ тот раз сказал:
-Поживём увидим!. Но, ты с первых дней прорицал_какую-то ахинею за человека.
Запомни бот!.Если губернатор, будет против народа, то-я-так-же буду против_ любого губернатора и чинуши!.
Московский бот_Лечит нас как жить в островном регионе!.
Что такое "святынский бот?" Сынок, ты сколько прожил на Сахалине? А я родился на Сахалине и прожил здесь 60 лет. А мой отец с бабушкой приехали на Сахалин в 1946 году, ещё японцев здесь было полным-полно. Так что я - коренной сахалинец и в Москве нахожусь недавно. Собственно, у меня и квартира ещё пока осталась на Сахалине и мать здесь живёт. Так что, у меня два дома, это Москва и Сахалин. И работать "ботом" мне ни к чему, я очень обеспеченный человек. Усёк, мелкий пакостник? И придержи язык! Тебя я не оскорблял. Но могу.
СветЫнский, Светки Соколовой.
Во-первых,я вам не сынок_Ваша_ методичка устарела!.
Далее,Вы_ утверждаете, что родились в островном регионе и приложили историю ваших_ видать, замечательных родителей.
А как вам_ такая кинуха,по ходу_ придумали эту историю на ходу!.
И зовут вас_ Василий_Параллельно к другому никнейму!.
И вы_из журнала Мурзилка!.
Если вы_ реальный человек, под никнеймом_ Вот_пришёл_медведь,напишите мне в личку_ свою Фамилию Имя Отчество. И тогда я_Извинюсь_ перед Вами_ на площадке Сах.кома.
В последнее время, боты_Врут как дышат!. ..
Судя по твоему подростковому "сленгу", ты "сопляк обыкновенный". Денег мамка не даёт на мороженное? Вот и подрабатываешь здесь? Отдыхай, сынок, я с подростками не разговариваю. Подрастёшь, лет через 10 поговорим.
С чего вас_ так понесло?!!!.
Как раз_За деньги это про вас.
Вы_ здесь митингуете под любой шумок!.
Косите под крестьян, а сами вы_ Василий коммерсант!. ..
Это так мило😂московский бот и бот кожемяки ведут дискуссию😂Нехватает только нижегородских😂
Это так мило😂московский бот и бот кожемяки ведут дискуссию😂Нехватает только нижегородских😂
[анонимная 09371]

а анонимус их комментирует взахлеб.
о ещё одна тайная поклонница торса олега николаевича😂Почему не поехали вслед за ним во Владик?😂Ваша любоффь осталась без ответной?😂
бот кожемяки ведут дискуссию
КоновскоЙ где узрел?!!! ..
Правильно писать научись😆Наберут понимаешь по объявлению😆
Как хочу_так и маневрирую. ..
Запасной аэродром под Владивостоком подготовил?😂Смотри олег николаевич может непринять на второй круг😂
Анна,не сходите с ума!. Он_ вас лавЬю. ..🤣
Не ему скорее агаты нравятся😂Ну там чёрные или грязно мутные😂Главное чтобы не цвета волны😆
Я_Узнавал!.
Он_вас любит...🤣
Ахахахаха😂
А вас нет😂Как же вы без любви живёте?Только не надо рассказывать про ваш клуб одиноких сердец олежки приморского😆
Скорее всего, он_ на меня злится.Я так_Думаю!.
У меня с ним_ разные пути-дороги.
Насчет любви!. Так я-всех люблю!.
В духовном смысле..
И вас_Так-же люблю, очень_очень..
А его торс разве не любите?😂Вы же так его защищали и продолжаете защищать😂
Кожемяко?!.
Молодая леди!.
Вы_меня с кем-то перепутали...!!!.
Как коренной житель_я не помню_ что бы_его поддерживал.
Так-что_Голубоглазая Леди..Не надо ля-ля ..
ПСО не слышит людей, которые уже имеют жилье- ул. Горная и Милицейская.
Слушать это слишком просто.Еще бы научились реагировать
Ещё бы с ценообразованием разобраться и личностями кто получает квартиры как нуждающийся.
Ну так понятно кто получает, те кому создают эффективные министерства😂
А Васька слушает да ест.
и строить больше жилья
За такие деньги лучше в москве квартиру покупать
1 млн квартир?? Это не опечатка, на острове жителей меньше )
Он так и брякнул вчера. Но имелось ввиду 1 млн. кв. м. конечно же.
Джорж Буш тоже читать не умел, однако руководил до "победного"... Обозвал Елизавету II, одинадцатой.
конечно опечатка 😎
25 3339
1
3
76 3815
71
101 4684
4
27
7 2029
3
1