Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1823826
7 1143
11
Новый вид мошенничества!! Уважаемые пользователи, хочу Вас предупредить о том, что на сегодняшний день ходят люди по квартирам, представляются "Отделом техники безопасности" от Энергосбыта, делают какие то манипуляции в щетке, и говорят что у вас высокое напряжение, из за того что проводка старая. Надо будет ее менять а иначе будет пожар. Направленно это на пенсионеров, пожилых людей, тут моя мама уже приготовила им денег. Вовремя рассказала. Звонил я в Энергосбыт, случаи участились. Предупредите своих родителей, проведите с ними беседу.
7 1143
11
А если эти засранцы пломбы по срывают, доказывай потом...
Как же я негодую, когда в темах про мошенников пенсионеров выставляют лопухами, ведущимися на все
Был такой, спрашивал, не перегорали ли у нас приборы из-за скачков напряжения. Сказала, чтобы не мешался
тоже девченка ходила с этим вопросом, ксиву какую-то показывала
Снять на видео уродов.
Манипуляции в какой щЕтке?
Половой
51 1871
11
7
51 1871
11
7
Верховный суд разрешил защищать свое жилье даже при ненасильственных попытках проникнуть в дом.
Постановление с разъяснениями по делам о самообороне было принято еще в 2012 году. Теперь пленум дополнил его положением о том, что допустимой является защита от незаконного проникновения в жилище против воли проживающего в нем лица, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
Верховный суд уточнил положение о… (читать далее)
2 529
8
3 269
4 405
1
1
Добрый день!Такая ситуация: имея основное место работы, человек устроился еще в одну организацию с оформлением новой трудовой книжки. После болезни он требует, чтобы ему дважды оплатили больничный: по основному месту и "дополнительному". Мне кажется, требование не имеет законных оснований. Или я не прав?
8 1112
1
1