Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1823822
54 703
4
2
54 703
4
2
Да перестаньте вы уже мусолить тему зарплат учителей и врачей. Нормально они получают, особенно на фоне других бюджетников. Да и много в стране ещё производств, где такие зарплаты людям даже и не снились.
Набери в поиске :"работа врчем в Воронеже,Пензе,Калининграде" и тд. Зарплаты врачей 25.000 рублей. Это 300$ в месяц. Меньше чем в Нигерии. Или для тебя это нормально?
(Добавлено через 1 минуту)
Или ты думаешь просто так на Сахалин всякий сброд едет врачами работать за 1000$ в месяц из Бурятии и из средней полосы России?
А сколько в Воронеже получают продавцы, водители, строители и тд? Уверен, не больше.
А то что всякий сброд понаехал, так что, медицина у нас стала лучше? Скоро туристы попрут на лечение.
А что вы хотите, поправки в конституцию только не давно приняли, или вам прям всё сразу подавай
Что-то я не понял про расчёткам - коментатор говорит одно, а на картинке другое - ДОХОД -45352,02, НАЛОГ - 5896,0. Это при том, что не не выработал месячную норму+))
Это столбец "справочно", т.е. с начала года нарастающим итогом.
А "выработка" - это тоже с нарастающим?
Вы же понимаете, что при окладе 13349,56 и отсутствии коэффициентов (северных, районных) не получится начисление 45352. А то, что это февральская расчетка, логично предположить, что 45352 - начисленная зп за два месяца. Точнее только расчетчик этой зп вам расскажет.
Точнее только расчетчик этой зп вам расскажет.
Вот именно+)). А то у вас уже другая версия, что это за два месяца зарплата, хотя в расчётке написано - "февраль"+))
https://progorodsamara.ru/news/view/208838 здесь расчетка этого врача за март 2019. Если из ДОХ в марте вычесть начисления за март (минус молоко), то как раз получается та сумма ДОХ в феврале. Так что это нарастающим итогом)
(Добавлено через 1 минуту)
С вычетом отпускных за апрель средняя зп за период январь-март 20555 на руки.
Тогда вопрос о выработке. если вы говорите, что это с нарастающим, ну правая часть расчётки, то и выработка с нарастающим, да? А вам не кажется, что за два месяца - январь/февраль, 143 - это как бы совсем мало при 8-ми часовом рабочем дне?
По нарастающей только ДОХ и НАЛ, вы же прекрасно понимаете, что оклад не может быть по нарастающей. Но вам удобнее упереться в свою точку зрения и отвергать альтернативные. И убеждать, что 80 или 45 тыс - это зп за месяц хотя в строке "Начислено" все прекрасно разложены по полочкам.
Я не упираюсь, я хочу разобраться. В расчётном листе всё должно быть понятно. Насколько я понимаю, утверждённой формы расчётки нет, каждая организация придумывает сама. Вот поэтому и возникают вопросы. И я хочу докопаться до сути. А то все увидели видео и всё? Ни у кого вопросов не возникает, да? Особенно у тех, кто хаит власть. Помнится случай был, когда работница почты жаловалась Президенту, что у неё зарплата маленькая. А когда стали выяснять, то оказывается, что она работает то ли на пол ставки, толи на вообще на треть ставки Если уж вы настаиваете на том, что сумма зарплаты с нарастающим итогом, то что обозначает строка "Выработка"? Ведь это существенно, ибо нормальная выработка в месяц, сами можете посчитать уж точно не 143, видимо часа., а если это ещё и в той части расчётки, где с нарастающим, то вообще вопрос.
Все так и есть. В социально-экономическом отношении Россия ближе к Нигерии, чем к Европе или Китаю. Просто менталитет у народа схожий. Справедливо замечание о том, что судить о развитии надо не по первым, а по последним. Ведь даже средние цифры не дают правдивой картины в обществе социального контраста. Здесь мне напомнят о джипах возле Сити Мола. Но они лишь представляют пятую часть сахалинцев с половиной их общего дохода. Соответственно, 80% островитян беднее этих 20% в 4 раза в среднем.
Теперь об островной медицине. Сумасшедшие углеводородные доходы все-таки сказались на ее подъеме. А ведь каких-то 10 лет назад во многих ЦРБ вид был не лучше, показанного в Ярославской области. Поэтому об уровне наших медучреждений судить в целом по стране будет опрометчиво. Напомню. подушевые расходы бюджета сахалинца выше чем у москвича на 36%, хабаровчанина - в 3,9 раз, приморца - в 4,6 раз. В показанной Ярославской области траты бюджета на каждого жителя в 5,5 раз меньше. Так что и финансирование медицины там в 5,5 раз ниже. Отсюда и ужасы, поражающие наше воображение...
Но они лишь представляют пятую часть сахалинцев с половиной их общего дохода.
А как это расчитали?
Поэтому об уровне наших медучреждений судить в целом по стране будет опрометчиво.
Тут не поспоришь. Что есть то есть. Но я думаю, что надо сравнивать не по областям, а по времени. если у нас на сахалине 10-15 лет назад было очень плохо, то что же творилось в тех областях?
почти половина доходов населения области в 2017 году была сосредоточена в руках 20% сахалинцев https://sakhalin.info/stat/151792
вряд ли за прошедшие 3 гола богатые стали беднее, а бедные богаче. если еще 5 лет назад выше средней зарплаты по области было у трети сахалинцев, а 2/3, соответственно, зарабатывали меньше. то в 2018 по данным сахалинстата это соотношение стало уже 24 и 76% https://docviewer.yandex.ru/view/116273455/?page=1&*=cdb7ygccwsd8sgiuyczxkob2vv97invybci6imh0dhbzoi8vc2fragfsaw5zdgf0lmdrcy5yds9zdg9yywdll21lzglhymfuay8lrdalotqlrdalqkulrdelodulrdalqkulrdalqjqlrdeloeilmjalrdalqjglmjalrdelodmlrdelodalrdalqkulrdalqjilrdalqjulrdalqkqlrdeloemlmjalrdalqjylrdalqjglrdalqjclrdalqkqlrdalqjglmjalrdalqkqlrdalqjalrdelodelrdalqjulrdalqkilrdalqjulrdalqkqlrdalqjglrdeloeyucgrmiiwidgl0bguioilqlnc%2b0yxqvtc00ysg0lgg0yprgnc%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%3d%3d&lang=ru
то есть уже для 3/4 сахалинцев средняя зарплата по области подобна миражу на горизонте...
Чой-то прямая ссылка на пдф-документ не работает. Желающий может его скачать с Сахалинстата.
Посмотрел пресс-релиз от 20.03.20 по данным за 2019 год. Соотношение за год изменилось не в пользу бедных и составило 21% и 79%...
Справедливости ради, бедные в очень даже значимом количестве получают доход в конвертах.
В каких конвертах? Ты знаешь как это работает? То есть человек на карту получает допустим на Сахалине 20.000 руб. А в конверте 10.000 рублей и того 30.000 рублей-это дно африканское.
О, я отлично знаю, как это работает
Многие, особенно на стройках, и вообще на официально не трудоустроены, а оплата труда при этом очень даже приличная.
А если на карту 30 и в конверте 80 - это что?
Не палИтесь
У меня такое было 12 лет назад, сейчас пенсию зарабатывать надо
вряд ли за прошедшие 3 гола богатые стали беднее, а бедные богаче.
Да, но количество автомобилей и частных домов точно увеличилось+)). Да и квартирное строительство неплохо идёт+). Неужели у богатых по несколько частных домов и по 5 машин стало, а у бедных настолько же убавилось?
Посмотри декларации ПСО и облдумы и ты увидишь, что наличие нескольких объектов недвижимости у нашей элиты стало уже нормой. А средний возраст легковых автомобилей на Сахалине на 1.07.19 составлял 20,2 года. При этом за год до этого он был нижеhttps://yandex.ru/turbo/autostat.ru/s/news/42912/ То есть больше их половины было выпущено еще в ельцинские времена. Подержанные японки уже символом уровня жизни не являются и значительная часть покупается в кредит...
Посмотри декларации ПСО и облдумы и ты увидишь, что наличие нескольких объектов недвижимости у нашей элиты стало уже нормой.
Т.е. все дачные и садоводческие общества в окрестностях Южно-Сахалинская застроили работники ПСО? И квартиры они же покупают в новостройках?
А средний возраст легковых автомобилей на Сахалине на 1.07.19 составлял 20,2 года.
Т.е. на один авто 2020-2019г. выпуска должен приходиться один автомобиль 1980г.?? Не, в принципе. такие есть, но их явно не столько же, скольколько свежих+))
Ну дорогах огромное количество автомобилей 1995-2005 годов выпуска, это очевидно.
Ага. А ещё больше 2010-2019
Полагаю, данные из ГИБДД вполне достоверны, в отличие от Ваших глаз
Ссылку можно?
Чикот вон выше давал же.
(Добавлено через 6 минут)
А, ну да, это не ГИБДД )
Но других источников для исследования как-то и нет, вроде... https://www.autostat.ru/press-releases/42062/
Странно. В регионах с меньшим доходом автопарк свежеее, чем в регионах с большим.
Народ неприхотлив, покупает Калины какие-нибудь в кредит и радуется
Народ в любой стране - не прихотлив
74.Сентементальность , давно не в моде,
У фермера Билли в Южной Дакоте.
На Сахалине предпочитают старую Короллу новой Калине, потому и машины в среднем старше.
По моим наблюдениям праворуких становися занчительно меньше. Хотя лично для менея очевидно, что читая японка, конечно лучше аналогичной леворукой.
Вы - жертва когнитивных искажений.
Согласен. Судить о уровне жизни в России по Сахалину - все-равно, что проецировать Москву на всю страну. Хотя, и у нас трэша хватает. Вспомните ведра вместо туалета в долинской ЦРБ.
Но ради истины вспомните и программу реформирования здравоохранения, и если б не нынешняя власть, долинской ЦРБ сейчас бы не существовало. Как и многих других больниц. Результат можно наблюдать в США и в Украине
А ты гражданин США или Украины?
А ты - "чукча-писатель"?
Я гражданин России. И мне глубоко фиолетово, какой там результат в США.
Я тоже гражданин России, и я НЕ ХОЧУ, чтоб было как в США.
Так ты и работай над тем, чтобы в России все было хорошо, а не подсматривай к соседям в замочную скважину.
Работаю, и не подсматриваю. А анализирую результаты наступания на грабли "коллег" по работе
Где ты работаешь,работник ты на форуме круглые сутки стрлчишь. На галерах,что ли бухтишь?
Какие грабли? Россия это страна с тысячелетней историей. Это Родина Пирогова, Склифософского, Бурденко... А ты выискиваешь примеры в стране с совсем другой общественной формацией, другим менталитетом... По принципу - "во всем виноват Госдеп".
Ну хоть читайте что я пишу, прежде чем отвечать.
вспомните и программу реформирования здравоохранения
Она в НАШЕЙ стране была запущена, из-за неё позакрывали многие больницы и ФАПы. А теперь в авральном режиме с огромными затратами восстанавливаем разрушенное.
Результат можно наблюдать в США и в Украине
Прочитал. Вы свои слова не узнаете?
В этих странах идентичную реформу провели полностью, точнее в России и Украине её скопировали с США.
В чём вопрос?
Я гражданин России. И мне глубоко фиолетово, какой там результат в США.
Еще раз повторить?
Я даже до первого ответа знал
И мне глубоко фиолетово
Думал у Вас ещё какие-нибудь таланты есть
В чём вопрос?
Тогда зачем пустые вопросы? Где логика?
В Беларуси возобновились массовые протесты после тайной инаугурации Лукашенко.
Люди скандируют лозунги: "Уходи!", "Лукашенко - путинская крыса!". Выявлен факт, когда каратели сжигали автомобили горожан из-за того, что на улицах Минска и других городов водители блокируют дороги. В результате одна из колонн лукашенковских карателей с водомётами и автозаками, выдвинувшаяся для насильственных действий в отношении протестующих, встала в пробке. На проспекте Победителей в Минске каратели распылили перцовый… (читать далее)
27 537
3
13
Правительство одобрило новую методику расчета прожиточного минимума и МРОТ. https://www.ntv.ru/novosti/2424260/
В отличие от нынешней системы они будут рассчитываться от медианного дохода населения (44,2%) и медианной зарплаты (42%). Если с медианной зарплатой более-менее ясно, то как будет рассчитываться такоой же доход населения, думаю, неизвестно даже Росстату, ибо последние опубликованные данные я нашел лишь за 2013 год.
Но все же, что ожидает сахалинцев? МРОТ сильно не изменится… (читать далее)
0 72
1
8 464
Многие в России говорят, что "ничего не предвещало краха СССР". Но на самом деле они просто этого не понимали, как и сейчас оболваненные шелухой пропаганды. На самом деле в то время, о котором они так говорят, даже уже в середине 1970-ых этот поезд направлялся в обрыв, постепенно набирая скорость. Бездумная милитаризация, идеологическая накачка экономики, вторжение в Афганистан и 10-летняя война там СССР, постепенное снижение цен на нефть и последовавший в середине 1980-ых годов более резкий… (читать далее)
23 327
5
6
Хорошие примеры у Валерки:
Долгоиграющий министр
Источник: https://versia.ru/kakim-obrazom-denisu-m...romyshlennom-razvale Каким образом Денису Мантурову удаётся оставаться «на плаву» при столь явном общепромышленном развале?
В логике работы созданной системы, чтобы организовать очередной финансовый поток, необходимо получить (ну или создать) саму причину, по которой будет выделены бюджетные средства. Спасение российской авиации – очень даже «уважительная» причина. Другое дело… (читать далее)
1 84
2