Наука, техника

Технологии, радиотехника. Исключая авто, компьютерную, мобильную, бытовую технику.
Gizzzmo
Тема № 1823815
67 799
1
13
Сарапульское ОАО «Элеконд» в рамках импортозамещения предлагает новые конденсаторы для использования в аппаратуре гражданского назначения.
В числе новых разработок объёмно-пористые
танталовые конденсаторы К52-29, К52-30 и оксидно-полупроводниковые танталовые конденсаторы К53-79, К53-80, оксидно-электролитические алюминиевые конденсаторы К50-99, К50-100, К50-101, К50-102, К50-103. Конденсаторы полярные, постоянной ёмкости, предназначены для работы в цепях постоянного и пульсирующего тока и в импульсных режимах. Конденсаторы для поверхностного монтажа в сопоставимых номиналах, обеспечивают импортозамещение зарубежных малогабаритных аналогов.
67 799
1
13
Гизьма, давно ты стал конденсаторы Сарапульского завода рекламировать?
Прокладкин, сколько тебе платят за рекламу тульского оружия?
О, воффка Ты чего молодое поколение не тренируешь?
Не получается у них так же как у тебя мощно тупить.
Теперь и ты знаешь о существовании "Элеконда"
Гизя- многостаночница, не крути шпиндель ручками!
"Познакомились мы у станка,
Взгляд твой сразу меня озадачил.
Ты стояла, вращая слегка
Рукоятку продольной подачи.
Я воскликнул: «Твои черты
Непомерно полны благородства!»
Мне в ответ улыбнулась ты
Без отрыва от производства.
Как с тобою гулять я пойду,
Ты расскажешь мне голосом звонким
О моторе на левом ходу,
О подшипниках и шестерёнках.
Тяжко вертухаю на пенсии, прикорма никакого...
Позитивная новость.
А для здешних пораженцев - тявкателей как пинок под зад. Ишь как загоношились ))))
Ворвались в мир высоких технологий, как завещал обнуленный
Очередь из покупателей уже выстроилась? Или опять бюджет обяжут покупать?
Кстати, клизьма, а что там слышно про качество этих чудо-элементов, сколько брака на 1000 штук?
Вари борщи. Или просто щи.
Иди на...небо за звездочкой
Вот именно, не лезь ко врослым в разговор.
С тобой никто и не разговаривает, потом руки мыть придется. Давай дасвиданья
Неудивительно, ведь ты как обезьяна - просто кидаешься в оппонента отходами своей жизнедеятельности.
Обтекай чуда, или впитывай, как тебе больше нравится
Зачем ты набираешь в рот дерьmo и пытаешься плюнуть в окружающих?
Ты же для этого тут трешся
Твои попытки неудачны - ты его глотаешь.
То-то ты тут возбудился как-будто тебе раскалённую кочергу в зад засунули
Жги дальше клоун
Хорошая попытка, но не.
Не транслируй здесь свои мрии. Смешно.
Над такими тупыми телами, даже глумиться скучно.
Давай дасвиданья, пойду приборста поищу
я те про видео, а не про текстовые подуги
Гизьма, ты сам не понимаешь, что ты достигаешь совершенно противоположного результата выдавая за достижения такую рень?
Новость безусловно позитивная - хоть что то научились делать, и возможно даже не сильно хуже "зарубежных аналогов". Но когда ты выдаешь за достижение вставшей с колен энергетической сверхдержавы запуск производства конденсаторов, то люди просто ясно осознают насколько все плохо в стране? Вас в тролли без собеседования что ли набирают? Хотя бы тематику ограничивали той, в которой ты хоть немного сечешь
ЗЫ: Чтобы понять степень отставания в электронике: в мире сейчас уже 2 года серийно производятся процессоры по техпроцессу 7 нм (чем меньше - тем лучше), а Россия умеет производить штучно только техпроцесс 65 нм на вымученном некогда на Западе б/ушном оборудовании. 65 нм - это 2004 год: Pentium 4, Core2 Duo, etc.
Причем тут процессоры? Кондёры применяются практически везде, в том числе и там, где процессоры отсутствуют вовсе.
Или ляпнуть, чтобы тебе плюсиков поставили? Глупо.
Читай внимательно: новость безусловно позитивная, но выдавать это за какой-то прорыв - просто глупо. Сам этот завод, на базе которого действует нынешнее предприятие, построен вообще в конце 60х. То есть новость а-ля "Завод Федотова начал выпускать асфальт". А процессоры "приплел" чтобы показать в какой технологической опе мы находимся в плане электроники
А где у автора про прорыв? Больше похоже на очередной троллинг либерастни, что лишний раз подтверждается ответами
Что такое "либерастня"?
ЗЫ: Темы автора - не троллинг, а демонстрация тупости.
Я же говорю, что у вас подрывает от тем автора клапаны. Нет же, начинают доказывать, что автор тупой
С чего это "подрывает"? Просто объясняю людям, которые не совсем понимают о чем эта тупица пишет. Некоторые ведь на самом деле могут подумать, что наша электроника вылазит из опы
ЗЫ: Ты не объяснил что такое "либерастня"
1. Там, где наши применяют 65-нм, вовсе не нужно 7 или 14.
2. Примерка на процессоры конденсаторов вообще неуместна, т.к. это даже не микроэлектроника, это базовый радиоэлемент.
3. Либерастня - обобщающий термин идиотов, у которых от любого упоминания вновь выпускаемых вещей а стране вызывает словестное испражнение в адрес автора, но никак не по сути.
1. Дебильный довод сродни тому, что "зачем вам машины если у вас нет дорог". А по факту Россия не может производить даже собственные Эльбрусы и Байкалы (28 нм).
2. Пример с заводом Федотова и асфальтом я привел выше.
3. А вы, кто выдает всякую рень за некие победы или достижения, как называетесь? "Холуйня"?
Иной ответ от тебя и не ожидался.
Ватными мозгами этого не понять
Кац предлагает сдаться? 😂
С кем ты воюешь, клоун?
Ты Кац?
Я тоже подозреваю,что гизьма, это - " крот" в стане прибористов- ткачуков, гасконцев.
знатно повозил мордой.
В каком магазине Южно-Сахалинска я смогу купить эти высокотехнологичные изделия?
В том, который закажет их у производителя.
Я задал конкретный вопрос.
В какой магазин города Южно-Сахалинска мне идти за покупкой?
Тебе ниже написали.
Требуй в магазинах города.
На Сахалинской около пивзавода нет?
Т.е. ни в каком, потому что дураков среди коммерсантов нет
Среди "коммерсантов" полно ушлых, выкупающих отбраковку и просто перемаркированые компоненты на Али и впаривающих их в розницу.
Это не дураки, это хуже.
Рыночная экономика, чё ты хотел?
Видимо китайская выбраковка качественнее отечественных новоделов если те покупают, а эти нет.
Ну так они, "недураки" проиграют интернет торговле.
"Рыночек порешает"
Назови интернет магазин где эти чудо поделки можно приобрести.
Да, и что там с классом точности и добротностью этих поделок, они точно до китайских дотягивают, или очередное г?
Что, не нашла прибориста?
А ведь это его "епархия", он тебе за параметры РЭ компонентов разложит.
И какая из девяти серий интересует?
(надеюсь термин "добротность" означает именно то, что должен в данном контексте )))
😆
Воффка вату закатал сразу, т.к. видимо немножко умнее тебя всё-таки
Ты давай не про вату, давай про добротность, вышиватница ))
Давай уже по порядку. Сначала про магазин в интернете,где это продается. Потом про количество брака на 1000 штук, класс точности и стабильность характеристик. Вопрос про добротность был последним, вот в конце про нее и расскажешь
Какие параметры необходимы для ? У производителя порядка 80 серий - выбирай любую. С нужными параметрами.
На это моя помощь тебе заканчивается, "дальше все сами"
Если еще научаться изготавливать лейденские банки, то эра обнуленного будет вписана в историю как "эпоха технического рывка", до результатов которого такие как Маск не скоро приблизятся.
Россия в 21 веке открыла конденсаторы? Вау прям.
А где отечественные микросхемы , транзисторы , резисторы ? Где бытовая техника с отечественной начинкой?
Где бытовая техника с отечественной начинкой?
Её с завода сразу на свалку везут.
А в Советском Союзе у нас всё своё было и это было в порядке вещей,а сейчас производство нескольких конденсаторов выдаётся,как невероятная победа.
Не было "всего своего". Более того, многое производилось по лицензии или вовсе импортировалось.
Да и Советский союз отставал в микроэлектронике от развитых кап. стран очень сильно. А сейчас так вообще....
Ну вы профукали а нам востанавливать
Вы 30 лет уже восстанавливаете!Если ума нет,его не купишь,Рогозин вам для примера-эффективный менагер.
А вот те Гизя цифири по импортощамещению: Шесть лет назад в России была громогласно провозглашена задача замещения импорта отечественным производством. После ввода американских санкций дальнейшее пребывание России в зависимости от импорта товаров как производственного, так и потребительского назначения стало крайне опасным. Функционирование многих отраслей экономики РФ могло остановиться, а население страны рисковало оказаться на грани или даже за гранью выживания. https://reosh.ru/valentin-kata...eniya.html
Нанотехнологии Маска!
Некоторые владельцы Tesla Model Y заметили необычную систему крепления радиаторов под капотом авто: системы охлаждения были дополнены кусочками чего-то похожего на бамбук или искусственное дерево из ближайшего строительного супермаркета, примотанного чем-то вроде изоленты.
https://3dnews.ru/1020355
7 303
1
7
В качестве популяризации науки. Социология российского общества. Чей пример из известных деятелей вдохновляет наших современников? На кого они равняются в современной жизни? Насколько велика разница среди героев у представителей различных поколений? Рассказывает Екатерина Шульман. Отзывы приветствуются.
https://www.youtube.com/watch?v=AyvQ2mArqyg
0 118
1
2
923 19724
36
23
923 19724
36
23
В мае 2020 года американская SpaceX намерена отправить астронавтов на МКС взамен российских "Союзов".
Корабль Crew Dragon от SpaceX совершил первый испытательный полет к Международной космической станции в марте 2019 года. В декабре Boeing отправил в испытательный полет к МКС корабль CST-100 Starliner.
Таким образом, экипаж МКС впервые за 9 лет отправится в космос на американском корабле. В 2011 году Соединенные Штаты завершили программу Space Transportation System, и многоразовые космические… (читать далее)
6 320
2
1
Уральский турбинный завод сдал заказчикам три паровые турбины общей мощностью 237 МВт. Они будут работать в Северодвинске, Санкт-Петербурге и Московской области. Одновременная сдача сразу трех машин стала возможной с вводом на предприятии новых сборочных стендов. Одна из сданных турбин - ПТ-30/40-8,8/1,3 - предназначена для Северодвинской ТЭЦ-1 (ПАО «ТГК-2»).
2 217
3
2