Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Всем добрый вечер. Будьте осторожны при заключении договоров с ИП Архипенко Андреем Алексеевичем. Занимается строительством. Заключает договор, берет предоплату, приступает к выполнению работу, и исчезает с деньгами.
42 1497
Адрес домашний выясните и вперёд знакомиться с родными и имуществом. Можно с мамой познакомиться. Стать друзьями семьи.
Сколько тем было и все равно. Если люди тупые, то пусть дают предоплаты
С любым надо быть осторожным.
Хоть с ИП, хоть с ООО, хоть с Вялым из ПСО.
Из этого правила исключений нет
😂
Только расслабишь булки - и сразу огребаешь науку жизни.
Вообще деньги не давать. Автор, вы когда устроились на работу , вам в первый же день выдали зарплату?
Аха, и много найдется компаний, которые не работают без аванса. А на какие деньги материалы закупать и т.д.
Дружище, открою тайну. На дворе уже 21 век. Заходишь на сайт профнастил, говоришь этому Ваську, ткни пальцем, что тебе надо, он тыкает, ты кидаешь это в корзину, оформляешь это дело и вауля, в этот же день тебе привозят товар, ну край завтра. Поэтому, сначала работа потом зарплата.
Если материал с заказчика, то вопросов нет. А если материал с подрядчика? И будет он при нехватке 2 шурупов постоянно тебя вызывать, чтобы в профнастил ткнуть.
Если строитель дно тупое, то конечно он так материал посчитает, что 2 шурупов и не хватит. Всегда материал с запасом берут весь. А если частями делать, то ну возьмешь ты арматуры больше той же, так она все равно уйдет на сейсмопояс тот же или перекрытия или крыльца или отмостку. Так что вообще проблем не виду. С шурупами тоже. Тем более если частный дом, то в хозяйстве всегда остатки пригодятся.
Заказчик разный бывает. Бывали случаи за остаток материала, Заказчик просил деньги вернуть. Например купили 1 мешок гипса, истратили пол мешка, Заказчик просил за пол мешка деньги вернуть. Не все понимают, что строй-материал в основном всегда где нибудь пригодиться.
Это все обговаривается. И те кто на рынке давно и с опытом все эти нюансы знают. Да и лучше на этапе договоренностей выявить неадекватного заказчика. Да и если у тебя тонна цемента остается, то конечно это косяк строителя, который так грубо считал.
(Добавлено через 4 минуты)
Конечно есть и заказчики, котлрые требуют вернуть деньги за пол кило саморезов и две полоски сайдинга, но это их тараканы и таких лучше соазу отсекать или цены им завышать.
Да, ситуации разные бывают. Был заказчик, адекватный, а как срок платить денег нет. Спрашиваю, почему денег нет, а он говорил, деньги были, но форс-мажор, пришлось вложить в другое.
Также ситуация с другом была, ему фасад привезли больше. Он давай наезжать на фирму, что лишнее пусть забирают. Цена вопроса было примерно 12-15 т.р. Я ему говорю,оставь себе пару панелей по запас. И что в итоге, через 2 года у него повредились пару панелей, и он их спокойно заменил. А поставщик который их возил лопнул. И таких панелей не найти.
Вы сейчас в крайности переходите. Я наверное бы поверил, если сам не столкнулся со стройкой. К примеру купить два лурупа он может и сам, чек отдаст я ему сразу отдам деньги. Крупный товар заказываешь через интернет.
Интернет хорошая тема, но иногда бывает, что срок поставки или комплектации большой. Или нет в наличие в интернет-магазине. И не у всех строительных магазинов есть сайты.
А если заказывать с материка, трудно по срокам поставки подгадать.
Частники без предоплаты работают. А компании как опыт чужой показывает только предоплаты берут, а потом тупят, плюс цены конские, а в итоге тяп ляп.
Если частник, то да можно договориться без предоплаты, а где гарантии что заказчик не кинет?
Так и я о том, что гарантий нет. А с частником договорится можно всегда. Сделали фундамент грубо, получили деньги за него, сделали кладку, лпять получили и так частями. И сам спокоен.
Часто тебя кидал заказчик? К томуже исполнитель трудом и временем рискует, а заказчик деньгами и качеством так что в итоге может потерять и деньги за работу и деньги ща испорченный материал, как и появятся расходы на демонтаж. У заказчика всегда рисков больше.
Бывают разные случаи. Было пару заказчиков, которые кидали на деньги. Приходилось через суд выбивать деньги.
Но сколько с частниками работали, всегда ныли просили деньги. Процентов только 5-10%, выполняли работы без авансов и не ныли.
Лучше поискать этих частников редких, чем отдать кучу бабок, не получить ничего, испортить нервы и сон и по судам бегать и полициям. А те кто авансы хотят, как проголодаются, так сами придут и сами упрашивать будут дать им работу без авансов.
Да сейчас кто уже проверенный, с хорошими отзывами, то же косячат. Были парни, отзывы хорошие, рекомендации, наняли их, а они решили больше денег поднять и больше заказов взяли. Так и обосрались они по всем заказам.
Вот я и говорю, что деньги наперед давать, это прям безрассудство в таких делах. Да и по себе знаю. Когда денги в руках уже и энтузиазм на работу не лежит.
А теперь так и буду поступать. Горький опыт уже есть.
Правильно. Жаль что так получилось. Надеюсь не большая сумма?
К сожалению сумма не маленькая.
Деньги - вода
Не расслабляй булки!
Вода.
😂😂😂
Ты всегда думаешь о булках? Везде о них пишешь
Так Голос_Оттуда - это, похоже, Голос_из_Булок
Расслабленные булки - причина всех человеческих бед, несчастий, дураков и дорог.
Не будешь думать о своих булках - о них подумают другие.
такой же, как и Голос_Оттуда любитель мужских булок плюсанул?
Так его же вроде в позапрошлом году посадили за такие мошенничества. Быстро время летит, а человек даже не потерял квалификацию и готовит себе новый срок.
Он и фамилию сменил, раньше был Пежемский.
Знали и решили облагодетельствовать? Судьба...
Если бы знала... все узнали уже позже.
Таких горе-строителей пруд пруди... Без бумажного двусторонне подписанного договора со многими просто не следует связываться! Причём суммы строго оговаривая сразу. Говорят одно, а по итогу выходит в разы больше... Да и качество без бумажки не аллё!
У горе-строителей, как и у любых жуликов, припасены песни "есть-хотел-хлеб-украл-а-закон-покарал"..., подведена теоретическая база о налоговом бремени, и есть всякие романтические байки о том, как "надо быть человеком и доверять друг другу на слово"...
У любых жуликов есть романтические сказки.
Но эти сказки - как гипноз.
Как известно, есть люди, с которыми не связываются гипнотизеры.
На них не действует.
Точно так же и у жуликов есть чуйка на людей.
На кого их песни вкупе с обаянием и харизмой подействуют.
А кто их харизму нечаянно сломает.
С договором своим в туалет потом сходите и все
С договором загоняешь контрагента в официальные должники.
И обрекаешь его на подпольное существование без карточек, денежных переводов, пенсии, автомобиля, зарегистрированного на себя.
То есть - на неполноценную жизнь.
Многие хорохорятся, что, дескать, такая неполноценная жизнь им вполне по вкусу.
А глазки все равно грустные.
А в туалеты с договорами только идиоты ходят.
(Добавлено через 1 минуту)
Знаю одного - сожительница ему надоела до блевотины.
А послать не может - весь в долгах и все на эту сожительницу оформил.

Не жизнь - сказка.
Но тож хорохорится - какой он ловкач.
А если глянуть по жизни дальше - твои долги наследуют твои дети.
Если есть какое-то наследство, которое им причитается от тебя.
Долги переходят от умерших кредиторов к их детям.
Точно так же по наследству.
Если человек умный - он все это оформит четко.
А если глупый - пойдет с договором в туалет.
(Добавлено через 6 минут)
Дай мне договор, по которому кто-то не исполнил обязательств.
И я превращу в кошмар не только жизнь этого не исполнившего, но и передам этот кошмар по наследству - детям.
А как это сделать я знаю.
(Добавлено через 7 минут)
Но, кстати, чего-то меня мошенники десятой дорогой обходят.
Наверно, веет от меня могилой...
Чуйка у них срабатывает.
Договор составляют подрядчики и только по нему работают и в договоре нюансов не пропишешь всех, так что с точки зрения закона построить домик наф нафа можно и все будет четко. А могут со сроками тупить и с законной стороны не раскачаешь толком. Опыт есть уже у людей. Так что свои филькины договора для оленей оставь. А серьезные конторы либо ценик конский крутят, либо вообще частным строительством не заморачиваются. А те ипшки и ооошки, которые кидают проще вывеску сменят и все на брата свата оформят и продолжать кидать будут пользуясь счетами тлй же жены.
Для безграмотных людей твоя песня прокатит.
Ну мож ты и сам в этой сфере ограниченно присутствуешь.
Только все не так.
При грамотном подходе.
Удачи.
(Добавлено через 2 минуты)
Просто, с людьми, называющими документы филькиными грамотами, мне не по пути.
У меня документы - это документы.
А филькины грамоты - они для филек.
😂
Любой жулик так скажет, что вот все такие а я не такой и у меня все четко. А этот типуля, у автора, оказывается судим за подобное был, а теперь у нее ни денег ни работы выполненной. Иди ей расскажи про свои бумажки.
У меня бумажек отродясь не водилось.
У меня документы.
Которые в нужные моменты работают как часики.
А у которых бумажки, филькины грамоты или еще что-то подобное - я с такими не вожусь.
Зачем мне игра в одни ворота?
Абсолютно ни к чему.
Был и договор и суммы обговаривались. А как сделали предоплату, пропал, телефоны отключил. Мы уже четвёртые, кто обратился в полицию.
Подскажите, у нас нотариальная сделка по обмену доли на жилой дом между родственниками, вопрос в том , что заезд в квартиру предусматривается после ремонта в ней а заезд в дом второй стороны,когда сделается ремонт, те переезд будет практически в один день, как и когда подписывать акт приема передачи, нотариус ведь не будет присутствовать , где его подписывать? В момент заезда одновременно? Одининужен акт или два ? Те сначала одно жилье принимаем потом второе ?
2 142
3 338
1 189
2 364
3 254