Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
semion
Вопрос такого рода, какое сливочное масло в продаже самое лучшее(соленое или несоленое неважно)? Недавно был свидетелем, заспорили две покупательницы, одна говорит новозеландское лучшее. Другая объясняет, что там много красителя желтого, хорошее не должно быть таким. Кто может объяснить по существу вопроса?
174 6353
1
беру новозеландское и тымовское (последнее очень нравиться)
Предпочитаю местных производителей.
масло должно быть светло е немного с желтизной, такое пр крайней мере делают в швейцарии на заводах, из российского умалат в картонных коробках хорошее
А в каком магазине купить можно?
я в столичных беру
Не обращала внимания. Спасиб)
не за что
Натуральное масло, при некотором хранении, начинает желтеть и у этого налета появляется неприятный привкус, давно не наблюдаю такого масла.
это оно окисляется
Я покупала тымовское,очень вкусное.
Добрый день! А никто не видел в продаже в Южном такое масло? Купили в Александровске в августе - понравилось на вкус. А здесь не встречала...🙁
Это "масло" при комнатной температуре превращается в жижу за 5-10 минут. Вы уверенны, что это сливочное масло?
за октябрём магазин
магазин лидер на карла маркса
Аланталь видела в Матрёшке на Сахалинской, но не кисло-сливочное, простое.
длинное в коробочке?
(Добавлено через 1 минуту)
где-то в южном покупали, забыл где, очень вкусное
Покупали как обычное, как тот же анкор. может и большие брусочки тоже есть.
да) только которое мы брали кисло-сливочное на закваске)
если вспомним, напишу где покупали ))
Белорусское топленое в стекляных банках.
А где оно продается?
Брал возле панорамы в их магазине
(Добавлено через 40 секунд)
Там еще грильяж потрясающий
Видела в славянском в белорусском фирменном
больше сотни постов...но тему так и не раскрыли...какой масло лучшее?
Моторное, конопляное и пальмовое.
Классически: лучшее в ресторанах с мишленовскими звёздами а здесь, видите же, вкусы разные. А объективно рассуждать можно, наверное, только с анализом от лаборатории П.С "новозеландское" однозначно не лучшего качества. Хотя на вкус и терпимо.
за эталон можно считать масло, которое подают на борту самолета, либо в отелях пятерках в индивидуальной упаковке по 10 грамм.
А мне очень понравилось масло "Коровка из Кореновки". Жаль, что удалось купить всего пару раз. Сладко-сливочное. Оочень вкусное. Как мороженое ешь😋😋😋
Еще мороженое коровка (вроде тоже из Кореновки) вкусное 🤑
Даа, особенно крем брюле 😋
Чтобы получить 1 килограмм масла, необходимо взять 3.5 килограмма сливок, жирность которых будет составлять 30%. А вот сколько всего молока надо на производство 3.5 килограмм сливок - зависит от жирности молока. Если брать жирность 3.2, необходимо 40 литров молока. Если молоко жирнее, то хватит 30-32 литров.
bolshoyvopros.ru›500474-skolko-nuzhno-moloka-dlja-proizvodstva-1-kg-
Так сколько же будет стоить "настоящее масло"?
-стоимость 25 л.молока (молокозавод закупает по 25 руб., - так было в статье про с/х Корсаковский) = 750 руб. Сыворотка продаётся по 10 руб/литр. Итого на масло остаётся 450 руб. Затраты на само производство, не меньше никак. Итого - самое дешёвое масло не может стоить менее 900 руб.
(Добавлено через 30 секунд)
30 л.молока
900 за кг. Пачки по 200 грамм у нас около 200 рублей стоят.
Я считал по самому минимуму. Там же ещё и упаковка и логистика и % торговли..
Хотя, сколько стоит молоко в центре России или на Алтае - не знаю.
(Добавлено через 3 минуты)
Посмотрел - на Алтае - около 20 руб. закупочная цена.
Вообще то ниже
https://tolknews.ru/news/35070-pocemu-v-...ocnaa-cena-na-moloko
(Добавлено через 4 минуты)
И про жирность, 3.6 только голштинской породы у остальных выше!
(Добавлено через 7 минут)
То бишь 23 литра молока нужно на кг масла, при закупочной цене в 18 рублей за литр, 414 рублей за кг!
Плохой наброс!
Вот если ты дебил, то во всём.
Ты хоть понимаешь своими опилками, что стоимость 1 кг масла определяется не только стоимостью 23 литров молока.
Что ж тебя так природа наказала.
Бывший мусорный лорд (тм), мож ты опубликуешь процент затрат, а я потом потыкаю тебя в гуано как обычно!
Не стоишь ты того, что бы с тобой серьёзно разговаривать.
Ну ты то "свою цену" знаешь?
Прайс опубликуешь?
Что ж тебя так природа наказала.
Проэкции такие проэкции!
Так что каков твой прайс "заметьте не я это предложил!"
Беру Соколовском масло,а так же брал производства Беларусь...Новая Зеландия фигня
У беларусов масло кефиром отдаёт, иногда прямо тошнит отмасла
Сколько же вы этого масла лупите, что аж тошнит?🙄
года 3 назад была реклама натурального масла golden batter, купили на пробу и офигели
кинул пару кусочков на сковородку (яичницу пожарить), так оно почти сразу превратилось в черную пену
сейчас берем только южно-сахалинский совхоз, молочка классная у них
еще утро родины масло
Южно-сахалинский совхоз творог мороженый с материка везут, тут переупаковывают и продают в 2 раза дороже, с маслом скорее всего то же самое.
Молоко нам не зашло. Отдаёт навозом. Но это на любителя. Нам милее молоко "Утро родины"
Но вот йогурт без сахара у них отменный! Похож по вкусу на сметану жидкую. Жалко, что сейчас перебои с ним.
моло и утро родины несовместимые вещи
По поводу молочки из Южно-Сахалинского.
Здесь давненько новость была, по моему замдиректора этого заведения посадили сердешного.
Этот чорт по долгу службы нашел где то в Ленинградской области замороженный творог, успел с выгодой перепродать его через свою подставную фирму совхозу.
И затем совхоз продал этот продукт населению под видом собственной продукции.
так вы наверно сковородку разогрели докрасна 😆
А они не белорусское масло фасуют?
понятия не имею )
Брест-Литовск
Муж всегда берет масло за техником в пленке, нравится это масло
ноунейм в общем
Адресом ошиблись наверное вы
Почему он ошибся? Вы же не указали название
Делали сами масло, так вот из холодильника оно крошится при резке. Мягкость придают растительные жиры судя по всему.
Хорошее масло не крошится.Значит плохо сделали масло, нарушили технологию и соотношение влаги и жира не правильное. А это в свою очередь способствует развитию плесени.
Крошится, с японии постоянно привозим, оно после холодильника крошится... шикарное на вкус.
Наоборот оно крошиться должно. Пластичность предают растительные жиры, которые сейчас в большинстве масел. В советское время сливочное масло крошилось
Да не должно оно крошиться это кристаллы воды в масле замерзли.Но метать бисер наверное больше не стану
В холодильнике +3, что там замерзло?
А где там масло, если при температуре выше ноля оно крошится?
Как раз и есть масло сливочное такое. И в детстве помню из холодильника всегда крошилось и плохо намазывалось.
Должно. У меня мама работала в общепите в советское время. И как-то все на кухне сразу все заметили, что привезенная партия масла пластичная и не крошится. Там целое расследование было и выяснилось, что им по ошибке привезли маргарин(ящики были без наклеек и просто в бумаге пергаментной). И с детства помню как советское масло крошилось и его доставали из холодильника подтаять, чтоб легче мазалось.
Струной резали масло и спутать его с маргарином НЕВОЗМОЖНО.У Вас ма ма работала, а я сама товаровед и зав. маг.
Товаровед, а не знает что вода в холрдильнике исправном не замерщает. Хотя это ваша азбука и должны знать при какой температуре товар хранится и где эта температура есть.
Глупость.
Хорошее именно масло крошится.
Масло без всяких инородных добавок обязано крошиться холодным.
судя по чему ?
По твоим наклонностям инфантильным за слова цеплятся судя по всему.
мне просто интересно,по чему вы судите,чтобы потом убедить вас в вашей неправоте
Я сужу по опыту. Масло состоит из концентрированных сливок. Иногда соль. И в этом составе в холодильнике без добавок оно ломкое. Хоть светлое, хоть желтоватое. Магазинное мягкое практически все. А у вас молодой человек если есть мнение, то выскажите аргументированно. Почему масло мягкое и не крошится из холодильника?
так вы аргументировано не высказываетесь,поэтому я не буду,ваш опыт это не аргумент
Ну так и молчи тогда вообще, чего встрял то, раз сказать нечего? Сколько и сами делали и у частников брали, у всех ломкое с холодильника. А то сидит эксперд местный сам ничего не может сказать и опыта нет лишь бы поумничать.
а че вы мне рот затыкаете,я у вас спросил аргументированный ответ,вы его дать не можете,следовательно корона местного эксперта остается у вас
Хорошо. Договорились.
Я помню когда-то давно, когда масло было настоящее, оно всегда стояло на столе, а не в холодильнике, как раз по причине того, что ломкое. Кусок отрезали небольшой, и кто хочет берет. Мягкое и вкусное. Сейчас ещё не встретила хорошего масла.
крошится некачественное сливочное масло, в котором слишком много влаги. и домашнее такое бывает, и было много такого в советское время.
действительно хорошее сливочное масло не крошится не только после холодильника, но и после морозилки. ну и спред тоже не крошится
Так и есть.
Столько знатоков...
Натуральное масло жёлтое лишь когда одуванчик цветёт и тетька его перерабатывает вручную. Все остальное красители р добавки.
может Тымовское?
Масло, произведенное традиционным способом прямо из молоко не может стоить 1000 за кг.
В любом случае.
Жирность молока примерно 4%.
В масле должно быть ( не помню точную цифру) примерно 70% жира.
Даже с учетом побочных продуктов типа обезжиренного творога не получится такой цифры.
По сколько сдается литр молока в переработку?
А цвет настоящего масла зависит от питания животных.
На Сахалине будет иметь желтоватый оттенок.
Жирность настоящего сливочного масла 82,5%
почему не может стоить ?
Традиционный способ из сливок ведь.
Из молока - сливки, из сливок - масло.
Молоко из коровы. Тогда уж из коровы самый традиционный. Или из травы на лугах?
Может быть пробежимся по краткой истории эволюции?
Давай. Ты же начала....
Покупаю в Верном, которое по 700 рублей за кг. Очень нравится, напоминает вкусом из детства. В 80-х годах такое масло было из Новой Зеландии, именно это масло было жёлтого цвета.
Нет масла нормального за эту сумму.
Я ещё добавлю в таком магазине.
Новозеландское масло- это просто коммерческое название и н какого отношения к Новой Зеландии не имеет.
Посчитайте сами: 200 гр хорошего масла стоит 200-220 рубле. Оно к нам поступает из Центральных обл. России.
А теперь посчитайте, насколько удорожает масло, если оно изначально в Новой Зеландии стоит дороже, чем у нас, потом его надо перевести, путь не близкий, прибавляйте стоимость перевозки, потом расстаможка. А надо учитывать, что в России действуют заградительные пошлины на некоторые продукты сельского хозяйства, для поддержки сельхозпроизводителя, в том числе молочные. И в конце привезти из мОсквы к нам.
Ну и насколько получается дороже? Раза в три, а оно дешевле той же Ромашки.
А в принципе, считать не надо. Просто попробуйте. Пластилин пластилином
Я была сильно удивлена, увидев, что яблоки в новой Зеландии стоят дороже, чем те же у нас. Вот как то так.
В НЗ вы видели (покупали) яблоки последнего урожая. "Долгоиграющие сорта +парафиновая плёнка" позволяют в правильных условиях хранить яблоки до 5 лет (может и больше). Вот эти - долгохранившиеся мы и покупаем как "свежие новозеландские".
Нет мы были в январе (лето у них) яблок свежих ещё не было. Черешня как раз была. И уж свежие яблоки он несвежих я могу отличить даже в новой Зеландии. Завозных у них не было. А те, что были аппетита не вызывали. Фуджи и Галу их я терпеть не могу.
Теперь одной тайной теперь меньше)))) просто всегда очень удивляло как Н.З., которая известна очень высоким качеством своих продуктов может реализовать яблоки с почти вечным сроком годности...
Загрузить ещё
13 467
14 1322
29 1997
2
Когда сдали в эксплуатацию Поронайский мясокомбинат, многие видимо радовались…вот оно , свершилось! Поедим, наконец то, свининки ! Не какой то там аргентинской и затем Ратимировской, а нашей ,сахалинской…
Это как смотреть на ярко выпеченный пирожок(пуская слюни) , а надкусив, понимаешь –там таракан!!!
Купив этой замороженной свинины (шея),развесила дома по кускам. Когда кусок ,1100 грамм, растаял и образовалась полчаши жидкости ,решила взвесить. Из куска весом 1100 грамм он превратился в кусочек 812… (читать далее)
5 906
5
7 639