Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1823759
30 1375
Всем добра! Скажите, может ли сестра сделать брату временную регистрацию своём доме без его присутствия в МФЦ? Брат сейчас в другом городе. Данные паспорта есть! Ему срочно нужна прописка. А приехать не может.
30 1375
Переругались все...Позвоните в ближайший МФЦ.И вам все уже точно скажут.
зачем в мфц?, можно в свой паспортный. лет 11 назад мне делали временную, без лично моего присутствия /никто никому на лапу не давал, как вы выразились/ , мне потом хозяин квартиры просто подтверждающую бумажку отдал
Времена изменились за столько лет.Равно,как и законы.Раньше родитель мог выписать и прописать на раз.А сейчас попробуй....
Может, я что-то не то делала, но спокойно прописывала и выписывала своего ребенка буквально месяц назад. Для выписки даже согласие второго родителя не потребовали.
сейчас занимаюсь перепропиской детей. Как было, так все и осталось, детей не тащила в паспортной с собой)))
Никак нельзя сделать прописку,без присутствия прописываемого.Однозначно.Все другие случаи идут в обход закона.А значит,уголовно наказуемы!
Можно! Иди проспись
Да вы не здоровы,милая! Что ж вас так заносит.
Нет
нет
Нет, только если пришлет бумагу от нотариуса
Не поможет никакая бумага от нотариуса.Только личное присутствие.
Не правда. Мне мама присылала и я её прописывала без неё.
Это невозможно совершенно.Вы врете.Или дали в лапу.
Никому ничего не давали. Врешь ты. Можно. Нотариальное согласие на регистрацию по месту жительства. Незнаешь молчи.
А вы мне не тычьте,милочка! Имели и нотариальное согласие и генеральную доверенность!Но,увы...Присутствие прописываемого непременный бонус,к радости иметь прописку..Это я о ваших воплях и к тому,как вы всем пытаетесь заткнуть рот.
Да иди ты проспись. Говорю можно, значит можно
Может вам проспаться надо?Или де факто предъявить?А мы рассмотрим.
По генеральной доверенности, насколько я помню, можно. Хотя могу ошибаться.
Не можно.
Можно. Нотариальное согласие на регистрацию по месту жительства. Незнаешь молчи.
судя по ответам ниже, вы попали на передачу "Угадай мелодию!"
Нельзя, он обязан там ставить свою роспись и также получать свои документы, паспорт сдаётся на регистрацию.
Паспорт не сдаётся, но личное присутствие действительно необходимо.
Паспорт сдаётся, неделю назад прописываю родственника через мфц
Возможно потому, что через МФЦ. Если делать это в ЖЭУ или непосредственно паспортном столе на Победе, то нужно собственник жилья с документом, подтверждающий собственность жилья и паспортом, и человек, которого собираетесь зарегистрировать, с паспортом. Ничего ни у кого не забирают там.
(Добавлено через 19 секунд)
Это для временной регистрации.
Временно?
Временно
Нет.
0 61
1 367
2 315
Подскажите пожалуйста специалиста по межкомнатным дверям. Ремонт уже сделан, хочу поменять покрытие на полу на керамогранит, но тогда не откроется межкомнатная дверь.нужно существующую дверь снять и всю коробку поднять на 4-5 см.потом обратно поставить чтоб зазор снизу был для покрытия на пол. Оплату гарантирую.есть спецы в этом.
6 728
6 627