Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1823747
88 5209
43
Обсуждение новости:
Сахалинка на средства гранта сделала ферму с 500 птицами
https://sakhalin.info/news/195456
88 5209
43
Лучший ответ
Вкуснятина 😋
Всё это хорошо, но Родник обалдел. Рекламируют свое молоко по 100р. Ну куда???...
вот и у этих яйца будут позолоченые по 150рэ десяток и мясо по 500 за кило а то и тыщща
Завидуйте молча,если платят то что не просить по тыще за кило.
выращивай своих и ешь бесплатно...
Точно.,выращивай и ешь бесплатно .Воообще бесплатно.
вот и я про тоже... птица ест как перепуганная, замучаешься зерно закупать...
Молодцы, что будут заниматься производством
Катюша, ты молодец!
Сообщение скрыто пользователями,
Там если тот же грант на поддержку начинающих фермеров, надо иметь или профильное образование или профильный стаж не менее 3-х лет, так что человек по определению должен знать.
всё есть, она ветеринар...
Тогда только удачи . А то сколько было уже таких фермеров, без элементарных знаний.
не, она всё делает от души и правильно...
В новостях об этом умалчивают . Просто сколько уже было таких фермеров с поддержкой , а на выходе был пшик
знаю её лично и могу с уверенностью сказать, что она должна развернуться... хватка есть, знания есть, желание тоже есть)
в лесу с нуля всё делает...
Молодец и умница. Побольше бы таких людей. И чиновники сработали, как должно.
А как они поют по утрам,никакого будильника не надо
Открывать свои фирменные магазины не говори гоп пока не перепрыгнешь, поживём увидим.
магазин содержать надо. и цены конкурентные деражать. у фермеров ценики запредельные . все цену не сложат. есть люди без заскоков с правильным ценообразованием, но таких еденицы.
подавляющее большиство лупит цену мама не горюй. молоко150рэ за литр десяток яиц200 и тд. рвачи и крохоборы.
конечно фермер рвач и крохобор, че и говорить, зерновые то у нас как сорняк растут, а других затрат вообще нет, а кормежка, уборка, дойка да это так, вместо зарядки по утру...т.е. горбуша по 200 руб, которую и выращивать не надо, кинул сетку и черпай, Вас не смущает, а фермер рвач и крохобор
вот съезди на недельку в любое действующее КФХ волонтёром попахать - посмотрим тогда на мысли об ценообразовании!
у меня отличная занятость. в тч граблями вилами и лопатой.
если покупают дорого, то зачем продавать дёшево?
Молодчина и умница. И не ноет, а берет и делает.
Завидуй молча
а подскажите, где можно купить Вашу продукцию?
семья большая. сами сьедаем.покупай втридорога у фермеров халявщиков или выращивай сам.
я то и выращиваю для себя и близких, поэтому знаю как оно достается
в реале не так и тяжел труд крестьянский.не надо преувеличивать
я говорю не про тяжесть, а про затратность...
А ты думаешь что Мисевра капает уголь в Углегорске на свои деньги?
Странные рассуждения. Вы хотите заняться сельским хозяйством, так займитесь и поучаствуйте во всех этих конкурсах на гранты... нет?! Так сидите и читайте о том как это делают другие. Плюс, а землю обязательно покупать, с учетом того, что ее раздавали бесплатно?
Не сделала бы она, сделала бы другая. Есть помощь от государства, то почему бы и нет?
очень странная и выборочная помощь. я бы тоже не отказался от пары пятерки млн.
Странная помощь это когда мэрия вкладывает 8 млн в самокаты, а деньги себе в карман кладет частное лицо...
это стартап называется нынче.
Ты что то производишь или простой купи-продай?
она тоже купи продай. купилда комбикорм скормила водой напоила и продала то что произвела птица. она не высиживает яйца сам и не свое мясо будет продавать после забоя.
Если это так легко то почему у нас так мало фермеров, может потому что это адский труд? Это тебе не в магазине на пуркайке сидеть и в носу ковыряться.
что производишь ты кроме навоза?
Навоз у тебя в голове.
"старикан" - в чём вопрос - минсельхоз - кабинет номер 32!
Так вот для чего выбор грузовика озадачился, фермером стать хочешь)
А Вы сначала грант запланируйте, напишите (грант существенно отличается от заявления с предъявой ХОЧУ) смету прикиньте, защитите, обоснуйте - и будет щястье.
Что ж зависть-то так гложет людей.
Нет бы порадоваться за предприимчивую девушку.
радоваться нечему. обычное рядовое событие. а раздули из мухи слона. 500 курей если перевести в деньги это не много на самом деле. родсвеница всю жизнь проработала птичницей на первомайке и ухаживала за тысячами птиц единовременно. я точно знаю что нет ничего выдающегося в даном событиии за деньги налогоплательщиков
щастия будет (возможно) по окончанию срока действия соглашения ;)
Ой , не смеши , особенно про гранты . Знаем как их пишут и кто их получает)))
Уважение таким людям, которые пытаются создавать реальный сектор экономики, а не занимаются всякими махинациями "купи-продай" и т.п.
Она произвела конечный продукт. Фермер вырастил картошку, она вырастила из цыплят курицу. Т.е. люди производят. Это ты купил аккумулятор за 1000 рублей в китаекорееяпонии и продал его здесь за 2000 рублей. Не ровняй по себе.
Это когда у нас картошка сорняком стала? А то, как одуванчик - так сцуко прет везде. А как картошка - так сначала копай-сажай, потом прополол-окучил, в промежутках полил, потом копай-собирай. Не, ну крутяк так то. Сама растет.
4 дня в году требует картошка от человека. посадить пролполоть окучить выкопать. я этим каждый год занимаюсь.
Хотела бы я на ту грядку посмотреть. Сажаешь пять картошин? Или ты за идиотов всех держишь? А то, ты, единственный, на Сахалине, кто картоплю сажает?
жрешь одну картошку и талия твоя как у бочки?
мне хватает своей картохи на весь год. за кого ты себя держишь мне безразлично, если за идиотку то спорить не собираюсь.
Ну, ты то, себя очень умным на весь Сахалин показал в этом топе.
бестолковка, землю вспаши, раком постой что б картошку посадить, окуч, прополи, собери, просуши, сохрани, а потом рассуждай. Привык с тележкой по супермаркетам кататься и думать, что продукты туда сами приходят и по полкам раскладываются.
Лопату-то в руках держал, купи-продай?
паржал. сразу видно что ты ничего не знаешь.обо мне уж точно.
О гуру .... Да куда уж мне до покорителя горного мануя и бобровки который знает все
Только народные легенды и слышу о тебе а ты оказывается парень от сохи
то есть по теме ты не можешь ничего сказать.
Есть. Молодец девушка. В то время как часть населения в населенных пунктах типа Новиково бездельничает и ждет каких-то пособий от государства и переселений, она занимается делом. Я думаю, что будь у нее собственный капитал для открытия фермы, она бы им воспользовалась. И она не сидела без дела, узнала, как и что можно получить, добилась, получила и пустила в дело.
а могла напороть икры в чирковке как вся деревня и жить год безбедно.
Ну ладно. Она дала работу себе. Платит налоги в казну. Производит конечный с/х продукт. Сх продукция, и производство продуктов питания- субсидируется всем их бюджета. Это и э/энергия, и производство хлеба, мяса и да же местной колы.Так же производителям с/х продукции и пищевой промышленности возмещается приобретение оборудования и спецтранспорта. Есть для этого определенное постановление. А есть гранты. Дама написала бизнес план, защитила его, а это очень не просто, и получила на развитие своего с/х предприятия деньги.За это, она задолбается ежеквартально сдавать отчетность. А если, не дай боХ, планируемая цыфра, к примеру выручка, окажется меньше реальной-ее заставят вернуть часть полученных денег.Так что радуйся, что у тебя хватает своих личных средств для твоего купи-продай+аренда.
(Добавлено через 4 минуты)
Простите. Цифра, конечно же.
Костя, ты тоже ничего уникального не делаешь.
С/х - труд не меньше других, и куры не будут сами качественно расти, и картошка тоже загнётся без ухода.
Тебя раздражает получение субсидии из бюджета? Но это штука не покрывает всех затрат, а обязательств навешывает достаточно.
всех не надо. но тем не менее факт халявы налице. уход не так сложен. я имею опыт содержания птицы и выращивания картошки если что.
В твоем лице- это такая сипатиШная зеленая толстенькая жаба-зависть.
Зависть-это плохо. Очень плохо. Хотите дотаций-это несложно. Но ты должен ПРОИЗВОДИТЬ для начала. А не перепродавать
это называется дотационное сельское хозяйство в неблагоприятных условиях или что-то типа того. не будет на Сахалине с/х выгодно никогда (если только глобальное потепление сделает из острова тропики да плюс глобальное землетрясение придвинет его к материку и местам производства всякого оборудования, материалов, кормов и прочего). и без халявы, т.е. грантов, дотаций, читай господдержки с/х, жили бы мы тут на одних китайских овощах и мороженных окорочках.
к слову, найти желающих пахать ручками да ножками топать в наше время даже за "халяву" много не находится, я смотрю. это не в тик-токе рожи корчить и получать миллионы просто так за лайки. как перевернулся мир.. но это уже за рамками темы ))
По большому счету, сельское хозяйство практически во всем мире дотационно. Не только на Сахалине.
Рентабельность сельского хозяйства минимальна за 5 лет — эксперт Уровень рентабельности операционной деятельности предприятий сельского, лесного и рыбного хозяйства в 2018 составил 17,9%. Этот показатель — самый низкий с 2014 года и на 4,5 процентных пункта меньше, чем в 2017 году (22,4%).14 авг. 2019 г
очередной пук в муку. предметом ты не владеешь. сх весьма доходно. не ниже чем обычная торговозакупочная деятельность.
А на симку и ноут для учебы ребенку денег зажал
ненужные вещи не покупаю.
Вот и поддерживали бы больше такие малые инициативы, а не вбухивали в непонятные предприятия с приставкой «Мега»
Эта инициатива сдохнет через годик . Сколько уже было таких фермеров
"Еще одна долгожданная постройка — модульный убойный пункт". Почему то вспомнился анекдот:
""В Прикамье отметят праздник гуся. Гости праздника смогут купить гусиные тушки, одеяла, перины и подушки". Так себе у гуся праздник."
Что-то не видно ни одного всепропальщика и кричальщика, что государство ничего не дает.
А люди трудолюбивые, не диванные критики, в это время с помощью государства свое дело разивают.
Хоть бы оставили контакты, буду покупать у них яйца и птицу...
похоже, чтот пока она только молодняк в группах предлагает на продажу
А нет, извиняюсь, не внимателен
А нужно бы начать названивать, пусть яйцами отдают
Там же есть контакты
удачного производства!
Молодец! Человек занят реальным делом. Домашняя птица всяко лучше птицефабриковской!
Домашняя , это когда с десяток держат , 500 , это уже другое и качество там будет хромать .
(Добавлено через 2 минуты)
На одного гуся надо 10 КВ метров земли для выпаса. На 500 5 гектар. По факту . Никакие нормы не соблюдены , и скоро там будет Роспотребнадзор , после какого заболевания !
если кормят тем же комбикормом то разницы никакой нет абсолютно
7 2027
3
1
14 1597
3
2
4 462
5 708
7
2 1320