Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Доброго дня, уважаемые форумчане!) Может, и некорректный вопрос, но нет права на ошибку. Думаем о покупке квартиры в доме на Чехова, 70-Б, где мебельный магазин ''Анна''. Но краем уха услышали, вроде в этом доме проблемы со слышимостью, а это очень важный момент, конечно. Может быть, откликнется,кто живет в этом доме или снимал там квартиру. По-другому-то как ещё узнаешь? Спасибо всем, кто ответит))
40 2686
То, что я принимал за хорошую изоляцию в новой квартире, оказалось отсутствием соседей.
Сочувствую!( Ваша история про этот дом или это,как говорится, "совсем другая история"?
Мы у друзей там песни под гитару пели - соседи не жаловались
Люди обычно без проблем делятся ситуацией. С любой квартирой, идешь в нужный дом и спрашиваешь интересующие вопросы. Нам так одна соседка рассказала о шумных алкашах в соседней квартире. А всё так хорошо складывалось
Чтобы убрать слышимость нужно сделать звукоизоляцию стен смежных с соседями...потеряете где то 15-20см площади от каждой стены...есть мастера,которые этим занимаються,мне в квартире это сделали,все норм...)
Простите, а не могли бы вы написать в личку контакты этих мастеров?
Ну "по-другому" можно узнать. Поробовать поспрашивать жильцов, завести разговор с бабушками у подъездов, те рады поболтать, прогуливающимися с собачками вокруг дома, мамами на детской площадке, здравствуйте, так мол и так, хотели бы купить квартиру в этом доме, как обстоят дела со слышимостью...
Спасибо, попробую еще раз. Пыталась уже как-то.. там лавочек нет и мало квартир в подъезде... нечасто ходят. Но попробую еще))
Снимали там когда-то квартиру, так соседка жаловалась, что мы с мужем на кухне громко вечерами разговариваем !
Какой ужас((((
Слышимость ужасная даже как писает сосёт слышно
(Добавлено через 3 минуты)
Извиняюсь не так написала писает слышно не знаю как удалить
### сосед слышит
Спасибо.... очень жаль, что так... расстроилась здорово. Квартира понравилась,но это жуть.
Жил и в брежнеках и в хрущевках и в 138 серии - слышимость везде высокая. Это Вам собственный дом надо покупать или строить.
В собственном дломе соседи имеют привычку врубать музло в машине или колонки во двор выносить...
По моему это Брежневка? Во всех брежневках слышимость, как в картонной коробке. Такое чувство, что в коммуналке живешь.🤦🏻‍♀️
Не брежневка... Дом постройки 2007-го...
С хрущевками путаете
В хрущевках стены потолще, панелек Брежневских.
В сталинках так вообще как стены мавзолея толщиной.
Чем новее дома, тем тоньше стены это факт.
Брежневки есть и шлакоблочные.
Есть, типа Брежневки на Поповича... вот только построены они в году, когда Хрущев еще не правил царством государством.
(Добавлено через 2 минуты)
когда Хрущев Брежнев еще не правил царством государством...
При Брежневе уже вовсю пахал ДСК и панельки возводили пачками.
Одно время жили в шлакоблочной брежневке, по Амурской, дом был 69 года выпуска. На звукоизоляцию не жаловались
Удивительно, наверное Хрущевский еще проект, учитывая год выпуска и материал. Брежневские проекты это с 1970 по 1985 года примерно, панельки.
Ну, по межэтажной площадке, расположению и планировке квартир - типичная 5-ти этажная брежневка
В чем путаю? В слышимости? Я в брежневке жила в районе Славянского снимала квартиру, слышала как бабка за стеной храпела, и это при включённом телевизоре и кровати к другой стене😂🤦🏻‍♀️
Заходите в подъезд после 19.00 (ну или когда там основная масса народа подтянется)) и прислушиваетесь ))
Вуаля!
Везде домофоны...
"На плечах"
Но то такое - могут поинтересоваться, че-каво"
Со слышимостью???
Вы секретный сотрудник?
😂
Или со звукоизоляцией?
Ну не придирайтесь))) конечно, со звукоизоляцией)))
Да я поржать.
Думал секретные сотрудники место для резидентуры ищут.
😂
А мне интересно, есть ли вообще без проблемные по слышимости дома, кроме сталинок?
Да везде такие проблемы, поэтому "Не купи дом, а купи соседа".
Поверьте, даже в сталинке, если у ваших соседей дома зоопарк из детей,слышимость хорошая
Жил в сталинке 10 лет, толщина всех стен 52см, перекрытия почти метр.
Тишина полная, хоть завод будет у соседей.
Сейчас живём в сталинке, сделали дополнительную шумоизоляция пол-потолок. Это не помогает. Хоть и толщина стен огромная
Не по технологии скорее всего сделали, там целая наука, можно пол метра звукоизола положить но оствавить мост для звукопередачи, и тогда всё бестолку.
минусанул за выражение "зоопарк из детей"!
А как ещё назвать то, что у людей 7 детей и они предоставлены сами себе, а родителей практически никогда нет дома. Именно таким словом
гурьба или ватага ребятишек!☝️
Добрый день, обращаюсь к жильцам новостроек, где есть подземные паркинги. Рассматривается вопрос по покупке места и в связи с этим интересует несколько вопросов. Во сколько выходит ежемесячное обслуживание управляющей компанией? Есть ли в вашем паркинге арендные места и их стоимость?
3 560
1 249
18 913
Добрый вечер. Подскажите как вымыть краску с ванны. Строитель помыл ведро после водоимульсионки в ванне (акрил) и не вымыл ванну. В общем краска засохла. Горячей водой не растворяется. Короче средством для очистки пластиковых окон краска превращается в краску, размокает. Но при контакте с водой снова твердеет. Вопрос как убрать эту гадость из ванны. Тряпкой собирать пробовала. Но остались остатки которые я тупо размазала🙈 наехать на строителя не предлагайте, он уже сбежал. Купить новую ванну тоже… (читать далее)
14 1150
2 329