Тема № 1823721
16 886
1
Обсуждение видео:
Нарушители ПДД 14.09.2020. М177МО 65, Сахалин, г Южно-Сахалинск, Пограничная - Ленина перекрёсток
При моём движении по улице Пограничной в направлении с запада на восток при пересечении перекрёстка улиц Ленина и Пограничной в прямом направлении в районе дома улицы Ленина 303 двигаясь по второй полосе предназначенной для движения прямо и налево, мне не уступил дорогу автомобиль чёрного цвета с государственным номером М177МО 65 двигающийся во встречном направлении который поворачивал налево. А так же другой автомобиль следом за ним не установленной марки и гос номера.
Наказание статья 12.13 КоАП РФ "Не выполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстков" штраф за такое нарушение 1000 рублей.
http://sakhalin.tv/movie/124695/
16 886
1
женщина бронелоб
ей надо налево, она едет налево
Там много таких оленей, которые действительно думают, что одна полоса прямо им навстречу..
Так вот надо тему погромче чтоб как можно больше народу это узнало
По-моему, обсуждать тут не чего. Есть факт нарушения, нарушитель должен быть привлечен к ответственности.
Следует отправить обращение в ГИБДД, о привлечении нарушителей к ответственности.
Вот инструкция:
1. На сайте ГИБДД https://гибдд.рф/request_main сформировать обращение.
2. В качестве адресатов, указать один из двух вариантов
а) Начальнику УГИБДД ОМВД России по городу Южно-Сахалинску Лебедеву Валентину Валентиновичу
б) Заместителю начальника ОГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску Каширину Александру Владимировичу
Примечание: проверить актуальность имен на соответствие должностям, можно тут https://гибдд.рф/r/65/divisions/2137
3.Для формирования обращения, необходимы следующие данные:
а) Гос. регистрационный номер авто нарушителя.
б) Фотография нарушения. Крайне желательно, чтобы фотография имела визуальную привязку к геолокации, то-есть помимо авто и факта нарушения, важно, чтобы в кадре было видно какое-то здание, по по которому можно идентифицировать геолокацию. От того, насколько исчерпывающую и однозначную информацию будут нести фотографии или видео, будет зависеть успех обращения.
в) Географические координаты нарушения. Большинство современных смартфонов имеют функцию привязки географических координат к метаданным мультимедиа. Если у вас отключена эта функция, проще всего включить и настроить ее и получить геолокацию из метаданных. Либо это можно сделать, к примеру, при помощи Яндекс карт, найдя точное место на карте, кликнув левой кнопкой мыши и нажав на появившийся адрес.
г) Дата, время и адрес нарушения.
Ориентировочный текст обращения:
«01 июля 2020 года, в 09:25, мною был обнаружен автомобиль Nissan X-Trail белого цвета, государственный регистрационный номер Л001ОХ65, припаркованный на тротуаре, в районе дома по адресу ул. Есенина, 321/1, напротив магазина Светлячок. Географические координаты правонарушения: 46.939947, 142.733694 Из вышеупомянутого следует, что водитель данного ТС совершил правонарушение, предусмотренное частью 3, статьи 12.19 КоАП. Прошу привлечь данного водителя к ответственности и сообщить мне о результате.
Во вложении отправляю архив с фотографиями данного правонарушения.»
Если вы отправите подобное обращение впервые и сделаете все как следует, то, вероятнее всего, нарушителя привлекут к ответственности и он заплатит штраф.
Но если вы будете делать это часто, к примеру, три раза в неделю, то как показывает практика, сотрудники УГИБДД будут препятствовать этому, предлагая вам лично посетить УГИБДД для написания рукописного объяснения, предоставления мультимедиа доказательств на компакт диске, ссылаясь на то, что у них недостаточно данных для составления протокола, присланные им файлы у них не открываются и тому подобное. Могут писать что-то вроде предупреждения об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.
Если не повезет, то подобное препятствующее поведение сотрудников УГИБДД, может встретить вас и при первом обращении, но чаще всего, если вы не заваливаете УГИБДД такими обращениями, они делают свою работу.
Если нарушителям станет известно, кто именно отправляет на них репорты, велика вероятность возникновения угрозы для вашего здоровья или для сохранности вашей собственности. Так что следует быть осторожным.
Конченые дизлайкают. Им нравится безнаказанность. Идея о неотвратимости наказания за их нарушения, отторгается ими на малекулярном уровне. Нарушение правил у них в крови. Культурная традиция селекционных слабоумных «Здесь чуть чуть превышу. Там чуть-чуть нарушу. Ачё, чуть-чуть же, можно... »
Да пусть подходят. Подумаешь проблем с законом будут иметь. Ну и на кулак мой можно нарваться. А так же у меня всегда есть средства защиты самообороны разного вида как в машине так и с собой. А то в жизни нынче диб..ов много на улицах. Каждому хватит!
...и не лениво же было это вытаскивать...
Водитель чёрного автомобиля М177МО 65 женщина нарушила ПДД п.13.4 не уступила дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстков на зелёный сигнал светофора. А так же в след за первой нарушил так же и второй автомобиль не установленный. Хочу чтобы данный водитель, увидев и услышав о видео, сделала выводы, а так же напишу и в ГИБДД. Считаю что именно злостных нарушителей нужно наказывать и учить, коли не научились или права приобрели. Пообсуждаем?
какой визг пленки, какие звуковые спец эффекты, какой монтаж у тебя че регистратор на пленку VHS пишет?
таких нарушений за день тьма, будешь теперь по каждому тему создавать? и тебе осталось заявить что ты сам не когда в жизни ПДД не нарушал! и дальше можно обсуждение начать
Всё что могу сказать и по каждому я не шлю а только особенных. Желающим высказаться плохо в мой адрес куда-нибудь тула дальше идите
(Добавлено через 17 секунд)
Туда
Я бы не обращал внимание на ущербных слабоумных комментаторов. Очевидно, он и сам относится к категории тех, кто постоянно нарушает правила и оправдывает это убогой идеей «а кто сейчас не нарушает»... Конч.
а по существу ответить слабо?
а ты ПДД не нарушал?
ПДД 19.10 - Звуковой сигнал
Звуковые сигналы могут применяться только:
- для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
на 43 секунде какая угроза ДТП когда вы оба стояли? зачем ты вечером верещал сигналом когда в соседних домах люди уже спать ложились? какая необходимость? показать что ты ПРАВ? доказать ему что он не прав? а причем тут другие люди которые слушали вой твоего сигнала? от того что ты сигналил он должен был перепрыгнуть и давануть в газ и устроить ДТП? чего ты добивался сигналя?
Неправильное использование звукового сигнала по статье 12.20 КоАП РФ — 500 рублей.
Мерзопакостный лицемер!
Я не удивлюсь что вы этого человека знаете. порой на людей именно долгий сигнал в мозг заходит лучше запоминается потомучто человек может при долгом сигнале уже испытывать чувство вины потомучто он знает что на него смотрят окружающие это психология же человека. А на ваше мнение мне
(Добавлено через 4 минуты)
А так не переживайте без причины или по мелочным ситуациям не жму сигнал и знаю и о тишине и о подаче сигнала но это был особенный случай и если нужно будет я отмажусь за сигнал ведь это было вынуждено и перед этим чуть не было столкновения. А может надо было въехать? Так чтоб разлетелось всё... Вот урок ей был бы. Ну или потихой въехать тоже вариант, ведь у старых японских авто и бампер толстый и метал крепче и можно сказать не ржавеет говорю по своей машине а у новых при встрече всё рассыпается как стекло и её страховая бы неплохо за новый бампер возместила а я бы покрасил сам уголок умею же, а ей пришлось бы свой агрегат ремонтировать. Вот смеху то ей было бы. Я уже не буду расставлять запятые...
порой на людей именно долгий сигнал в мозг заходит лучше запоминается потому что человек может при долгом сигнале уже испытывать чувство вины потому что он знает что на него смотрят окружающие это психология же человека.
ущербное мышление приводящее к плачевным последствиям...
А так не переживайте без причины или по мелочным ситуациям не жму сигнал и знаю и о тишине и о подаче сигнала но это был особенный случай и если нужно будет я отмажусь за сигнал ведь это было вынуждено и перед этим чуть не было столкновения.
до 43 секунды, сигнал был обоснован, после 43 секунды нет!
Ну или потихой въехать тоже вариант
очередное ущербное мышление и прямой призыв к нарушению, что противоречит ПДД, любое ДТП должно избегаться!
страховая бы неплохо за новый бампер возместила а я бы покрасил сам уголок умею же
можно спокойно подпасть под мошенничество, есть прецеденты, за это есть статья...
как я и говорил: Мерзопакостный лицемер!
Я уже не буду расставлять запятые...
и не надо, прокурор сам расставит
Ну ладно прокурор, я тебе могу так ответить если может так тебя устроит что сигналил для всех и в том числе для того кто следом тоже хотел повернуть и повернул тоже. Плохой из Вас прокурор
(Добавлено через 1 минуту)
То есть фактически и для предотвращения дтп и со следующим который потихоньку двигался а я пытался продолжить движение. Что на это скажите прокурор?
(Добавлено через 2 минуты)
Придумайте что-нибудь ещё я посмеюсь над вашей фантазией
(Добавлено через 4 минуты)
А вообще не нужно просто нарушать и тем более так жёстко и ни кто сигналить лишний в городе не будет а Вы будете соответственно спать спокойнее.
(Добавлено через 6 минут)
добавлю диванный прокурор
просто не нужно лицемерить, а хочешь чтобы другие не нарушали, начни с себя, сам не нарушай, тогда и сможешь требовать от других, а то в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревно не замечаешь...
можешь и дальше как дурачок смеяться, если сути не видишь...
Раздел Авто, Мото
0 19
91 5016
1
1 46
3 122
Встал вопрос о покупке автомобиля. Обращаю внимание на Toyota C-HR, Subaru XV, Nissan Qashqai ,годов 2015-2017.
Хотелось бы узнать отзывы от сахалинских владельцев, так как здесь и дорожные условия и сервис разительно отличаются от материковских. А также отзывы мастеров по ремонту, если есть тааие были бы очень ценны.
23 657