14-06
Тема № 1823714
30 1028
1
1
Есть ли в Южно-Сахалинске служба,куда можно обратиться по поводу уничтожения осиного гнезда?
30 1028
1
1
А теперь,господа,дайте..пожалуйста.. проверенный адрес доставки пиццы.. Вы же всё знаете.
Вы про Компроспект спрашиваете?..
Там тараканье гнездо. И их ничего не возьмёт.
куда мир катится...
Просто на ,,литок,,( место куда залетают), намазть клеем от мышей( магазины садоводов).
Залетают, летают, значит "леток".
флакон коньяка и я их уничтожу
На закусь?))
не, для снятия стресса...убивать нелегко
Я подождал, пока свинтят с гнезда, да и срезал его нафинг..
С осами можно договориться. Я на днях головой большое гнездо задел головой. Пожужжали грозно перед глазами, но при слове "дихлофос" притихли. Я редко в тот сарай захожу, пусть живут девки.
Мне их талия нравится. Несколько раз осы строили гнездо у меня над головой и мы мирно общались все лето.
А для ликвидации достаточно флакона дихлофоса в сумерках, когда все осы с работы домой прилетают.
Мне на Вавайском три таких девки с осиными талиями три дырки в коже слелали.
Три дырки и одна оса может сделать, у них жало многоразовое, в отличии от пчелиного -одноразового.
И оса не гибнет сделав дырку.
Эти погибли. Я замочил.
До поры до времени, у нас тоже 2 года жили мирно друг друга не трогали этим летом одна не с того не сего начала нападать своим там чего то наговорила мимо спокойно не давали пройти пришлось принимать радикальные меры
У насекомых тоже характеры разные. На пасеке есть мирные ульи и есть злые.
У моего старого приятеля были 2 злющие семьи, он их фашистами называл. Работали хорошо, он поэтому их терпел. Однажды на пасеку в лесу забрели 3 солдатика, избили дедулю, требовали деньги.
Дед сказал, что деньги в улье спрятаны и повел солдат к фашистам. Сдернул холстины с ульев, а сам упал на траву. Красноармейцы попали под атаку пчел и рванули с ревом по тайге. Их на второй день по опухшим рожам нашли в ближайшей воинской части. ПОСОСАЛИ МЕДКУ!
Они почему-то постоянно расхаживают по крыльцу. Они прогуливаются,а мы прыгаем зигзагами.Боюсь,что однажды прыгнем не совсем удачно..
Может фирмы по уборке помещений и фасадов?
В принципе, за плату, найдутся желающие.
А самому не дешевле?
Вообще-то,тут в сатиновом халатике особо не наубираешь.. Одна оса и можно очень даже уйти к верхним людям - анафилактический шок.
Ну можно,конечно,надеть сто одежек..купить колпак на голову,каким пользуются пчеловоды,но опять же..чего-то там надо выковыривать.. а что делать с осами,которые успеют выскочить? Они же вновь себе чего организуют..
Погибнуть можно запросто и от одного ужаления. Мой приятель два раза отлеживался после одиночных укусов. Меня шт. 50 одномоментно жалили без последствий, кроме боли конечно. Все индивидуально.
При опрыскивании дихлофосом прямо во вход гнезда вылетающие осы попадая под струю теряют ориентировку и боевые свойства. Достаточно плотной одежды и за минуту вы избавитесь от осиной семьи. Днем семья в поле, брызгать лучше ближе к ночи.
Да не, не смогут.
Если гнездо не спрятано, где-то внутри и видно, со всех сторон можно подобраться, то ядреный дихлофос, российский, баллон-во вход гнезда распылять до конца, напролом, пока не кончится. Проверено. Геноцид 100%.
похоже,метода сработала.
взял флакон дихлофоса и уничтожил гнездо, дел на 5 минут
Отцам нашим и дедам такое скажи))) Да, совсем обмельчал мужик..
Если боишься, любой БОМЖ за бутылку уберет гнездо)
Служба?
Конечно 😂осталось создать службу, которая занимается уничтоженными осинными гнездами🤣
департамент гнездапользования...
Службу, а следом обязательно министерство, со всеми "вытекающими". 🤣
Нет. Нужно министерство срочно создать, по контролю за осами и их гнёздами...
8 989
8 1093
2 519
1 379
0 43