Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1823694
337 3659
6
74
Да, ребята, что-то дела у оппозиции всё хуже и хуже+))
То есть на прошедших выборах ничего неожиданного не произошло.
Из восемнадцати избранных губернаторов все уже действующие губернаторы успешно переизбрались вновь. Аналогично и со всеми «врио» – теперь они будут уже полноценными губернаторами, без приставок про «временно исполняющий».
А это значит, что народ доверяет кадровой политике Путина.
Пятеро из этих губернаторов являются выпускниками «школы губернаторов», огранизованной Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. То есть не случайные проходимцы от несистемной оппозиции, а специально подготовленные управленцы.
Даже слабые надежды на второй тур у парочки оппозиционных кандидатов в губернаторы не оправдались – все они слили уже в первом.
https://cont.ws/@alexandr-rogers/1782256
Вам такую красоту у Родины навели+)), протестуй-нехочу+)). Только вот массовки не наблюдается+))
Может пора что-то менять в вашей консерватории?+))
337 3659
6
74
Это лишний раз доказывает, что либирасты то залетные. В инте прям такая массовость, но там боты между собой общаются, создавая видимость бурных обсуждений и негодования людей
На сахкоме та же фигня, кстати.
где то новость плавает, в какой то деревне, запустили уборщицу на выборы. до такой степени были уверены, так как кандидатов нормальных небыло, что даже вбросы и махинации не проводили. В итоге уборщица стала мером!
Хотя тебе такие вещи бесполезно рассказывать, у тебя бронестекло стоит. Оно только таблетками лечится, и укольчиками
это говорит о том, что выборы честные, и что есть избиратели безмозглые!)
Если больше ни кто не хотел, то и уборщица вполне может быть мэром, почему нет то)
Ты не путай не хотела водки хлопнуть, но выпила и не хотела баллотироваться, но так получилось. Там документы собирать и подавать надо, это не просто на лавке под пивас пообещать что то. Выиграла, молодец, пусть работает. Что там про головную боль Видос не смотрел, ничего нового там не скажут.
в какой то деревне,
Вот именно! Вот ваш уровень аргументации - в какой-то деревне+))
Ещё один провокатор на волнах Сахкома...
Ага!
Сейчас все всё бросят и будут обсасывать и глодать твою вброшенную кость!
Не дождётесь!..☻
Ту уже бросился+))
Мимо прошёл, плюнул и дальше...
Не, что то топчешься здесь+)
Ну кому какое что?👎
Обидно за провокатора стало?
Поплакать можно в сторонке...
Это всего лишь значит что кое кто хорошо вбрасывает + пропагандонеры.
Тебя уже украинцы политической жизни в России учат, Ткачук?
Да ладно? А я и не знаю+))
Вас бы волевым порядком посадить на талоны и задать Вам вопрос-чевой то Вам"неуютно".
Я пожил в том времени, когда по талонам жили. Только не пойму, при чем здесь оппозиция?
Чувак, а сейчас в поцкремлеботики только даунов берут?
Или почти адекватные тоже есть в ваших рядах?
А зачем для оппонирования тупым госдеповским подстилкам нужны шибко умные?
Привет прокремлевская пдлстилка! То, что у тебя ума меньше, чем у корюшки это и так всем понятно
Чувак, так такие оппоненты как ты, лишь подчеркивают уникальную ничтожность твоих хозяев.
Новости - одна лучше другой. То у оппозиции всё плохо, то пенсионерам 19 рублей кинули с барского стола.
Ура, так победим.
А чем плоха новость о повышении пенсии? Вообще не понял сарказма.
Да написали бы, что забрали 19 рублей, хайпа еще больше было бы
Ты реально клоун
В России в целом люди терпимо относятся ко всему. У нас не такая ситуация как в Беларуси или Украине. Если б большинство было чем-то недовольны, то были бы протесты. Но их нет. У оппозиции дела обстоят никак...
У оппозиции дела обстоят никак...
И это ещё мягко сказано+))
Рано или поздно царь уйдет, что тогда делать будешь, вертухай?
Вмешаются ли правительство и МИД России в судьбу застрявших в Таиланде россиян, которым грозит тюрьма? Или простые туристы по статусу не заслуживают внимания своего государства?
Туристов, застрявших в Таиланде и не продливших визы, с 26 сентября ожидает арест, пребывание в иммиграционной тюрьме и депортация с внесением в черные списки. Получить новую визу, в том числе долгосрочную туристическую, не выезжая из страны, невозможно.
(Добавлено через 2 минуты)
В феврале 2018 года в СМИ прогремела новость о том, что в посольстве России в Аргентине нашли 400 килограммов кокаина. Несмотря на беспрецедентность ситуации, совсем скоро о ней почти забыли — следствие растянулось на несколько лет, а редкие судебные заседания перевели в закрытый режим.
На протяжении двух лет Центр «Досье» изучал несколько тысяч страниц российского и аргентинского уголовных дел, а также более 400 часов прослушек телефонных переговоров главных обвиняемых. Судя по этим материалам, официальное расследование является неполным и предвзятым: посольство РФ в Аргентине по меньшей мере пять лет выступало центром контрабанды по дипломатическим каналам, а силовики обеих стран могли вступить в сговор, чтобы замять «кокаинового дела» и скрыть вероятную причастность высокопоставленных чиновников к наркотрафику.
В ходе изучения материалов следствия у сотрудников Центра «Досье» появилось гораздо больше вопросов, чем ответов. Вот лишь некоторые из противоречий.
1) Главным обвиняемым в российском деле является Андрей Ковальчук — загадочный персонаж, который годами выведывал у чиновников закрытую информацию, представлявшись сотрудником спецслужб. Ни одно из правоохранительных ведомств не признало связь с Ковальчуком, и следствие настаивает, что он был искусным мошенником, который почти десять лет обманывал доверчивых госслужащих и силовиков. Тем не менее никто их тех, кто сообщал ведомственную информацию Ковальчуку, получал от него дорогие подарки, пропускал его на закрытые территории и мероприятия, а также непосредственно помогал ему хранить таинственные чемоданы и отправлять их дипломатической почтой — не был привлечен к ответственности.
2) Следствие не стало разбираться и с тем, откуда Ковальчук, по словам жены, зарабатывавший от одной до четырех тысяч евро в месяц, взял деньги на покупку 400 килограммов кокаина, которые должны были обойтись ему в несколько миллионов долларов.
3) Следственные органы также не пытались установить конечного получателя партии кокаина и задержали чемоданы непосредственно после их доставки в Россию, хотя груз был оборудован GPS-трекерами и ничто не мешало правоохранителям проследить его до места назначения, раскрыв, таким образом, крупный канал наркотрафика. Несмотря на имеющиеся в делах зацепки, загадкой остается и происхождение груза. Кроме того, силовики проигнорировали информацию о существовании в Уругвае еще одной партии кокаина весом 200 килограммов, хотя она не раз упоминалась в прослушках.
4) Основное вещественное доказательство — 389 килограммов кокаина — было уничтожено правоохранительными органами без надлежащей санкции от аргентинского суда и до окончания расследования дела в России.
Вполне вероятно, что настоящие причины этих неувязок могут быть известны российским властям и именно поэтому следственные органы не собираются по-настоящему расследовать дело.
О том, что могут скрывать фигуранты дела о посольском кокаине — в новом докладе Центра «Досье».
(Добавлено через 2 минуты)
https://cocaina.dossier.center/
Это к чему вообще?
Это ни чем не хуже твоего бреда.
Не хуже, да. Просто к теме не имеет отношения+))
госдеповская пропаганда? НУ, понятно+))
а еще был "рязанский сахар"
Научились в совершенстве рисовать нужные результаты.Вы то это тоже понимаете.
Без фактов - не понимаю.
Всё ты понимаешь.
Предлагаете верить на слово? Странно. Поверить официальным данным, о том, что выборы в России честные - не хотите. Н утогда может быть мне тоже на слово поверите, что выборы честные?
Троллю поверить,да ты смеёшься!
Сказал троль+))
А по закону у нас что, депутаты освобождаются от службы в армии?
Чувак, сколько человек приняло участие в этой пародии на выборы?
Ты веришь в честные выборы?
пока никто не доказал обратного
Кто будет доказывать, те кто это покрывает в судах?
Ты не хочешь их видеть. Это не то же самое что "не доказал".
Как происходят выборы у бюджетников, наверное знаете. Моя мама когда проходит очередное голосование, ОБЯЗАННА сфотать где она там галочку поставила и тут же отправить руководству. Если этого не сделает будет уволена.
Работаю в бюджетной организации, ничего подобного нет
Работаю в бюджетке и вертел я всех с их едросами на своем
Ну да.Уж у вас то конечно.Чудо.Когда ты хоть спишь,с форума не вылазишь.Работник известного бюджета.
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники
хватит врать
Работаю в бюджете, ни разу не говорили за кого голосовать, а тем более фотографировать. Руководители прекрасно знают, чуть что не так, работник может записать все на телефон и в прокуратуру обратиться. Сейчас все грамотные.
Ой.А прокуратура не в связке с властьимущими.Не смешите.
Пусть берет с собой ниточку.
Делает из нее галочку.
Фотает, отправляет, убирает ниточку и ставит галочку.
Не благодарите.
А можно взять ластик и карандаш
Знаете, почему это похоже на брехню, хотя вы и ссылаетесь на очень близкого человека? При этом не называя бюджетную организацию, почему то?
1. В ТК РФ нет нормы, по которой бы можно было уволить, не то что "за то. что не проголосовал за президета Путина", но даже нет нормы - "уволить за неучастие в выборах". Если вы сейчас начнёте меня убеждать, что могут уволить за что-то другое, за какое-то другое нарушение, то можно заподозрить, что ваша мама ярая прогульщица, не соответствующая занимаемой должности.
2. Если такое принуждение имеет массовый характер ( а по вашим словам, это так и есть), то давно бы уже нашёлся принципиальный гражданин, который бы пожаловался на такой беспредел. Уверен, что начальству не поздоровилось бы.
Поэтому, считаю, что всё это байки про фотографии+))
Это чистая правда. Мать учителем работает.
Учитель и врёт, малодушничает. Куда мы катимся?
ВАС она не научила хорошему ,правду говорить.
Тем более. За что можно уволить учителя? Или может очередь стоит из желающих попасть в школу учителем? Вроде учитель - образованный должен быть человек, а тут - вроде как забитый, запуганый начальством?? Ну вот вы бы лично, поршли бы на поводу у своего начальника?
Кто против ЕР , это бандеровцы которых поляки координируют. Все им не нравится, хотят раскачать лодку. Около 80 процентов довольны уровнем жизни.
Ну Баклажанового тоже типа выбрали только все бы хотели чтоб его сдуло отсюда
только все
А ты моё мнение учел? Ну, что бы от ВСЕХ говорить?++))
Мнение кремле ботов не важно
Госдеповских - аналогично+))
Кремлевские = госдеповские.
И те и другие антироссийские.
А кто тогда про-российские?
Про-российские боты?
Не знаю о таких.
ну если по твоей логике и госдеповские и кремлёвские - это антироссийские, то кто из ботов за Россию? Никого?
Зачем России боты?
А в жизни что-то изменится или будет как раньше?
Ну я ж не знаю, как у тебя было раньше+)). У меня будет лучше, это я знаю.
Так я не только про себя говорю, а про всю страну.
За всю страну пусть Президент говорит+)), а я могу только за себя, ну и свою семью.
Хорошо сказал, ну значит в жизни ничего не изменится... хотя цены точно изменятся и курс доллара за ним, и угадай, в какую сторону?
хотя цены точно изменятся
Цены всегда меняются+)), то же мне, удивительное открытие сделал+))
А доходы повышаются?
Ну, судя по росту ипотечного кредитования, количества регистрирующихся автомобилей, очередям на заправках и продаже стройматериалов, да, повышаются.
А это как-то отразится на благосостоянии людей?
Это отражение я наблюдаю уже давно в виде увеличения автомобилей, частных домов, новостороенных квартир+)). так что да, отразится, наверняка.
Оказывается, у 42% российских домохозяйств вообще нет машины. Около 39% домохозяйств имеют один автомобиль, примерно 15% — два, чуть менее 4% семей владеют тремя и более автомобилями
А это хорошие показатели или плохие? И какова их динамика, ну, напрмер с 2010г.?
Да я сейчас про обычных людей, а не начальников, у них-то понятно, что отразится в лучшую сторону.
А я разве о начальниках пишу? И кто, по вашему - начальник?
А о чём ты хотел сказать в своей теме?
О том, что в России фуфловая оппозиция.
Вот она холопская психология во всей красе. Царь должен выбрать боярина, самим то никак. А то, что даже по обновлённой конституции, власть вроде как народу принадлежит - ему и невдомек. Кого бы из Москвы не прислали, хоть бабуина - всех стукачуки одобрят. А то, что до назначения губернатор на карте то свой регион найти не мог не важно. Царю видней.
Ну из Москвы присылают, но выбирает кто?+)) Разве не народ?
Какие вы глупые и наивные путинские холопы.
Ну а что ж вы такие умные, а живёте в стране вместе с холопами?
Скоро вас будем отлавливать и на рудники отправлять
+))+)). Вы скоеее всего либераст. Они так говорят, что всех несогласных с ними - повесят или расстреляют+))
""Один Телец висит высоко в небесах,
Другой своим хребтом поддерживает прах.
А меж обоими тельцами, — поглядите, —
Какое множество ослов пасет Аллах!"
Омар Хайям
И ослиц тоже+))
Загрузить ещё
Счетная палата охарактеризовала ситуацию в обращении с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в России как неблагополучную, а реформу в этой сфере назвала безуспешной. Такие выводы следуют из «Анализа выполнения мероприятий, обеспечивающих экологическую безопасность РФ, в части ликвидации объектов накопленного вреда и формирования комплексной системы обращения с ТКО», подготовленного ведомством.
https://news.mail.ru/economics/43544384/?frommail=1
Ничего удивительного. Властям некогда работать, они… (читать далее)
26 397
10 275
Известно, что по наличию природных ресурсов Россия - самая богатая страна в мире. Что получает от этого население страны? Потенциально от этих богатств простое население могло бы получать большую выгоду, вкладываясь в отечественный фондовый рынок. Но здесь возникает препятствие в виде нынешней криминализованной власти. Поскольку постоянно есть угроза что опять что-то могут натворить нынешние кремлёвские хозяева. А это, естественно, негативно отражается и на отечественном фондовом рынке. Разве кому-то… (читать далее)
7 230
3
8
Не зря говорят, что Россия - это Азиопа. И действительно в российской действительности и менталитете больше азиатского, чем европейского. Азиатского в худшем смысле, так как Япония, Южная Корея больше похожи по обстановке и ментальности на Европу, и даже Китай двигается в этом направлении в некоторой степени. Азиатскость России проявляется, в частности, в слепой вере правителю, даже чуть ли не поклонении, обожествлении повелителя, хотя он может быть при этом отмороженным бандитом и регулярно проявлять… (читать далее)
4 174
1
11
Зачем мне великая страна? Я не хочу жить в Великой державе,а хочу жить в счастливой,благополучной стране.
Будем считать, что пространство для плевков «патриотов» с 9 классами образования объявлено открытым. Ну, зачем мне великая страна? Я хочу жить в счастливой стране. В богатой стране, если угодно. Чем измеряется величие? Километрами от южных гор до северных морей? Да, безусловно, но мир среднего россиянина состоит из подъезда, в котором писают неизвестные люди; двора, где в любой момент могут снести… (читать далее)
33 778
24
14