Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 55618
Тема № 1823660
27 1401
Добрый вечер. Испытываю в нижней части живота режущие боли при ходьбе,когда сажусь, частое мочеиспускание,несколько дней назад сильно промокла под дождем, думаю может это причина. К терапевту не попасть, к платному врачу денег нет. Чем можно помочь себе? Благодарю за ответы.
27 1401
Мне нолицин пару раз хорошо помог. От фурагина толку не было, монурал не пробовала.
Облегчает состояние, если над тазиком с горячей водой посидеть, в тазик воды, сесть над ним на коленки и сверху от пояса одеялом замотаться. В горячую ванну также я залегала.
Мочегонные травы пить, много, шиповник, хвощ в теплом виде. А лист брусники дезинфицирует. Я летом хвощ, шиповник и лист заготавливаю, сушу на зиму, зная, что зимой может прихватить.
И вообще, в аптечке надо обящвтельно иметь препарат от цистита и урологический травяной сбор, не знаешь где и в какой момент приступ застигнет.
В вашей ситуации я через кабинет неотложной помощи в поликлинике в тот же день попала к урологу, тут же сдала экспресс-анализы, лекарства мне выписали. Так что руки в ноги и к врачу.
В Москве была в командировке, прихватило так, что врагу не пожелаешь - ни согнуться, ни разогнуться, от туалета не отойдешь. А завтра лететь обратно на Сахалин. Купила в ближайшей аптеке фурагин, пропила курс - уже на следующий день было намного лучше, небо и земля. А вот Монурал мне не помогает в принципе, хотя его многие хвалят. Так что, конечно, желательно к врачу.
Неотложка в поликлинике, уролог.
Клюква в любом виде и много
Препаратами первой линии при лечении цистита является монурал. Если не поможет, идите в больницу или можно фурагин, фурадонин.
(Добавлено через 36 секунд)
И пейте клюквенный сок.
Монурал, принимается однократно. Снимает симптомы в этот же день. И пробиваться к терапевту.
А после него нет смысла сдавать анализ мочи.Сначала сдать анализ.Кабинет неотложной помощи, если нет возможности попасть к терапевту.
Самый лучший совет!
Если это цистит, то уролесан, вроде, помог мне однажды, когда в машине ноги кондишкой продуло, а вот если почки, то канефрон и антибиотик. Я не люблю по врачам ходить. Всегда прихожу в аптеку и там прошу дать мне что-то и рассказываю симптомы. Спасибо фармацевтам, до сих пор спасали.
Вам к урологу нужно. Терапевт к нему и направит.
Лучше все же сначала сдать кровь,мочу на анализ,а потом по рекомендации врача принимать .Если сильно больно,пока посидите в тазике с теплой водой,туда можно ромашки.Сильно больно вызывайте скорую,они отвезут в больницу,там и анализы сразу и гинеколог дежурный посмотрит
В перечень препаратов, рекомендуемых при цистите, входят такие лекарства:
Но-шпа и Спазмекс. Спазмолитики.
Сумамед. Производное азитромицина.
Палин. Производное группы хинолонов.
Монурал. Антибиотик широкого спектра.
Мирамистин. Антисептик и дезинфектант.
Супракс. ...
Трихопол и Метронидазол. ...
Фосфомицин.
Монурал принимается однократно. Снимает все симптомы. Но потом все равно к врачу.
есть еще кабинет неотложной помощи или доврачебный, туда можно обратиться
Цистит. Грелку (бутылку с горячей водой) между ног, спазм пройдёт. Потом, например, фитолизин, но он тоже денег стоит.
Пять драже витаминок С, тридцать граммов коньяка (столовая ложка), попарить ноги, под одеяло и спать.
Утром себя не узнаешь.
(Добавлено через 46 секунд)
Примечание: тридцать граммов коньяка это столовая ложка. А не столовый черпак для супа.
Ноги парить нужно в первый день охлаждения.Сейчас уже поздно,инфекция далеко внутри.Тут нужен уролог,гинеколог.Может цистит,а может кольпит и т.д.
К сожалению, я доктор другой специализации.
Лор-похметолог.
Ноги женщинам детородного возраста парить нежелательно. Если предстоит цикл, он может сильно удивить.
А вот ноги в тепле держать хорошо, но для этого достаточно шерстяных носков.
Я в ваших циклах не шарю.
А советы раздаёте.
Лор-похметолог никогда лишним не бывает. Даже в морге.
Почки продули,на дом вызывайте терапевта или скорую когда подымится температура.
Подымится это как? Дым появится?
Пейте чай с шиповником,вымывайте инфекцию ,антибиотики назначит только врач.Конечно,боли такие что скручивает всю.
От почек низ живота может болеть?
там жуткие боли
Раздел Медицина
анонимный 10526
4 734
анонимная 89312
2 390
анонимная 16376
116 3599
1
116 3599
1
3 450
1
1
Власти КНР нашли коронавирус на морепродуктах из России.
В Китае нашли следы коронавируса на упаковке замороженных морепродуктов, импортированных из РФ. Об этом заявил Центр по контролю и профилактике заболеваний в провинции Цзилинь, передает агентство Синьхуа.
«Зараженная» упаковка была обнаружена во время обычной проверки в пятницу в городе Чанчунь. В субботу предварительный результат анализов был подтвержден местным медицинским центром.
После этого власти Чанчуня выявили всех людей, контактировавших… (читать далее)
3 450
1
1
анонимный 13268
3 182