Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
TrabS
Тема № 1823644
75 2142
14
5
Побывал на праздновании дня города Южно-Сахалинск,на пл.Победы,народы было тьма,проходил концерт,качество звука было великолепное,чья это заслуга не знаю,но саунд был отличный, если сравнивать с саундом концертов 90- х годов на той же площади. Но! Народу тьма,а туалетов практически нет. Тех,что там установлены было явно не достаточно. Они привезли пару биотуалетов на толпу в тысячу человек,а может и не одну тысячу человек? Это просто бред и нонсенс-очереди в туалеты были километровыми. Это же откровенный бред. Я был на концерте Роллинг Стоунз в Питере на Дворцовой площади,там приезжали специальные автобусы с туалетами,в каждом автобусе по 10 кабинок и с возможностью помыть руки. Ну купите вы для города пару таких специальных автобусов для проведения массовых мероприятий. С бюджетом города в 33 миллиарда в год,это жалкие копейки. Или мозгов не хватает,деньги то есть. Ещё порадовало-это вежливые сотрудники милиции,пил пиво из бутылки 0'5 ,подошли сотрудники милиции извинились,представились и попросили пить пиво из стакана. На вопрос можно ли пить пиво спрятав бутылку в пакет? Ответили,что у нас не Америка,поэтому лучше в стакан перелить. Пошёл купил стакан пивной и пил пиво из стакана. Ну и мусорных баков как всегда не было,люди пихали мусор в переполненные урны.Фото жутких очередей в туалеты прилагается. Я как всегда не выдержал и замаскировавшись под дерево отлил именно под ним не в штаны же мне было отливать.
75 2142
14
5
Поэтому нафиг никогда не хожу на эти концерты и праздники...херня какая то нецивилизованная с этими туалетами и пивными бутылками...что там хорошего в этом гвалте
А бутылочку ты тоже под дерево незаметно подкинул?
Такие дела, брат
Лучше места нет, где можно попить пиво и сходить в туалет
было б поменьше пивососов, дети смогли б зайти в туалет. нормальная, половозрелая особь человеческого вида, без цистита и простатита, четыре-пять часов, может существовать без туалета
То есть с вашей точки зрения люди пьющие пиво на массовых мероприятиях -это вовсе не люди? А таких там добрая половина. А ещё и люди с заболеваниями в виде цестита и простатита ,вообще животные? Люди только мамашки с детьми? Да вы милочка фашист,я собственно не удивлён,вы родились при фашистском режиме Путина,выросли при нем и ещё ребёнка при этом режиме родили. Кем вы можете быть? Только фашистом.
Крайне неприятны пьющие люди на массовых мероприятиях.
ты фотографии свои пересмотри. преимущественно подростки, и люди с детьми. я не фашист, и умею бодриться без пива. все еще
(Добавлено через 36 секунд)
и взрослые леди еще есть на фото в очереди, конечно же.
А что в твоём понимании - Бодриться?
Это прийти с обычным или плохим настроением, а уйти, с замечательным.
Это теперь так называется? Даже выпивающие люди не говорят на таком жаргоне.
Так я и не зашитая трезвенница. Позавчера 0,5 пива выпила.
(Добавлено через 52 секунды)
..после сауны.
А что такое в ваших кругах - Зашитая?
Это после наркологии. Раньше, что-то зашивали, за ухо, или куда-то туда. Сейчас вроде бы препарат какой-то колят.
То есть сейчас фашисты в развязке,маскируются под культурных людей в то время как культурные люди маскируются под растения и животных? Чёрт возьми надо отсюда срочно бежать. Я требую возобновления рейса Южно-Сахалинск -Сеул. Я здесь начинаю сходить с ума от массовости таких фашистов как вы.
Понимаю, а он тоже бодрит?
А подростки -это не люди? Меня просто умиляют такие придурки как ты. Люди моего возраста уже давно изловчились маскироваться пол ьерещы,тополя под собак и под коров и даже под рыб. Я то сам в топе же пишу,что под дерево замаскировался.Вы фашист. Прежде чем вступать со мной в дискуссию,вы просто посмотрите,что означает термин "фашист" .Вы и есть фашист самый настоящий.
Не удивляет, что придурку, все вокруг кажутся придурками. С таким, диалог закончен.
Я ниже написал уже про страну чудес и Алису,Льюиса Кэрролла. Повторяется не вижу смысла.
Зачем ты навязываешь нам западные ценности?
А?
Ну зачем?
Россияне так высоконравственные и духовные что им не понять твои грязные мысли об отхожих местах😂🤣
у вас на второй фотке как раз мусорки видно, просто до них идти надо было, не у всех видимо ноги уже ходили...
Какие мусорки? Синего цвета? Это не мусорки - это туалеты для быдло,за которые нас местная власть принимает.Я уж лучше как нибудь под деревом спрячусь,что бы нужду по маленькому справить чем буду стоять в очереди в обоссаные сараи (откуда они их взяли не понятно),что ад на улице мочой несло.Ещё и за деньги. Под деревом чистый воздух,приятный запах листвы и бесплатно. Люди - это не скот и животные у власти-это не власть!
Трое таких как ты там окропят и такой будет "запах листвы" 🤣😂
Ну вот я и говорю,что это туалеты для быдло за коих нас-народ Сахалина власть и считает.
За отзыв по звуку спасибо. Передам работавший там а туалеты... О, да. Пошла с ребёнком в навороченную кабинку, а она закрыта была. Совсем. Пришлось за кабинку отвести. Сотрудники полиции тоже порадовали, благодушно отвечали на вопросы, с юморком.
Звук отличный, ни дать, ни взять
во времена моей молодости на таких мероприятиях вообще никаких туалетов не было))) но это не оправдывает ситуацию, конечно
Да, в 90-х таких не было, но прошло каких-то 30 лет и они появились, возможно ещё через 30 лет и эти обновят на новые..
Во времена моей юности ,а это 90-е годы,то же не было. Но тогда здесь не было бюджета города в 33-35 миллиардов в год.Тогда здесь проклятые омериганцы не освоили шельф острова,а сейчас шельф острова изрыт скважинами,как земля червями. Львиную долю забирает Москва,но и 33 миллиарда-это не маленькие деньги.Для сравнения красивейшего города России ,Калининграда при населении и соответственно и размерах города в два раза меньше бюджет составляет 12 миллиардов в год. Это так информация для размышления.
повторюсь,
и в Москве, и в Питере на концертах и фестах по-прежнему точно такие же туалеты и точно такие же очереди в них
тоже для размышления))) хорошо, что хоть такие поставили
Я ещё раз говорю не в Москве не в Питере я в очередях в туалеты никогда не стоял. Там у людей мозгов хватает,что бы при проведении массовых мероприятий обеспечить самое главное,а именно отсутствие кала и мочи на улицах города.
Вы пришли смотреть концерт или пьянствовать,наверное одной баночкой пива дело не обошлось? Кстати на западе так пиво не сосут.
походу мы в параллельных мирах обитаем и уж точно ходим на разные концерты ибо это ересь полная, в городах-миллионниках на массовых мероприятиях туалеты без очередей
Ну ладно ты автору не веришь, думая что он фотомонтаж сделал, а что на эту фотку скажешь?
Да каянибудь Пенза или Воронеж Там средняя зарплата 15.000 рублей (200$) Там бюджет города при населении под миллион 8-10 миллиардов в год. Бюджет Южно-Сахалинска при населении в 280 тыс чел. 33 -35 миллиардов в год. Вы чувсивуеие масштабы воровства?Они просто катастрофические!
какой монтаж, ты о чём? и в каком смысле я не верю автору? и чё тут говорить - те же туалеты и те же очереди, о чём я и говорил вообще-то
Ну сейчас да.
чё к чему ваще
Ну ты же говоришь, что в городах-миллионниках на массовых мероприятиях туалеты без очередей, вот я и прикрепил фотку из Казани, это день города был.
ты чем читаешь и как следишь за мысльью, а?
походу мы в параллельных мирах обитаем
И походу фотка старая, сейчас там народ пободрее выглядит)))
Да как им бодрыми не выглядеть, ведь туда столько денег вбухивают, как в Крым, если не больше.
Я не знаю где ты дивешь,но у меня лично в городах миллионниках не возникало проблем на массовых мероприятиях,что бы отлить тупо,никогда этого не было.Никогда.А ссать я хочу часто,поскольку на массовых мероприятиях всегда пью пиво.
Я вообще на такие мероприятия в нашем городишке стараюсь не выходить. Не помню ни одного раза, чтобы все проходило великолепно. Россия одним словом.
Эти вонючие синие биотуалеты...в них страшно зайти, даже не заходя уже рядом глаз режет от запаха. В прошлом году на корейский праздник южнокорейцы артисты в шоке маленько были от них....
Это вообще вчерашний век. Я не знаю где они их взяли,этот антиквариат,но их использовали ещё в Москве начала 90-х годов,когда так де стояла проблема после распада совка с туалетами. В основном их использовали частные предприниматели тех годов. Это вообще дичь средневекоаювая.Если быть предельно точным,то это дичь 90-х годов в Москве.
А какой должен быть век? Никакого прорыва в конструкции портативного туалета со времен его изобретения не произошло Это та же самая кабинка, назначение которой вы точно определите будучи или в Гондурасе, или в Южно-Сахалинске, или в Лондоне... другой вопрос, что организаторы не просчитали количество посетителей, в связи с чем количество кабинок не справлялось с потоком желающих, плюс скорее всего сэкономили на химии, но опять же в силу того, что не просчитали оборот.
Госпди я же все написал в самой шапке топа. Как решаются проблемы с очередями в туалеты в цивилизованном мире. Но вы даже этого не увидели. Какие нахрен могут быть организаторы дня города,кроме администрации города? Я читаю таких как вы,которые одновременно и в глазки дольятся и в мозг. И у меня создаётся впечатление,что я попал как Алиса в страну чудес,Льюиса Кэролла,только в страну дебилов.
А, чё ж я сразу не увидел, ты же троллина старая из политики, долго своё гавнишко не можешь в себе держать - наружу всё равно прорывается, а его там поболя, чем в биотуалете после дня города
Что я не увидел,бес ты рогатый?
и в Москве, и в Питере на концертах и фестах по-прежнему точно такие же туалеты и точно такие же очереди в них
Нн знаю не знаю. Сколько раз был на концертах в Питере,такое дерьмо если и привозили,то это были не большие мероприятия типа "День мороженного" или "День пива", то есть это были массовые мероприятия с концертами по массовости народа ,значительно больше чем на лень города в Южном. А на реально массовые мероприятия,такие как концерт Роллинг Стоунз на котором я был,приезжала целая девизия автобусов с туалетами о которых я писал в самом топе. Так,что не надо мне тут сказки рассказывать,никогда я под деревья на концертах не отливал,всегда была возможность отлить и руки помыть
(Добавлено через 3 минуты)
Это это ставили частные предприниматели я думаю из тех де 90-х. А городские власти подгоняют автобусы.
что ты заладил с этими роллингами, это было скорее исключение из правил, в подавляющем большинстве случаев на подобных концертах устанавливают стандартные пластиковые туалеты и народ толпится перед ними, упившись пиваса я ежегодно по нескольку таких посещать стараюсь, поэтому это ты мне не рассказывай сказки, правда туалеты не фотаю, в основном сцену в том же Питере в прошлом году было всё то же самое - да, кабинок побольше и они серые (Питер, йопта), но и масштабы там немного другие
Под открытым небом это не исключение в Питере. Это происходит довольно часто. Иногда порсари выступали,но мне были не интересны. А в целом по мимо Дворцовой площади именно под открытым небом я был на разных концертах,что в Питере,что в Москве,но проблем ,что бы элементарно поссать у меня никогда не возникало.
Интересно, а ведь из бюджета наверное выделялись деньги на новые туалеты для таких вот мероприятий, но почему они купили старые?
Ну так же как и с автобусами из Южной Кореи купленных при Хорошавине,то есть автохлам из Кореи привезли ,а по бумагам новые. Так же и с теплоходом "Поярис" который шёл на металлолом,но его купили за космические деньги,а по бумагам от был новый. Поэтому я всегда говорил,что Хорошавин заслуживает смертной казни. Я не говорю,что кто то другой лучше,ибо они все от систему которая прогнила и которую надо менять. Но плоды Хорошавина область пожирает до сих пор. И очевидно,что это животное надо ставить к стенке.
Пиво искало дырочку?
Соглашусь. Тема туалетов на праздниках имеет место быть. Лучше всего сейчас праздники в парке поэтому.
В России это вообще больная тема. Вы вспомните когда установили стационарный общественный туалет возле чехов центра,то в СМИ было столько шума,какого не было даже когда Гагарин в космос полетел. И все потому,что во власти сидят безударные,безмозглые люди. Особенно на Сахалине.Такие как Гомилевский например,которые династиями сидят и время от времени перекрещиваются в зависимости от смены центральной власти в стране.
В части организации надо было команду Крыльев Сахалина приглашать.
Лучше для десятков тысяч людей чем они не делает ни кто.
Кстати 2012 год Крылья были на Площади Победы.
https://sakhalin.info/news/78397
Я никогда не был на "Крылья Сахалина" по причине того,что он проходил в основном за городом,а там вокруг деревни где просто страшная нищета,вследствии чего процветает воровство. Поэтому по этой причине я как то и не был. Один раз ездил в районе Холмска фестиваль был,но я вечером обратно уехал в Южный,а тех кто остался всех обворовали у музыкантов знакомых даже гитары украли. Жесть короче полная.
Я же говорю я не был на аэродроме "Пушистый" я был когда все начиналось на старом военном аэродроме под Холмском. Все было здорово ,если бы не такие "мелочи" как моссовое воровство персонажами из соседних деревень да и наверное и из самого Холмска.
Первый фестиваль рокерский под открытым небом проходил именно там.Организаторы одни и те же. Ну и "первый блин комом", никто не отменял. Называться он мог как угодно я уже точно даже и не помню как он назвался. Но ситуация была именно такая как я описал.Практически всех кто остался с ночевкой,всех обворовали.И на пляже рядом с аэродромом и на самой территории фестиваля бывшего военного аэродрома.
Крылья Сахалина придумал я и проводил я с нашей командой. Ни когда мы не проводили ничего в Холмске и ни какого отношения к тому что там было не имели.
он наверное Долинск имел ввиду
Там аэродром и Корсаков, а все приезжие жители Южного, какие еще деревни? Какое воровство?
50 тысяч человек и все на уровне который в Южном и не снился.
Крылья никогда не проходили в "деревнях".
Да лаааднооо! У нас вышли новые законы об употреблении алкоголя в общественных местах?!
Ну сотрудники милиции сами люди. Поэтому к таким адекватным любителям пива как я относятся с пониманием. Реально порадовало,что дали можно сказать дружеский совет,вместо быкования и требования документов как в Москве. То есть светить,что ты пьёшь нельзя,а пить можно.))
А мне именно этим и не понравилось! С мужем разделились - он на агате Кристи был, я на второй концерт с 9-летней соседкой я ходила - поразило количество полицейских и количество людей с пивом
судя по тому как ты пишешь свои темы то ты со стакана не слезаешь
Ну я просто не в толпе был,а с периметра,а сотрудники милиции как правило патрулируют по периметру,есть ещё переодетые в гражданскую одежду сотрудники милиции,которые находятся в толпе,но у них другая задача.
0 171
20 546
9 1283
Вчера прилетел на Сахалин. Даже в Шереметьево на весь аэропорт по громкой объявляли какие ограничения существуют для гостей областной столицы Сахалина, без регистрации или наличия в собственности объекта недвижимости въезд только по цифровым пропускам. В итоге мне было задано после выхода из самолета всего два вопроса. Есть ли у меня справка об отсутствии короновируса и емею ли я местную прописку. После первого вопроса, на который я ответил утвердительно мне поверили на слово и пригласили получать… (читать далее)
56 4177
41
2
9 1481