л65ю1965
Добрый вечер.Вопрос к владельцам автомобиля Xonda Fit .Подходит ли передний привод а точнее внутренний шрус в простонародие Граната от гибридной версии авто 4вд к не гибридной версии в кузове GK4 полный привод 2015 год.
23 447
сравни по каталогу на дроме, или спроси на профильной конфе.
Я владелец и без понятия подходит или не подходит. Это тебе к продавцам ШРУСов.
На Fort Post Владивосток их много продают в сборе но в основном на гибриды.Спрашиваю пишут что надо смотреть.Вот почему и спрашиваю Может кто менял.
они не знают.
Ты уж как-нибудь определись что тебе нужно - внутренний ШРУС или граната (внешний). Если ты перестанешь лазить по помойкам и придешь в магазин, то тебе по твоему техпаспорту за пару минут подберут именно твою деталь.
что то я тебя не понял а разве привод не в сборе идёт? я не знаю как правильно он называется я не механик но в магазине продавцы его называют внутренний и на сайтах подбора зап частей тоже.Ну а в магазине как ты пишешь мне с удовольствием предложат производства Китай а он мне такой не нужен.Лучше я куплю бу но оригинал.А вопрос я задал по существу подходит с гибрида или нет.Да конечно можно заказать новый с японии оригинал но он стоит немалых денег да и доставка тоже
Привод идет в сборе с двумя ШРУСами, стОит он как треть всей машины. Поэтому меняют отдельно каждый ШРУС и пыльники из комплекта, а сам вал остается родным. Целиком привод меняют только если умудришься вал погнуть.
А чем вас Китай пугает? Покупала в магазине шрус, уж не знаю, Китай там или Тайвань, или ещё чего, но больше 70 тыс. км он уже прошёл и помирать не собирается. А какая выработка у контрактных запчастей с Фарпоста, только господь бог знает.
По теме: посмотрите в каталоге (на амаяме или экзисте, например) каталожный номер вашего шруса и ищите с таким же номером.
а чем тебя помойка так напугала , там хоть оригинал в очень хорошем состоянии найти можно
Не спорю. Только вот как визуально определить степень износа? Ведь на свалках не только детали битых машин из Японии, но и двадцатилетние сахалинские которые свалки принимают на запчасти здесь.
глазками, ручками, как грит я всё приходит с опытом, особенно если есть с чем сравнивать..
Не бывает внутренних ШРУСов.
По-твоему вал из коробки просто так торчит? Нет, он оканчивается шарниром равных угловых скоростей (ШРУС), только там подшипник выполнен иначе чем в наружном.
Шарнир равных угловых скоростей обеспечивает передачу крутящего момента при углах поворота до 70 градусов относительно оси.
ШРУС внутренним не может быть.
В русском языке нет определения внутреннего шарнира. На английском это inboard joint
А ШРУС - outboard joint
И то и то - шарниры равных угловых скоростей. Один внутренний, один наружный с каждой стороны. В переводе с английского они так и называются - внутренний и внешний, как ты и написал здесь.
Шарнир равных угловых скоростей обеспечивает передачу крутящего момента при углах поворота до 70 градусов относительно оси.
Внутренний шарнир не обеспечивает передачу момента при углах поворота, так как система совершенно другая...
ШРУС это русская оббревиатура - в английском joint это не ШРУС, а соединение/шарнир.
Ну правильно - шарнир равных угловых скоростей. Внутренний.
шарнир равных угловых скоростей не может быть внутренним.
Прикинь, на обычной переднеприводной машине ШРУСов установлено 4 штуки, а на полноприводной с независимой подвеской аж 8 штук? Думаешь они все в багажнике лежат? На каждом приводе два ШРУСа - внутренний и наружный. Внутренний обычно живет сколько машина существует потому что у него угол качания относительно маленький, а вот наружные (гранаты) более нагружены и их меняют чаще.
На переднеприводной машине 2 ШРУС и на полноприводной 2 ШРУС, прикинь.
Просто офигеть от твоих познаний.
Офигеть от вашей безграмотности...
ШРУС это не весь привод. На приводе два шруса. И только идиот может считать, что на четырех приводах полноприводной машины два шруса.
Раздел Авто, Мото
Надо было родителям чтобы муж на даче помог, он хотел один ехать, но мы напросились тоже. время почти 12 ночи. Мои наблюдения - дальний свет на ближний переключило человек 5. На встречу вылетают как за здрасти! Один раз аж глаза зажмурила и малаю "своей широкой грудью" накрыла. Дима смеётся, Настя, кран-балка, у меня 4,5т груза, эти придурки сами убьются только. Господи, где у людей инстинкт самосохранения? Где уважение к другим участникам дорожного движения? Неудивительно что каждый день… (читать далее)
33 1814
13
1
13 593
16 877
9
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хорошего электрика, который не побиться взяться за такую работу.
Дело такое:
Купили машину Toyota duet 2002 года. Машина в разобранном состоянии. Менялся двигатель с 3х цилиндрового на 4х цилиндровый. Двигатель поставили, заказывалась с Владивостока коса, под этот двигатель. Подключили, протянули, но электрика не работает. Есть ещё донор у которого нет двигателя, но есть родная коса от двигателя, но у донора немного отличается панель, и расположение некоторых переключателей.
17 632
26 10246
20