Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1823626
126 13044
3
66
Обсуждение новости:
В конце путины сахалинцам разрешили ловить горбушу сетями
https://sakhalin.info/news/194794/
126 13044
3
66
Лучшие ответы
С 21 числа приказ вступит в силу, а путина горбуши уже закончилась. По сему делу сети можно будет зарегистрировать и рыбачить с 31 мая 2021г до 1 сентября 2021
Но прям чувствую что в след году отменят
Сказка "12 месяцев"...
Три кусочика.... Ой, рыбки у меня лежали на столе...
Лимареновеские три кучки, вместо хужемякинских трех хвостов
наловились все уже.
видимо на регистрацию сетей, сахалинцы положили большое и толстое возмущение, по этому решили народ заманить, на регистрацию сетей, тремя хвостами после путины, как кожемяка перед выборами
Что за бред? Где 3, там и 300! Кто контролировать будет? Никто! С каких пор сеть стала легальным орудием лова?
сеть была легальным орудием, сколько я помню, а вот лицензионная рыбалка горбуши сетями пропала с этого года благодаря умельцам-законодателям, которым на нужды жителей какого-то там Сахалина просто пофиг. и поэтому после долгой борьбы на разных уровнях разрешили ловить хоть по три хвоста в день. зато бесплатно, зато участков стало много, а не раз-два и обчелся на всю область, теперь лишь бы люди не злоупотребляли этим правом, чтобы не пришлось под предлогом борьбы с браконьерством все обратно запрещать. и еще, конечно, непонятно, что там про 100 метров, это по какому принципу будет, как парковка зимой, кто первый встал, я тут столбил и т.д.? ну посмотрим, что из этого получится...
Я всегда считал, что сетка из лески, рыбу портит. Не факт, что горбуша попалась, погибает другая рыба. В общем видимо, ошибался. На удочку ловили бы сколько влезет без кошек, блесна и тройничок оаределенного размера, и всё. Даже если 10 на удочку поймаешь, то это не страшно.это честная рыбалка, а сети это не рыбалка, это добыча, ибо у рыбы шансов почти нет
да уж, скорость прохождения документа по инстанциям поражает )) интересно, они это специально так затянули, чтобы успеть как раз к тому моменту, когда ход горбуши закончится? однако,
может не все поняли из текста, разрешение это прописали в виде поправок в Правила рыболовства, а это значит, что возможность добыть свободно и бесплатно горбушу будет на постоянной основе, и полноценно ею воспользоваться можно будет в следующем году. если только к тому времени еще что-нибудь не наредактируют в законах, у нас это могут ))
Сего дня я обратился в Сахалинскую думу почему участков для лова граждан мало и если в Долинском районе участок 1000 метров а сети можно ставить с интервалом 100 метров то каков будет принцип отбора Граждан для постановки сети в Дрлинском районе??? Шаман предложил Расширить участок или Лотерею на право пользования возможностью а Сахалинская Дума предложила подумать. еше много интересных вопросов поднял Шаман например " наказание рыбопромышленников за нарушение Конституции России своими наемными в масках и с оружием и вообще почему они с оружием: " Дума Сахалина просит 2 недели на организацию доведения до Граждан прав на доступ к водоему и лов рыбы. Всем действовать как Шаман! ролики в личке , после модерации пообсуждаем. Удачного лова горбуши сетями.
Они что прикололись или как?Середина сентября на дворе,какая горбуша,если только плешивая,издевательство да и только.Кету уже давно ловят.
В Ногликах на кайгане Путинцев разрешил ловить рыбку русским все туда едим. Спасибо
последний раз до меня прикопались что я в море недалеко от устья (метров 100) ловил рыбу на тасман с тройничком 🤡
Т.е. ради 3 хвостов разворачивать сеть?)) Серьезно?)
А я честно обрадовался новости. Пока на календарь не посмотрел
а там далеко не 3ье сентября уже :D
Возьми, убоже, что нам негоже!
Знаете кета тоже горбуша только осеняя 🤡
Кинули кость.
Сообщение удалено
Надо было в декабре разрешить😃
точно,с 31 декабря на 1 января🤣
Не надо им подсказывать😆
Так её уже нету? Ловить-то нечего.
В эти выходные ловил на удочку, серебро еще.
Сахалинцам разрешили ловить дохлого лосося сетями, но только 3 штуки в сутки
нет слов.., чтоб выразить огромную благодарность за столь щедрое предложение
Сеть сертифицировать и регистрировать ради 3 хвостов?
Разрешили ловить потому что отнерестилась ? Круто , давно мечтал ..
Спасибо за такую щедрость, разрешите ещё грибы зимой собирать
Валёжник же разрешили вроде?
он не вкусный😂
Дешевле купить эти три хвоста
Ой больно оно нужно это их разрешения лохи ,как ловил так и ловлю благо речек навалом.
можно.когда рыбы нет вовсе...
Это типа бояре поели, теперь холопам разрешили отведать объедков с царского стола? Так что ли? Это у власти принцип такой-сначала мы возьмём что нам хочется, а если останется что-то то вы себе чуть-чуть возьмите?...
Крохи с барского стола😟
Согласна с вами.
Накаляете обстановочку..
Зачем нам ваше разрешение? Вы же у нас не спрашивайте когда ловите тысячами тонн.
Прошла зима, настало лето, спасибо Партии за это!
Когда этот балаган закончиться?кто то машинами возит рыбу с нерестовых речек,а кого то унижают подачками,ловите горбушу,а кету отдайте ворам...
Согласна с вами 😉
Нам позволили,ловить дохлую рыбу,для чего? Сведей хотелось,а дохлятину кушайте сами,благодетели.
(Добавлено через 32 секунды)
Свежей.
Цирк из Трансельвании
Пронумерованы, проброшюрованы, с таким разрешением и запретов не нужно типилы одним словом.
Предела идиотизму, как, впрочем и открытому издевательству над населением, походу нет ...
Рано еще , обычно в ноябре пик путины.
Спасибо поржал
А что так рано?
Надо было 30 декабря разрешить, как раз на новогодние праздники.
Бухали походу,вышли с комы
Неподсказывайте им пожалуйста😁Они щас икру баклажановую съедят и 30 декабря разрешат😂
Сообщение удалено
Походу, новости с дурки. Или баклажанов переел.
Материться в комментах низзя ещё? Пойду я тогда отсюдова
Рыбачье все ! и везде смотрите по сторонам и голову в небо чаще под нимаейте смотрите не кто не летит, а то получается нам нельзя а москвичам можно ловить шкереть и так далее, им жрать нужно ведь они нищие а мы богаты
Окейно, мне теперь на рыбалку брать справку о составе семьи и можно рыбачить? Или мне младшего загнать в море, пусть сам себе ловит? Не, ну идея хорошая, только боюсь идея сырыми нитками сшита
Не забудьте взять на рыбалку справку о ковиде
(Добавлено через 31 секунду)
Да еще одеть маску и перчатки
На тебе боже, что мне негоже, благодетели.. Елы-палы, смешно
Вот утырки за 3 хвоста ехать фиг поймёшь куда
Да 3 рыбы я на блесну в море поймаю,а сеть ставь потом снимай,они там вообще с головой не дружат!
Да ещё и сеть купить
Купить одно, таки надобно потратить деньги и время на пос тановку и учёт, взять лицензию и оформить выход в море! Ну а если перелов то статейку для вас придумают (галочки нынче в почёте).
Облегчили бракашам, в том числе тем, которые на халяву ловят далеко не по 3 хвоста, с учетом даже бабушек и грудных детей, их браконьерство.
олег николаевич что вы скажете про ваши невода и Рузы?😂
Добить всё, что не выгребли?
А что то ещё осталось? После кожемяки с его неводами и Рузами вряд ли что-то есть😌
А что добивать, если горбуша уже прошла
Они про это незнают😆Никак булки с маком поели😂
Забористый мак у них, однако! 👀
Наверное нижегородский поделился😂
Интересно а сколько у вас икры рыбы криветки в закромах а нам 3 хвоста интересно у кого из вас в провительстве нашем сахалиском на зиму только 3 хвоста
Идиотизм зашкаливает. Участки не в каждом районе,100 метров между сетями ( на километр не более 10 человек) и 30 метров удаление с сетью не длинее 30 метров ловить в море 3 штуки горбуши которая уже в речке, а в речке она уже сопливая на нерестилищах.Так ещё и сеть зарегистрируй,они даже отдалённо не понимают специфику рыбалки в регионе, об научном подходе и речи нет.
Согласна с вами 😉
Смех да и только
Конченая страна
Нужно запрет на ловлю горбуши убирать полностью с декабря до февраль🤣🤣🤣🤣
Стыд и позор такому правительству! Живем на рыбе,ловить только 3 шт! Да тьфу на Вас!!!
Сообщение скрыто пользователями,
Как бы ,не все каждый день рыбачат и имеют возможность часто на рыбалку выбираться. Кому то и через половину Сахалина на рыбалку ехать нужно,смысл в трёх хвостах?
Как бы, многие не рыбачат в принципе. И не ноют. И всем хватает.
Ноете ВЫ,а я как нормальный человек,высказала свою точку зрения.И я на ТЫ не переходила.Научитесь разговаривать с посторонними людьми.
Фору дали слишком большую. Справедливее с 21 ноября разрешить.
Напоминает момент с фейерверком на день города
Облагодетельсвовали
Издевательство😒
Зарегистрированная сеть— после придётся налог платить. Три бесплатных хвоста— действительно они бесплатные?
Тоже так подумала.
Откажусь от комментариев.
Спасибо группам в Ватсап, купил по нормальной цене, что надо, и засунте себе эти хвосты в одно место. Ушлепки
горбуша прошла - теперь можно ее ловить ...
(Добавлено через 52 секунды)
ан нет, надо еще чуть подождать... до 21-ого...
полный бред,для чего нодо регестрировать сети,на нас самих не где пробы ставить,и потом горбуша прошла одна шелуха осталась вот спосибо накормили,уважили.
Вот это маразм! Интересно сколько ещё до стабильного дна падать?
Уже упали,теперь гребём дальше,изучаем новые задонные составляющие.
Роем глубже а дальше наверное будем бурить! 🤣.
Далее цензура не пропустит.
А главное, как вовремя🤣
И не говори😂
Рыба уже прошла
Загрузить ещё
4 1335
14 1004
2
7 1338
2
1
15 1385