Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1823625
181 15877
52
12
Обсуждение новости:
Для жителей Сахалинской области отменили справки о ковиде
https://sakhalin.info/news/194742/
181 15877
52
12
Лучшие ответы
После выхода статьи понятно, что справку делать не нужно. Сегодня вернулась из Москвы без справки, выдали предписание на самоизоляцию на 2 недели. Что-то поменялась с 14 сентября или указ все-таки не подписан???
Прошу прощения. Кипишнули))) Анкету приняли за предписание
мы 19 сентября прилетели, показали сахалинскую прописку, нам никаких предписаний не выдавали
18 сентября прилетела с Москвы. Справку не требовали (прописка сахалинская).Заполнили в самолете зачем то анкету , по прибытию сдали. Быстро забрала багаж и поехала спокойно домой без предписания.
Очень странно. Регистрация сахалинская?
справки видимо отменили, но не для садов и школ. НЕ пускают
Для меня их никто и не вводил. Как летала без справок, так и летаю. В свободной стране живу. Пока что ))
Скорее как не летала никуда, так и не летаю
И что, штраф не выписывали и обратно не отправляли?
Так возвращайте прямой рейс Оха-Хабаровск! Заколебали уже!
Были неделю в Хабаровске, никаких справок, никаких анализов, вернулась, в нашем аэропорту взяли мазок и все. Даже не собиралась деньги тратить на справки эти, смысл, если все равно дома анализ сделают, бесплатно. Ну и посидела дома, отдохнула. На четвертый день сообщили, что анализ хороший.
Как вовремя, деньги сэкономить можно и сдать тест на антитела 😊
И не собиралась делать эту справку по возращению
так с правкой понятно, а что с самоизоляцией 5 дней? местным, по прилету надо сидеть?
Теперь сахалинцы и курильчане сразу могут ехать дальше — без сдачи анализов и нахождения в изоляции.
о точно
Пару недель уже,как отменили самоизоляцию
Если вам предписание не дали, то ненадо. Щачем одно и тоже спрашиваете?
Отмените этот бред , вскипим пропуска. Хватит издеваться над людьми. Я что, к маме и папе если срочно надо-должна ждать чьего то разрешения. Сахалин / не курорт , сюда толпы туристов не едут. Прекратите издеваться над людьми.
Справки не нужны, но температуру при посадке мерить нужно, ковид опасен для пожилых и с определенными показателями.
измерение температуры в транспорте, на предприятиях надо сотавить навсегда, считаю, санитайзеры при входах тоже. да и выдачу масок желающим в автобусах тоже нужно продолжить, думаю. это не лишнее в любое время года и вне эпидемий
Зачем оставлять маски и санитайзеры? У вас бизнес без этих элементов работать не будет?
При чём тут бизнес? Обычная гигиена.
Это стерильность.
И...? Лишнее всё-таки? Расскажите про это например в Геленджике, с переполненными инфекционками...
Что ты чешешь? Нигде в Геленджике никто не носит маски,не в транспорте,не в магазинах. Туберкулезник или барыга?
А где вы видели ы Геленджике или вообще в Краснодарской области переполненные инфекционки ? НЕЧЕГО ВРАТЬ ТУТ ! троль бессовестный . Два месяца отдыхал в тех краях и там плевали все на псевдовирус и нет там никаких больных
Причём тут корона? Другой дряни хватает тоже. Кишечных отравлений полно.
(Добавлено через 1 минуту)
Возможно в этом году меньше, потому что как раз санитайщеров куча и именно в Геленджике стали канализацию реконструировать
руки мыть нужно чаще.
Сам знаю, и что?
(Добавлено через 24 секунды)
Как то это не помогло...
Вот пусть пожилые и с определёнными показателями опасаются.
Аллилуйя, здравый смысл восторжествовал!
Здравый смысл?
У кого? Кто им вас поразил?
Ништяк. 👍🏻
Но в сад все равно требуют справку после отпуска. При чем если просто не посещал сад, то без проблем приходите, а если в отпуске были за пределами области, только со справками об отсутствии ковид 🤦‍♀️а мазки даже не знаю где сдать. В аэропорту уже не берут поприлету?
А зачем вообще афишировать что были в отпуске с ребенком, можно сказать что просто сидели дома с ребенком и не водили в сад т.к. хотели больше проводить время с ребенком пока в отпуске
Мы на Емельянова стоим. Там просто, идёте в кабинет здорового ребёнка (летом справки в сад у них надо было брать), если за пределами Сахалина были, то выписывают бесплатно направление на мазок (при чем у нас с мужем были справки по прилёту), после результата там же выписывала справку в сад
Где вы делали такую справку?
Сидели в Шереметьево, ждали свой рейс. Только про Сахалин говорили по трансляции что нужны пропуска и справки. Больше ни про один регион.
Если ребенок-сахалинец прилетел с отпуска, он может сразу идти в школу? Или какую-нибудь мед.комиссию надой пройти?
не пускают в школу, прилетели в понедельник. Сказали сдавать и ждать.
На ковид сдать? Как долго делается?
да ковид, в пятницу возможно будет готов
А где сдавать на ковид? Просто нам скоро лететь, подскажите, пожалуйста.
Ну здравый смысл таки взял вверх.
Да какой здравый смысл. Просто деньги закончились.
Сообщение удалено
Сахалинская прописка защищает от Ковид-19! А, я всегда знала, что мы особенные, ребят
А справка защищает от Ковид-19! Вы, действительно особенные.
А потом сады и школы закрывают на карантин, переводят на дистанционку. Все в округе виноваты, прокуратура проверяет вспышку. А мы рады, что справки отменили.
Справки- это бред!вот я сдам анализ там, где отдыхаю, а заражусь в самолёте или в аэропорту...и смысл справок?
Указом своим защитить всех людей
От хворей, микробов, бактерий,
Не может никто, пока нет пилюлЕй,
Но смог Лимаренко Валерий.
Вакциной какой-то спасать всех людей
От вирусов, хворей, бактерий
С задачей тут справится и дуралей,
Профан в медицине последний.
Попробуй указом ты их одолей,
Как смог Лимаренко Валерий
Эпиграмма прелесть!
Ковид теперь нам, как родной,
Островитян кусать не будет.
Эпиграмма, достойная эпитафии
Спасибо!
отменили рекомендацию о прохождении тестирования на COVID-19
Ахаха
А на вилы меня не поднимут возмущенные земляки при возвращении? Тут в Сочинском море ковид клятый плавает через одного.
Хорошо хоть отменили. А то скоро приезжать.
Сообщение скрыто пользователями,
Запретить. И всех одеть в ХЗЩ.... У нас так в детстве говорили
А ничего, что эту заразу уже давно завезли.
Вы не с медицины? А то чушь тут пишите.Вас подработки случаем не лишили, по части этих справок? В Крыму где там вспышка то? Толпы людей отдыхают,где в каком месте у вас вспышка,зомбированная.
Несколько часов назад говорила с друзьями из Москвы, прилетевшими из Судака и всей семьей загремевшими в Коммунарку с разной степенью поражения легких.
И как всегда вброс аноним🤣
Я достаточно много писала здесь о себе под ником, описывать ситуацию друзей открыто не буду - они бывшие сахалинцы - могут узнать через меня, а им это сейчас не нужно.
Ну узнают они себя и что? Мир рухнет?
Не всем приятно, когда о них пишут
Чего только форумские свидетели ковида не придумают
Я не свидетель, я - потерпевший. А друзья... друзья в тяжелом состоянии, много не поговоришь
Из Крыма?
Конечно. Говорят, что четыре дня понадобилось, чтобы смогли улететь, а в самом самолёте кашель со всех сторон стоял вторым фоном.
А мёртвые с косами стояли?
Возможно вам и мёртвые будут мерещиться
Вот жеж поколение неучей
Дитя, учите географию пожалуйста
Теория вероятности опять взяла выходной? Прямо не вирус, а сингулярность
Если вы о сингулярности с точки зрения нерегулярности поведения, то это как раз о Covid-19, в остальном общаться с вами не вижу смысла. Уже писала под ником, как переболела сама, какие осложнения сейчас не могу устранить - вам все равно все фиолетово. Вам нужен ваш личный опыт - сын ошибок насмешек в вашем случае
"Целая семья знакомых в Коммунарку с пневмонией", а до этого "сама чуть от ковида не померла" - это примерно, как "три портсигара, три магнитофона...". То есть примерно на 100% брехня. Такие же умные боты здесь рассказывают, что у них уже десяток знакомых от ковида скончались.
Вы со мной уже пытались поспорить, но у меня есть официальные заключения о болезни, причем, сделанные не только в Южно-Сахалинске. И еще, из моих хорошо знакомых умерло двое, из просто знакомых четверо.
У меня есть нотариально заверенный скриншот, что вы голословный аноним.
Уже давно нотариально удостоверить можно даже SMS, не то что скриншот, но ваши тряски перхотью меня не задевают. Даже не жалко вас убогих, героев среди овец.
Тяжело вам, наверное)
Ошибаетесь, вот "липовая" для вас болезнь тяжеловато прошла, но болеть всегда неприятно. А так все намного лучше, чем у большинства, за что испытываю иногда стыд
Вы делали тест на герпес? Нет? Сделайте. Мне кажется, вы герпес ом болели, тест-то положительный, скорее всего.
Вот на герпес у меня тест отрицательный а вот результаты КТ и антитела показывают перенесенный Covid-19
На все остальные вирусы и патогены у вас анализы есть? На присутствие в организме ядовитых, сильнодействующих веществ, тяжёлых металлов?
Если нет, то данных для анализа недостаточно. У меня есть есть пример, когда диагноз пневмония и ковид поставили абсолютно здоровому человеку.
Да помню я вашего "бегуна" на дистанции в 25 км с пораженными легкими и что? Мне с таким же поражением вполне хорошо дышалось, - о чем я и писала ранее, но были другие осложнения. О чем вы беретесь судить, если даже пневмония для вас едина (даже бактериальную от вирусной не отличаете), а вы о каких-то
ядовитых, сильнодействующих веществ, тяжёлых металлов
Вируса вам во все отверстия, может доберется до мозга (если найдет) и подправит мыслительные функции Адье, Фома Myst. Здоровья больше не желю.
Вы слепая или русский вам неродной? У вас были симптомы при пневмонии, а у моего знакомого нет. А бессимптомной пневмонии не бывает. Да, можно не заметить болезнь на начальном этапе, но не заметить её совсем не получится.
Причём тут причины пневмонией? Я понимаю, что вам что-то нужно ляпнуть, но потрудитесь встраивать свои ляпы в контекст.
Снова слюни по экрану. У меня не было симптомов именно пневмонии, тем более, вирусной, а было, как вы всем пишете, обычное ОРВИ.
P.S. я понимаю, что культура речи и логика изложения вам неведомы, отсюда и
ляпы в контекст
Для альтернативных гениев логики повторяю: у вас были симптомы, вы ощущал и, что больны, мой знакомый нет.
Для "гения" формальной логики и диалектики: один местный сильно спортивный (всю долгую жизнь непьющий) приятель загремел в долинку без всяких симптомов с 60% поражением. Выкарабкался, слава Богу.
А из чего он выкарабкивался, если ничего не заметил?
Самому замечать необязательно. Есть категория людей, которым тесты делают регулярно - так и выявили.
То есть сам спортсмен ничего не ощущал, ни до КТ, ни после, до самого "выздоровления"? У вас никаких сомнений в этой истории не возникает?)
И я так думаю, что никто не застрахован. Надо думать о близких. Здоровья вашим знакомым.
Спасибо. Буду созваниваться сегодня, узнавать, как и что. Вчера мужа подруги перевели из реанимации в палату, но лечения никакого не назначили. Послушаю, что сегодня.
Ну слава ты богу, хоть что то разумное
Ура! Ура! Ура!
Наконец то этот дебилизм закончился 💥💥💥🥳🥳🥳
Сообщение скрыто пользователями,
Примите соболезнование, но пневмонией болели массово и без ковида. У меня многолетний стаж лечения в пульмонологии после токсической пневмонии.
На меня ковид наоборот оказал терапевтическое воздействие, одна зараза встретилась с другой и в итоге исчезли некоторые хронические симптомы мешавшие жить много лет.
Отлежался в своей берлоге неделю без лекарств, дав организму перебороть недуг. При вирусной инфекции есть два пути, рискнуть в надежде на иммунитет или стать подопытным кроликом врачей не имеющих ни средств, ни опыта борьбы с ковидом.
Я выбрал первый путь, Вы второй и в итоге Вы проиграли. А теперь злитесь на не желающих быть кроликами. Антивируса помогающего после заражения нет, остальные запоздалые манипуляции с организмом- чистейшее шарлатанство и нагнетание массового психоза. Поправляйте соматику и нервы!
Загрузить ещё
9 662
40 2840
65
5
18 2998
21 338
41 5185