анонимная 93320
Не знаю, в какой раздел тему добавить. Хочу обратиться к тем, кто живет или жил в Новоалександровке. Мне предстоит переезд туда с детьми. Всю жизнь прожила в центре Южно-Сахалинска. В Новоалександровке была один раз. Очень хотелось бы узнать, насколько комфортно или не комфортно там жить. Особенно если нет машины. И стоит ли переводить ребенка в школу в Новоалександровке, или пусть ребенок привыкает ездить в свою школу в центре города?
37 2280
Снимала там квартиру лет 10 назад, когда там дикие коровы у мусорных бачков пакеты отнимали
Вот до сих пор ассоциации с этим только
дикие коровы
Я уж думала одна таких встречала.
У кого не спроси, ни на кого коровы не нападали
Нет уже их... во всяком случае года 2 не видел, (умер их владелец вроде).
Медведь задрал его. В Стародубске, то ли в Старорусском куда он перебрался.
О как даже.... фиговая смерь что бы там не было. (если это так)
Грусть печаль , че...
Тоже постою, послушаю, предстоит переезд
Район 32 школы в принципе хороший в плане инфраструктуры-школа, сады, дк, поликлиника, скорая, пожарка, все рядом. А вот добираться оттуда утром до Южного-геморрой реальный в утренние часы.
ну у меня уходит минут... 20, редко 30.
(Добавлено через 46 секунд)
но тогда я скромно промолчу про тех кто с долинска едет с сокола и т.д. или того же корсакова(но это с другой стороны).
(Добавлено через 1 минуту)
вообще геммор уже в южном, на украинской и крайней. до них еще божески.
С Долинска не особо. Столько же сколько от ново-александровки до центра
12 км
"Боком" едешь? как я до лесной? ))) но даже у меня минут 5-7 уходит. даже боком даже на запредельных скоростях и один фиг потом на перекрестках рядом стоим )))
т.е. как ни крути сама дорога от долинска до н-а минут 20 самый минимум занимает.... ( ну да можно мне да порассказывать сказки как из корсакова до южного за 8 минут "долетали" слышал да....) Мост тот же в соколе и камеры там и в березняках.
(Добавлено через 4 минуты)
А ну не совсем правильно прочитал, так да 20-30 минут из долинска до н-а, и 20-30 минут из н-а до центра )) А то я подумал что ты за 30 минут из долинска до центра южного доезжаешь )
В соколе сняли камеры
был с пару недель назад, х.з. как камеры, но знаки то висят и в деревне с переходами особенно который там "центральный" на котором не раз убивали людей, я не поеду выше 50-60 км принципиально. Я не враг себе, своей жизни и будущему.
Так же и в березниках, да до или после я "подниму машину в воздух" но там нет.
И за тридцать можно доехать. Но это в семь утра
А во сколько вы утром выезжаете? Тоже скоро предстоит на работу мотаться
Ты можешь у меня спросить
Ооо, точно! Спрашиваю
А куда ехать то?
И я тебе в приват написала, но ты как я понимаю не видишь письма? Напиши свой номер пожалуйста
Написала)))
гдето в 7:45 (+- 10 минут) из района мойки где светофор, на работу в водоканал на крюкова, (раб день начинается в 8:30) в среднем в пути 20+- 10 минут. (если ехать "закоулками" то можно чуть быстрее, я просто прямо по мира еду. сейчас пробка на крайнее самая что б там не делали со светофором, можно через ТЭЦ и физкультурную, чуть объехать. но я и так успеваю легко.
Надо будет методом тыка подгадывать свое время. После 8 страшно выезжать, наверное, уже все колом
тут пробовать надо, да )
(Добавлено через 15 минут)
Вообще, по моим прикидкам самая ж... это 8-30, 9-30.... т.е. тем кому к 9 к 10 и т.д. выезжают. где то между можно проехать довольно быстро но это пробовать надо. Вообще как сказали район довольно не плохой во всяком случае квадрат 32 школы, все под руками, еще радует горячая вода круглый год (но там это рандомно как то через дом, уточнять надо) один минус если куда нить в сити молл надо там кино концерт или что - все печаль беда. (ну относительная, но с города конечно туда добраться в разы быстрее)
А район 32 школы мне нравится. У нас дочка в Улыбку ходит, поэтому район примелькался
Вы к воспитателям присмотритесь. Сын уже в школе признался, что его там бил воспитатель. Он боялся, потому и молчал.
Вот зачем я это на нось прочитала...
ТАм есть рядом со школой "розовенький" дом образцового содержания - в нем и живем, все ок соседей только засудить надо сверху за перепланировку и вообще лепота, но я в процессе )
Мы 4й год в Березняках живем нам уже ничего не печаль-беда, только вот на работу надо мне выходить, надо подстраиваться
) тогда да, не беда. в березняках щаз вообще мне кажется строительный бум, еще теже 4-года назад домов мало было, сейчас же очень много.
Зимой 2017/18 на все поле жили только мы и сосед через 3 участка. Муж утром на работу уедет, а мне так жутко, дом большой, ребенок годовалый, сама беременная, выйду на балкон, смотрю- сосед вдалеке по участку ходит, немного легче а сейчас всё застроено, все заселены, везде жизнь кипит, соседей много. А прошло-то всего ничего времени
В какой район переезжаете? Или название улицы?
А какие районы там есть? Я вот переезжаю на улицу Омскую
Интересно. А где там такая улица?
На бывшем болоте, где ветка Синегорская проходила. Дачи там.
Видимо дачи были. Сейчас там частные дома. А болота да, когда то были, мне отец говорил, что по детству туда за морошкой ходили
Это частный сектор
(Добавлено через 35 секунд)
Рядом улица Ключевская
Прожила в Новоалександровске 41 год. Дети в школу ездили в город. Я до сих пор работаю в городе, немного досаждают утренние пробки, но это терпимо. Живу на ул.Науки
36 1109
4
анонимная 26376
0 60
Подскажите,пожалуйста,кто знает,сталкивался.Ребенок учится в первую смену,в пятницу заявляет,что у них урок физкультуры в 15-00.А знакомая недавно жаловалась,что у них наоборот в 11-30 урок,когда учатся они во вторую смену.Между основными уроками и этим уроком физ-ры в школе находиться нельзя,т.е. дети идут домой,потом опять в школу.Это от нас минут 10-15 бодрым шагом,а кто то и далеко живет,и вообще что это за хождение туда-сюда,не говоря о том,что у детей кружки,секции,репититоры давно распланированы.Классная… (читать далее)
4 628
2
3 310
анонимная 75710
Добрый вечер, возможно, вопрос странный и всё же: вы родили первого ребенка, когда появилось желание быть мамой? или просто потому что было пора по возрасту/ вышли замуж/ незапланированно забеременели и т.д.? Стоит ли ждать осознанного желания материнства или оно появляется уже после?
134 3057
1