анонимная 70153
Тема № 1823615
35 1326
2
4
Здравствуйте мамочки!
Мы в следующем году пойдем в школу, задумалась о подготовке. Во сколько вы отдавали своих детей на подготовку? Куда?
Наткнулась в инстагреме на студию прогресс, кто ходил, как вам??
Поделитесь отзывами
Заранее спасибо!
35 1326
2
4
Очень жаль, что в школу, в которую планируем пойти, нет такой программы для будущих первоклассников. Поэтому пошли в "Букварик". Сыну очень нравится. Ходит 2 раза в неделю.
Мы одили в Шагами к Анастасии Сергеевне..отличный педагог. Пошли в 6. Она сейчас вроде ведёт подготовку в Лукоморье
Самое лучшее это отдать на подготовку в ту школу в которую собираетесь ходить.
Вообще не обязательно.
Не обязательно, но самое лучшее!
Нет, чего вы взяли? Кто вам такую глупостью сказал?
А почему это глупость? Ходить на подготовку в школу которую пойдёшь, общаться с учителем, который будет вести набор и познакомиться со школой? У первоклассника точно стресса не будет. Он знает учителя, школу и знаком с некоторыми учениками.
Так что глупы вы если не используете эту возможность,
Наша школа представляла такую возможность, но мы ходили в частную подготовку, в прекрасную, чудесную и это не обязательно в нашему пелагогу5. Вы сами это придумали
А мы ходили в ту школу и чё?
И ни че
Ну какие аргументы, что это глупость? Ходить в школу куда пойдёт учится?
а если школы не ведут подготовку и учитель к которому пойдете? тоже глупость?
главное научить ребенка слышать учителя и понимать услышанное задание, все остальное вторично.
Ну если школы не предоставляют такой услуги о чем тогда речь?

Самое лучшее это отдать на подготовку в ту школу в которую собираетесь ходить.
Aleksandra_82 вчера 23:09 +3 -1
(Добавлено через 55 секунд)
Если есть выбор лучше для вашего ребёнка пойти в ту школу, где будет учиться.
Не обязательно, ещё раз повторю, вы сами придумали это и вами в это верите
Моя дочь ходила в гимназию. Училась в гимназии у того же учителя и закончила гимназию с красным аттестатом и медалью. И я считаю, что это очень хорошо когда ребёнок ходит в ту школу в которую пойдёт. Это уменьшает стресс который испытывает первоклассник.
Зависть она такая.
собственно для этого подготовка и нужна, не научить читать и писать, а слышать, понимать, выдерживать время нахождения на уроке, правильно держать ручку, рисовать по клеточкам, наклоны букв и прочее. учитель вообще не важен. основа одинакова для всех, а уже какая программа на нее ляжет сверху все равно.
(Добавлено через 46 секунд)
писать в смысле прямо уже писать буквы как в 1 классе. а просто крючочки, палочки
А причём это все? В плане адаптации ребёнка лучше ходить в «свою» школу( если есть подготовка).
Да счего вы это решили, что лучше в ту же школу, а не в другую? Может наоборот лучше в другую, ребёнку интереснее будет в 1 классе, все новое
Ага. Поэтому твои так себе учатся?
потому что на адаптации и должны учить этому
Чему? Познакомят со школой, с одноклассниками, с учителем?
я уже пару раз написала чему. вы дальше своего носа ничего не видите.
Так что глупы вы если не используете эту возможность,
[анонимная 60683]
Похоже, что смысл написанного до вас не доходит, но вы старательно делаете вид, что что то понимаете. Смешно.
(Добавлено через 1 минуту)
Зачем королевам мозг, когда язык длинный и подвижный?😆
когда сказать нечего сразу переходят на обсуждение личности
Обратилась в эту студию к нейропсихологу. Привели внука по рекомендации знакомой. Вышли довольные после диагностики. Всё рассказывают, объясняют понятным языком. Специалист умничка просто. Не знаю как у них с подготовкой, но в целом нам понравилось. Ходим теперь два раза в неделю и на подготовку к школе тоже останемся.
Зачем ребёнку, здоровому ребёнку нейропсихолог? Зачем? Достаточно просто подготовки к школе
так наверное и обратились потому что проблемы какие то. Зачем об этом здесь говорить.
Я сына водила в эту студию, только не на подготовку, на обычные занятия во 2 классе. До 4 проходили. Педагог очень подтянула сына , помогла нам. Дочь подрастает, снова обращусь.
Тоже в следующем году дочь идёт в школу. Ходим на дошкольник второй год во дворец творчества к Кривко Тамара Ивановне. Очень нравится.
По учителю. Пошли в 21 школу, ходили год в подготовительный в 22 занятия шли, по субботам. Но и занятия уже шли к этому времени - в начале лета записывались, с 1 сентября начались
Год отходили в «Успешный первоклассник» - довольна. Младшую тоже туда поведу.
вы опять пойдёте в школу?
В ту школу, в которую планировали. Попали на подготовишку к будущему учителю.
Идём в подг.класс, в той школе, куда пойдём в первый класс.
Считаю, это правильно, ребёнок адаптируется, меньше будет стресса
5 373
23 2000
2
7 343
1
1 383
анонимный 86707
414 8558
12
3