Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Угораздило меня намедни в Корсакове наблюдать необычное явление.
Приехав в тихий город у моря отдохнуть от южанского шума-гама-пыли-выхлопов, я сидел на лавочке с видом на фонтан, что на городской площади, наслаждаясь тишиной и сахалинским сентябрьским "летом".
"И было в полночь видение в аду"... почти по классику
В три часа со стороны почтамта раздался громкий писк вперемешку со скрипом и скрежетом. Мозгоразрывающая увертюра продолжалась секунд двадцать, пока разум в фоновом режиме лихорадочно просчитывал варианты - то ли рептилоиды с Нибиру решили разорвать дипотношения с Бильдербергским клубом, то ли натовские Б-52, перепуганные красноклювыми соколами сына Кужугета в крымском небе, решили отбомбиться по Воронежу спрямить путь до родного Гуама через воздушное пространство Корсакова, то ли совместные молитвы Абрамовича с Усмановым изменили орбиту астероида UW 158 из золота и платины массой 100 миллионов тонн в сторону третьей планеты от Солнца...
Оглядевшись по сторонам в поисках брюсов уиллисов и стивенов сигалов, с невозмутимым выражением лица идущих навстречу опасности, а также в небо (на всякий случай), я дождался второго акта марлезонского балета. Искаженный железным рупором неуверенный голос измученного вчерашним похмельем мужичка, спотыкаясь об угловатые слова великого и могучего языка Пушкина и Толстого, монотонно пробормотал что-то про "...введенный...губернатором...сахалинской области...режим обязательного...ношения...масок". Перед словом "...губернатором" пауза висела особенно долго - местечковый Левитан явно прикидывал, стоит ли заменить весь этот официоз привычным силлогизмом "какого-то х***а", но в последний момент решил не рисковать. После чего крещендо из громких щелчков и писка завершило представление.
Собственно, вопрос к господам из домика с вывеской "АДминистрация Корсаковского городского округа", вам не стыдно за подобное действо? Если такое происходит каждый день - то тем более? Набитые валютой туристы из заграничных лайнеров не бросаются в панике обратно в шлюпки, топча друг друга при первых звуках подобного шоу? Отдыхающие после ночной смены жители не падают с кроватей от неожиданности, покрывая вас матом в открытое по случаю духоты окно?У грудных детей нервный тик не случается, нет? Тогда вперед - состряпайте серию подобных произведений с напоминанием мыть руки перед едой и переходить улицу только на зеленый сигнал светофора. Да, и про пользование презервативами тоже - СПИД не спит, арбидолом не вылечишь
44 2941
30
12
А что так натужно то? Напоминает изданный в Японии роман "Война и мир". Вот перевод названия: "Плачущие цветы и скорбящие ивы. Последний прах кровавых битв в Северной Европе"
Так что не смешно...
Оборотов в тексте маловато, надо бы еще
Сделайте подарок городу на ДР - перестаньте каждый день передавать эту ковидиотию в три часа, реально бесит. С крыши ЦРБ на весь район эта позоруха хрипит задрали
Зачёт!
Тяжко читать
слишком много букв, смысл трудноуловим.
Супер, пишите ещё 💣👋
Я преклоняюсьперед вашим слогом
"Шители польшой дерьевня все на рекистрация!"
"Внимание! Внимание! Говорит Германия! Вчера под мостом, поймали сами знаете кого с хвостом!"
Прикольно, посмеялась. Надо съездить, послушать рептилоидов
Холоший слог. Плюсану.
Посмеялась от души! Особенно "приятно" слушать эту какафонию в выходной! Расслабляешься такой в неге,а тут из громкоговорителя как будто бомбардировка Хиросимы началась,или цунами объявляют! Достали уже своей "псевдозаботой" о населении!
Бугага!
Корсаков - город моего детства.
Давно живу в Южном.
Но!
Иногда среди ночи (как ты пишешь, часа в три) подрываюсь, завожу пепелац и еду туда просто спать в машине на смотровой площадке или шарахаться по улицам...
Что-то тянет.
В родной двор, к родной шестой школе, пошарахаться по бывшему парку, посмотреть с горки, где силуэт Ильича на просторы...
А что такое тянет - не знаю.
Прям - место силы какое-то.
Лучше днём,к вечеру.В парк зайди,белочек покорми,пончиков поешь в пончиковой-вкусные.
Пончики испортились. Раньше были реально вкусные, а теперь экономят, масло для жарки меняют редко.
Пончики вкусные ,обслуживание на нуле. Подают на одноразовой трепетающей в руках посуде. И да! Не забудьте сказать на кассе ,что вам приборы нужны ,помимо "тарелочки",(за отдельную плату),а то есть придется руками.Блин,ну можно элементарно посуду нормальную подавать!
Это да,это за ними водится.Приборы не любят подавать
И на посетителей "волком"смотрят! Подходишь,что на кассу,что на раздачу,такое ощущение ,что людям не рады. Типо -"Как вы все уже задолбали!" И каронная фишка- туалет на замке! Надо идти,просить ключ на кассе😨😄😄
Мне стейк в Бархате нравится. И вискарик вдогонку. Если не за рулем.
Фигли эти пончики.
😂
Где вообще в Корсакове можно покушать с удовольствием?
Кафе У речки,всегда вкусно
Кафе Бархат.
Мне там стейк с картошкой вкатывает.
🙂
Нашёл где отдыхать от шума, пыли и выхлопов - в самом грязном городе Сахалина
Ну это опрометчиво, сейчас в Южном грязнее в разы - но и то, потому что много улиц ремонтируют, а в этом году в Корсакове тоже много дорог и тротуаров сделали, чистота в центре уже давно - как закатали Краснофлотскую-Советскую-Корсаковскую и Окружную с Нагорной, Портовую вот тоже, Вокзальную - это всё капитальный ремонт. Съезды надо тоже закатывать с заимок откуда наш доблестный частный сектор и конторки на Вокзальной плюс порты и РЖД с роснефтью продолжают грязь тащить в город, надеюсь администрация пересмотрит проекты на будущее - ремонируешь полотно и тротуары-бордюры, так закатывай все съезды и поглубже!
Краснофлотская полностью убитая ямами улица,Корсаковская такая же,Вокзальную сделали на половину.Корсаков это город помойка,всю жизнь в нём живу и улучшений очень мало или вообще нет.Возле мэрий а именно около домов Советская 38,39,40.каждый день стая собак штук 8-12 носятся и всем плевать,помойки вывозят через раз.
Враньё от начала и до конца, я живу в Корсакове и на машине с утра до вечера, а с тобой мне всё ясно
краснофлотская хорошая дорога?да ты на луне живёшь и пешком ходишь.понятливый
Её капиталили два года назад, от союза до детской поликлиники, на всём участке есть одна выбоина и два притопленых люка - это если про дефекты. Где она плохая?
а у нас Краснофлотская только до детской поликлиники,тогда извиняйте не знал что она токая короткая.спорь сколько хочешь но Корсаков это город помойка разбитых дорог.
От детской поликлиники до перекрёстка с Вокзальной 100 метров, и не капиталили их два года назад, вообще самые как говоришь ямы это этот участок и такой же на другой стороне сквера, их по какому то недоразумение до сих пор не сделали, но я не об этих двух метрах а о километрах откапиталеных за 2 последние года
участок детская поликлиника до перекрёстка вокзальной(где светофор)пройди глянь,на машине ты точно не ездишь,на корсаковской возле бывшего кари яма какая?ты если не знаешь лучше не говори.
Я тебе русским по белому написал - участки этих улиц где прошёл капитальный ремонт! Те 100 метров или даже меньше это единственный участок Краснофлотской который не попал под капитальный ремонт, читай лучше внимательно что я пишу
кто писал с самого начала что краснофлотская хорошая улица?100м у тебя дальномер сломан.короче ездий по хорошим дорогам в твоих глазах.досвидос
А ты по ямам, удачи!
респект хорошим дорогам🤣
Ну,сейчас он немного почище.И шума меньше,улиц мало.А в закоулках потише
Ха ха ха! Молодец,тебе в юмористы на сцену надо
Читай, ты же больше ни чего не делаешь
ничего пишется слитно.учи русский язык,грамотей.
Работать иди трутень
так я и сейчас на работе.
в зеркало глянь-там трутня увидишь!
На работе? 🤣😂
6 794
Всем привет. Сегодня довелось прогуляться от станции Новодеревенская до Ёлочек по старой японской железной дороге. Уважаемые товарищи на машинах имейте уважение к природе и людям любящим пешие маршруты. Я конечно всё понимаю, но вы убиваете природу. После вас даже нельзя пройти пешком.
130 2423
21
5
0 88
24 949
1
16 632