анонимная 45765
Тема № 1823563
46 1615
Здравствуйте,кто-нибудь сталкивался с бракоразводным процессом,если второй супруг безвести пропавший? Какие документы нужны для развода?
46 1615
Я так разводилась. Где был мой бывший муж я не знала. Они сделали запросы в УФСИН и ещё куда-то (не помню). После того как пришли ответы со всех инстанций, только тогда развели. Правда не помню сколько по времени это длилось.
Признавайте по суду пропавшим, с решением опять в суд на расторжение
Просто подавайте в суд и указывайте последнее известное место жительства. Не говорите, что он уехал и противится разводу. Пару раз отложат и разведут.
Ага, а спустя месяц благоверный нарисует я и начнётся кино
Если после развода нарисуется, кинА не будет. А если до, так вообще прекрасно, пусть поучаствует.
Без вести пропавший может быть признан только порешению суда, до судебного решения, не мешало бы через МВД объявить его в розыск
Я думаю для начала подайте на алименты чтобы приставы зафиксировали его отсутствие.если есиь подозрение что он в могиле,то нужно подать в суд на прищнание пропавшим без вести.через 6 мес получите решение суда и вперед за разводом
Нет,с ним все в порядке,он просто находится не в России и не может,или не хочет прилетать,и на развод не соглашается
Если его местонахождение примерно известно, то он не может быть безвестно пропавшим) подавайте на обычный развод - он не явится и всего делов.
Это не так просто.суды сняли с себя все обязаннлсти по уведомлению участников процесса и требуют указывать все сведения об ответчике.сама ждала развод 5 мес.
ну пусть укажет предположительный адрес
Я указывала точный адрес.один фиг суд не принял заявление
Ничего себе. И что же делать? Хоть замуж не выходи.
Подруга очень даже запросто развелась.Совместных детей и имущества нет.С супругом не общалась и не знала,где живет.Просто написала в заявлении на развод липовый адрес.Его вызывали повесткой, он не являлся естественно.Развод и девичья фамилия.
Я тоже так разводидась он пару раз не явился на суд и нас развели
Спасибо всем за бурное обсуждение моей семейной жизни,но по факту никто информацией нужной не владеет))
Через два года если человека не найдут, то признают умершим. И у вас проблем не будет.
(Добавлено через 33 секунды)
А вы подавали в розыск?
Отлично😄 нет,не подавала
У знакомого жену не видел уже 20 лет, и где искать без понятия, детей совместных нет и небыло. А на развод пытался подать, заявление не принимают, нужен адрес ее, а он незнает, заезжал как то к её детям, они говорят, что она на материке и данных тоже нет, вот тупик какой?! Старый адрес ее Горнозаводск, а он с Южного. Человеку уже за 50,печать как бельмо!
(Добавлено через 44 секунды)
Знакомый свою жену не видел!
Бред. Мой муж без проблем развёлся с бывшей супругой, из адреса которой он знает только страну и это не Россия. На суде был назначен адвокат, представляющий ее интересы, который соблюдая формальности сказал, что он против развода. Затем было второе заседание, на котором развели.
Здравствуйте,а не подскажите,какие документы он собирал? Мой муж тоже не в России находится
В мировой суд, по последнему месту жительства супруга.
Можно и по своему месту жительства.
Насколько мне помнится - только свидетельство о браке и заявление с описанием ситуации. Ну и квитанция оплаты пошлины, конечно.
Спасибо!)
он может подать на розыск, а как узнает адрес - идти на развод подавать
Вы в разговоре с супругом поднимали тему развода с ним? Или захотели развестись с ним после того, как он пропал без вести? Отвечаю в предположении, что правильно второе.
Получается, что Вы хотите преподнести супругу сюрприз в виде развода. А представьте себе, что Ваш супруг попал в такие обстоятельства, когда ни он не может сообщить о своём местонахождении, ни окружающие не могут это сделать. Вот в каком-то фильме человек лежал в больнице без документов и с потерянной памятью.
Вы не написали, есть ли решение суда о признании Вашего супруга безвестно отсутствующим.
Слово «второй» в Вашем вопросе — лишнее.
Интересно,у вас телевидение отключили? Больше негде чужую семейную жизнь обсудить?😄
Больше негде чужую семейную жизнь обсудить?
Автор темы, я удивлён этим Вашим ответом. Вопросы, помещаемые в форуме, адресованы всем пользователям. Я ответил в меру моего понимания Вашего вопроса (обратите внимание на мои слова «отвечаю в предположении, что правильно второе»), и ответил по существу. Вам мог не понравиться мой ответ, но я не хотел обидеть Вас.
то, что вы пишете, называется газлайтинг - обвинение жертвы с целью, чтоб она чувствовала себя виноватой.
Я считаю, что автору виноватить себя не в чем. Если мужа фактически нет - надо с ним расходиться, пока не понабрал кредитов и не наплодил наследников на стороне.
Без разницы разговаривали или нет. Если супруг объявится - то развод могут признать недействительным, хороший сюрприз для обоих.
А так всё через суд, сначала признать пропавшим потом отдельное дело развод.
мы вроде не в Мексике живем. Если одна сторона подает на развод, то никто не заставит сохранять брак независимо от причин. Даже если он объявится - каким образом развод аннулируют, если жена хотела развестись?
Мы в России и поэтому в этой ситуации можно восстановится в правах и в том числе и брак. Даже если один супруг и согласен. Это ещё и с имуществом связано.
Востанавливается в правах пропавший без вести, как и было до его отсутствия. А потом начинайте сначала развод.
По закону так. Когда с этим имуществом сталкиваешься такого узнаешь, что и подумать не могли.
(Добавлено через 2 минуты)
И не заставят их сохранять брак, а просто вернут всё как было при исчезновении.
Для того что бы восстановить как было, требуются крайне веские обоснования отсутствия мужа. И не только отсутствия но и причина по которой скрывался от супруги. И все придется еще и доказывать в суде и не факт что докажет.
Здравствуйте,а вы сталкивались с подобной ситуацией? То есть,если сейчас подавать на развод,то это в итоге могут быть просто лишние телодвижения?
Разводитесь и не думайте ничего. А то можете получить какой нибуть сюрприз в виде долгов, кредитов или не известных деток наследников.
Спасибо 😊
Подавайте, разведут. Недавно дочь моей приятельницы так развелась.
Здравствуйте. Она просто подавала заявление на расторжение брака в мировой суд,не знаете?
Да, Пишите в приват
Пишите мне в приват-отвечу
Я ответила вам, но админы постоянно удаляют мои сообщения. Могу ответить в личку
Да. По последнему, известному вам месту жительства ответчика, даже если он там не был прописан. Сходите в мировой суд, на Мира. Там Вам всё обьяснят. Удачи.
Да. По последнему, известному месту жительства ответчика. Сходите в мировой суд, на Мира. Всё узнаете сами. Удачи
а почему вы не хотите обратиться в мировой суд за консультацией? Время бы сэкономили вагон.
Звонила им,они сказали,не консультируют,мол,узнавайте все сами🤷🏻‍♀️
0 79
анонимная 33594
15 719
5 362
Уважаемые родители школьников! собираетесь ли вы протестовать против дистанционного обучения? Неужели вы не понимаете, что это полный конец школьного образования и детей превратят в тупое стадо?
Просто удивительно, что все молчат в тряпочку (в прямом смысле).
Что вами руководит в вашей покорности? Ведь это касается Ваших детей! Или думаете, что само рассосется?
У меня нет детей-школьников и внуков нет пока, но меня волнует этот вопрос.
458 7452
37
78
1 155