Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1823472
78 1792
14
16
Все помнят как вводился Платон? Как дальнобойщики говорили, что когда на них это обкатают, это коснется всех?
Через пять лет межрегиональные дороги станут платными, а ещё через 10 вообще все.
Это в добавок к конским акцизам на топливо и транспортному налогу.
Готовьтесь господа, скоро чтобы съездить к родителям куда-нибудь в смирных, надо будет какой-нибудь очередной мутной конторе сначала денег закинуть, а чуть попозже и в город бесплатно не выедешь.
https://yandex.ru/turbo/avtovz...am-rossii/
Швабра становится толще и длиннее
78 1792
14
16
Ну вы же понимаете, что всё это делается исключительно для нас.
А почему не пишете, что параллельно хотят сделать бесплатный проезд в общественном транспорте?
И получится примерно так: "бесплатный проезд" на общественном транспорте оставят платным, а плату за проезд по дорогам - введут... Или вам напомнить как было с акцизами на топливо? Хотели убрать транспортный и ввести акциз, в итоге - ввели акциз и оставили транспортный налог... Занавес...
...А если добавить чахоточность нашего общественного транспорта в регионах...
А ещё хотели транспортный налог убрать при повышении акцизов.
Сударь, ну что Вы такой наивный, как ребенок?
Вы помните, как мастерски замаскировали очередное обнуление просроченного?
И здесь все будет так же : бабло брать будут и абсолютно никаких бесплатных проездов.
Уже сто раз сказали, что на территории такой огромной страны бесплатный общественный транспорт - утопия. Это в Люксембурге можно воплотить, но никак не в России с её расстояниями.
В Австралии общественный транспорт весь бесплатный.
Только три маршрута в Сиднее. Так что не надо говорить за всю Австралию.
И в Мельбурне точно, глядишь завтра ещё пару городов добавят. Это вам не Россия, и я вижу их этот тренд, и «завтра» у них наступает гораздо быстрее, чем «вчера» в России.
В Австралии чуваков из ер нет.
Был там пару месяцев в 2015, не припомню такого. Или что-то поменялось?
2015 год был 5 лет назад. Это в России за это время не меняется ничего, а во всём мире за это время меняется очень многое.
Я так понимаю речь идет про городской транспорт. Почему утопия?
Потому что автолюбители не покроют затраты на городские перевозки. А если ещё и автолюбители в городах сядут в бесплатный общественный транспорт...
какая от этого польза автолюбителю?
Да мне на автолюбителей как-то параллельно. Я пешком хожу и в автобусе иногда езжу. Для меня новости хорошие)
"автолюбитель" - неверный термин, люди ващет преимущественно по необходимости пользуются личным транспортом, а не из-за любви к нему
я имено любитель. люблю управлять владеть ковыряться. мне нравится авто.
Тогда оне плюсиков не заработають
На этом можно только минусиков заработать - неужели Вы всерьез полагаете, что кто-то ездит на личных авто исключительно из-за стоимости проезда в общественном транспорте?
Личный автомобиль обходится во много раз дороже, ау
Чиполино,воплащается в жизнь.Уже призказка,если не П...н,то кто?Не прокатит,вся эта,,бражка"скоро уйдёт в ,,гарбич".
А через 150 только по спец пропускам и наличию чипа в башке?
Где то такое слышал...
Ездили от Москвы до Ставрополя на своей машине в прошлом году. Платных дорог полно, но всегда есть альтернатива, то есть бесплатная дорога. Не хочешь платить-езжай по бесплатной. Самое главное, что платная дорога чаще всего хуже, чем бесплатная, но она короче. Поэтому большинство платит и едут.
подскажи альтернативную дорогу с южного в холмск или корсаков.
через старый холмский перевал..
Единственную дорогу никогда не сделают платной
да ладна. а что помешает?
Статья 37 257-ФЗ от 08.11.2007
Законы читайте
Швабра
Так меньше жри, стройнее будешь
Ватка нашла какую то таинственную связь между "шваброй" и "жри поменьше".
Спортсменам с отбитым мозгом свойственно непонимание написанного.
У нас тупой обыватель,живущий от живота.Даже по голосованию видно,что готов жить в нищете!
Как руководителям поддерживать экономику? Разве они не потеряли доходы в последнее время? Неужели вы не знаете о падении цены на нефть,о санкциях, ведь тот уровень жизни в котором вы живете стоил денег,раз их стало меньше приходится поднять сборы
Путинская экономика...
Параллельно «стратегия» предполагает понуждать население ездить на велосипедах и самокатах, сообщает РБК.
На великах это они завернули, предложили бы арбу с осликом
Рикши - самое простое решение. Опять же рабочие места
Так вам и надо выборщикам.
Зачем по дорогам ехать? Ведь есть альтернатива - через лес, вдоль берега моря... Дороги хотите как в Японии, но платить за них не хотите.
Кому платить и на что? Какая связь между оплатой за проезд и ремонтом дорог?
Какая связь между оплатой за проезд и ремонтом дорог?
Оплата за проезд идет на ремонт дорог
но платить за них не хотите.
а как же акциз в топливе и транспортный налог?
Акциз - 900 млн руб
Транспортный - 700 млн руб
Ваших денег хватит на строительство 6 км дороги!
Выполнение 1 этапа подрядных работ по объекту "Реконструкция автомобильной дороги Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск на участке км 201+700 - км 210+950"
Стоимость только выполнение этих работ (всего 6 км.) составляет 1.5 млрд руб.
А вы думаете, что ваших денег хватает содержать и строить дороги во всей Сахалинской области
я думал что они на содержание дорог идут а на строительство это немного другая статья расхода
Воровать надо меньше.
И тогда 1.6 млрд от акцизов и транспортного налога хватит на содержание и строительство всех дорог в Сахалинской области?
Как брякнешь )))
А если туда добавить еще и, скажем, ввозные пошлины на авто?
И штрафы ГИБДД?
И хоть немножко НДС оставлять в регионе, а не тотально забирать в МСК?
Речь про акцизы и транспортный налог, которых, по мнению обывателя, должно хватить на всю Сахалинскую область. А один деятель утверждал, что этих денег должно хватить с лихвой, если бы их не воровали
"если бы их не воровали", то стоимость квадратного метра дороги была бы в несколько раз ниже, да.
А качество - сильно выше, и не приходилось бы переделывать покрытие каждые год-два, доставляя этим еще и массу неудобств пользователям, кстати.
Это уже другая история...
Да та же
Сколько уже вбухано народных денег в дороги и их ежегодные ремонты - точно можно было весь Сахалин магистралями мирового качества обвязать
Легко сидя на диване рассуждать. Покажите как надо за дешево и качественно строить дороги!
Как лечить, как учить, как дома строить, как ракеты делать и внешнюю политику вести - тоже я должен показать?
Есть мировой опыт, согласно которому дороги даже в развитых (с дорогой рабочей силой) странах обходятся в разы дешевле наших и служат при этом в разы дольше, и если наша система менеджмента не в состоянии его усвоить - надо менять систему.
Но на самом деле, разумеется, дело вовсе не в компетенциях менеджмента
Это уже демагогия...
Так а отчего у нас дороги в 6 раз дороже американских и в 16 раз дороже китайских?
Без понятия - есть смета можете глянуть
Ты когда загнешься от боярышника уже?
Ничего более вразумительного твой мозг не смог выдать?
Ну твой же выдает и не стесняется
Так ты по теме давай, а не о своих проблемах.
статейка из разряда: "ааа, мы все умрем...снова"...вообще ни о чем, одни слюни и ни одной ссылки на пруф
Интересно, что вы будете говорить, когда всё это реально введут
Интересно, что вы будете говорить, когда этого не произойдет...как в очередной раз оправдываться будете?
В очередной? Малыш, где ты видел, чтобы я вообще где-то оправдывалась? Очнись или проспись
бабушка, с какого перепою тебе пришла в голову мысль, что я конкретно про тебя сказал? в жизни внимания не хватает? так это твои проблемы
А где ты видел чтобы они оправдывались. Главное ляпнуть, а там всё равно какая-то часть народа схавает.
Дядя, открой сайт Минтранса и сам почитай, или не умеешь?
судя по темам ты профессиональная всепропальщица тогда ясно
А где ты видишь, что я говорю "все пропало"? Я наоборот на позитиве, щас ты со своими подружками начнёшь рассказывать как это все нам только на пользу. Думаю будет очень смешно
какие у тебя подружки дисциплинированные, прям по команде минусуют
ясно, очередная плакальщица съехала...как это предсказуемо
держи https://mintrans.gov.ru/press-center/news/9465 ты ведь наверняка даже не потрудилась проверить то что копипастишь...для таких как ты ведь главное чтоб все пострашнее было иди ченить "сенсационней" наковыряй
Вас там кремлеботов специально с отрицательным IQ набирают? Чё ты тут стенограмму доклада пихаешь, там тебе конечно никто не скажет, что "мы вам сделаем платные дороги" Они не идиоты как вы с гасконцем читай документ клоун.
только так всех этих троллей нужно мочить
Опять вам в,,дурдоме"интернет включили,пишите,лутше про падение долара.
У тебя мочилка не отросла для этого усохни, прыщ.
тетя, а ты открывала и читала? или ограничилась яндексом?
Страдальцы уже не знают, что придумать ноют о выдуманном ими будущем.
"Иначе это сделают солдаты НАТО"
67 1039
13
9
39
16 505
3
7
Питерская гопота решила побряцать оружием проводя учения Кавказ-2020, в ответ штаты развернули 3 пары В-52, одна пара зашла со стороны Эстонии на рубеж открытия огня по Питеру, вторая пара через Польшу зашла на рубеж применения оружия по Калининграду, ну а с Украины пара зашла с целью на нашу столицу.Политиканы наши совсем инопланетянами себя возомнили🙈
37 816
33
36 706
1
27
32 530
1
13