Тема № 1823457
53 9559
3
1
Обсуждение новости:
На корсаковской трассе произошел инцидент с участием грузовика
https://sakhalin.info/auto/195331/
53 9559
3
1
Лучшие ответы
вот так и рождаются сплетни... один недопонял, другой приврал и вот рыбьи головы превратились в кирпичи, а баран на калдине стал жертвой нападения кирпичей, воняющих рыбой...
А где кирпичи? А где от них следы?
Да там головы кетовые вывалились
А кто тогда кирпичей отвалил? 🤣
Кирпичей навалил водитель калдоса
Так вот о чем новость была! Водитель калдины, не убедившись в безопасности маневра, подкинул кирпичей под колеса камаза🤔
Настоящая сахалинская авария. По документам в кузове кирпичи, а по факту рыба.
cколько раз уже писали чтобы трассу корсаковскую надо переделывать полностью,расширять и делать нормально,ну там просто теперь ездить невозможно,трещины на дороге,ямы, волны на дорогах,о какой безопасности можно говорить когда дороги делают у нас гавно? и при этом еще тяжелая техника ездит там, за то наши губеры кучу бабла сливают на всякие фавли на перекрестках и на всякие столбики не нужные,а на ремонт и безопасность на дорогах просто забили
Мозги надо включать, когда ездишь. Нормальная дорога и без расширения. А то что ремонтировать полотно надо, так это давно пора, но, насколько я знаю, дорога на Корсаков федеральная, и финансируется не губернатором.
Где там кирпичи ???!?!!? Ни крошек, ни следов разбитых камней. А ни кого не смущает что у КАЛДИНЫ разбита фара и крыло, зато целое лобовое стекло!?!?
Я на дороге какие то рыбьи головы увидел, но не кирпичи.
Ехала за камазом, хорошо нет привычки дышать в попу*" на спуске к дачному, вылетела какая то доска из под днища КАМАЗа, я успела руль дёрнуть в сторону. Сказать что я обоссаласььь ничего не сказать. Была на сносях и с маленьким ребенком.
Эта ситуация послужила закреплением урока. Держи дистанцию, либо обгоняй
Я на своей, не самой большой машине, наехал на какую-то железяку на дороге. Колесо в хлам, железяка полетела назад. Трудно сказать как далеко, так как машина была в движении и в зеркало заднего вида дистанцию полёта адекватно не оценить.
Но запулило эту железку знатно назад, хорошо там ни кого не было.
Так что надо или все машины обгонять, или дистанцию в сто метров держать))) тогда вам ни чего грозить не будет)))
Вот мне кажется что давая совет обгонять, лично вы так не сделаете.
Ключевое кажется
Эти "кирпичи" уже колёсами раскатали половину
Вы че там ослепли все? видно же, что это бошки рыбьи
с каких пор в такой емкости стали возить кирпич? И почему кирпичи мокрые, размазались по дороге, еще и рыбой воняют?
Это кровь кирпичей)))
прикольно)))
По мне так выдвинутая версия не соответствует видео. По видео скорее Калдина выезжал со второстепенной и зацепила камаз, который уходя от удара выехал на встречку. Это моё мнение, переубеждать ни кого не собираюсь
"камазист" спас калду от списания в утиль вообще-то, ну.
Так и было.
Не знаю, видел головы рыбные.
Откуда кирпич на острове ?
(Добавлено через 1 минуту)
Самопал ? А где контроль качества
Пусть теперь новую ему машину покупает, этот злосный нарушитель и за маральный ущерб еще бабло платит, а то вообще уже смелые стали, а еще и юр.лицо подкинуть, если он на фирму работал на тот мопент, да еще бы и в глаз дать.
водитель калды?
Что-то много желаний написал , выбери одно
Ага. А соблюдал бы дистанцию мог бы увернуться...
этому камазу сто лет в обед. ездят на всяком хламе потом кирпичи на людей сыпятся.
Да у них вечно что-то сыпется то щебень, то песок и им плевать
Что же такое, то аккумуляторы ночью прилетают, то кирпичи
То окурок с окна
На голову, хоть в каске ходи
...и с транспорантом "Безопасность прежде всего!"
Я предположу,что калдина при выезде не уступила дорогу грузовику, кирпичи это скорее следствие
неудивительно
Прям пункт назначения
Страшно ехать по трассе, гоняют большегрузы как Шумахеры и не важно полные или пустые идут. Жалко водителя легковушки. Но хорошо , что все живы
Где вы находите гоняющие грузовики? С 95-го года за рулём и всё это время грузовики приходится обгонять.
Бывают конечно исключения, но очень редко.
Редко но метко☝️
страшно значит не уверенно чувствуешь себя за рулем катайся на автобусе . я 40 лет за рулем и на работе и по трассе иду 70- 90 и когда вот такие клухи тащутся 50 - 60 бесят или научись ездить или сиди дома . а вообще купи себе самокат и езди по обочине и не мешай людям ездить
И вообще, откуда выводы, что я со скоростью 50 км еду?! И даже если то и так, что не правда, на трассе есть полосы для обгона) ничего не случится, если 5 минут подышишь свежим воздухом и расслабишься за рулем. Бесят его аккуратные водители, может тогда лучше тебе с твоими нервами на велосипеде на работу ездить?!🤪 судя по комментариям ниже ты озлобленный дальнобойщик. Пора уходить с профессии, профессиональное выгорание наступило. Всем хамите и грубите!
Тебя забыла спросить на чем мне ездить😂 в следующий раз обязательно спрошу) а ты потом вспомнишь мои слова, водитель с 40 летним стажем, когда переломанный в реанимации очнёшься, когда большегруз тебя подомнёт под себя и не заметит. Умные все такие, быстрые ездоки, а потом сводки в проишествияхипро вас читай. Хорошо, если один пострадаешь, а если с собой пассажиров заберёшь. И вообще куда спешить, на тот свет очереди нет!
Уже и не только по трассе, в центре города по проспекту Мира они гоняют, причём по левой полосе, что запрещено ПДД, вонь и пыль от них столбом.
В населенных пунктах с учетом требований ПДД 9.5, ПДД 16.1 и ПДД 24.2 водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.
При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Речь идёт о тяжёлой технике. Для них другие пункты ПДД
Не обращайте внимания на крокодила) крокодил , он и на дороге крокодил. С животным даже в полемику вступать не стоит.
верно подмечено))
вы видать не вкурсе что я при большой длинне ну допуситим в 23 метра как я на днях тащил кран в 70 тон на улицу горького по правилам имею право поворота направо с левой полосы . откройте пдд и почитайте .
кто вам сказал что для грузовиков другие правила ? права купила ?
В Углегорске с этим вообще беда. Постоянно куски угля летают
Снимайте видео и в отправляйте куда положено, это нарушение правил перевозки...
Нееее, мне мое время и нервы на другие дела пригодятся.
Раздел Авто, Мото
14 389
38 860
Всем добрый день,
Подскажите, что сейчас с ценами на покраску деталей кузова, есть какая-то общая планка?
Задача покрасить 4 накладки двери пластиковые на Prado 120, которые я сам привезу и сам буду устанавливать, необходима только покраска.
Может подскажите по опыту куда лучше обратиться, а куда лучше не суваться?
Спасибо
2 220
29 2590
2
8
2 454