анонимная 50924
Тема № 1823438
198 5324
Здравствуйте! Как часто вы общаетесь с родителями созваниваетесь, встречаетесь, при условии что живёте отдельно?
198 5324
Звоню маме каждый день, но видимся не так часто, хотя живём в одном городе.
С бабушкой созваниваюсь 2-4 раза в месяц, видимся очень редко, т.к живет на материке.
Можем видеться пару раз в неделю, можем не видеться недели три. Живём в одном городе. Обычно у людей у каждого своя жизнь. В выходные можно вместе провести, можно со своими компаниями. Это же всё зависит от образа жизни Вашего и ваших родителей.
Пока были живы, общались по Скайпу 1-2 раза в неделю.
телефон или вацап каждый день. Видимся примерно пару раз в неделю
Раз в неделю видимся, по телефону по необходимости. Отца уже нет, а сейчас жалею, что мало с ним общался.
с удовольствием общалась бы с родителями каждый день, но так случилось, что их уже нет.
С папой живем в одном городе - видимся несколько раз в неделю. Мама живет в другом городе, видимся то раз в несколько месяцев, то несколько раз в месяц. Звонки тоже когда как. То каждый день можем болтать, то раз в недельку.
Каждый день. Живём в разных городах. Встречаемся раз в месяц. Если кто-то заболел встречаемся чаще.
Редко, так сложились отношения.
Раз в неделю
Маме 50, звоню каждый день, говорит, что достала её 😂😂, но с внуком она рада и каждый день болтать
Маме всегда звонила по пути на работу и с работы, она даже просыпалась раньше, чтоб поболтать со мной с утра. Они с папой в соседнем городе, виделись по выходным. Скоро три года, как с утра меня никто не заряжает по телефону, а болит как будто вчера поговорили.
Моя мама живёт на материк. Звоню ей каждый день в одно и то же время. Она уже ждёт моего звонка, отложив все дела. Ей 79 лет. У жены мама живёт в соседнем городе. Тоже условились что звонить будем в 21 час. Тоже ждёт, ей 80 лет. К моей ездим раз в 2 года, к её летом каждую неделю на дачу, зимой по праздникам.
Каждый день.в день несколько раз
О чем или это просто дежурный звонок?
Мне всегда есть о чем поговорить с родителями.у нас дружная семья и мы друг другу не безразличны
Очень часто.Мы с мужем и родители близки по духу,смеемся,шутим,проводим вместе время.А теперь у нас проблема-мы купили квартиру в Питере и в следующем году уезжаем на ПМЖ.Хотим перевезти родителей в Ленобласть,купить домик,так как в мегаполисе жить они не хотят.А они не хотят покидать Сахалин.Категорически.У них тут дача,гараж,работа,друзья.Им 70.Вот что делать?И срывать их не хочется,и оставлять одних не хочется.Как мы без друг друга.А вдруг им помощь будет нужна.
Что делать? - устраивать свою жизнь так, как хотите вы, а жизнь родителей оставить на устройство по их желанию
Каждый день хожу к матери в гости. А по выходным с ребёнком. И звоню тоже каждый день. Не могу, чтоб не позвонить, или не придти жизнь коротка, как говорится.
Каждый день звоню маме)
Мам рано умерла, 10 лет мне было,дальше папа воспитывал.Сейчас с отцом общаемся раз 5 за год от силы по телефону, или в отпуск умному ездим раз в 3-5 лет, он на материке живет, 73 года ему.Общения близкого родственного у нас нет с детства. В этом году женился в тайне от всей родни,тот еще фрукт, но как представлю,что нет его у меня, ком в горле стоит.
Вам было 10 лет, когда папа остался один и воспитывал Вас и Вы говорите, что нет у Вас с ним близкого родственого общения с детства - это как?
Он был женат третий раз и не жил с нами ,а когда умерла мама воспитывал меня в своей новой семье
Работал, наверное, много. И отправлял к свекрови.
Говорит же, что папа воспитывал.
выше читайте - новой жене подкинул
и как обычно, в подобных темах, дебаты некст монинг и ст. елены, даже не удивительно
меня она как-то тоже пыталась залечить за жизнь семейную удивительная дамочка с богатейшим жизненным опытом, даже вон в строительстве разбирается
Вторая ко всем вяжется без разбора уже.Учит жизни,но Анна у неё на первом месте.
Не знаю, ко мне Елена не вяжется. Что со мной не так?
да сплюньте
С вами не интересно
Вы слишком консервативны
Ещё не "вечер"
Заходишь в тему просто почитать и отетить,видишь часто повторяющийся ник святой невменяйки и понимаешь что всё..тема ей загажена напроч
Каждый день, иногда даже по несколько раз. Это маме. Папе раз в неделю где-то, но, так как родители живут вместе, через маму знаю как у него дела.
каждый вечер захаживал в гости на полчаса. а теперь, раз в год 15 августа, на клабище. 😔
Пока был жив отец, созванивались с ним каждый день в течение 12 лет. К сожалению, не получалось видеться чаще одного-двух раз в месяц. Когда мама одна осталась, по традиции старалась с ней созвониться вечером - три года так. Сейчас временно живем все вместе.
Каждый день и бывает по несколько раз. Живём в разных регионах. Обязательно узнать как здоровье, как дела.
С удовольствием бы позвонила,, прикатила на край света, лишь бы обнять, лишь спросить как у вас дела... Но увы,,, приезжаешь на кладбище, а в ответ только тишина. Цените пока живы родители . Мне было 19 лет когда потеряла.
Мне тоже уже звонить некому. А так хочется, просто голос родной услышать
каждый день
Созваниваемся пару раз в неделю, встречаемся раз в год-два.
Я немного устаю от общения с людьми, в том числе от родителей. Немного напрягает слушать кто куда сходил и что именно готовит на ужин. Иной раз после работы дома хочется просто лежать, а тут звонки с мамой, папой, бабушкой. Несмотря на это общаюсь, иногда беру перерыв в день. Ну правда сил нет.
С папой и мамой каждый день созваниваемся, переписываемся. Встречаемся тоже часто 😊
Стараюсь звонить маме каждый день, иногда через день получается (разница 8 часов) - после обеда спохвачусь, а у вас уже ночь.
Переписываемся часто, встречаемся редко
Похоронила маму в марте этого года.Онкология.Всё случилось молниеносно.Сейчас приходит осознание того,что её нет.Не кому позвонить,поговорить.Огромное чувство вины,что редко приезжала,не каждый день звонила.Да много чего надо было бы делать,а "отделывалась" только деньгами.Это не объяснимое чувство вины.Оно не проходит.Каждый день думаю о том,что "надо было бы"...
Нас три сестры.И каждая говорит о этом состоянии,чувстве вины,недосказанности,не долюбленности какой то.
Та же история, только похоронила 15 лет назад, а боль не уходит, время не лечит...
Прочитала все ответы, все-таки дочери более внимательней и ближе к своим родителям, чем сыновья
Ну просто они девочки - с отличным от мужчин эмоциональным фоном.
Так и должно быть. Мужикам некогда трепаться, надо деньги зарабатывать.
А ваш зарабатывает?Совсем недавно рассказывали как он круглые сутки помогает с ребёнком.
Уже и мужики стали сплетни собирать
С твоим архивом глупо соревноваться.
Не круглые, а когда есть время между двумя работами
Вы это все делали для чего? Что бы потом его попрекать? Не понимаю таких родителей. Спекуляций на эту тему. Вырастят и попрекают потом. Так то это Ваша обязанность как родителя. А у него своя жизнь. Молодым сейчас ничуть не легче чем нам, свои заботы, свои проблемы. Я счастлива если у моего ребенка все хорошо, звонит, иногда заезжает и ладно. По моему глубокому убеждению задача наша как родителей вырастить счастливых людей, а не собственную прислугу. А если рожать с мыслью, что теперь этот новый человек тебе должен, так лучше вообще не рожать.
А вы представьте, что у него ещё и своя жизнь есть. И мы иногда не звоним и не бежим к вам ни потому что не любим, а потому что жизнь бьёт и бывает прям по тому месту. Стараемся для вас, для детей, для себя в конце концов.
Какая вы бессовестная свекровь. И ведь вас, таких, пруд пруди.
Да отпустите вы уже сыночку от своей юбки. У него своя семья. Перестаньте считать его пожизненным должником.
Анька, а что ж ты маме звонишь каждый день? Что ты зарабатывать не долдна деньги?
Могу, но не должна. У женщины иная роль.
Наверное сына нет у вас и брата нет
Брат есть. Работает, очень усердно, имеет семью. Маме звонит, разумеется, реже, чем я, что естественно. У мужчины природой заложены иные задачи, болтовня в них не входит.
Жена обязана тогда во многом мужу помогать по взаимоотношениям, а тут она сленяла.
Уточни относительно этой конкретной обязанности жены
Если жена обязывает мужа работать на двух работах, то получается она берет обязательства общения с его родителями на себя. Ведь свободное время от второй работы муж мог провести в компании родительской семьи: на дачи, в музеи, за кружкой чая, с ремонтом у мамы и т.д.
Елена, ты часто и много чудишь. Но это - полный абсурд и перебор.
Вы читаете то, что я пишу? Вы уверены, что мужчине не надо общение с родителями? Или вас возмутило то, что мужчине необходима помощь и общее времяпровождение?
Начиная со второй строчки дальше можно не читать.
У семьи нет обязательств общения с родителями. Это дело исключительно добровольное - общаться со своими родителями. А уж с чужими и подавно.
Ты же описала инфантила, которому надо собрать трусы и отправить к маме.
С каких то пор у семье нет обязательств перед родителями? Что родители не имеют право на алименты с детей?
Анька, получается, что если мужик не может с одной работы обеспечить жену, то уже семьи для женщины не существует? Почему муж обязан зарабатывать хроническую усталость ради хотелок женушки, которую замуж до него никто не звал? Почему обязан сокращать свою жизнь ради твоего секса в семье, если ты выходила за него замуж и точно знала, что у него не будет высокой зарплаты? Ведь замцж выходила за рядового и офицером ему никак не стать, как минимум 4года не отучившись в военном училище?
Не интересно
Конечно, не интересно. Ты же замуж выходила во сне за офицера, а не за солдафона. У рядового по блату была сразу генеральская зарплата. Ты понимала, что твой будущей муж сможет прокормить тебя и двоих детей работая на одной работе. Анька, а где были твои глаза или сон после собачего корма краще?
давай в психушку бегом
Ты замуж выходила за "генерала" в психушке?
Что вы обо мне знаете, чтобы меня совестить? Он у моей юбки был до 17 лет.
Мы рожаем детей, чтобы вырастить их и отпустить в жизнь. У меня знакомый есть, ему уже за тридцать, и он до сих пор у маминой юбки, она ему готовит еду на работу, сама покупает одежду, контролирует каждый его шаг, а он отдает ей зарплату и иногда прячет заначку, чтобы купить себе что-то. Он абсолютно незрелый, у него никогда не будет семьи, и когда не станет родителей, он останется совершенно один. Зато мама довольна - сыночка рядом. Не будьте такой мамой, ваш сын уже вырос, вы не должны его стыдить за невнимание. Лучше найдите себе занятие по душе, общайтесь с подругами, займите себя.
Я знаю того кому за 40 и он все еще у маминой юбки
Да и этот так же будет сидеть, и в сорок, и в пятьдесят.
Значит не встретил не одной заботливой женщины, чтоб любила его, а не его зарплату. В нас женщинах тоже есть изъяны, а нетолько в мужчинах.
Да оставьте вы свой бред. Для того чтобы появилась хоть какая-нибудь женщина, нужно для этого что-то сделать, а не ждать, когда заботливая женщина постучится в двери и заберёт его к себе жить. Кому нужен маменькин сынок, абсолютно не приспособленный к жизни, не способный даже за себя нести ответственность, не то что за других? Дочке бы своей пожелали бы такого жениха?
Чтоб появился работящий муж необходимо найти сыночка, который содержит родителей. Если молодой парень может позволить содержать себя и родительскую семью, значит пусть выходит замуж моя дочь. Буду спокойна за нее, потому что парень придумает, как содержать свою молодую жену, своих детей и теще с тестем подкинет в благодарность за воспитание дочери. А что у вас как-то по-другому выбирают мужей?
Сыночек, который приносит 25 тысяч маме и живёт на всем готовом, которого мама за ручку водит везде от собеседования до стоматолога, который не в состоянии принять ни одного самостоятельного решения, - нам такой жених не нужен, спасибо. Вы, конечно, своим дочерям можете и маменькиных сынков подыскивать, а мы предпочитаем самостоятельных зрелых морально мужчин, готовых к ответственности.
Это точно, ждёт сынок, когда мама ему невесту найдет, да еще и хорошую, богатую)))
Ну, богатую не богатую, а с квартирой, чтобы жить было где.
Вы уже за дочь выбираете? Вроде мама учит дочь выбирать женихов, но не до таких деталей обсуждать выбор парня про собеседование и стоматологов. Если я правильно помню, то твоя дочь училась во второй гимназии. Неужели правда пристроила своего ребенка через одно место? Получается, что ребенок не может: сравнивать, анализировать и плохо обучаем, если такие мелочи на пальцах разъясняешь дочери? В общих чертах никак нельзя сказать, чтоб дочь жизненной ошибки не совершила?
Лена, ты совершенно не умеешь общаться, не опускаясь до уровня базарной бабы. Впрочем, ты так беспрецедентно тупа, что на тебя даже обижаться гребостно, потому что с инвалидов на голову спроса нет.
Аня, ты за собой посмотри. Сама базарная баба. Что опускаешься до такого уровня в обсуждении со своей дочерью. Зачем? Что подружек нет для обсуждения своих мужиков? Зачем дочери знать про твоих незрелых мужчин? Думаешь, девочка не понимает, что ты их терпешь или терпела по другой причине?
В каждой теме, в какую бы ты не зашла, ты обсуждаешь чужих детей и мужиков, выдумываешь грязные истории и приводишь себя в пример, только каждый раз забываешь, что писала раньше и попадаешь впросак. Лена, ты - местный клоун, над тобой все смеются. Мне, конечно, все равно, но ты бы задумалась, почему ты такая озабоченная, это, вероятно, какая-то психологическая травма, что тебя каждый раз так разносит. Попробуй поменьше думать о личной жизни других, работай над своей самооценкой, побольше гуляй и не забывай принимать таблеточки.
Аня, а я смотрю, что ты так проработала свою самооценку, что даже не замечаешь свою особенность базарной бабы и падшей женщины. Ты уже выбираешь парня дочери с местоимением "Мы" вместо местоимения "Я" или "Она" и на чужих детей переходишь первая ты, а не я. Сама в просак попала, потому что никогда не думала, что твои отношения с дочерью построены на психотравмах падшей женщины, которой пришлось терпеть унижения от маменьких сынков.
Выздоравливай, Лен
Что-то твое лечение тебе плохо помогает. Надеюсь, что в следующей теме на лицо будут улучшения в восрриятии действительности. Дочери счастья. Желаю девочке самой встретить любимого парня, без местоимения Мы.
Почему у вас из рта постоянно льётся какая то грязь на людей? То девочки не так воспитаны,то мальчики:
Сын приносит покушать в постель? Вы о чем? Он вам что заменяет сексуального партнера?
Такие игры мальчики обязаны проходить со своими девочками, а не с мамами.
St_Elena

Почему вы всё время суете свой нос в чужие анусы:
А то с повторными использованием полотенцев можно занисти возбудителей фикалий.
Наверно, в этот раз вы представите все без обсуждения.
St_Elena 5 фев. 2019
--
До меня дошло. В вашей семье при приеме душа не моют такие интимные места и вытирают туалетной бумагой.
И тем более вы никогда не смотрели атлас по такому органу.
St_Elena 5 фев. 2019
---
Можно поподробней, как вы сушите полотенцем анус?
St_Elena 5 фев. 2019

Мы уже давно поняли что вы звезда:
Мне не надо поддерживать свою звездность, т к всегда была звездой. Разницу понимаешь ?
St_Elena 28 янв.
У вас в жизни вообще всё плохо даже при ваших уйм образований и работы в сферах медицины,педагогики,строительства и животноводста?
Вы еще не поняли, почему? Вариант 1 - это гнусный тролль. Вариант 2 - это женщина с психическими отклонениями. Дискутировать с ней смысла нет. Она хочет именно этого и от этого получает удовольствие.
Мужчина, о своем психическом отклонении пишите ? Что обида на родителя не позволяет вам дальше идти по жизни? Или вы от родителей только ждете материальную помощь? Или вас жена заставляет общаться с родителями из-за денег?
Извините, я вас не понимаю. Вы свалили в одну безумную кучу все, что только можно. И мой якобы смененный пол, и какую-то не "такую" мою жену, о которой я здесь ни слова не написал, и какую-то материальную помощь от родителей, о которой тут тоже ни слова не было. Если вы сами понимаете свою логику, я за вас рад. И, пожалуй, пойду.
Стыдно для мужчины не понимать кого-то, если он привык брать ответственность и принимать единолично решения. Видно, юбка жены крепко держит. Мысли только транслируешь не свои, а близкого женского окружния. Быстро сдулся самостоятельный взрослый сыночек.
Вы за своим ртом следите, да за действием пальчиков, а то скоро подведут в практике. Пока в теории формируете свои сексуальные желания и возможно лечение поможет. К доктору лучше обратись, а то после практического воплащения в жизни анонимная галочка не поможет спастись от действительности.
Зачем ему ещё одна мамка? У него ведь уже есть.
Господя, сейчас девки много чего не умеют делать даже по дому. Мужики живут не в ахти домашних условиях.
А тебе какое дело до других девок? Занимайся собой. Ты же много шуршишь по дому, все умеешь, однако ни одного из мужей это не удержало.
Загрузить ещё
анонимная 75710
Добрый вечер, возможно, вопрос странный и всё же: вы родили первого ребенка, когда появилось желание быть мамой? или просто потому что было пора по возрасту/ вышли замуж/ незапланированно забеременели и т.д.? Стоит ли ждать осознанного желания материнства или оно появляется уже после?
134 3057
1
анонимная 97211
Подскажите психолога-невролога, который работает с детьми. Причем нужен специалист,который работает именно на стыке двух областей: где-то пропишет медикаментозное лечение подпитать процессы торможения либо реакции, где-то, наоборот, сделает акцент на психологические методы коррекции поведения. родовая травма + попустительство в воспитании с нашей стороны дает свои плоды.
речь о постоянном наблюдении со стороны специалиста, а не эклектичном вылечивании чего-то.
если знаете таких и за пределами Сахалина… (читать далее)
2 354
анонимная 10597
118 3565
7
13
41 1086
анонимная 46179
1 171