Тема № 1823380
81 4820
39
Россельхозбанк. Понадобилось мне перевести некоторую сумму с моей карты на карту другому человеку. Вроде бы обычная операция, всегда все проходило нормально. Но не в этот раз. При попытке перевода вылезло сообщение, что операция заблокирована, так как она кому то в банке показалась подозрительной. Через несколько минут звонит некий персонаж с московского городского номера и голосом дознавателя полиции требует чтобы я сказал фамилию того кому хочу перевести деньги. На мою просьбу представиться и общаться тоном попроще он весело так говорит, что раз я не хочу отвечать на его вопросы, то карта моя заблокирована им. Далее бросает трубку. Дальше поездка в офис банка, где мне сказали, что я не должен никому давать информацию по получателю платежа и что они понятия не имеют почему моя карта заблокирована, но помочь ничем не могут - пишите заявление на разблокировку. Написал заявление чтобы разобрались. Картой пользоваться не могу, на карте приличная сумма, человека, которому надо было перевести деньги, подвел. Не знаю сколько ещё будут прокручивать мои деньги на карте, сказали снимут блок в течении недели. Как только вернут деньги на карте, сниму их и карту их закрою. Пользоваться услугами этой конторы больше нет желания. Для себя сделал вывод, что деньги лучше хранить где угодно, но только не в банках, так как в самый нужный момент тебе может все изгадить какой то паренек из банка, которому что то там показалось.
81 4820
39
Теперь думай как взыскать упущенную выгоду, например составить договор с прописано ой в нем неустойкой
Либо договор оказания услуг который по их вине сорвался
Только надо в банке взять (записать на диктофон) что вы не обязаны озвучивать персональные данные получателя
Ещё можно прикрутить моральный вред, тыс. 3 присудят плюс юр услуги 10-ка пойдёт плюсом если сам все сделаешь и имеешь знакомого ип юриста
Короче варианты есть их наказать
Эх,ты "алёша".Кто ж тебе в банке такой договор подпишет.
За три тыщи судиться?
Бред. Зачем советовать, если не разбираешься в вопросе?
При условии что ему озвучат в банке что он не должен озвучивать пд по телефону, вполне рабочая схема
При условии что ему озвучат в банке что он не должен озвучивать пд по телефону,
Олольоша, ты себя читал?
Россельхозбанк - второй в моем личном "черном списке". После Альфабанка. Ни первый, ни второй не рекомендую.
Что не так с Альфой?
Лет 15 уже плотно пользуюсь, косяк был только однажды - без предупреждения лимит снятия по карте урезали.
У меня на первом черном месте - Тинькофф
загугли как у клиента 277тыс баксов сняли со счета
а у меня тинькофф - на первом почетном месте
У знакомого как-то так сняли - заметно меньшую сумму, канеш - банк вернул. Альфа.
Если коротко, то одностороннее изменение условий обслуживания, отвратительный сервис и полное безразличие к клиенту. Банк без предупреждения и информирования ввел комиссии, да еще и карту закрывать по их вине пришлось трижды ездить в соседний город. Так что я с ними больше сотрудничать не горю желанием.
Меня тоже банк, соседний с вашим, с некоторых пор начал доставать. Ну как обычно,с целью противодействия финансирования терроризма и т.д.ит.п. Предоставьте (туеву хучу) документов подтверждающих... в итоге ушёл, но и в другом , второй после главного, вежливо предупредили о переводах со счета ИП и снятии наличкой
А какая сумма была, для полноты картины?
И как ты вообще в россельхозе оказался?
Антифрóд, или фрод-мониторинг — система, предназначенная для оценки финансовых транзакций в Интернете на предмет подозрительности с точки зрения мошенничества и предлагающая рекомендации по их дальнейшей обработке.
Это в ваших интересах. И по закону это должны лелатт все банки.
антифрод вообще по другому работает
Другие банки, если перезваниваю, просто спрашивают, что за операция и знает ли о ней владелец карты, если да, платеж тут же проходит. Было так в нескольких, тоже госбанки.
Ну и сказал бы фамилию кому переводишь деньги, они же у тебя не номер твоей карты спрашивали или секретный код. У меня такое было(сбербанк), тоже позвонили и спросили кому перевожу, я сказал, ещё пару вопросов задали что бы удостоверится, что я это я и разблокировали карту.
(Добавлено через 3 минуты)
разблокировали карту через пару минут.
Мне со Сбербанка стабильно названивают раз в неделю и рассказывают про подозрительные переводы с моей карты некому Захарову Игорю. Чтобы избежать мошенничества, предлагают назвать данные карты и поступившие на телефон пин-коды
2 раза позвонили за неделю- спрашивают "Вы подтверждаете перевод?"
Говорю- да. Тут же бросают трубку
с нынешними технологиями этого "да" будет достаточно для снятия денег с вашей карты.
Ну во первых для снятию нужно ввести пароль с смс, во вторых я разговоры записываю, так что идут лесом.
Звонят все время не вовремя, а так бы подольше их на линии продержал, глядишь так бы уберег какую нить старушку от кидалова...
В следующий раз, такой вот хрен не представившийся попросит немного раздвинуть булки и расслабиться...
У тебя уже было?
У меня нет, у тебя обязательно будет.
Ну в позу встал-уперся и огреб
Ну да... они просто перестраховываются и не более.
Подонки чувствуют себя очень комфортно в нынешних условиях. Звонят почти каждый день с попытками развести на деньги различными способами.
(Добавлено через 6 минут)
Мне вообще один персонаж на мою карту перечислил 150 тысяч рублей и затем позвонил и попросил перечислить обратно ему эту сумму так как он перевёл мне её по ошибке. Подозревая подвох, я сказал ему, что перечислю деньги после проверки этого перевода службой безопасности банка. Он в ответ стал пугать полицией. Я написал сообщение в банк и мне ответили что инициирована проверка сроком на неделю. Так этот персонаж сам списал!!!с моей карты свои 150 тысяч. Просматривается взаимодействие сотрудников банка с преступниками.
Сам он не мог списать, это уже банк вернул ему деньги обратно.
То есть можно обратиться в банк и ошибочно переведенные деньги вернут обратно на счет отправителя?
Это работает, когда переводили в тот же банк.
Именно.
А почему люди, которые переводят мошенникам миллионы не могут этого сделать?
Мошенники знают куда вымутить деньги, что бы и концов не найти и деньги обратно не вывести.
Потому что идиоты. А мошенники нет.
Это все понятно) не пойму, раз это не такая уж и проблема вернуть деньги обратно себе на счет, почему этого не делают? Значит не все так просто?)
Это очевидно.
Мне так оплата на телефон прилетала-мол ошиблись -не на тот номер закинули. Сотовая компания обратно списала а если бы я им перечислил да плюс сотовая списала-вот уже и навар. На это и расчет..
Никогда не возвращаю. Твой косяк- твои проблемы. Обращайся в банк.
Госбанк бдит.
115 фз от 07.08.2001
Только там сумма идёт о 600000 и выше ,а банки любят шерстить значительно меньше суммы
Ничего себе .. Десять лет назад было Триста. Инфляция делает свое дело
То-то народ от дебетовых карт отказывается)))
Блокировка карты , не блокирует деньги на счёте . Вы могли со своего счета перевести деньги кому угодно
Блокируют операции
" а ты не воруй"
Если полезешь на рожон то и банк в ответку полезет. Деньги конечно не пропадут но будешь снимать по 50 тысяч в день и не копейкой больше ( установят лимит)
блокируют не "карту", блокируют счёт.
Безопасники банка-мол откуда Он в позу встал-Оттуда слово за слово-заблокировали счет. Он потом уже пытался дробить счет на мелкие счета/ переводить в другие банки-ничего не получалось. Снимал ходил по 50 тысяч ежедневно как на работу
Да был такой случай лет пятнадцать назад. Как-раз вступил ФЗ о противодействии коррупции, никто еще толком не знал что и как. И аот клиент получает перевод от неизвестно кого на пять миллионов ( по тем временам серьезная сумма) и в этот-же день идет снимать
Другого банка вы не найдёте. Придётся смириться с действительностью
В смысле? У нас один Россельхозбанк остался? Куда остальные делись?
Что за тупость!?
Другой банк можно в другой стране только найти. Здесь есть 115 фз и финмониторинг. Все. Давно причём приплыли
сожгли наверное.
Банки вообще охамели.
Хотя сам тоже деньги храню в банке... трехлитровой
Росколхоз вообще отвратительный банк, даже хуже сбера
Просто вы не умеете их готовить
Просто я гуано не ем, даже приготовленное
У меня тоже так было когда авиабилеты покупала, но в появившемся окне-сообщении был указан номер телефона банка, я набрать не успела как с него поступил звонок. Подтвердила устно и платёж прошёл. Может зря вы не ответили.
Банки все одинаковые, как и налоговая, работают по одной схеме: заблокировать на раз, два, три, а вот разблокировать как минимум неделя при написании заявления. Деньги при поступлении сразу снимаю.
Все правильно, банки получив ваши деньги считают их своими.
Сапхизадовне спасибо скажите, это она душит
У меня так в долинске было. Со счета на карту физ.лица переводили. Заблокировали все переводы физ.лицам
Честно - после этого почувствовал себя каким то ущербным: банк тебе, владельцу денег, не доверяет как какому нибудь дураку из психушки
Бесит, ну. Деньги твои, заработал сам, а как распоряжаться решают другие. Перешли на Тинькофф, вроде нет проблем. А так, это везде, мол борьба с чем-то там. Может с терроризмом
Снять деньги сразу в банке нельзя было? Заблокирована карта ведь, а не счёт...
Нельзя. Все заблочено.
Весело. Какая сумма перевода была? На крупные транзакции обычно смотрят
Не особо крупная. Беспокоит, что соберешься например покупать авто, будешь переводить продавцу деньги, а какой то мультик тебе все испортит, потому что ему с похмела что то показалось
Ну хоть порядок ? 100+ , 500+, миллион?
Банки обязывают отслеживать \ блокировать подозрительные операции. Можно долго возмущаться мол не их дело , но если задуматься о возможных преступных схемах...
Столкнулся с подобным же, правда счёт не блокировали, а приостановили операцию "до выяснения назначения платежа" . Райффайзен. Ок 700 тыс было.
Я самокат покупала, 25 или 26 тысяч, заблокировали, 10000переводила в другой банк, тоже выясняли, что слишком подозрительная операция. Сбербанк.
С марта этого года храню все деньги в сейфе на работе.. на карте сбера только сумма, необходимая на месяц..
Ха-ха, если грабят организацию, то сейфы в первую очередь выносят
У меня солидная организация, и сейф тоже
Сбербанк?
у сбера выносят и сейфы и базы данных клиентов... так что наверное немного круче организация
Вы просто никогда не пытались вынести нормальный сейф.
Тупее не придумаешь )))
У нас государство делает все чтобы банками не пользовались. И виноватых не найдёшь - в этой стране никто ни за что не отвечает.
А сейчас и процент сделали мизерный. Толку от банков нет
0 47
1 238
0 56
1 246
1 375