Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Jellico
Тема № 1823374
268 3844
4
11
Просматривая ленту с утра, нашел новость достойную дна. В России объявили конкурс на лучшее использование Мавзолея Ленина https://lenta.ru/news/2020/09/12/mavzolei/
Суть в том, чтобы найти лучшее применение мавзолею, ре-использование как они говорят. Варианты рассматриваются.
Эй, постойте, но это ведь могила, культурно-исторический объект, внесенный в список ЮНЕСКО! Я понимаю это была бы какая-нибудь заброшенная фабрика, которую нужно было бы переделать под торговые ряды. Идем дальше, на их сайт https://uar.ru/contests/vseros...-i-leninu/
Читаем программу(там скачать можно)
"Цель конкурса.
Нахождение Вождя Великой Октябрьской Социалистической Революции В.И. Ленина в Мавзолее на Красной площади в Москве, в самом сердце страны, осознавшей исторические ошибки прошлого, входит в противоречие с современными представлениями о фиксации «вечной памяти» и является нарушением русской православной традиции, а также воли самого Вождя."

Но Ульянов был атеистом. Да и у нас государство светское. И с чего вы решили, что были ошибки? И какие?
Читаем дальше - "Проблему ре-использования шедевра Щусева необходимо решать превентивно, чтобы перезахоронение вождя происходило одновременно с возрождением Мавзолея к новой «вечной жизни»." И это после прошлогодних заверений Путина, что этого делать не следует
https://www.youtube.com/watch?v=ta1s6p6gXRU
Пробито второе дно
Читаем дальше. А кто в комиссии конкурса? за пунктом четыре - О.Б. Любимова — Министр культуры РФ - Третье дно.
И последнее - за номером два Г.А. Зюганов — политический деятель, председатель Совета Союза компартий - КПСС, председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ),
Я конечно понимаю, что партия уже давно не коммунистическая, а капиталистическая. Но это - не просто потеря лица и окончательно потеря всех ориентиров, а просто вымазывание себя и партии и избирателей субстратом. Он поучаствует в том чего не смог сделать Ельцин. Зюганов хоть то понимает, что после этого у партии резко поубавится число электората, а свою партию собственноручно душит? Заметьте, он как глава партии, не протестует. Он в этом принимает участие. Реальное днище.
268 3844
4
11
что скажешь. Уроды во всех смыслах. Просто советское поколение уже в массе вымерло, а оставшиеся приближаются к пенсионному возрасту, как только остаток советских людей станет минимальным, сломают,похерят и оболгут все, что было с 1917 по 1991 годы. Все наизнанку вывернут
С большевиками так и надо.
"пробный шарик" запустили.
А что, Путин для себя оставить не хочет? Полежал бы с тёзкой вместе, там бы глядишь и друганы подтянулись. Компанией то веселее.
Как раньше писали на стенках домов «Ленин жил. Ленин жив. Ленин будет жить»
"Выносите Ленина, заносите Путина.."
Пора Ильич, готовиться к освобождению места новому вождю нации! 2036 не за горами..
Выносите Ленина, заносите Навальнава.
Ты эт бредни то свои прекращай в массы нести))
По-моему, те вещи, что творят с телом Ленина - ужас, мрак, дикость и совершенно неприемлемо.
Ладно бы, я не знаю, заморозили бы уже, что ли, и не трогали руками, но вот это периодическое "обслуживание" - отвратительно.
Вряд ли хоть кто-то из присутствующих хотел бы такой участи для своего бренного тельца.
Идиоты почище Хрущева! Опять с КПК лет на 40 разос.аться решили?
Куратор проекта — Ирина Коробьина.
В августе 2020 г. выступила с провокационным предложением провести конкурс на лучшую концепцию по ре-использованию Мавзолея В.И. Ленину на Красной Площади в г. Москве
Вики
Даже вики пишет, что это шляпа
Опять началась "мышиная возня" вокруг Мавзолея и "по умолчанию", выноса тела Ленина. Официальные инстанции говорят, что никакого отношения к этому не имеют. Но и оценки не дают некоему "конкурсу по ре-использованию" Мавзолея. Отделываются нейтральными сообщениями, "мол, мы здесь ни при чём". Мне это кажется неким бредом, возвратом в начало 90-х, когда эта тема была злободневной в некоторых неофициальных и официальных кругах. Объясняют это тем, что, как это так, в сердце столицы, на Красной площади, находится мумифицированное тело человека. А как быть с другими захоронениями около кремлёвской стены, а с прахом известных людей, замурованных в стене?
А в Южно-Сахалинске, например, в черте города захоронены тела И.Фархутдинова и тех, кто погиб с ним в вертолёте. Как быть с ними, если начнутся тотальные перезахоронения?
А в Южно-Сахалинске, например, в черте города захоронены тела И.Фархутдинова и тех, кто погиб с ним в вертолёте. Как быть с ними, если начнутся тотальные перезахоронения?
Население и родственники были против...
к тебе в огород всех перенесут.
У меня нет огорода. Придётся в твоём огороде некрополь делать.
у тебя в голове давно уже некрополь.
У кремлевской стены не только мавзолей. Там большой некрополь. Захоронения 1017, 18 годов, могилы лидеров страны, прах Великих людей. Ну и по простому - это ритуальные захоронения. Мы помним что стало с теми кто первыми вскрыл ритуальное захоронение Тутанхамона. Корнарвона не стало уже через несколько дней. Что произошло, после того как вскрыли могилу Тамерлана или по другому Амир Тимура в Самарканде? Да примеров сколько угодно.
Тут мудрители говорят - все сравнять и перенести. А их спроси: Ты конкретно пойдешь выносить, вскрывать могилы? 100% откажутся сразу же.
Не знаю что там, а если ритуал с проклятием человеку до 20 колена? А что там на государство сделано вообще никто и предположить не может.
И главное! Это наша история. Французы гордятся Наполеоном и предыдущей историей. Германия Бисмарком, и как не странно это не звучит олимпиадой 1936-го года тоже. А нам стыдно за Ельцина пьяницу, а всех предыдущих поносим.
Кладбище в центре города.И в то же время на костях пляшут,с концертами и "песнями и плясками народов СССР".
Новодевичье тоже от центра недалеко.
(Добавлено через 50 секунд)
да и внутри Кремля, в соборе, усыпальницы стоят. и ничо.
Ну во первых. Во времена СССР там проводили только военные парады и демонстрации трудящихся. Все почитали это священное место. И только при России там стали проводить концерты. Дурачок Трофим рядом с захоронением Ленина пел песню со словами "... жаль промахнулась Фани Каплан". Он бы на могиле своей матери ещё потанцевал бы.
Ну а то, что в центре города - возьми Южно-Сахалинск. Фархутдинова и всю команду похоронили в центре города. Там ещё один прикол есть. В этом месте проходит канализационный коллектор диаметром 600 мм. Тогда шутили; Губернатора в канализацию опустили. Это просто специалисты знают. А скоро этот коллектор менять придется.
Мавзолей не трожь, туда со временем Навальнава положут!
Именно положУт?
Про Зюганова, автор желаемое выдал за действительное... И КПРФ приравнял к партии капитала. Не бегай по верхушкам вертухай... А то получится как в сказке у А. Пушкина ... не гонялся бы ты поп за дешевизной...
(Добавлено через 20 минут)
В доподнение: - Ленин жил! Ленин жив! Ленин БУДЕТ жить!..
Вообше мавзолей с мумией на оживленной площади в столице выглядит неуметно. Плюс сам исторический деятель - фигура как минимум спорная. Думаю, его следует похоронить где нибудь и пустт поклонники навещают могилу
Да кому он мешает, пусть себе стоит, и туристы туда захаживают и деньги платят за это. Уже много поколений выросло с этой архитектурной планировкой Красной площади, и лишить их привычного родного пейзажа - вряд-ли разумно. К тому же мумия В.И.Ленина - ценный артефакт как минимум, еще не потерявший идеологическое влияние. Власть не пойдет на то, чтобы лишиться этих голосов, которых очень много. Кажется, союз архитекторов, находящийся под каким-то политическим влиянием, затеял пиар-акцию, который может поднять волну протестов.
(Добавлено через 38 секунд)
которая...
Скорее всего, это очередное прощупывание реакции народа на эту инициативу. Если что, всегда можно сказать, что это инициатива какой-то общественной конторки и власть никакого отношения к этой конторке не имеет. А, если выяснится, что народ безмолвствует, то бишь "молчание, знак согласия", то тогда эту инициативу можно и продвинуть на официальном уровне.
Метод "пробного шара" давнее изобретение в политике.
Но данный случай надо рассматривать в контексте геополитики- утилизации страны и бегство с награбленным в тихие места цивилизации. Элита России обеспечила себе и потомкам безбедное обитание на несколько поколений вперед. На оставшуюся мелочь, она пока пасется здесь ожидая легализации награбленного. Отсюда "растут ноги" давления на Запад через Украину, Сирию, выборы, Париж и "ЯДРЕННЫЕ" ракеты, торпеды и нефтегазопроводы в убыток своей экономики.
Многоходовочки, сэр! Держание народа в изумлении, дабы он меньше понимал замысел стратегов.
Я бы мавзолей под погреб себе на дачу купил, картошку хранить...
Другая т.з. " ..история с конкурсом проектов на реиспользование Мавзолея В. И. Ленина - не более (хотя и не менее), чем банальная частная пиар-акция Союза архитекторов России.
Союзу надо было привлечь внимание к скучнейшему мероприятию "Зодчество", намеченному на ноябрь 2020 в Гостином дворе. Они догадались нанять нормального, креативного пиарщика - и всё сложилось.
Но давайте не будем принимать это за чистую монету и обсуждать всерьёз, а?"
Да,сегодня прочитала. https://news.mail.ru/society/43332382/?frommail=1
Видимо собрались убирать тело.И причины,конечно,есть. Самое интересное,что в закрытых архивах существуют два очень интересных дела под грифом "хранить вечно" ( есть такие дела https://weekend.rambler.ru/other/4178056...sekretnymi-navsegda/ ),эти дела Ленина и Николая Второго.
Так что,скорее всего Ленин ( ну и Николай,он же английский Георг V)-это не те дяденьки,о которых учебники написали.
А вообще,историки и антропологи,которые занимаются наукой,без участия секретных институтов,эти люди не знают ничего,увы.Есть наука и есть скрытая её часть,там "самый жир".
Мир так устроен.
Путин "почву" для себя готовит? 🤔
Скорее бы уже похоронили мумию, чтобы оставить эту страницу истории в прошлом.
а также воли самого Вождя
Разве не достаточно? Путин, кстати, обещал перезахоронить ещё лет 10-15 назад, как построят мемориальное кладбище... которое построили уже несколько лет назад...
Всякие манипуляции с телом, которые устраивают с телом Ленина - это кощунство.
(Добавлено через 4 минуты)
А использование мавзолея - зачем изобретать велосипед... Пусть трибуной и остается... а внутри музей...
после того, как военные таскали труп Нахимова по стране, предварительно выкопав его, я уже ничему не удивляюсь
До них не доходит, что это история, ее нужно видить, беречь, помнить, но трогать ее нельзя!
Ленин, делал историю! Хочу заметить, намного лучшую чем тот же Путин, не говоря уже о задрипанном зюгане.
Они втащили страну на пик, сделали противовес с собой во главе.
А эти? Задрипанные правители, на которых по сути все чхать хотели.
Не, ну если здраво рассудить, разве не так? Те сказали, народ по миру притих. Эти?
или например память, память о войне? памятники войны, для чего? Что бы поминили!
А почему это пытаются спрятать и забыть? Да потому что это их топор! вот и все
Хочу заметить, намного лучшую чем тот же Путин,
Неее, вы с чем сравниваете?
Ну да, сравнивать тут не с чем.
Вообще не с чем
за тридцать лет с 1917 до первой атомной бомбы СССР стал сверхдержавой. За тот же период временной, что сделано в РФ.
В воспаленном алкоголем мозгу он стал сверхдержавой.
до первой атомной бомбы СССР стал сверхдержавой
. - но только военной сверхдержавой. Что касается остального то это оказалось сверхднище.
Ну, я думаю они смогут удачно продать мавзолей
Ведь на большее у них мозгов не хватает
Судя по Лимаренко, а это оттуда деятель
(Добавлено через 2 минуты)
Я имею ввиду это будет их первый прорыв, или как его, рывок.
(все больше смахивает на потуги в туалете, все их действия)
Ночной клуб "Мавзолей"
Алкомаркет!
С путинкой
Об чём это говорит?
Невыгодно держать этот Дисней-ленд.
Прибыли от мавзолея меньше, чем затрат на его содержание.
Я так думаю.
И что решили?
Куклу вынести и продать коллекционерам?
Байдан, наверное, за любые деньги приобретет.
А в здании открыть пивной ларек или шашлычку?
Я вам открою. Культурно исторические объекты,как правило прибыли приносят мало. А некоторые не приносят. У них другая ценность.
Я знаю что в чем ценность мумии ленина.
Это мощи пророка. Только вот какой религии?
Если у Христа "не укади" и "не убий", а здесь получается "ограбь" и "убий".
Ну действительно. Как можно осуществить "социальную справедливость"?
Есть люди у кого всё есть. А у нас нет ничего. Как нам сделать, чтобы было по-справедливости? Отнять у того. И поделить. Будет возмущаться - убить.
Вот в нашей толпе уродов появился вдруг красавчик. Как его уровнять с нами? Ведь не справедливо же, что у него чего-то больше, чем у нас? Изуродовать его. Пусть будет как все.
А Маркс, Мордихаевич, ласково, Мордик, Мордочка - это Бог.
Чему учил этот Бог?
Вот. Мир делится на богатых и бедных. Богатые грабят бедных присваивая себе время своего раба.
Ну и что же?
Надо отнять. И поделить.
Ну вот я раб. Меня грабят. Но я не согласен грабить богатого. Я считаю, он мне даст столько, сколько будет возможно.
Да ты что? Надо отнять! Это называется "классовая борьба".
Мы ненавидим их. Они ненавидят нас. Это война.
Так чему учил Мордочка?
Мордочка проповедовал ненависть.
А все эти прибавочные дела это лишь предлог для ненависти.
Маркс был представителем так наз. неклассической философии.
Кроме Маркса к ней относились Фрейд и Ницше.
Неклассические философы говорили о том, что людьми движет не Божественная воля, Бога нет, а смутные, подсознательные чувства. Фрейд считал, что это сексуальное чувство, Ницше - что это "воля к власти" (сокрытая мания величия, если грубо), а Маркс проповедовал ненависть. ленин был его пророком. Постулаты именно этой религии взяли на вооружение все уголовники: грабители, убийцы, маньяки, ну вон не исключая и клоуна лукашку, одиозные Пол Пот, Мао Дзэдун и т.п.
Потом Маркса чуть подрихтовали другие развиватели "теории", и в таком, уже более развитом виде, её глотают Байдан, европейские левые.
Религия деструктивная, лживая, ну или... помягче... ошибочная.
Стоит ли за неё держаться?
В истоической перспективе от неё всё равно уйдут. Если так всё "выравнивать", т.е. осуществлять "справедливость" означает пытаться остановить развитие. По сути, какой синоним мы подберем к "социальной справедливости"? Это "зависть". Партия ненависти и зависти. Эти слова даже произносить гадко.
Единственная польза для России от реализации коммунизма, это то, что все мы увидели как не надо жить.
неужто ты видел?
Ты скажи мне, мил-человек, когда это несуразное сооружение включили в "список ЮНЕСКО" ?
Это советский архитектурный монументализм ваабщето...
Ленина закопать однозначно!!!
Все урны с генсеками и прочей нелюдью в ямки на погост!!!
Из мавзолея музей советской истории!!!
Я все сказал!!!
Путину передайте мое волеизъявление...
сам и передай. не барин, чай.
Джигурда, у тя же есть связь с астралом, отправь Путину сообщение через астрал!
Сам отправь... Ты ж его подстилка... Тебе ближе...
Если бы не Ленин и Сталин.Старого хрыча сейчас бы не было.Ну или на форуме бы не писал
У вас в голове сплошной кисель...
Если бы не родители Старого хрыча, то его бы не было Причем здесь два подонка?
Иво родители падонки?
Низко... очень низко ..
Ниже...
Ещё ниже...
А-ха-ха-ха-ха...
Да согласен, Джигурда ты дно!
Погугли
Оплачивай содержание любимого Ильича, пусть лежит дальше.
Впервые согласен с прибористом.
Ахринеть, да??
этопривлекаеттуристов
Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма. Все силы старой Европы объединились для священной травли этого призрака: папа и царь, Меттерних и Гизо, французские радикалы и немецкие полицейские». Заканчивается он следующими предложениями: «Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией. Пролетариям нечего в ней терять кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир», — за которыми следует знаменитый исторический лозунг: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!».
бояться они его
(Добавлено через 56 секунд)
не чего не поменялось за 100 лет
Вот только никто с нашим пролетариатом соединяться не захотел... И не хочет до сих пор.
я же говорю. Вы вообще не в теме.Даже школьного курса не знаете
А что там в школьном курсе? Наверное германский пролетариат 22 июня 1941 поднял восстание против Гитлера? Или германские рабочие в форме вермахта 22 июня 1941 начали братание с нашими красноармейцами? А может японские крестьяне в военной форме цветами встретили советских колхозников на острове Шумшу в августе 1945? А уж как финский пролетариат встретил нас на линии Маннергейма...
А это тут причем? То что работало в 1917-18 уже не работало в 1941. Знаете ли другая общественно политическая формация и пропаганда
Извините, а когда коммунистическая партия стерла из своих лозунгов "Пролетарии всех стран соединяйтесь"? В 1918? В 1941? В 1985? Мне кажется этот лозунг родился и умер вместе с коммунистической партией.
И что? Не бачу логики
Логика простая. Когда немецкие пролетарии убивали советских пролетариев, ВКПб на каждом углу писала лозунги - "Пролетарии всех стран соединяйтесь".
У вас как раз логики нет. Вы не учитываете, что на протяжении 10 лет немцам усиленно промывали мозги из всех утюгов. Геббельс учел опыт предшественников.
Ок. Немцам мозги промыли. Японцам, румынам, венграм, финам, итальянцам мозги промыли. Что это за "дохлая" теория, которую легко "смыть"?
А им её и не загружали почти.
А голову можно промыть любую.
Вот и промыли людям мозги коммунизмом.
таких как мы в вашей цитадели капитализма уже 40% таки поглядим. А чем будет хуже, тем для нас будет лучше. И только тогда начнете понимать кто прав был.
Такие как вы уже давно на свалке истории вместе с вашей коммунистической теорией.
А на свалку вы попали именно за ваш коммунистический лозунг -
А чем будет хуже, тем для нас будет лучше.
А знаете, не было времени закрепить теорию. И политические круги сменились
А сколько вам времени надо, чтобы закрепить теорию? 300 лет? 400?
Ответьте на простой вопрос... Почему никому не удалось построить коммунистическое общество? СССР, Камбоджа, КНДР и т.д. - везде репрессии, нищета, отсталость. Почему от коммунизма люди бегут как от чумы?
А феодализм и капитализм сразу построился? Та же французская революция - свергли монархию, потом пошла реставрация -Наполеон - Наполеон 3 в 1870 его свергли. Возродилась буржуазная республика.
Где то это было раньше, где то позже, где то это было растянуто на несколько лет. Где то шло настолько медленно, что сочетало в себе рудименты предыдущего базиса. Россия к примеру.
Кстати, а в чем был отсталым СССР? Как по отношению к РИ, та и к другим странам? Назвать можете? А Китай его сначала раздирали империалистические державы до 1910-х, а затем Япония до 1945.
Сейчас его можно назвать отсталым? КНДР после войны тоже была в руинах. Камбоджа, при всем декларировании не была коммунистической, как Пол Пот пришел СССР с Кампучией прервал дипломатические связи. Это был симулякр, эрзац. Но коммунизмом там и не пахло.
Про разруху, а США 1929-1939 годы в годы великой депрессии не было разрухи. В передовой то стране. Да вот случился классический кризис перепроизводства. Миллионы безработных, нищих и голодных. В том числе и голодные смерти. А в СССР к этому времени от безработицы избавились.
1. У феодализма и капитализма были объективные условия. И они развивались в соответствии с изменениями производственных отношений. А коммунизм это чистая теория, перенос которой в практическую сферу привел к грандиозному провалу.
2. СССР был отсталым в первую очередь технологически. А потому уже жизненный уровень, медицина и т.д...
3. КНДР и РК были одинаково в руинах. И что в результате? Пол Пот - Генсек ЦК Компартии Кампучии.
4. Согласен. В США был временный кризис, в СССР кризис был постоянным.
С чего такая убежденность? Тогда почему сейчас элементы социалистических экономик, внедряются на капиталистических предприятиях, как планирование. И почему в передовых капиталистических странах частные предприятия вновь предлагают национализировать или уже национализировали?
И если отталкиваться отвашей логики, то в 1930-50 -е мы должны были загнуться, а не развиваться и выдать миру кучу изобретений и технологий. Да, конечно были проблемы с внедрением.Только можете сказать почему проблемы с внедрением в РИ были гораздо заметнее. А в современной РФ ушли недалеко от СССР. Капитализм же, свобода предпринимательства.
Что касается медицины. То в РИ её, всеобщей вообще не было. И как то резко рост продолжительности жизни вверх пошел.И медицина главное бесплатна. Даже в современной системе медицины, ещё не до конца декоммунизированной дела гораздо лучше чем вна Украине. А в США она доступна не для всех.
40 миллионов не могут позволить себе страховку.
КНДР и РК, да в руинах. И? Сейчас чувствуют себя не плохо. КНДП ээто отдельная песня. Развитие там идет чрезвычайно медленно, и это по объективным причинам.
А Гитлер назвал свою партию национал социалистической. Она от этого социалистической была? Это симулякр.
Временный кризис? Вы думаете один? их за последние сто лет было десятка полтора крупнейших экономических кризисов в капиталистическом мире.
А может наоборот социалисты переняли плюсы капитализма? Все социалистические элементы это банальный рост производительности труда. То же и касается советской медицины - это обычный прогресс общества.
Рост 30-х и 50-х это результат беспощадной эксплуатации человеческого материала.
как только заходит речь о коммунистических провалах, это называется "отдельная песня". А где тогда "правильная песня"?
"социалистические элементы это банальный рост производительности труда" Чего? Это совсем социально экономические отношения. Сверэксплуатация? Да ладно. При 8 часовом рабочем дне? Если взять периоды восстановления после ГВ и ВОВ да были, но в Германии было уже в 20-е и 30-е. Причем без социальных гарантий. В отличие от СССР, как и США. Так что не аргумент.
Я по моему вам уже сказал, что Пол Пот это не коммунизм.
Что в принципе не отрицает того, что любая, в том числе и капиталистическая система может рухнут и надорваться.
Как таже РИ не вынесла бремени ВВ(ПМВ) - царь вынужден был национализировать часть предприятий, только не помогло.
Восьмичасовой рабочий день — впервые сформулировано английским предпринимателем Робертом Оуэном в 1817 году в виде слогана: «Восемь часов — труд. Восемь часов — отдых. Восемь часов — сон»
Неужели Оуэн коммунист?
«национальное сообщество согласия, которое будет основано на равенстве и демократии, отсутствии эксплуататоров и эксплуатируемых, богатых и бедных, где все будут трудиться"
Это лозунги Пол Пота. Коммунизм чистой воды.
Недвижимость в центре столицы это конечно лакомый кусок. А мумию не захоронят, это же целый мешок мощей для попов. А наш ботоксный с попами дружбу водит.
Кто то для себя место готовит.
Да как то, пофиг
Вам не будет пофиг когда придут за вами.
Кто придёт?
Когда придут твои правильные капиталисты то ты первый останешься на улице.
Они уже пришли.
так тыж кричишь что они неправильные. За навального так переживаешь.
Так лучше такие капиталисты чем коммуняки.
С чего это?
Владимир Ильич😂😂😂
Наверно санитары
Ничего страшного не будет если все это снесут. И захоронят наконец-то мумию. Я за. Мавзолей в ансамбле Кремля как опухоль. Вырезать.
Загрузить ещё
Путин внес в Госдуму законопроект о запрете второго гражданства для госслужащих
также чиновники будут обязаны сообщать о прекращении гражданства России и получении иного документа, подтверждающего право на проживание за рубежом.
в законопроекте указано, что госслужащие, которые в течение полугода после вступления документа в силу не подтвердят отсутствие иностранного гражданства, будут уволены.
запрет на иностранное гражданство распространяется на главу банка России и губернаторов… (читать далее)
38 835
2
4
анонимная 10989
Добрый вечер. Прошу не кидать ничем, вопрос возможно покажется провокационным, но мне действительно непонятно, для чего так рвать за территориальную неприкосновенность, если у государства нет возможности обеспечить этим территориям порядок и благосостояние? Это все равно, что малообеспеченный гражданин имеет 5ти комнатную квартиру, но не в состоянии за нее платить. Так не лучше ли продать часть территории и обеспечить меньшую ,но достойно?
91 1625
14
38
В Гааге должна начаться конференция государств-участников Организации по запрещению химического оружия, одной из главных тем на которой станет ситуация вокруг российского политика Алексея Навального.
Эксперты ОЗХО ранее пришли к выводу, что он был отравлен нервно-паралитическим ядом из группы «Новичок». В преддверии конференции в Евросоюзе вновь призвали Москву пролить свет на произошедшее с Навальным.
https://yandex.ru/turbo/echo.msk.ru/s/news/2750012-echo.html
17 326
3
8
32 566
21
2
25 428
4
2