Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1823320
42 2401
1
Подскажите, куда можно сдать лекарства, вообще возможно это? Если нет, то может тут кому нужны бесплатно.
1) Кеторолак
2) Артрозан
3) Омперазол
4) Эманера
5) Нексиум
6) Панкератин
7) Фестал
8) Витамины для взрослых
и начатая пачка подгузников размер М.
42 2401
1
Остались подгузники взрослые М. Надо кому? Почти целая пачка.
Подниму тему, пару человек отписались, но никто не забрал ничего.
давайте я заберу.
Давайте
написала вчера в личку, вижу, что не доставлено...Напишите вы мне.
Я выкинула все ,после смерти человека. Фестал и омепразол и вам пригодятся,это для улучшения пищеварения.Таблетки не вредные,себе оставьте
Наркотики, после смерти мужа, сдала в поликлинику.Остальное выкинула, от греха подальше .
Вам дали какую-нибудь бумагу, что их приняли? Или вы просто сдали все.
Я ниже писала тоже, что трамадол сдавали лечащему (умершего) врачу. Составили акт о сдаче наркотических веществ.
Спасибо.
Кароче скорее всего просто сдать в дома престарелых, главное чтобы пошло именно им а не барыга от медицины. Именно так. А насчёт того что зачёркнуто, оставь себе, нормальное обезболивающее, ничего такого, эффект как мешком по голове, но соображение в норме, да и в норме не более трех таблеток в сутки. Случаи всякие бывают, прихватить спина или рука, надо а нету, поэтому оставь, пригодится. Дигротом не станешь а польза есть.
Насчет трамадола - его, естественно, определенный врач выписывал. После смерти моей мамы мы спросили у врача, который выписал рецепт, что с ним делать. Он сказал, что есть процедура сдачи подобных средств, помню, что отец какие-то бумаги заполнял. Но нам трамадол бесплатно выдавали, мама была инвалидом и онкобольной.
Спросите у врача. Ну, или тупо уничтожьте, как нам сказали, хранить такое нельзя.
Я много лекарств тогда отдавала через тему-барахолку. Сейчас попробую найти ссылку, может, пригодится.
(Добавлено через 4 минуты)
http://forum.sakh.com/?sub=1791000
за трамадол посадят вас, как наркомана, за распространение.
Никому его не давайте.
А где у автора это лекарство
Никуда. Только если по знакомым. Да и то, не факт. У каждого препарата свой срок годности и своя температура хранения. Скажем, если лекарства лежали в машине на солнцепеке, тогда вопрос по качеству уже будет стоять, даже если срок хранения нормальный.
Ни одна из аптек его у вас назад не возьмет. Это уголовно наказуемо.
В свое время, после смерти отца, я пытался не продать, а просто отдать дорогие препараты. Там на 70 тыс руб было. Они идут по индивидуальным заказам на индивидуального человека.
Так и не смог. Пришлось утилизировать.
А я много лекарств отдавала после смерти отца. Хорошие лекарства с хорошим сроком годности, уж не знаю, на какую сумму. Он многое получал бесплатно, как инвалид, но не принимал по тем или иным причинам. Здесь же и отдавала, как выше пишут, есть здесь тема для обмена вещами. И всё раздала, насколько я помню.
Насчет трамадола- вообще сами утилизируйте. Этот препарат уже не применяется в Европе по причине недпредсказуемой реакции человека на его применение. У кого то давление зашкаливает. У кого то просто в ноль садится. Это у нас в России его шныряют всем.
После операции мне его тоже вкололи. Давление просело 40×60. До реанимации чуть не довели.
Что-то подсказывает, что лекарства предназначались для престарелого человека.
Может и ошибаюсь.
Кеторолак, арторозан, омепразол, панкреатин и фестал заберу бесплатно.
Или южный?
Южный
Вы с макарова?
прикольно, наркосодержимое сразу выбыло.
Не выбыло, а я стер. Завтра в аптеку попробую сдать. Понятия не имели, какое оно там содержащее.
(Добавлено через 2 минуты)
Почитал инструкцию нигде там не написано, что наркотическое. В любом случае, раз пару человек сказали - убрал.
Понятия не имели, какое оно там содержащее.
На войнах используют, когда ранение, а помощи нет. Так что кому оно может понадобиться?
Не написано, потому что с точки зрения закона - это не наркотик, хотя действие приближено к наркотическому. Но вам верно написали - в аптеке не возьмут, так как любое лекарство запрещено принимать от населения.
Не возьмут в аптеке.
ну тогда уничтожу.
Это целая аптека! Неужели вы потребляли такое количество лекарств?
за передачу Трамадола, хоть в дар нуждающимся - УК статья
(Добавлено через 3 минуты)
лучше разбейте и выбросьте, или как-то оформить нужно сдачу в больницу, поинтересуйтесь в аптеке, где брали по рецепту
Хорошо, трамадол тогда минус.
(Добавлено через 36 секунд)
за инфу спасибо, не знал.
Это не шутки - редактируйте тему и уберите фото,потому что реально тюрьма.
Я понял что не шутки. Отредактировал. Говорю же, завтра в аптеку позвоню, может так заберут. Мы ж им не пользовались. Знаю, что обезболивающее и всё на этом.
Отредактировать - это убрать слово и фото препарата. Вы не понимаете, что наркополиция обязана отреагировать на предложение в объявлении в СМИ с фото сильнодействующего вещества и по фиг, что Вы не знали - это не освобождает от ответственности. Убирайте тему и фото.
Превышено максимальное кол-во редакций темы. Я сделал всё, что мог. Да ради бога, пусть приходят. Мне скрывать нечего.
Так по теме видно ж, что с благими намерениями
Если придут, скажите ошибся, ничего не знаю.
Первым делом спросят, где спец рецепт и чек из аптеки на имя автора и по хрен им на его ошибки - незнание закона не освобождает от наказания.
Рецепт в аптеке остаётся после покупки.
В полицию по объявлению набирают,и расписаться перед ними не следует.
Ничего не знаю, чего припёрлись, где санкция прокурора. А первым делом- я вам дверь не открою.
Раздел Медицина
1 100
анонимная 99824
Ребят, а есть такие, кто сдал анализ на ковид в Шереметьво перед вылетом на остров, и анализ был положительный??? Что дальше было?? Что справка не нужна больше, знаю. Но на днях лететь домой, а я простыла (надеюсь)🤦 Думаю, может сдать экспресс-анализ в Шереметьево, для ясности, но как бы себе хуже не сделать...
7 412
анонимная 10263
8 677
2
6
анонимная 77910
Добрый день! Посоветуйте хорошую стоматологию, где врачи регулярно повышают свою квалификацию (или конкретного врача), где хорошо лечат зубы?? Важен результат! Ответы типа идите в "..." она самая дорогая, а значит хорошая, не нужны) Реально, в какой хорошие специалисты? Нужен как стоматолог терапевт, так и стоматолог хирург.
11 558
анонимная 46049
40 863