Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1823268
182 8907
3
28
Обсуждение новости:
В Дальнем до 2025 года появится больше трех тысяч квартир
https://sakhalin.info/news/195276/
182 8907
3
28
Лучшие ответы
Сегодня в Думе обсуждали планы развития доринфраструктуры.
По моему мнению, никто не понимает (или не хочет даже думать об этом), что новая "дорога" из Дальнего - это не прихоть, а кричащая проблема.
Как её спроектировать - даже мыслей нет креативных и рациональных.
Это же сколько домов планируют построить: если трехэтажки по 36 квартир, то выходит около 80. Жуть
А проблему с водой как решать будут?
как у космонавтов-замкнутая система-один шланг в накопитель и через насос в умывальники
через насос в умывальники
В соседний дом сразу.
нифига,в свой-свое меньше пахнет
Так куда говорите будут переселять людей по реновации?
Без новых дорог это будет "невыездной район". А вот их-то даже в намётках нет.
Сообщение удалено
Сейчас то автобусов по утрам не хватает, чтоб людям уехать, представляю, что потом будет. Застройщики то на маршрутках не ездят, им неведомы все "прелести" нехватки транспорта(
13 район- панельные "особняки".
7,8,и4 микро районы это для Васнецова
Надо туда отправлять поезд Орлан уже ,чтобы пробок меньше было.
Евробараки, первый пошёл, второй пошёл...
Это бизнес, ни чего личного!!
А сколько там сейчас квартир, сколько жителей?
Сколько на этих жителей в Дальнем построено садов, школ и поликлиник?
ух ты, это где? в каком месте дальнего?
Это очень важно, но где сады, школы, поликлиники?
А поликлиника втораярезиновая...
В Дальнем и микрорайоне две школы, два детсада + один строится, дом культуры достраивается. Норм вроде все
А почему женщины возят детей в центр тогда? Если мест хватает?
И почему ко 2 поликлинике все прикреплены?
Меня,как жителя центра, тоже волнует вопрос, какого лешего к нам в сад возят из периферии. Машинами все заставлено, в сад не попасть местным жителям по очереди.
Ну поликлиника строится не в каждом микрорайоне. В 14 микрорайоне нет поликлиники. В 13, 13а тоже нет. Они ездят в 4 поликлинику. И ничего страшного. Мы ездим во вторую.
Разве это удобно - ехать час? А пенсионерам как? Поликлиника должна быть в пешей доступности.
Все ездят. Поликлиник в городе шесть штук, а микрорайонов 25. Поэтому повторюсь - ездят в поликлинику жители и других районов, даже расположенных в спальниках на юге. Дальше ли, ближе ли, но с поликлиникой под носом мало кто в городе живет. Вероятно, это такие градостроительные нормы.
это не нормы. Мутят что-то ваши власти.
Где поликлиника? 🤔
Читайте выше. Поликлиника не строится в каждом микрорайоне
Поликлиника строится на определенное количество жителей,имеющиеся поликлиники не справляются с напловым больных которые к ним прикреплены,а тут ещё микрорайон им на обслуживание,поинтересуйтесь на сколько перегруженны участки раза в два как минимум.
Этот вопрос не по адресу
Все будет.
возможно ее построят, когда число жителей увеличится.
Школу большую новую открыли к 1 сентября
Школа на 500 человек - это по вашему большая?
Большую
Аушвиц, вид сверху!
Ни чем не отличается от Черемушек. Ну разве что воздух значительно чище, чем в Черемушках )
А вода как?
ну и живите в дальнем,а мне около площади неплохо...будете каждое утро лицезреть мою рожу из своего жилья в ботаническом саду..или саде
На том и порешим. Вам с вашей рожей в гущу смога, а мы тут свежим воздухом подышим
кто "мы"?
Я, моя семья, мои друзья, мои соседи. Больше 10 тысяч человек НАС тут )))
забористый у тебя ник,под ним походу и пишешь
сахалинская и холмскоешоссе уже стоит раком.будет колапс покруче
надо писать - калабс.
Акопяновка разрастается. Сотни домов многодетных и все попрут по узким улочкам
Это здорово что микрорайон становится больше
Это не похоже на микрорайон. Это больше похоже на гетто. Особенно из далека,- когда мимо проезжаешь. Уж простите меня,- его жители, но это Так.
(Добавлено через 2 минуты)
Ни сквера ни парка, ни архитектурных ансамблей... Школа, детсад... и Вы рады этому?
архитектурные ансамбли? а можете привести пример, по городу? просто интересно.
Для начала прочитайте что такое гетто. Хотя бы в википедии. Словаря у вас, видимо, в доме нет. Иначе смысл этого слова вы бы знали. Ну это для общего развития что ли.
Насколько знаю, в 9, 11, 12 мк, где довелось много лет жить, нет ни парков, ни скверов, ни архитектурных, прости Господи, ансамблей.
не вам решать за жителей,где им комфортней жить,уже не стесняетесь своей жадности,оставляя за собой последнее слово...
За жителей решают только жители, которые покупают здесь квартиры. Среди всех моих знакомых, которых десятки, нет ни одного, который получил здесь квартиру. Все купили. И выбирали именно Дальнее. Потому что квадратный метр здесь стоит меньше и в отопительный сезон платить меньше, потому что здесь газ
мы с вами о разных"дальних" говорим-одно дело из развалюхи переехать,другое дело из нормального жилья в хорошем месте переселить
А где в городе "хорошее жильё "?
Мы жили в 9 мк, в 11, в 12... И переехали в Дальнее. Многие так сделали. И не жалеем об этом. А если новый микрорайон будет застраиваться как двор без машин, уверяю вас, еще много адекватных людей поменяет город на Дальнее.
терять пару часов только на дорогу с и на работу это перебор,мы скорее всего с конечной 16 переехали в дальнее,тогда я понимаю вас...
Решает цена,так что не надо что это ваш осознанный выбор,это выбор вашего кармана который не тянет что то более приличное.
Ну у нас квартира в Дальнем, и дом в Троицком. Выбирали там, где удобно жить, где воздух чище, где эксплуатация дешевле. В город ездим на 8 часов в день. На работу.
А вот что идиотизмом считаем, так это жить в смоге, рядом с работой, в панельном доме, с грязным мусоропроводом под носом, с нереальной стоимостью за отопление. Но в одном вы правы - каждый выбирает для себя. Вам, видимо, приятнее нюхать то, что с Владимировки сносится в город. Не могу вас осуждать. Могу только пожалеть
Не надо меня жалеть,в отличии от вас жил на площади победы и видел сверху весь чистый воздух который в зависимости от ветра несло либо в Троицком,либо Дальнее.
В Дальнем до 2025 года появится больше трех тысяч квартир бараков.
Я не знаю, как это можно назвать квартирами и домами?
Это страшный сон архитектора!
Повторю, что микрорайон в Дальнем ничем не отличается от Черемушек. Подальше от застRанного городского воздуха разве что стоит
Это не страшный сон архитектора,это градостроительное преступление администрации.
ничего стращного,история идет по спирали....эти поросята открыли окно овертона,и думают,что поймали жар-птицу за хвост...
Черемушки будут переселять похоже
Не нагнетай.
Тогда уж и метро надо строить!
Двор без машин - это бред
Это здорово. Непонятно правда, пока как, но если не будет машин под окнами, это хорошо
С нашим мэром не получится
Да что вы раскудахтались? Дороги, пробки, понимаешь... Телепортация там будет, губер не даст соврать. А для любителей старины орбитальные шаттлы. 15 минут и вы в центре Южного, да еще и с видом на старушку Землю со стороны!
Гето
А что такое гето? Ты хоть это слово правильно писать научись.
Что как туземцы выучили одно слово Гето и вставляете его в каждую бочку.
Что для вас Гето? А ЖК Аралия не гето? А 9 мк с однотипными домами не гето?
Сидите в своих брежневках в центре города, заставленные прям у подъездов машинами и бубните Гето, Гето. Дальнее совсем не Гето. И людям там нравится. Многие покупают на свои.
А что такое за слово,-гето?
Согласна. Выбрали Дальнее и не жалеем. Были ещё варианты на Аралии, комплекс Южный. Купили на 3 этаже новостройки. Газ, дома очень тепло, уютно. Рядом новая шикарная школа, лес, речка. Возле школы новый сад на 300 мест строят. Две поликлиники-детская и взрослая в проекте , прямо возле дома все. Детских площадок очень много, детям простор . Очень нравится Дальнее
Речь о гето... Так как в Дальнем постройки типа браков, как в канцлагеря строили!! Либо как в совхозе коровникм стоят...И сам район очень удалён от всего.. И такие же пробки появились.. ### интересного..
Вы очень глупый и ограниченный человек. Побывайте в бараках концлагеря в качестве туриста. Чтобы не проводить тупые параллели
А Вы где живете, если не секрет?
В центре города
Я,конечно,не претендую на роль туземца, но, часто проезжая мимо Дальнего,немного становится жутковато. Однотипные постройки, абсолютно одинаковые, друг против друга, практически без зелени... Конечно гетто, как ещё это поселение назвать?! Мрак(
А проезжая мимо Черемушек, застроенных однотипными хрущевками, или мимо 9 мк, застроенного брежневками вам жутковато не становится?
Поверьте,- нет. Там дома не по линеечки стоят. Хотя бы из-за этого.
Ничего хорошего. Есть дома, которые стоят окнами на север- солнце только на улице и видят.
Так у вас боязнь прямых линий
Так рьяно защищает Дальнее. Видать в душе понимаете, что живёте-то далеко не в раю.
Нам тут нравится. Как и в любых микрорайонах есть плюсы и минусы. Но для нас чистый воздух и недорогое отопление в зимний период важные компоненты. Поэтому мы за Дальнее
Дома стоящие не по линеечку сложнее забором обносить,четыре прямых забора,одни ворота и вышек с охранниками штук восемь и резервация Дальнее готова.
Любые дома довольно легко обнести забором. Даже если это не по линеечке построенные здания в центре Европы. Нацисты это доказали.
А ваше одноклеточное желание оскорблять жителей района граничит с помутнением рассудка
Наоборот,ваше желание выдать дешёвые бараки построенные дендрофекальным способом на отшибе за элитный район граничит с заболеванием головы.
Про южную часть 13а, соглашусь. За Брежневки - да, в плане площади и планировки это продукт своего времени. По современным меркам, конечно убожество. ...если не вдаваться в подробности и не знать, что сейчас такое же убожество, не редко отливают из монолита. А что касается 9мк, вы хоть на карту посмотрите. Там понятие планировки есть. Дворы есть. Школы, детсады. Район хоть сколько-то просчитывался с позиции инфраструктуры. Дальнее - это изначально, не более чем поселение. Никакими точечными впиндюриваниями магазинчиков и "почтамтов" это уже не исправить. Поможет только ковш и реальная уголовка для тех, кто это согласовывал.
Потому-что раньше по плану было, строишь новый мкр значит там должна быть школа, детсад и др соц. объекты для проживающих там.
А сейчас бред полнейший.
Почему бред ? все по канонам капитализма. Есть деньги - живешь там где есть подземный парковки. Нет денег - живешь в дальнем. Это совки продумывали все объекты в шаговой доступности. Потому что во главе стоял человек а не деньги.
Нравится потому что дёшево,больше там нравиться нечему.
Армянстроя? Пусть они сами там живут.
Для жителей Черемушек...
Предлагаю министра строительства в одну из новых квартир и заселить. Пусть личным примером покажет, как прекрасно живётся в Дальнем.
стих:
Возьмите инновацию,
прибавьте ренновацию.
Перемешайте тщательно,
С заботой от властей.
И поутру проснетесь Вы,
в поселке:
"Попа-Дальнее, мы- строим для людей"
И в Елочках появится чудесный полигон...
Для мусора, для мусора, конечно будет он.
Спасибо Валера, Спасибо Сергей,
Спасибо России-где всё, для людей.
Оставьте себе для акопыча.
Под жителей черемушек наверно готовят
Загрузить ещё
8 216
1 66
46 4175
1
22
5 317
1