Тема № 1823241
94 9219
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске на нерегулируемом переходе сбили пожилых людей
https://sakhalin.info/news/195251/
94 9219
Лучшие ответы
Вчера у банкомата стал свидетелем открытого разговора по поводу приобретения водительских прав за 50 т.р. которые с его слов "будут биться по базе". О чём мы тут говорим? Овощей на дороге полно! Мой стаж 30 лет , и я вижу что происходит в городе. В конкретно данной ситуации следует проверить автошколу которая её учила, возможно там следует кое кого посадить в тюрьму!
Да у нас о нарушениях правил вспоминают когда что серьезное происходит,а так никакой профилактической работы гайцы не ведут,нихрена не делают,только права продают ,Да взятки берут,а так если бы профилактика была таких нарушителей,то сколько жизней спасти можно было.
(Добавлено через 4 минуты)
Прокуратура сейчас по идее должна за опу взять тех кто ей права выдал и кто типа экзамены принимал,но это если бы прокуратура работала у нас честно🤗
Получается сразу после сдачи экзаменов по вождению в течении года она уже нарушила правила вождения аж 14 раз!!!.Интересно как она вообще сдала на права,куда смотрели инструктора по вождению.Дали за красивые глазки,да ножки.
Сообщение удалено
Пожилые люди вряд-ли были в наушниках , а девица 💯% смотрела в смартфон
Так вот про молодежь в наушниках , они так объясняют , ты что мол не видишь , что я, в наушниках ! То есть это даёт право ходить где попало в том числе и по дороге
14 штрафов за пол года... Я за 11 лет всего три. Все таки надо возвращать советскую систему с тремя дырками и пересдачей
Лучше с постсоветской:
18 штрафных баллов.
Чтобы подход к тяжести нарушений был более справедливым.
У нее с дырками все норм🤣 Потому и права получила 😂
мда три дырки это сила, также как и в советскую систему. только тогда три дырки лишали прав, а сейчас позволяют их получить
Прям академический пример о системе, заточенной на сбор штрафов, а не предотвращение нарушений. Залезть в карман гражданам - наше всë
Ужасно, конечно.
Появилось новое выражение "разовая медицинская помощь" в нашем обиходе?
(Добавлено через 1 минуту)
Пострадавшим - здоровья!
Это что за курица такая - меньше чем за год 14 различных нарушений? Как она права-то получила?
Она просто не видит смысла соблюдать Правила.
Как и многие другие водители.
Так сказать дали гранату)
Очень опасно!!! Как обезьяна с гранатой не поймёшь куда кинется 🤔😒🤔
На перездачу! она ни ездить не умеет ни правила не знает!
за 26 лет 16 штрафов. ремень и всякая мелочь.
При этом водитель автомобиля с начала текущего года привлекалась 14 раз к административной ответственности за различные нарушения ПДД.
Лишать прав надо таких.
Что такое "разовая медицинская помощь"? 🤔
Значит обошлось ушибами, в госпитализации не нуждались.
Неплохой стаж нарушений... Бездарное управление авто, приводит к трагедии... запомните.
(Добавлено через 22 секунды)
Пошла по ступеням одной мары ?
За сколько она права купила, интересно ?
две палки
..."чая"
вот курочка блин, слов нет Действительно забрать нафиг права у этой безмозглой особи.
Я вас умоляю курочка....мягко сказали - обезьяна с гранатой и то умнее!( а если бы детей???? Ужас!)
полностью согласна. к сожалению, многие водятельницы грешат колоссальной самоуверенностью не подкрепленной опытом.
Инспекторов редко увидишь. Значит нарушения зафиксированы камерами. А что фиксируют камеры? Скорость и стоп линию. Вот и закономерный итог скорости и невозможности остановится в определённом месте.
Стаж вождения 1 год, водитель с начала текущего года привлекалась 14 раз к административной ответственности за различные нарушения ПДД.
Аууу прокуратура , вы просто обязаны провести проверку как и где эта барышня права получала.
Может ей сам прокурор и подарил права 🤗😁
14 раз!!!? Я за 17 лет стажа раза 4-5 всего привлекался! И то по мелочи
Сообщение скрыто пользователями,
За такие мелочи за последний год получить такое количество штрафов нереально. Просто по причине отсутствия ГАИ на дорогах. Меня последний раз останавливали года два, а то и больше, назад. При этом ездил и с грязными номерами, и с одной фарой, стоп тоже сгорал. Ну и так, всякие мелкие нарушения, не святой.
Я не злостный нарушитель, просто эти мелочи сам не сразу замечаешь, а кроме тебя некому, ГАИ нет.
Нужно больше минусов 😂 хомячки в атаке))
Да это наверняка штрафы с камер, то есть это не ремень, тонировка и пьяная езда. Просто чел кладет на правила и ездит как пожелается.
Тут такое дело ) что с камер идёт штраф на собственника тс ) А собственник это не всегда рулевой ) в общем не факт )
"При этом водитель автомобиля с начала текущего года привлекалась 14 раз"
Я так понимаю раз так написано, то собственник она.
Вы бы терпели бы штрафы, которых больше чем месяцев в году, доверив авто другому?
Я бы после второго уже забрал машину.
(Добавлено через 3 минуты)
Хотя конечно может быть исключение. Жена владелец, муж злостный нарушитель и бюджет у них общий.
То есть, те 14 раз не она была?
Я к тому что эта статистика ни о чем не говорит
Наоборот, очень говорит.
меня уже года три гайцы не останавливали, а эту 14 раз за не полный год? тут явно камеры нарушения фиксировали
Как только тонер лепишь они сразу появляются как из под земли 🤣
Что , серьезно не знаете как .
Одного не пойму - все водители внесены в базу, по каждому есть расклад. Почему нет мониторинга по опасным особям?
А какой закон позволяет что-то с ними сделать? Давно пора вернуть баллы
Значит, нужен закон.
Пешеходы смотрите по сторонам, когда переходите дорогу.
Понятное дело, что вы правы. Но всякое бывает
Я пока не буду уверена, что все остановились не пойду
Вы так говорите потому что вам нет 79-ти лет.
В большинстве своём все пешеходы следуют вашим правилам, иначе сбитых приходилось бы считать на калькуляторе. Но среди пешеходов есть дети, которым всё нипочём. И пожилые люди, у которых и зрение, и слух, и реакция уже не те. А если они приехали из каго ни будь райцентра при этом, где дорогу переходят не спеша и в любом месте.
Поэтому водитель должен стараться учесть все эти ньюансы, для этого он и учился, в отличие от пешехода.
Согласен, бывают ситуации когда водитель не в силах предотвратить наезд, хоть и все делал правильно. Но этих ситуаций намного меньше других.
Неужели хоть кто то разумный. Низкий вам поклон. Побольше бы таких пешеходов! 🙃
Не всегда помогает. В понедельник, перехожу перекрёсток, по переходу, вообще ни одной машины в зоне видимости, светло, я в красной одежде, остаётся пару шагов и передо мной таксист с выпучеными глазами на своём битом унитазе. Просто чудо. Эта тварь резко меня обруливает и летит дальше. Камер нет. Лицо, модель и номер машины запомнила. Но что мне это даст? Ничего.
Да не спорю, эти наглые 🤦🏻‍♀️ Вообще ничего не боятся...
Но часто бывает, переходят дорогу даже по сторонам не смотрят
Это да. Осторожными надо быть и взаимовежливыми. И всегда помнить, что тебя ждут дома.
Что, за чудо такое, "особо одаренное"? Если ее прав не лишить, то еще сколько нарушений будет на ее счету? Экзамен ПДД она вообще -то сдавала?Срочно на заметку начальнику ГИБДД и лично принять у нее экзамен.Уверена- не сдаст.Изъять права немедленно у такой .( слов нет цензурных).
Ну это вы с человеческой точки зрения считаете, что её надо лишить прав, по справедливости. В ГИБДД считают по другому, не будут они резать курочку несущую золотые яйца (штрафы). И камер везде понатыкали для эти же целей, при этом в разы сократив сотрудников ГИБДД.
ГИБДД от её штрафов ни горячо, ни холодно, только головнякккк при ДТП. Большинство камер-частные, и большая часть денег уходит в их карман
Если не ошибаюсь, при ДТП с пострадавшими, виновника лишают прав.
А слов-то и нет. Приличных. Такой только пожизненное лишение прав поможет больше не совершать подобного. Хотя такая и без прав за руль полезет. Как она их вообще получила, вот в чем вопрос... Пенсионерам и так не сладко живется, а тут еще эта мымра на колесах. Ну почему бумеранг поступков отменили где-то там наверху или внизу? Чтоб ей нечто подобное прилетело, да поскорее..
ей права вместе с машиной чтоль продали??
В Германии специально для таких мартышек придумали идиотен тест.
Просто чтобы убрать с дороги тех, кому руль противопоказан в принципе.
Столько нарушений и почему еще до сих пор не отобрали права??!ждут пока насмерть кого-нибудь собьет???
А на основании чего её можно было лишить? Нет такого закона сейчас, что бы лишать прав за количество нарушений. Вот когда была бальная система, тогда бы уже лишили.
Нет слов! Возмущению нет придела! Это не водитель, это хам и нарушитель!
(Добавлено через 1 минуту)
предела*
Да их по городу этих мартышек пруд пруди ездит, все в телефонах залипают, им вообще пдд до одного места.. А если замечание какой нибудь сделаешь так она тебя трёхэтажным матом ещё так покроет что ухи завернутся. Вот и думаешь потом девушка ли вообще она или быдло безмозглое паразитирующее на этой планете....
Так они еще и размножаются🤣, плодя себе подобных
Хорошо всё написали, хочется только одно уточнить, а орангутанам за рулём замечания делаете? Как они себя ведут в таких ситуациях?
Орангутанги машут ручками и заплевывают свое лобовое стекло соплями и ядом
В таком пожилом возрасте любая травма может иметь необратимые последствия. Здоровья пострадавшим.
14 раз привлекалась?😱 ничего себе. У меня за 11 лет, всего 3 штрафа, которые до сих пор помню за что.
То же самое хотел написать это водятел на кэблах, жесть
Такая же история, тут вывод один-ей противопаказан руль
О боже, забрать права на пожизненно
14 раз привлекалась? :fearful тобрать права и пусть пешим чешет на автобус
Однозначно права куплены или подарены вместе с машиной,а ГИБДД как будто не в теме 14 нарушений за 1 год и ни каких действий,а зачем ГИБДД в таком случае нужен номера выдавать да бабло на дороге рубить.
ГИБДД в теме ,кто права то продает 🤗
Потенциальный убийца за рулем!
Права забрать, машину продать, деньги пенсионерам отдать. Справедливость.
Че та читаю форум и понять не могу, вы в какой стране живете? Какая справедливость. Щаз водятельница наймет адвоката хорошего и ещё у пенсионеров отсудит ущерб своей машинке.
Прям под окнами УВД
Год вождения, 14 штрафов - лишить пожизненно права управления. Это же обезьяна с гранатой, кто ей справку выдал?
А права как эта тупица получила?
Сообщение удалено
Видимо, купленные.
Может подарили
Всё равно ведь купленные
Кто-то купил, кто-то выдал. Я бы наказывал и тех, кто принял решение выдать права. Тогда и продавать права меньше стали бы
Хорошо, что наказать вы можете только свою собаку.
За что наказывать тех, кто выдал права?
Человек сдал экзамен - получил права.
А что он будет делать дальше -экзаменатора не касается
В этом-то и проблема. Мой инструктор говорил, что если бы первые три года у него была солидарная ответственность с теми, кого он выпускает, то большей половине право на вождение никогда не светило бы.
Тогда и родителей надо наказывать за грехи взрослых детей..
Я думаю, он не от фонаря это говорил. Видимо, где-то есть такая практика.
Солидарной ответственности точно нигде нет, может инструкторов сама школа както-наказывает, но я сомневаюсь
Да это явный признак психического заболевания - она неадекватная!
Сообщение скрыто пользователями,
Закусывай
Убейся головой об стену
Раздел Авто, Мото
23 6542
15 734
2
Предприятие "Русская механика" (Рыбинск, Ярославская область) начало серийный выпуск самого мощного российского снегохода "Frontier 1000" ("Фронтир").
Снегоход разработан на платформе "Вектор 551", но имеет другой дизайн и более высокую мощность. Новая модель создана компанией для европейского рынка, техника прошла сертификацию для продаж в Финляндии и Швеции. В 2020 году принято решение продавать ее и в России. В 2021 году планируется реализовать 500 штук, далее 700-1000 штук ежегодно. Объем продаж… (читать далее)
35 875
1
15
2 292
Здравствуйте участники форума! В воскресенье 20.09.2020 в 23:50 произошло ДТП с восточной стороны дома 186 (между домом и пр.Мира) Виновник ДТП, на тёмном Карибе (есть свидетели) покинул место ДТП через арку дома 184, далее чере двор дома 186 в сторону ул.Пограничная. Может у кого есть видеофиксация в районе домов 186-192 по проспекту Мира, прошу отписаться.
Уважаемые, может кто ехал на авто с видеорегистратором в районе Мира-Пограничная 20.09.2020 23:47:51, отзовитесь, нужно видео с читаемым номером… (читать далее)
0 96