Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1823202
164 4010
2
17
Ну вот и дождались "добровольной" вакцинации, некто сережа глагольев заявил, что теперь для выезда за кардон надо будет предъявлять справку о вакцинации против ковид.
164 4010
2
17
Нехай всякие санитарки из Питера себе и своим детям колят, воздух чище будет.
Когда чуваки от ер начинают заботиться о населении - жди большой беды.
Вот эта идейка с вакцинацией - это попытка продвижения сомнительного продукта на рынок или начало насажления внутреннего туризма.
Это же очевидно.
ну а почему бы и нет?! что в этом плохого?
Пусть на себе испытания проводят.
Спросите у В.В.Путина и патриарха Кирила. Они отказались.
А дочь то вакцинировал.
Это в них Тен говорил.
Не факт. На заборе тоже много чего пишут.
Почему тогда Веришь ТС? Форум тот же забор.
солидарна с вопросом.. ждем ответ
Есть вероятность,что другие страны не впустят вакцинированных,отвакциненных препаратом,не прошедшем самую важную фазу испытаний. А то как разносчиками будут🤣
А,ну и вот https://www.dw.com/ru/rossijskaja-vakcin...na-li-ona/a-54532581
(Добавлено через 4 минуты)
Кстати, регистрация этой вакцины временная,до 1 января 2021 года. http://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2....9e81-23f043ceb43e&t=
давайте откинем тот факт, что эту вакцину (скорее всего она просто от гриппа или пневмонии) "придумала" хозяйка Гамалеи - потому что я не об этом
что плохого в вакцинации при выезде за границу? ведь многие африканские страны требуют справку по определенным прививкам - и мы охотно ее делаем
Мы сейчас говорим о россиянах,которым хотят закрыть выезд,если нет вакцинации ковид.Сравнивать эту вакцину с вакциной жёлтой лихорадки,или полиомиелита нельзя,это отдельные опасные болезни.Что же касается ковида-смотрите Сахалинскую статистику,"переболели" тысячи,летального исхода ноль. Кстати,от малярии вакцины нет,от лихорадки Денге вакцины нет,да что уж там говорить,от СПИДа вакцины нет...а ведь это смертельные болезни.Но ездят туристы и всех выпускают...И тут приходит ковид.
Вакцинация ковид формирует антитела за пол года минимум, а вообще нужен год.
Только у 16 процентов людей перенёсших ковид, вырабатываются антитела. С вакциной-неясно.
В разных странах свой вид ковида,поэтому и реакция людей непохожа в каждой отдельно взятой стране.Италия и Швейцария и Германия и Россия тому примеры.Вы от какого прививаться будете?Вирус мутирует "со скоростью света".
Коронавирусы, как многие вирусы, не вызывают долгосрочного иммунитета, и точного объяснения этому феномену нет.
Вообщем,неизвестен механизм защиты от вируса, а нейтрализующие вещества недолговечны и возникают не у всех. Антитела и вакцинация могут не только не помочь предотвратить заболевание, но и усилить его. Это было продемонстрировано на других вакцинах, и существует основание опасаться такого феномена и сейчас. Время! Нужно время,несколько лет.Чтобы точно знать,что через 2 года после укола никто не умрёт..вдруг!
А запретить выезд без вакцинации хотят уже сейчас.Об этом речь.
Это ввели многие страны сами, не только наша инициатива.
Брехло.
Никакие страны не вводили справки о вакцинации.
Есть чем подтвердить твоё враньё?
На 5 сентября https://www.traveloffpath.com/covid-19-e...asy-travelers-guide/ Если вам так нужно подтверждение, можете искать на сайтах МИД каждой страны. Но факт остается, почти каждая принимающая страна имеет те или иные ограничения для пребывающих.
Ни о каких справках о вакцинации в вашей ссылке речь не идёт.Не наводите тень на плетень.
Так и у в нашей стране этого нет.
Так и вакцины нет. Как будет вакцина, так и будем смотреть кто что. О чем разговор?
Ну в России же есть вакцина уже. Российских туристов запросто могут заставить вакцинироваться перед поездкой зарубеж. Только другие страны к этому отношения не имеют.Чисто российская инициатива.
Зачем гадать?
Сообщение удалено
Конечно- гугл
Гугл про это ничего не знает
Слив засчитан
Ты тупой? В Гугле нет сведений ни про одну страну требующую вакцинацию от ковид. Следовательно ты просто фуфломет обыкновенный
Да мало ли что он сказал, хватит нагнетать
Есть люди, которым эта вакцина противопоказана. С этим как?
Это как принимающая сторона решит. Решит не пускать, будешь сидеть дома.
Принимающей стороне нужно чтобы вьезжающий человек был здоровым, а не чтобы он у них в стране не заразился. Да и вакцинка ещё не готова. Никакая принимающая сторона не будет заставлять испытывать на себе вакцину ради справки.
решат что будут пускать с вакциной от астра зенеки и амба. твой спутник никому не авторитет. воз не одобрила. давай да свидания.
чушь. какая вакцинация, если человек переболел, к примеру?
и что? он может еще переболеть несколько раз
и после вакцины переболеть тож может.
И что, вакцированные тоже болеют, тем более что новая вакцина не вакцина, а профанация
А что уже есть вакцинированные?
Дочь Путина,как же вы пропустили...
Ну так это подопытные и мы не знаем могут они болеть или нет.
а что испытания не проходили ?
Я так понимаю native имеет в виду,что типа один раз переболел и больше не заболеет.Поэтому и пишу,что ковидом можно заболеть много раз.По поводу новой вакцины,мне кажется,мнение,что это чушь собачья,у всех,а не только у вас
Чушь не чушь, а деньги ежегодно поднимать можно неплохие))
Типа гриппа - каждый год разные и каждый год надо... так и здесь будет
Сообщение удалено
Сильно подозреваю, что это будет в том числе требованием с принимающей стороны
Во многих странах к прививкам более серьезное отношение, чем в РФ.
Ни в одной стране вакцины ещё нет. Никто из стран считающихся развитыми не изъявлял желания проводить эксперименты на своих гражданах российской вакциной. Как они будут требовать того чего нет?
Так пока никто ничего и не требует, даже РФ
А поболтать - дело не хитрое.
Ну, может лет через 5.
И правильно. Нечего заразу распространять.
Нечего заразу распространять.
если ты привитая - чего тебе тогда бояться непривитого?
а вот ты привитая - можешь быть угрозой для непривитого, являясь носителем вируса..
но для тебя такая логическая цепочка выше твоего понимания
Каким образом привитой становится носителем? Молчал бы, безграмотный.
Ребенку своему прививку сделай.
Разумеется, сделаю. Всей семье.
Ещё вопросы?
Аминь
(Добавлено через 1 минуту)
Как там говорят? Чем больше дураков, тем меньше дураков
Ты действительно считаешь антипрививочников людьми?
Анна, аккуратнее с такими выпадами
Тех кто отказывается колоть себе прививки от гриппа и эту новую поделку, я антипрививочниками не считаю. Скорее наоборот, это вполне адекватные люди, в отличие от вас.
Да да да!
Прививки зло! Не вздумайте колоть!
Тебя уже носом повозили в другой теме, мало что-ли?
Подвозили мамку твою и не носом, а другим местом
а что вы хотите? Болгария даже собственников недвижимости не впускает из России в этом году...кАрдон))) А люди продолжают там исправно за эту недвижимость налоги платить...
Не только Болгария, кстати.
А со справкой пустят, ну
не факт. но думаю, если ТАМ впустят, ТУТ - вряд ли станут удерживать.
на веслах ога через черное море.
А всё-таки как технично нас сделали невыездными...
между "была бы не лишней" и "станет обязательной" большая разница.
"Вакцинация в ближайшие годы станет своеобразным дополнением к паспорту и визе при международных путешествиях", - сказал Глаголев на брифинге
https://yandex.ru/turbo/ria.ru/s/2020091...siya-1577060241.html
Не надо передёргивать. Тут нет слов "была бы не лишней"
А я не эту статью комментировала.
(Добавлено через 2 минуты)
отправиться на отдых за границу.
«Пока такого нет, но для многих зарубежных направлений уже сейчас прививка от коронавируса была бы не лишней. На стоимость туров
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/...rom_main_8
А при чем здесь размышления журналистов?
Есть конкретная цитата, конкретного советника министра здравоохранения. А вы тут начинаете демагогию разводить.
А разве это не размышления « в ближайшие годы, своеобразным дополнением».
Где указ, приказ, статья об обязательной вакцинации для выезда?
Чё ты об стенку бьешься?
Это вам федеральный чиновник сообщает конкретно, что ближайшие годы, точно не один, вы будете вынуждены колоть себе неизвестно что, чтобы выехать зарубеж. И поверь, приказ за ними не заржавеет, если решение уже принято. А терпилы как ты будут дальше терпеть.
Иди выпей валерьянки
это помогает от коронашызы?
вы вообще никакой ссылки изначально не дали, чтоб теперь демагогию разводить.
А кипишь поднять?
У нас как обычно. Кто то где ток услышал...
Как всегда есть два варианта, или - или.
И что, справку о прививке будут выдавать на шести языках международного общения?
Кто решил, что сможет на###ть систему, путем подделки справки или ее покупки, я вас могу огорчить - каждый вакцинированный человек попадает в информационную базу из которой и будут брать данные о вакцинации при необходимости...
и в эту базу попасть не проблема. медицина самая карупмированая часть расийскай ыканомеки
Это уже совершенно другие суммы будут...
да ладна.осаго для движения с внесением в базу за 1000рэ норм канает.
Я так и предполагала. Внутр.туризм надо поддерживать 😢
Это из той же оперы, что Медведев заикнулся о введении базового безусловного дохода. Говорить не мешки ворочить)
Путин отказался делать. И я отказываюсь.
у ниво нет проблемы вылететь из страны эскадрилья правительсвеная всегда на полосе.
И у меня нет проблем.
ну канешна.
Пока нет, будут, буду решать по мере поступления.
сидите дома, отдыхайте в Крыму и на Байкале)
Все понимают, что просто придется ещё раз заплатить, чтобы купить эту справку.
совсем оборзели чтоль
Все-таки заставляют они нас стать подопытными кроликами
вас,но не нас.
В переходе метро купим справку. Делов то, да Костя?
штамп закажу. не в первый раз. с 90-х годов валяется несколько разных печатей оошек и тд. у меня семья большая- дешевле свой штамп иметь
Загрузить ещё
Раздел Медицина
33 462
1
3
33 462
1
3
7 917
1
4 260
анонимный 51064