Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
NatsumiGD
Тема № 1823175
15 1796
Вот такой вопрос. Спор с женой. Она говорит, что зарплату уже давно нигде не задерживают и при любой задержке нужно идти в инспекцию или прокуратуру. Как часто вам или вашим знакомым задерживают зп?
15 1796
Жена ваша судит по какой-то одной организации. На госслужбе может и не задерживают, но в коммерческих предприятиях это сплошь и рядом.
каждый месяц. Несколько дней, да и вообще вместо обычного аван/зарплата, теперь платят аванс который стал меньше, потом тысяч 8 это типа зарплата и третий раз все что осталось. Что мудрит МОсква не понятно.
задерживать-не задерживают, но всячески обманывают и воруют.оплаченное отработанное время сильно разится со временем в личном табеле.стимулирующие сокращаются под любыми предлогами.причем ситуации для предлогов создаёт руководство.приходится выполнять кучу работы не входящей в должностные обязанности.(потому как то этого напрямую зависит выполнение своей работы) короче, надо увольняться.
не припоминаю такого случая, чтобы задерживали...
Грубо говоря погрешность 3-5 дней на выплату зарплаты разрешено законом, все, что выше, смело шагаем в инспекцию по труду.
От сферы деятельности зависит. В торговле практически нет задержек, на бюджетных местах пока все нормально, а в строительстве всегда задержки были.
очень даже задерживают и в бюджетном учреждении и все знают об этом и прокуротура и трудинспекция, но если денег нет то задержки продолжаются
Периодически новости есть на Сахкоме, что руководителей штрафуют за задержку з/п работникам. Но это капля в море.
Как можно быть уверенным за все предприятия и частные лавочки? Много где задерживают. А то и вовсе пытаются не заплатить положенное. Так было, есть и будет.
Я ещё пацан и стаж у меня лет 20 всего. Но за это время ни одна организация, в которой я работал не задерживала зарплату ни разу
В Росстрой пусть устроится, я два года не могу свои деньги получить, уже в конце сентября третий год пойдет.
Много лет проработала в частной компании,аванс и зарплата(бело-серая) день в день,5-го и 25-го.
Одно предприятие точно знаю, где вовремя не платят. И всех там видимо это устраивает 🤷🏽‍♀️
Лет десять точно помню, что не задерживают, а может и больше. Бюджет.
Думаю если полностью ЗП белая, то не задерживают
62 3927
7
13
анонимный 88128
68 1696
1
4
Попал в замкнутый круг . Был ИП , хотел закрыть И П но так как у меня есть долги , я не могу закрыть ИП. Долги все растут , а я так и не могу закрыть ИП чтобы остановить поступления задолженности как быть? Долги также есть пфр. Есть выход из этой ситуации кроме заплати долги и закройся, от долгов не отказываюсь постепенно погашу
23 1768
Я работаю в Макаровском ДРСУ. Приезжали представители су 4 вчера. Сказали у экспромта нет и не будет работы в макаровском районе. В итоги просто либо сократят народ, либо создадут такие условия труда, что люди сами побегут. На данный момент сами по себе. Нет ни начальника, ни испольняющего. Завтра работаем крайний день и с понидельника просто сидим.
19 1463
4
3 671