Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
semion
Тема № 1823097
24 541
1
4
Спецпредставитель президента назвал главное условие победы над бедностью.
Он (Песков) уверен, что следует мотивировать человека обеспечивать себя самостоятельно.
Спецпредставитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков объяснил, как победить бедность в России. По его мнению, главное — предоставить доступ в Интернет максимально большому числу людей и создать структуру электронного взаимодействия для каждого гражданина.
https://news.mail.ru/society/43301886/?frommail=1
24 541
1
4
В 13 :30 эта тема уже появилась на форуме. Чуть ниже глянь.
Как-то вспомнилось высказывание еще одного любителя "технологий" Германа Грефа, когда она сказал, что массы не должны быть умными. Если все будут умными, то как ими управлять...
Забавно, что самый очевидный и действенный вариант - снижение косвенных налогов всех видов - Песковым даже не упоминается.
Первая — «Справедливая точность» — будет выделять человека, которому нужна помощь. Тем не менее Песков отметил, что у него не хватает данных оценить её эффективность. Вторая же модель — «мотивация к росту» — представляется ему более выигрышной. В этом случае нуждающимся будет оказана не разовая помощь, а использованы финансовые и нефинансовые рычаги, чтобы человек смог зарабатывать и обеспечивать достойный уровень жизни самостоятельно, не принимая средства от государства, а внося вклад в экономику.
(Добавлено через 51 секунду)
А это уже не нарезка. В принципе говорит здраво. Я так понимаю речь о малом бизнесе и еще меньшем- о самозанятых.
Д.Песков говорит здраво не может по определению. Он может только "нести пургу".
Т.е. у кого уже сейчас есть интернет, то их можно считать победивших бедность? Какая то сомнительная логика- вообще связи не вижу. В политике да, связь прямая. В бизнесе...
Ну это зависит от ваших предпочтений. Кто деньги делает, кто играет, кто на форумах
Т.е. на форумах одни нищеброды? Жесткий вывод
Как сказал Путин,Песков иногда такую пургу несёт!
Не слышал такого.
Именно эта фраза была озвучена президентом. Это правда.
Если ты не слышал-это не значит,что такого не было.
Одно дело когда слышал все предложение и другое когда тебе кинули нарезку.
Помнишь фразу денег нет, после этого какие слова звучали дословно, уверен ты не знаешь. Так же и тут.
Даже эта нарезка точно передаёт поведение Пескова.
Надо читать первоисточник. Ну так вспомнил реальные слова из супер популярной нарезки из денег нет?
На, читай!
""У нас две тысячи сотрудников администрации, неужели вы думаете, что я каждого контролирую? Вон (пресс-секретарь президента. — Прим. ред.) Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" — сказал он в интервью американскому телеканалу NBC. Интервью записывалось 1 марта в Кремле и 2 марта в Калининграде."
Очень ЛЕГКО набрать в яндексе и посмотреть...
Первоисточник тоже надо уметь читать, точнее понимать не только слова, но и их смысл.
Я вспомнил мальчика Диму,который был абсолютный ноль и на которого без слёз нельзя было смотреть!Для этого обязательно надо знать первоисточник?
Так я и знал, что не знаешь. Вот и доказательство моих слов.
Боже,меня тролль победил,что теперь будет!
Аргументы закончились? Иди дальше желтые газетенки штудируй, главное желтый снег не ешь
Ну и как он будет существовать, если прекратит употреблять желтый снег? Пусть уж лучше есть - чище в городе будет.
Да ладно??? А я думал, в России никто не работает и не зарабатывает вообще. Оказывается всё трудоспособное население на выплатах живут. Дмитрий, вы самый мудрый человек на земле.
Вы четвёртый с этой свежей темой
1 226
1
евросоюз в бешенстве.очередное заявление от верховного представителя ес по иностранным делам и политике безопасности жозепа борреля :«мы видели распространение прокремлевских информационных бюллетеней, утверждавших, что ношение масок бесполезно. Россия также делала все, чтобы дискредитировать вакцины, которые мы используем, восхваляя при этом свою собственную вакцину и механизм ее распространения, введенный в России».насчет масок я с ним не согласен.не было такого.а насчет нашей вакцины полностью… (читать далее)
5 293
2
9
“Когда мне задают вопрос: “А когда же вы наконец достроите космодром “Восточный”?”. Отвечу так. Он всегда будет строиться, потому что каждая ракета требует своего собственного стартового комплекса”, — заявил Рогозин. https://mbk-news.appspot.com/news/eta-muzika-budet-vechnoi/ Вот так. Каждой разрисованной под хохлому ракете - свой стартовый комплекс. Эх не знает Маск как на запусках ракет сэкономить. Одну и ту же ракету запускает с одного и того же места по нескольку раз.
19 463
10
9
Очередной провал очередного путинского прорыва констатировала недавно газета "Ведомости". Там вышла большая статья с названием "Институты развития провалили инновации", с длиннющим перечнем того что "не получилося" в прорывах в сфере развития "институтов развития". Какие немерянные суммы как и бездарно вывалили на прокорм разнообразному ворью. Как они теперь принялись исправлять то что сотворили и о том что конца этому, при этой власти не будет никогда.
https://www.vedomosti.ru/econo...tituti-raz… (читать далее)
2 207
1
2
Матвиенко заявила о необходимости снизить зависимость от доллара.
Доллар США останется в обращении в России и никуда не исчезнет, но российской экономике необходимо снижать зависимость от него, заявила председатель Совета федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, снижение зависимости от одного финансового центра — это абсолютно правильная политика, вопрос суверенитета страны.
https://news.mail.ru/economics/45401934/?frommail=1&exp_id=868
Валентина Матвиенко отметила, что в последнее… (читать далее)
36 687
2
7