Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Доброе утро! Дайте, пожалуйста, ссылку на информацию о пропусках на Сахалин для Не близких родственников (двоюродные, например). Спасибо.
13 621
Подскажите, у вас получилось оформить пропуск? Каким путем пошли?)
Да, оформила. Путь обычный - заявка, (параллельно написала ходатайство о пропуске без подтверждения родства, т.к. утеряно). Пришел на почту ответ с просьбой прикрепить сканы прописки приглашающего (родственника). Прицепила фото паспорта и лист с пропиской сестры. На след. день пришло разрешение. Через турагенство выходило довольно накладно, хоть и на 2 дня.
Спасибо 🙏🏻
да беда прям )) 3 года назад уехала - а назад теперь только под прицелом ))
Сами столкнулись, друзья на похороны не смогли-дожили 🙄. Может Лиморенко напишите, ему в инстаграм пишут-говорят помогает.
я чайник как туда попасть?
(Добавлено через 3 минуты)
вопрос в том, что слово "близкие" исключили, а необходимое доказательство родства оставили. А как я докажу, если она сестра двоюродная, причем удочеренная моим дядькой?
Инстаграм-@лимаренко.
А если просто приложить её документы, согласие и адрес где примут. Там главное данные.
Она на Сахалине, я в Приморье. Заявку подаю я. Про согласие нигде ничего не пишут и регистрацию принимающей стороны они проверяют сами, как я понимаю. Как-то надо родство доказывать . Дурдом. Лимаренко написать не могу, т.к. смартфона нет, а с ноута это очень проблематично. Попробую через турагенство, если через пару дней ничего не получу от сервиса по оформлению.
Должна подавать принимающая сторона. На сайте подать заявку, потом через день два приходит сообщение со ссылкой-подтвердить родство-вбиваете документы-решение так же, дня через 3
Поэтому у вас не получается
НЕт, я думаю, без разницы, все равно пропуск отправляют по указанному мэйлу. По номеру телефона можно только статус узнать.
(Добавлено через 2 минуты)
Так они и требуют родство подтвердить. Сейчас она паспорт сфотает и попробую прикрепить, без родства. Может, пройдет.
может быть...я сейчас через турагенство пробую, посмотрим, сколько насчитают.
Туда смысла писать вообще нет.
4 628
5 528
72 1988
Угораздило меня намедни в Корсакове наблюдать необычное явление.
Приехав в тихий город у моря отдохнуть от южанского шума-гама-пыли-выхлопов, я сидел на лавочке с видом на фонтан, что на городской площади, наслаждаясь тишиной и сахалинским сентябрьским "летом".
"И было в полночь видение в аду"... почти по классику
В три часа со стороны почтамта раздался громкий писк вперемешку со скрипом и скрежетом. Мозгоразрывающая… (читать далее)
44 2941
30
12
42 2604