Тема № 1822985
54 6774
Обсуждение новости:
На улице Сахалинской в областном центре сбили пешехода
https://sakhalin.info/news/195153
54 6774
Лучшие ответы
Скорее всего, солнце ослепило водителя, и вот он не разглядел старушку....
да не может быть - там островок безопасности и колышки - а это по убеждению "спецофф" однозначно предотвращает наезд на пешехода. Не было этого - и точка.
Скорее всего водителя ослепило солнце и он не заметил пешехода.
да нет. Просто Пешеходный переход был наглухо забит автомобилями, не соблюдающими дистанцию, не уважающими пешеходов и не понимающими, что на "зебру" наезжать - штраф.
Автоледи видать на вицике, засмотрелась в телефончик.
Странно,прям возле островов безопасности
Следующая новость как джип сбил пешехода вместе с островком....🤣🤣🤣
Чудо островки работают (нет) очередной распил бабла. А когда пройдет первая хорошая метель, снесут нафиг эти островки и столбики.
Какая функция островка?
Совершить ДТП и повысить значимость оставшихся 3-х нарядов ГИБДД
уменьшит радиус поворота, снизить скорость на повороте, имхо
Для тех кто не понимает зачем нужен островок безопасности. Скорее всего причиной того что пешеход не умер является то что водитель был вынужден сбавить скорость для выполнения маневра который его вынуждает сделать этот самый островок.
эмм, что, простите?! сбавить скорость около островка? я знаю идеально габариты своего сурфа, и если обзор идеален и я четко вижу, что пешеходов не ожидается- как ехала, да хоть под сотню, так и продолжу. а сие недоразумения господина Вишневского, которые понаставили на дороге- кроме функции пылесборника- ничего не делает!
Обьясните жирафу ниже еще раз , почему он не умер 🤣
А должен был умереть?
Ну я бы здесь поспорил с вами,т/с двигался по крайней правой полосе,островок ему ну ни как не создаёт помеху,скорей всего водитель хотел повернуть на право,а там в любом случае бы удешь притормаживать.
Проезжая мимо островка на автомобиле Маз я не совершаю никаких маневров,просто еду как ехал, интересно какой моневр совершала там эта пузотёрка да судя по фото в около тратуара?
в данном случае столбик в ее глазах был пешеходом и думая что столбик может побежать она отвлеклась, а пешехода то и не заметила
Ну и что, помог островок новомодный?
Что и требовалось доказать.
вы доказали свою глупость и некомпетентность. причем тут островок? наезд произошел вне перехода на первой полосе за островком. сам переход был заставлен транспортом в ожидании проезда пробки. а пешеходу просто негде было идти.
А на крайней полосе надо столбики поставить.
Отмазки поперли... а что тогда пешеход на островке не переждал когда полосу освободят?
У него и спроси
То есть виноват пешеход ?
Сообщение скрыто пользователями,
А если бы погиб, то "погиб только один, а не 10"?
Вы перепутали , упоротый лось , лично я упоротых оленей не видел .Да все бы ничего , пусть эти лоси ездят как хотят , больше всего бесит , что они своими рогами асфальт портят.Именно как сейчас опускают передок и бесполезно что говорить , это хорошо если получится остановить фары протереть , хотя там и с фарами такая же беда , только полировать и то не каждый возьмется , сейчас мастеров то таких не осталось в 90е много было . Поэтому наверное это самая опасная категория учасников движения (Упоротые лоси) .
Гарантия 70%. Чего ещё мы не знаем? 🤔
На 30% риск, на 48% смертность.
Даже светофор обеспечивает не более 90% безопасность
П.с.: Там другая причина.
Что Я говорил тогда про то что все внимание водителя сконцентрировано на цент дороги. Не нужны сейчас обочины водителям. А пешеходы появляются не с середины дороги.
Разберитесь в предмете, потом говорите. Узнайте, где ее сбили и почему, а потом делайте выводы про островки и центры внимания
Я уже разобрался и мы на примере ДТП что ваши потуги только увеличивают шанс сбития человека в зоне действия знака ПП.
Зато освоение бюджета на 100%... а нет, водители плохи своими кляузами мешают осваивать бюджет...
Островок помог освоить деньги. Это его главное предназначение, с которым он прекрасно справился
а ты прям ждал и надеялся
А че не написали: сотрудник ООО Олень сбил пешехода?
Хваленые островки неработают🤣 пешеходу скорейшего выздоровления)))
Островки через дорогу бегают.
Зелеными ресницами машут.
Вчера видел.
Очередной водятел в телефоне залип и не заметил . Плюс солнцу слепит , а скорости не снижают , Шумахеры недоделанные
Шумахеру на велосипеде прохожие не мешают? На лево и право успеваешь посмотреть?
Шумахер и велосипед разные понятия . Смотреть привидении вперёд надо , а не по сторонам клювом щёлкать
Серж, поставь велосипед на стоянку.
Купи себе автомобиль и почувствуй кайф кататься на машине. В телефоне только не залипай и клювом не щелкай.
Машины солить надо по твоему совету? Машина это средства передвижения, а для покатушек и кайфа есть другие способы. Сразу видно , одинокую мадам , склонную к мазохизму , для которой кайф на машинке ездить по городу )))
Как определил, что я одинока? 😂🤣🤣
Люблю кататься на автомобиле?
На велосипеде нет возможности, так как нет инфраструктуры.
Пешком ходить не возможно пыль, беконца перекладывают брусчатку.
(Добавлено через 1 минуту)
На машине с мужем кайф!
Ездуны!!!
Я вот перед переходами за десять метров тормозить начинаю.
Как то напротив молокозавода, по Мира (там столб обзор закрывает) ехал - десятое чувство в голове кричит, громко так, тормози б...!
Остановился.
А из за столба неожиданно выбегает маленькая девочка.
Прям пот прошиб.
Спасибо чувству, которое в голове.
так у тебя и ник соответствующий
на самом деле не тормозить надо перед переходом, а смотреть и вот если есть помеха, мешающая обзору - тогда можно и притормозить, но если с головой проблем нет, реакция норм,машина в хорошем тех. состоянии - то с учетом того, что в нашем городе больше 60 особо не поедешь - затормозить при прочих равных всегда успеешь. Сколько раз выбегали горе пешеходы, опаздывающие на автобус - все хочу купить регистратор с блютуз - чтоб можно было такие фото сразу в сеть постить - это просто ппц. в неделю раз-два точно бывает такое. Экстренное торможение, с сидений все летит на пол- а пешеход даже голову не поворачивает. ТОлько и смотрюб чтоб сзади не влетело чудо телефоносмотрящее.
Послушались Ангела своего- это он кричал: -"Не обгоняй меня! "
Ну и матершинник он. Этот ангел.
😂
Такая же фигня, лучше лишний раз снизить скорость и чаще менять колодки, чем сбить человека
Особенно в темноте, когда мокрая дорога.
Втройне внимательно!
В прошедшую пятницу, часа в три ночи, пришлось пилить в Корсаков.
Дорога пустынная, дождь...
а у меня в башке перед каждым переходом - где-то здесь должен быть пьяный (почему пьяный - фиг знает - это голос из головы) пешеход! внимание! где-то здесь должен быть пьяный пешеход...
😂
Да и пофиг.
Лучше с такой пулей в башке ездить...
Зато притормаживаешь и ищешь - где этот алкаш там ползет...
😂😂😂
Пьяный пешеход может и вне зоны пешеходного перехода ползти, что ещё хуже, как для тебя так и соответственно для него. Для него гораздо хуже
Пьяный пешеход может ползти где угодно.
не пешеход, а ползун
Эх, до островка не успел добежать...
Раздел Авто, Мото
18 3562
21 2598
2
186 3100
16
121
10 441
Форумчане посоветуйте в какой сервис можно обратиться для замены масел в раздатке и редукторе (ну и за одно в АКПП).
Куда ездил, сказали что на этих девайсах имеется только заливные отверстия и чтобы откачать старые масла нужен специальный вакууматор и они не могут этого сделать.
Ford пятого поколения.
14 429