Всем привет народ. У меня такой вопрос. Была небольшая задолжность, перед судебными приставами, естественно арестовали счёт в сбербанке. Недавно оплатил всю сумму через госсуслуги. На госсулугах задолжность исчезла. А в сбербанке онлайн почему то до сих пор висит "действует арест", тот же самый арест, который я полностью оплатил. Позвонил судебным приставам, именно тому приставку который и ареставал счета. Пристав все проверил, говорит вы нам ничего больше не должны и что она видит по базе всё оплачено. Я ей сказал про сбербанк, что там до сих пор висит арест. Хотя прошло уже 10 дней после оплаты. Посоветовала сходить в сбербанк. Со своей стороны она сказала, что документы о снятии ареста с моих счетов были отправлены в сбербанк. У кого нибудь было такое? Может зайти к суд. приставам и сразу взять какую нибудь справку, чтоб сняли арест. Что посоветуете?)
8 904
Посоветуем обходить Сбербанк стороной.
Приставы накладывают аресты электронно, в любой банк. Никуда и ничего они не направляют, вам элементарно навешали лапши. Оформляете запрос через личный кабинет на сайте приставов с приложением документов и пускай разбираются сами. Вам уже это наверное неактуально, но может кому на будущее.
К приставам, берете справку - идете в сбербанк. Через 10-15 дней проверяете и снова по кругу. У знакомой больше года такая ерунда была.
А к приставам обязательно! Проходили такое что по какой-то ошибке мне навесили арест (а должна была моя полная тезка, причем из Новосибирска), вроде по телефону все выяснилось и его сняли, а спустя год по новой этот же арест навесили, так что один черт пришлось побегать, только в первый раз на счету денег не было, а во второй списание задолжности произошло и пришлось побегать и понервничать
Сообщение удалено
По телефону можно многое сказать. Я ходила к приставам, они там дают справку выписку, что вы ни чего не должны. Потом сама же в банк, у меня был втб. И тогда вуаля вы не должны. 5 секунд в банке, не считая очереди
(Добавлено через 1 минуту)
А то что они отправили может и месяц идти, а может и не дойти. Мне в банке сказали лучше лично всё делать
Спасибо. Это и хотел услышать. Тогда зайду лучше сначала к приставам за справкой, а потом в банк)
Да я побегала немало от одного специалиста к другому, ни кто не объяснил тогда. Без бумашки мы букашки, как говорили раньше-так и не изменилось ни чего
9 464
8 998
8 1102
2 536
1 384