Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1822925
13 1541
2
Срочно! Кулинары! Подскажите как варить суп с анивской ракушки. Уже стою у плиты! Ракушки чищены. Что дальше делать непонятно...
13 1541
2
Сначала проварить до готовности все ингридиенты и только в самом конце уже выключив плиту добавьте ракушки, иначе придется долго жевать резину)
(Добавлено через 30 секунд)
От вареных ракушек поноса нет
Нет!
не знаю как варить суп, но то, что потом будете дристать - это факт
да прям
Подтверждаю
Лучше выбросить
https://sakhalin.info/weekly/194022
"... сахалинцам, думаю, стоит отказаться от некоторых гастрономических изысков. На местном телевидении рассказывают, как это занимательно — собирать в заливе Анива спизулу (Spisula sachalinensis) — вид двухстворчатых моллюсков. Но ведь она пропускает через себя все эти нечистоты только так. Со временем металлы накапливаются до токсичного уровня, и животное погибает. Это тяжелое отравление металла может также влиять на людей..."
Кушаешь все что под ногами лежит что ли)))
Я пассеровала лук, чеснок, томаты, ракушку тоже пару мин на сливочном масле притушивала , бульон на креветках сырых делала и потом все к креветкам с бульоном и довести до кипения. Для густоты можно грибочков иноку туда ещё бахнуть и соуса табаско для вкуса)
Как вариант вместо сои ещё с жирными сливками сделать, тоже очень ок
в той ракушке вся таблица менделеева, причем не нужная организму часть ее
Вода закипела, кидаешь селёдку в марле на 15 минут для новара, затем картошечка, потом что любите.. Рис, пшенку или макарошки... Всё это выливаете в унитаз! А ракушечку цепляет на вилочку и смакуете под веселящий напиток. Очень вкусно!
Съешь сырыми, сэкономь электричество.
Заказали суп
Съешь сырыми
С соевым соусом
Приветствую. Подарили мне контейнеры корейские для засолки (коричневые с доп.крышкой внутри и клапаном). Кто пользуется такими, будьте добры накидайте рецептиков, как в этой чудо посуде солить огурцы, помидоры, капусту, грибы ну и прочее...как говорится, кто что уже пробовал и у него получилось))) Спасибо!
8 1260
46 1684
1
51 2751
3 472
42 2608
13