капец
Тема № 1822889
98 2529
Где у нас можно купить шведский нож Мора нормальный, не подделку китайскую?
98 2529
В березке есть копии. Китай за 1300р
Хорошая тема. https://mastersknife.ru/kovanye-zagotovki-dlya-nojey для сравнения. Клинок мачете около 1500р. Типа кузня, берет у них клинки, точит, делает рукоять и уже мачете стоит 6500р.
(Добавлено через 10 минут)
https://yandex.ru/turbo/pikabu.ru/s/stor...zgotovleniya_6590125 кайдэкс. Для ножен. Всё довольно просто
В инете заказываю
(Добавлено через 3 минуты)
BestBlades сайт
На ганзе выбор любой
Да, там тоже смотрел
Там несколько разделов, на любой вкус, цвет, цену.
тут (смотри в объявлениях) паренек один торговал, у него брал оригинальный
(Добавлено через 1 минуту)
вообще на морах сталь так себе...быстро садится и также быстро правится
(Добавлено через 2 минуты)
хочешь нормальную сталь - бери порошковую
Не все модельки шлют.
смысл прям в оригинале?
Немного не по теме мож кто видел где продаются японские шкерочные ножи однобокой заточки с деревянной ручкой
"Два берега" на ул. Пуркаева.
хламск, рыболовный магазин, остановка коллизей. цена от самолета . реальная цена в япии - копейки.
имею нож, копия увеличенная моры, сталь углеродка, пашет как зверь.скорее всего китай но качественный. цена 600р.
ответ не в тему, мне ножи Самура нравятся
мора так себе нож. Не понимаю зачем их брать. нужен хороший нож - бери хороший нож в зависимости от целей. Нужен жестяной - вперед. Нужен недорогой утилитарный - чайна всех побеждает. Тоже взял себе мору 2000 давно правда когда не соображал в ножах. мягко говоря бессмысленная штука. Предпочитаю японские но это на вкус и цвет
А в орбите простые мора-тоже не оригинал?
в сити моле 2 этаж, с восточной стороны ларь есть, от samura... там режиков как грязи, на любой кошель...
Буду заказывать. Тут не нашёл. Аккуратней, есть и копии. Раза в 2 дешевле
(Добавлено через 3 минуты)
Пробовал сравнивать сталь ножа "златоуст" и "моры"... Мора проиграла. Зазубрина осталась
Сравнивать нужно сталь, а не фирмы. Сравнивать ножи из разной стали и говорить что один хуже другого, это бред
Я к тому, что шведский нож не может быть хуже недорого российского
(Добавлено через 25 секунд)
2000 мора 2660р уже стоит
Еще раз обьясню: марки стали!!! Сравнивать качество фирм глупо. Мора ничем не выдающеяся фирма, хорошо разрекламированая, делающая неплохой товар. Нож из такой же стали, такого же качества, от малоизвестной фирмы будет стоить кратно дешевле.
Какая сталь, разговор не совсем по теме.... Разговор про соотношение цена качество
Разговор именно по теме
Странно
У китайцев почти везде д-2 набито,а там дрова лежат.
Мы говорим не о надписи на заборе....
Первый раз брал на сайте Badger.ru. Потом на сауте моракнайв.
И первой была мора 2000. потом, филейный, нож электрика, компаньон и 731 модель. Последние 2 углеродки. В общем то все хорошие, даже очень.
Филейный отличный, пользуюсь постоянно. Монтерский тем более. 2000 потерял отличный вроде бы, но мне не особо удобно было им рыбу чистить. Форма клинка не очень для этого. 731 остался дома так как большеват на поясе болтаться. Дома отлично работает по мороженному мясу, рыбе и т. Д.
Самый маленький и дешёвый компаньон всегда с собой. Единственно углеродка ржавеет махом и выглядит не супер. Сразу срезал с ножен заводское крепление с ножен и сделал себе под левую руку коженюное кольцо на ремень.
По моему в Прирамиде на Емельянова видел.
а для чего все эти ножидрочеры
(Добавлено через 1 минуту)
я понимаю поварская тема, а остальные железки для чего..
Для того же, для чего и маслодрочеры мотюльщики. Для чего брать нож за 100 рублей, чтобы его постоянно шоркать на точилке?! Мне приятнее, когда у меня в руке нож от Пампухи, дамасская сталь. Для меня он за 17000 практичнее чем за 100 рублей.
Дамаск потянет на 1-2 тыр.
Остальное из 17 - понты и рукоять с ножнами.
Плюс за стабильсть качества и за имя мастера
Мы про железо.
А имя - больше к понтам относится. Но уже не покупателя, а изготовителя.
Такое сплош и рядом
Ах да, Скептик эксперт по дамасску. Цена дамасска зависит от количества слоев, и даже прикинь, от рисунка, который много чего говорит о дамасске
Уговорил, красноречивый!
3 тыр!
Рисунок - понты.
Рисунок зависит от количества слоев и качества поковки. Но для тебя пусть будут понты
Не только и не столько от количества слоёв.
Но для тебя это не важно. Главное, чтоб слоёв было миллион.
Читай выше. Я и не сказал, что ТОЛЬКО от количества слоев. Не строй эксперта
Да, ты ещё сказал про качество проковки
(Добавлено через 22 секунды)
Поковки
Я помню,что я сказал
Есть клинок из"алмазки",медленно тупится,но зато фиг наточишь,чем вариант лучше? Таскаю в городе на кармане амеровский-складень клинок с aus-8,два раза по бруску шоркнул и бритва.
Нож, который два раза шоркнул, и бритва, так же два раза отрезал, и шоркай опять
Тупится любой нож.
Твёрдый, чем точить будешь на природе?
Я его дома точу. Хватает с избытком не на одну природу
Был у меня нож из углеродки...
Каленый, минимум, на 63-64 (больше не чем было проверить) единицы. Тоже хватало надолго.
Но пришлось, как-то, делать удлинитель для троса лебедки. Благо, был на берегу моря. Набрал хребтины, валяющейся на песке и начал распутывать и сращивать куски...
Так вот этот острый и твёрдый нож, разрезая набитую песком веревку, затупился после нескольких резов. Я не мог найти ничего, чем его можно было бы наточить. Напильник его не берет. Камни, выляющиеся под ногами, тоже.
Благо, в машине был ещё один "мягкий" нож...
После этого, я категорически против твердого ножа на природе.
Мой именно для работы с дайланью заказывался. За несколько резов не садится. О твердости углеродки в 64 на твоем ноже, спасибо, поржал...
Блин... До меня только что дошло...
Да, твой нож, хоть и не имеет большой твердости, будет резать дольше.
Пила, даже тупая, режет лучше, чем гладкое лезвие.
Послушай, глупый, 62 по роквелу, это по твоему не твердый нож? Скептик, я конечно думал, ты здравый мужик. Но ты несешь такую дичь. Пила, даже любая, не режет, а рвет волокна. А тепер ты, клоун, попробуй отрезать дайлань тупой пилой, а потом срастить эту мочалку, иои заплести гашу.
Глупый, в данном случае, ты.
Дамаск имеет превосходный рез из-за чередования мягких и твёрдых слоёв металла в пакете.
При резе, мягкий металл стачивается и обнажает твёрдый. Получается микропила. Чем больше слоёв в пакете, тем мельче зуб у этой пилы.
Для тупых:дамасск, это не всегда разные металлы. Как на счет пакета из пластин одного металла? Там что стачивается, клоун?!
Дамаск - минимум, 2 металла.
Расскажи это всем, кто кует дамасск. Они не знают видимо
Похоже вы оба тупите, зайдите на ганзу и покурите профильные темы. И не нужно будет спорить.
Человек заблуждается. Путает дамаск и булат.
Перечитал свои ответы... не вижу, где туплю. Подскажи
Твой нож режет абразив и не тупится?
Напильник, сверло, фреза...
Какая твердость?
Для глупых повторю-мой нож режет дайлань
Для глупых объясню:
Веревка забита песком. Практически, абразивный шнур с синтетической связкой.
Обьясняю для совсем тупых. Рыбаки, перед тем, как резать веревку, или обухом ножа постучат об место реза, или об любое бревно. Но ты можешь считать, что веревка с песком, это исключительно абразив, а не веревка с примесью абразива.
Дофига ты выбьешь из хребтины, провалившейся в море больше года?
Дофига, прикинь
Китайский пластилин в бритву не заточишь,он кромку не держит,а среднюю сталь типа аус 8,10,вг 10,д 2-запросто,имхо-самые рабочие сталюки.
Заточить в бритву можно даже водопроводную трубу, не рассказывай басни. Вопрос в том, сколько эта бритва продержится
В чем проблема, если человек хочет хорошую вещь?мне нравится. Хочется пользоваться ножом за 100р и гордится этим, не кто не мешает
гордится? гыы, ну ты даёшь
Ну ты же понтанутся
сам себя веселишь, ну ну
Варще сказал не к месту
Есть у меня дома один специально для тушёнки с лезвием в 6 см китаец как раз за 100 рублей. Отчаялся найти нормальную открывашку.
Ну а по поводу ножедрочеров: офигенно приятно работать качественным и удобным инструментом, и это не только про ножи.
нормальные открывашки в Антураже, нерж.стальные квадратные.Дорогие. Или на Хоккайдо в 100-еннике тоже полностью стальные красного цвета. Вечные.
Мне нужна была открывашка советского типа (с деревянной ручкой и под пивные или баночные крышки)
Под банки нашёл а под консервы остановился на ноже. Теперь открывашка и нож раздельно. Лет 10 не парюсь, так привык.
ну а я топором люблю открывать. В последнее время редко удается, дома консервы не ем.
Самый толковый ответ. Самый лучший нож это топор.
причем здесь ножедрочеры? ножик мора - очень неплох для рыбалки, походов. без пафоса. Цена от 1000 до 1500 рублей. неплохо точится. неплохо режет. удобный недорогой инструмент. Предыдущий мне служил несколько лет, да вот пропал куда-то.
я еще за 300 брал.
для рыбалки для шкерки китайский за 50рублей, и консерву откроет, название хуньмунь кажется, на рынке за техником на рядах как грязи, соро ни разу в глаза не видел
(Добавлено через 17 секунд)
моро..
может быть, что то и переменилось, но мой прежний опыт с китайскими ножами оставил плохое впечатление.
брал в Орбите давно из черной стали, сталь отличная. Брал в Эспедиции из нержавейки, ребенку, сталь отличная.
Есть у меня Мора но что то я от этого ножа не в восторге.
по соотношению цены и качества нож имхо вполне достойный. и потерять не жалко. Недорогой утилитарный инструмент без понтов.
нож Мора нормальный, не подделку китайскую
Уже понты... Полно на Али китайских добротных ножей без всяких "Моро"...
(Добавлено через 9 минут)
Вот, например http://ali.pub/530s1y
Куча не нужной ерунды, которая до фига весит и не чего ей не сделаешь
Полноценный нож, полноценная нлжовка и то легче весит
310 грамм... а проблемы чаще не в инструменте, а в рукожопости...
да можешь и без ножа, никто тебе не навязывает...
Да и сам разберусь
Не рукожопу и ножа хватит на природе
зачем с собой в лес молоток носить?
а там только молоток? И всяко бывает...
ну да, гвоздь в березу забить...
И гвоздодёр
возможно, на али есть хорошие китайские ножи. но это надо гуглить отзывы, выписывать, ждать. а мне надо нож к выходным. покупать китай на рынке за техником, что там за китайские ножики, я не знаю, велик шанс нарваться на полное г... Мора - недорого и качественно. меня устраивает и по деньгам не напрягает.
(Добавлено через 33 минуты)
по ссылке мультутул. а мну нужен нож типа такого https://morakniv.ru.com/products/companion-f-orange
В орбите было нечто похожее. На пуркайке, где Сахалин лада "два берега" магазин. Там что то было похожее
В Пирамиде недавно видел.
Если такой подход то да можно и мору.
каждому свое.
(Добавлено через 23 секунды)
я период крутых ножей пережил.
В рыбацком на Крюкова и в Орбите точно есть
Нет, не китайщина.
2 183
18 833
4 235
17 1049
0 71