анонимная 07846
Тема № 1822879
22 1672
Добрый день, родители деток возрастом 2-3 года, поделитесь как проходит адаптация у ваших детей в саду? Сыну почти 3 года, очень тяжёлая адаптация, уже месяц ходим и вообще никак, даже не ест там ничего, был промежуток что вроде начал довольный выходить, когда приходила забирать его, начало нравится вроде, а потом вот снова с криками, какой то регресс пошёл опять.. Так и ходим до обеда, на полный день ни разу не оставались, да даже на сон, нивкакую не хочет. Хотелось бы знать у нас у одних такая проблема?
22 1672
У нас тоже самое. Сыну 2.10 , ходим месяц уже до обеда. утром со слезами и истериками , на сон раз пытались оставить , не уснул , орал, но не плакал. Завтрак не ест , но обедает. Дома приходит и ужасно ведёт себя, кричит , капризничает. Первую неделю и ночью плохо спал, плакал. Дочка тоже плакала поначалу, Но привыкла гораздо быстрее.
Дело в воспитателях.я вам даю гарантию.у нас так же было.я сначала не могла понять пока раньше времени не пришла забирать и не услвшала как воспитатели с детьми разговаривают.тюрьма отдыхает.перешли в другой сад и ребенок ходит с радостью
Мы ходим в частный. Классно вообще, шесть-восемь детей в группе было максимум. Ребенок адаптировался за месяц, и уходить потом не хотела. Сейчас с удовольствием и приходим, и уходим. Пошли в 2,4. Со старшей не сравнить. Она пошла в три и сразу в группу где больше 20 детей. Ходила с плачем , я и сама видела, что воспитатели порой грубоваты. Но ничего не поделаешь. Оставшиеся два года ходили в логопедическую группу, гораздо спокойнее стала. Но все таки для меня частный садик лучшее решение. Больше внимания детям и добрее воспитатели. И мне спокойнее.
Не представляю как я буду ребенка в 1,6 в сад отдавать, а уже совсем скоро
Целый год адаптироваться сынок! Сейчас 6 лет, сад так и не полюбил.
Тоже старший так до семи и плакал. Приходила за ним - играется, веселится, а вот идти в сад - только со слезами.
Нам 2,5. В середине июля пошли в сад. Уже два раза болели - сопли зелёные.Надоело уже. Никогда такого небыло. Ничего не ест, но спит, в горшок ходит. С утра плохо идёт - плачет.
нашей 2.3, водим неделю. Орет в группе минут по 30, потом играет.
Дома тоже стала более нервной, поэтому даю Магне В6 жидкий.
Я глицин чуть даю, но толку нет 🤷‍♀️
а от глицина и не будет, он же не имеет доказательств эффективности
Я дочку готовила к саду за полгода до него, каждый день. Но она очень осознанная была, да и характер компанейский у нее. В итоге в 2.2 пошла без слез сразу на весь день. Сын совсем другой, как его готовить к саду вообще не представляю
Нет, вы не одни... Я могу сказать, что мой сын окончательно привык только к 4-5 ((. И тут мы переехали и в новом садике он снова мучился(((
Мы пошли 11августа, нам 2, 1,ходим тоже тяжело только до обеда, не ест, плачет, но стал меньше плакать. Хотят на сон уже оставлять, но я не решаюсь, как голодный с7утра и спать будет. Тоже очень переживаю, незнаю как облегчить это всё 🤷‍♀️😔
А в туалет ходит? Сын тоже в августе пошёл в 1,11. Не ест, в туалет не ходит. Ревёт сильно. Пока по 2 часа ходит. И на больничный уже сходили.
Уже не хочу сад
В Туалет ходит, а вот кушать даже не садится Прям никак, может второй завтрак, яблочко или сок выпить и всё!!!! У меня старшая дочка пол года привыкала
Сыну два будет, ходим 3 неделю, остаёмся до 16:00, в сад когда приходит, то хнычет, может и истерику закатить, но быстро успокаивается стоит только родителю выйти за дверь. Но вот дома потом, это капец, он перестал слушаться совсем, дерётся, визжит, бегает, в общем жду когда успокоится и адаптируется. Воспитательница сказала, что такое часто бывает, но потом проходит, только через какое время пока не известно.
У подруги ребенок тоже не принял сад, до истерик и рвоты. В результате ушли в частный сад, в группе 7-8 детей, воспитатели хорошие, теперь ребенок с удовольствием ходит.
У меня дочка пошла в сад в 2,9. Тяжело шла адаптация, больше месяца ходили до обеда без сна, потом кое-как на сон оставили. Но все равно ей не нравилось в саду,столько слез было пролито. Даже уже в подготовительной группе плакала, говорила что не хочет в сад. Хотя сад отличный, воспитатели хорошие и с детьми ладила, не обижали её. Но вот не любила сад и все. Сейчас в школу ходит и говорит как хорошо,что не надо в садик ходить.
У меня дочка в школу просится. Ей сейчас 4
И у меня) сейчас 3
Ну вот, не всем садик интересен
То же самое. Нам даже не адаптация написали. В школе всё изменилось, воспоминания о садике только негатив.
анонимная 26376
0 61
Подскажите,пожалуйста,кто знает,сталкивался.Ребенок учится в первую смену,в пятницу заявляет,что у них урок физкультуры в 15-00.А знакомая недавно жаловалась,что у них наоборот в 11-30 урок,когда учатся они во вторую смену.Между основными уроками и этим уроком физ-ры в школе находиться нельзя,т.е. дети идут домой,потом опять в школу.Это от нас минут 10-15 бодрым шагом,а кто то и далеко живет,и вообще что это за хождение туда-сюда,не говоря о том,что у детей кружки,секции,репититоры давно распланированы.Классная… (читать далее)
4 630
2
3 312
анонимная 75710
Добрый вечер, возможно, вопрос странный и всё же: вы родили первого ребенка, когда появилось желание быть мамой? или просто потому что было пора по возрасту/ вышли замуж/ незапланированно забеременели и т.д.? Стоит ли ждать осознанного желания материнства или оно появляется уже после?
134 3058
1
анонимная 97211
Подскажите психолога-невролога, который работает с детьми. Причем нужен специалист,который работает именно на стыке двух областей: где-то пропишет медикаментозное лечение подпитать процессы торможения либо реакции, где-то, наоборот, сделает акцент на психологические методы коррекции поведения. родовая травма + попустительство в воспитании с нашей стороны дает свои плоды.
речь о постоянном наблюдении со стороны специалиста, а не эклектичном вылечивании чего-то.
если знаете таких и за пределами Сахалина… (читать далее)
2 355