анонимная 67364
Тема № 1822808
23 988
Девочки здравствуйте, есть тут кто переводил деток с ГВ на искусственное питание, после того как ребеночку месяц исполнился? Расскажите пожалуйста, как сделали это, как подбирали питание, как лялечка перенесла? Заранее благодарю всех ответивших
23 988
Подбирали постепенно, наблюдали за ребенком, запаслись перед этим лекарствами на всякий случай. Некоторый давали реакцию сразу, некоторый через несколько дней. Подошла отлично Нэнни. Ели эту смесь до двух лет.
Сын плохо брал грудь,1,5 месяца промучились,просто устала от этих истерик,сдалась,купила смесь и накормила,с бутылки ел прекрасно,смесь была НАН,самая распространенная,чтоб не бегать не искать по всем магазинам.Она нам подошла,прекрасно ребенок вырос,сытый,спокойный,довольный.
А у нас от НАН ребёнок сильно мучался. Он мог не какать по 4 дня. Его пуки пахли бензином и сероводородом. По рекомендации врача делали микроклизмы и вставляли трубочки. Обратились к участковому детскому врачу. Нам посоветывали малютку. С 2х месяцев ребенок на малютке. Проблем нет вообще. Случался как то запор небольшой, лечили кисломолочной малюткой. Сразу помогло. Случался один раз понос, тоже лечили кисломолочной малюткой. Помогло. Поэтому мне лучше побегать по городу в поисках смеси, чем видеть как ребёнок мучается.
Аналогично
вы добровольно собираетесь это сделать?
С обоими детьми на смеси. С первым в 3 недели перешла, а со вторым почти в два месяца. Если есть возможность, то лучше вводить постепенно, т.е быть на смешанном встармливании. Подберёте подходящую и тогда уже чисто на ИВ
Если ребенок ни разу смесь не ел, то попробуйте предложить сначала в качестве докорма после груди. А какую лучше, спросите у педиатра. Может у ребёнка проблемы какие есть и ему нужна лечебная смесь. А если уже давали какую то и ребенок ее нормально воспринимает, то ее и продолжайте.
Сначала были на смешанном питании,давала смесь перед сном ночью,в остальное время гв.потом постепенно перед сном и днем,так со временем перешли полностью на смесь
(Добавлено через 4 минуты)
Кушали симилак и нэнни
Мне пришлось уже на 10 день перевести ребенка на смесь. Конкретного действия ввода смеси не было. Врач посоветовала НАН, развела, как указано на упаковке и дала ребенку. В 3 месяца перешли на Малютку, т.к от НАН были проблемы со стулом. Уже позже узнала, что Малютка слишком сладкая и часто вызывает аллергию. Но у нас никаких проблем не было.
Спокойно начал смесь кушать. Даже легче стало. Дольше сытый был.
Спасибо большое 🌹постепенно вводили смесь? Как подобрали?
Постепенно не получилось, мне кормить нельзя было ( заболела я).Сразу стали давать только смесь НАН ( ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ КИМЛОМОЛОЧНУЮ ..ВРОДЕ ТАКАЯ БЫЛА).
А нормально без сюсюканья вы не умеете говорить?
С головой беда?
Ну, в отношении младенца - это нормально.
А у вас есть дети?
Она к ним сразу, с рождения, обращается " эй, мужик/баба, есть пара " и т.д.
Есть. Дальше что?
Вы мама Васи?
Послушай(те) сюда, я вопрос задала, вам если по теме нечего ответить, пройдите пожалуйста мимо, будьте так добры! Лить желч не нужно здесь! Вас никто не принуждает читать и уж тем более отвечать!!!
А я по собственному желанию и разрешение мне твоё не нужно. Пишу что хочу и где хочу. Поняла?
Игнорьте её..для таких это тяжко
4 290
36 1110
4
анонимная 26376
0 61
Подскажите,пожалуйста,кто знает,сталкивался.Ребенок учится в первую смену,в пятницу заявляет,что у них урок физкультуры в 15-00.А знакомая недавно жаловалась,что у них наоборот в 11-30 урок,когда учатся они во вторую смену.Между основными уроками и этим уроком физ-ры в школе находиться нельзя,т.е. дети идут домой,потом опять в школу.Это от нас минут 10-15 бодрым шагом,а кто то и далеко живет,и вообще что это за хождение туда-сюда,не говоря о том,что у детей кружки,секции,репититоры давно распланированы.Классная… (читать далее)
4 629
2
3 312