Тема № 1822732
37 1430
1
Добрый день!!!
Форумчани выручайте!!! Срочно нужен репетитор по черчению🧐может кто знает где такой человек преподаёт?
Спасибо огромной за подсказочки🌸
37 1430
1
Вспомнил.. В институте принес чертеж, скопированный конечно. То ли на зачет, то ли на экзамен.. Так себе учился)
Но черчение в школе любил.
Сидело несколько преподов, посмотрели на мой чертеж, один говорит: проверять не буду, только за сам чертеж тебе зачет ( или отлично).
Не знал что этим можно подрабатывать.. Уже все забыл
Искать на образовательных сайтах. Пользоваться скайпом или zoom.
В Дом Быта на четвёртом этаже в том году точно преподавали.
Да может лучше просто найти того, кто начертит?
Этот предмет если не дается, то не стоит и мучиться, я считаю. Для него нужны очень прямые руки, что дано не всем.
На Сахалине трудно найти репетиторов по редким предметам.Даже по такой нужной физике нет объявлений,нужно искать через учителей.Наверное,по скайпу и рисовальному планшету нельзя заниматься черчением,а то бы я вам посоветовала очень хороший сайт Ваш репетитор.Там 300 000 преподавателей по всем предметам, разного уровня,включая профессоров, с разными ценами.
Какие конкретно разделы Вас интересуют?
А по русскому языку ннннада?
В пед. институте на индустриальном факультете преподают начертательную геометрию и черчение, может туда обратиться. На строительных факультетах без черчения тоже никуда.
В детской художественной школе обучают черчению
Детская художественная школа, филиал на пограничной. Пятница с 18, суббота с 16.
Моя дочь ходила на курсы по черчению в институт напротив к/т Октябрь, я случайно увидела рекламу бегущей строкой над входом...
Я из черчения помню только одно "на уровне чуть выше подоконника",а что это до сих пор не знаю.
При СССР один год черчения включался в программу.Мне нравилось.Учитель любил говорить:"Нарисовали стрелочку,потрогайте кончик пальцем,если острый,значит правильно".)
Нашла чем гордиться .
Ну, если Вы через 30 лет помните наизусть школьную программу по черчению, то, конечно, гордитесь,а я домов не строю.
В школе дают азы! А в техникуме и вузе ,это был обязательный предмет, который потом в работе был очень востребован. Программу не помню, а вот черчу и пишу, хоть карандашом, хоть тушью, изумительно. Дипломы не купленные
Я по человекам специализируюсь и мне как-то не пригодилось в жизни.
А мне вот как то постоянно приходится сталкиваться
Дом собираемся строить и, если на думаем, проект сделаете?
Ответил в приват
В школе была вечная проблема с учителями черчения. А уж секреты заточки карандаша и правильного проведения линий и подавно. Мне повезло, что мама чертила изумительно и на первом курсе с преподавателями начерталки и деталей машин.
В школе этого предмета нет😭и азов нет🙈
Когда я учился, был!И его частенько заменяли какой либо ерундой, о чем в дальнейшем частенько сожалел.
А где сейчас нужно уметь чертить Интересно, а сейчас сопрамат преподают?
прекинь, чтобы даже простой сарай построить, его надо начерчить
Филиал ДВГУПС на физкультурной,там далжен быть преподователь...
А сейчас разве преподают черчение? Поспрашивайте в своем окружении, любой, более или менее грамотной инженер в возрасте 50+ расскажет и покажет, раньше к этому очень серьезно относились.Часть гостов поменялась, но не думаю что,это критично
на строительных специальностях преподают
Неужели там сейчас все так трудно?
Именно репетитор? Гм... Пара линеек и правильно заточенный карандаш - всё, что нужно
Карандаши сейчас не точат , годов с 80, все пользуются автоматами, о диаметр разный и твердость на любой вкус
Да не скажите. В конце 90-х училась, помню искали специальные чертежные карандаши с плоским грифелем, чтобы курсовые чертить.
Не было ни когда специальных чертежных , студенты в основном пользовались кто какие найдет ), а те кто понимал толк в этом и для работы, "Светокопия", "Конструктор", и высший шик "Кохинор" , В стране, все было дефицитом, так что тащили кто откуда мог. Морякам спецом заказывали, и на цену особо не смотрели.
Фигня, я лично ножом точу карандаши с 80-х годов. Программу помню, черчу и пишу изумительно .
Так делали только "колхозники", . Все остальные пользовались либо лезвием, либо доведенным до бритвенной остроты скальпелем. Существовал даже норматив, прописанный во всех учебниках, 3,5 к 1!
Профанация!
Учитель чертит на уроке, Вовочка спрашивает:
- Марьванна, а что вы сейчас делали?
- я чертила.
- как самокритично.
4 429
анонимная 86674
20 649
2
5
8 584
29 630
анонимная 53172
Знающие подскажите, вопрос про 2 млн. многодетным, Мы оформили предварительный договор купли продажи, на определенную квартиру, соцзащита выделила деньги, но с этой квартирой мы пролетели, не по нашей вине. Мы можем на них купить другую квартиру или деньги нужно вернуть? И что будет, если мы все таки купим другую квартиру?
3 495