Тема № 1822688
82 3673
9
1
Сбербанк совсем оборзел. При переводе между клиентами сбербанка лимит бесплатных переводов 50 000, а при переводах из других банков по системе быстрых платежей 100 000.
Есть ли какая альтернатива сбербанку?
82 3673
9
1
Это для того и сделано, чтобы легализовать оплату наличными через кассовые аппараты - оплату картой.
Овно банк, сижу на нём только из-за того что ещё не все подключили сбп. А так на зарплатной другого банка
Можно подключить автоперевод, там не берётся комиссия, правда перевод только через сутки.
Чего ныть, там подписка копеечная.
Бонк для пенсионеров, их нагреть проще.
Делал ремонт, надо было часто оплачивать услуги ремонтников, дочери помогать пока она на изоляции сидела с ребёнком. Купил подписку на безлимит, на 6 месяцев.
заплати 99 р и будет 100 тыс
Я с ВТБ дружу.
Мне кажется 50к для просто переводов в месяц вполне достаточно .
Вообще мало)
Россельхозбанк,надежный,с 100% государственным участием! Сбербанк, давно себя опорочил. В прошлом году без нахождения владельца лицевого счета в отделении банка сняли деньги приличную сумму и перевели на Р\сч постороннего юр лица. Сделали "удивленные" глазенки, но по сей пор не выдают оригинал платежного ордера для почерковедческой экспертизы!!! Сбер ,трехлитровый банк без правил.
но по сей пор не выдают оригинал платежного ордера для почерковедческой экспертизы
Так дело не заведено же. Может, тот владелец лицевого счёта поставил специально якобы поддельную подпись, чтобы потом банк тому владельцу лицевого счёта деньги возвращал.
Государственное участие - признак ненадёжности.
(Добавлено через 3 минуты)
Кстати, контрольный пакет акций сбера - у правительства РФ.
К слову о надёжности
Это стало совсем недавно, в 2020 году.
Ненадежным государство стало давно.
А если через суд сделать запрос?
бесполезно! Только потеря инициативного времени.Между банком С\б, прокуратурой, судом и полицаями все схвачено. Только всю сумму переводить в Россельхозбанк и обслуживаться в операционном отделе этого банка. Суды вынужденно поддерживают процессуальную норму по отношению к сахалинскому отделению Россельхозбанка, т.к. он единственный государственный в России. все остальные банки частные фикции.
То есть, вы не подавали в суд?
для подачи в судебную инстанцию необходимы предварительные процессуальные действия в виде дознания и постановления прокурора о возбуждении дела. Во всех инстанциях полицаев, прокуратуры заявления и материалы дознания умышленно замыливались, пока фигурант-супостат, под предлогом ковида не свалил за бугор,на отдых. Специально УМВД и прокуратурой тянулось время на ответы по 1 месяцу (30дней). Итоги,-отказные на возбуждение Уг.дела. А в суд необходимо подавать конкретику в виде доказухи мошенических действий группой лиц,-это мошеннические деяния сотрудников отделения сбербанка и супостата.
Во всех инстанциях полицаев, прокуратуры заявления и материалы дознания умышленно замыливались, пока фигурант-супостат, под предлогом ковида не свалил за бугор
А после этого размылились?
Не устраивает Сбербанк - полно других банков. Какие ограничения хочет, такие и вводит - это коммерческий, а не социальный банк.
Ага , ещё попробуй с другого банка по сбп закинуть деньги . У большей части эта услуга не подключена ))). Ее Сбербанк спрятал в приложении
Сообщение скрыто пользователями,
Выходит только за деньги.
Хотите бесплатно ?
От Сбера уже не надо.
и с какого перепуга за эту услугу платить?! все внутри одного банка...
Сообщение скрыто пользователями,
Ты вообще подумай, что и с чем сравнил
Нет, это не так работает. Вам говорят, что проезд в автобусе стоит 5 рублей. Вы садитесь в автобус, а вам говорят, что что нужно ещё водителю заплатить отдельно 3 рубля за то, что он деньги собирает. И ещё рубль за то, что он двери открывает. Вы же думаете, что заплатили 5 рублей и все услуги включены? А сбербанк, да и другие тоже, они пользуются деньгами клиентов, которые лежат на вкладах, при этом ещё берут проценты за переводы. Дальше будет только хуже.
Какие банки не берут процент за переводы?
В Сбербанке многое зависит от суммы на вкладе. В таком случае держать деньги выгодно , плюс много бонусов, вплоть до бесплатного лечения животного за границей, если отдыхаете вместе.
Вот уж реально супер-бонус-лечение животного за границей Тогда как другие банки живыми деньгами возвращают и реальные плюшки дают.
В сумме до 200 долларов.
Это помимо всего остального.
(Добавлено через 10 минут)
При достаточной определенной сумме, в Сбербанке у нас только прибыль, независимо не отчего. Плюшек много, вплоть до ВИП зоны. В ВТБ держали деньги, их плюшки, бред. Для того чтоб, они дополнительно к процентной ставке добавили 1 %, надо ежемесячно по мультикарте делать покупки на 15 000 рублей, чеки учитывают только те что проходят через магазин, если я плачу коммунальные услуги, это не считается. И на какой черт мне возврат на карту 1300 рублей а месяц, если я должна для этого потратить в десяток раз больше, а если ещё у мужа такая карта то тратить нам надо в тридцать раз больше, чем они возоащают. Пусть сами давятся своими плюшками.
Ну да,а вип зона в сбере-предел мечтаний,при том,что у ВТБ она тоже есть,да и кроме ВТБ есть банки.Сбер только тем,что продолжает брать плату за пуш-уведомления и обслуживание карты,раздражает.Ну а в принципе,если вам важно обслуживание вашего домашнего животного за границей,и вы не понимаете,что оплатили это 100 раз живыми деньгами,конечно храните деньги там.Сбер пока и плывёт за счёт того,что все к нему привыкли
ВИП зона в аэропорту. Вы положите сумму не меньше 2 000 000 рублей в Сбер, если она у вас есть конечно . Вас освободят от всех доп. платежей , и получите очень много выгодных бонусов, как России та и за границей. Мы никогда в банке не за чтотне платим, единственное не везде устраивают бонусы, вот Сбербанку здесь равных нет.
Тоже устраивают плюшки программы премьер, хотя есть у меня для аэропорта и лондж кей в принципе то же что и приоирити, а вот страховка , выгодные дипазиты, выгодный курс валют и много другое вполне норм. Возможно и другие банки дают такой объём для бонусов, но почему то за годы Привыкли к сберу.
Прям смешно читать это.Вы думаете только вы знаете про вип зону,и её дают только клиентам сбера?(это я перевела то,что кратко написала в прошлом ответе).Хотя да,2 млн.точно есть только у вас,хотя не знаю,как вам удалось их заработать,если элементарно не можете разобрать плюшки других банков в сравнении со сбером.Еще раз повторюсь,благодаря таким как Вы,сбер и живет
Не могу понять что вас так смешит? То что человек доволен услугами своё банка? Вы же вольны выбирать себе банк по душе, зачем навязывать своё мнение? Высказались этого не достаточно?
а смешит меня вот это,конкретно вторая часть
Вы положите сумму не меньше 2 000 000 рублей в Сбер, если она у вас есть конечно
Ну тут да максимализм прослеживается. Тут не отнять не прибавить
автобусом управляет водитель, ему необходимо платить ЗП, так же автобус тратит топливо, автобус нужно ремонтировать и т.д. и т.п.
греф жэ тупо наживается
Круто ты Грефа с водителем сравнил , хоть бы с главой АТП , который, видимо, тоже только наживается.
послушай, водитель такси = оператор в сбере, там берут процент за перевод, ладно, согласен, оператор сидит, ей ЗП платить надо, но за перевод электронных денег в приложении в одном банке брать комиссию, я считаю перебор!
ну да а приложение администрировать (= автобус содержать) не надо, проводить профилактику (ТО) ни к чему, отслеживать косяки (текущий ремонт) совсем не обязательно. Поддержка тоже не нужна, оно ведь приложение само живет, может даже и родилось само, без участия сбербанка, Грефа .
Платить за проезд в автобусе, который все равно уже едет, тоже перебор тогда
Да полно! Альфа, тинькофф... даже ВТБ лучше.
В принципе любой банк лучше сбера.
Да, особенно тинькофф, самый оовно банк
Видимо поэтому у него столько клиентов. На материке Тинькофф очень попу
(Добавлено через 48 секунд)
популярен.
Что с ним не так? Лет 5 пользуюсь - никаких нареканий.
не самый. ))
Удобство сервиса на высоте Мультивалютные карты, удаленное обслуживание, все справки \ бумажки в течение получаса на почте, переводы \ платежи удобны, чеки "разбивает" разбивает на купленный товар... Много плюшек еще. ))
ПС. у меня не Тинькофф
Абонплата
нет, в стране только Сбер.
Почта Банк.
Полный треш 👎
Я пользуюсь... А ты рассказываешь?
Ушел на альфу, пока норм
(Добавлено через 22 секунды)
Втб вроде говорят тоже норм
Про альфу читала много жалоб на мошенничество с участием работников банка
Ну пока норм, третий год...
В альфу можно уйти вместе с кредитом от Сбербанка?
У них было рефинансирование, я думаю да
Кстати как я понял нельзя по системе быстрых платежей перевести клиенту сберканка же.... ибо у них там надо принудительно указать банк где карта абонента (ага это еще узнать надо как то да) и там нет тупо в списке сбербанка, у них там все сделанно для того что бы вы как можно дольше искали эту опцию и не могли ей воспользоваться.
Можно. Перед Новым Годом так делал.
Сообщение удалено
сбер в эту систему не входит...
входит но переводить сам себе не дает.... и 100500 раз предлагает воспользоваться их системой перевода по номеру, ага только по их системе до 50т без комиссии по "сбп" - 100т. вот и разница, но специально сделано все что бы ты этого не мог. (сам договор - запрятан далеко, а найти кнопку перевода через "спб" вообще огонь - в самый самый низ запихали, удивительно что еще не 5 шрифтом. У меня сбер доживает последнии месяцы, деньги вывел, щаз кредитку загашу и до свиданья. СБЕР - частный банк в отличии от того же открытия где более 90% акций у ЦБ РФ.
внутри сбера нельзя сбп потому что они не обязаны это делать они не хотят такие прибыли терять
а у меня сбер остался жить. раньше он был единственным банком где можно было ребенку карту завести с 10 лет. ну и коммуналку я через них оплачиваю. пока более удобного способа не нашел
а, ну еще у них можно было завести бесплатную карту мир моментальной выдачи - просто пришел и за 5 минут получил. в этом году для кэшбека пригодилась.
значит, видимо, относительно недавно подключился...
то есть то, что "Открытие" пережил санацию тебя никак не беспокоит ? ))
Собственно он дожил до нее как частный банк, в данный момент он 100% принадлежит ЦБ РФ, в отличии от сбера. так что ... + все мои вклады пока покрываются законом о страховании вкладов - так что мне глубоко пофиг но сбер - офигел в край.
собственно он умер как частный банк и именно поэтому сейчас принадлежит ЦБ. и ЦБ его очень хочет продать, но пока не может
собственно еще недавно сбер своей большей частью принадлежал ЦБ а сейчас правительству. и атб тоже ЦБ принадлежит... это не показатель вообще
в том же тиньке нужную справку сделать куда быстрее и удобнее можно чем во многих банках с местными офисами. а еще например у него бесплатный межбанк
вклады других банков также покрываются законом о страховании; поэтому так себе преимущество. Глянь в сторону Тинькофф. Выбирать "открытие" изза доли ЦБ -- так себе аргумент. Но дело хозяйское канешн
В "тинькоффе" случись что даже права покачать сходить некуда - так что ну его нафиг. ОТделение банка - должно физически присутствовать в регионе. иначе это не банк а недоразумение какое то .
(Добавлено через 1 минуту)
Т.е банально кредит закрыл - хочу бумажку что не должен пришел в отделение - погасил - бумажку взял ( а то мало что) а с этими недо банками непонятно что делать. (и да бывали такие прецеденты)
ну фиг знает, может и бывали; но счас Тинькоф все доки через приложение удачно отправляет. Для ежедневного обслуживания очень удобен.
Про кредит -- не знаю, не пользовался. Ходить в офис -- это какая-то прям потребность, смотрю
НУ не часто но бывает, ипотеку оформить, баксов прикупить, ( да в матрац заныкать вечно зеленых президентов) кредит закрыть ... ))
для ипотеки не подойдет. Для всего остального -- в самый раз. В том числе для покупки валюты не выходя из дома
))) а в руках ее подержать, похрустеть? ))
(Добавлено через 1 минуту)
я недавно десяточку новенькую держал хрустел и так хорошо на душе стало - спокойно )))) (хоть вроде деньги не большие)
так можно снять и доллары (кажется)
Да нашли, с горем пополам, как настроить эту систему быстрых платежей. А как оказалось, она работает только с разными банками. А внутри сбербанка не работает...
Хотя должна, это ж федеральный закон если не путаю но вот так вот оно работает, я уплюхался с этим банком.
(Добавлено через 39 секунд)
Я им задал вопрос нафиг я плачу за голд карту 4т. каждый год если вы подписку ввели - промычали что то нечленораздельное.
а, действительно, нафига ты платил за голд карту? Только ради бесплатных переводов чтоли?
ОНа у меня х.з. сколько времени когда их бесплатных не давали. нужна была для того что снимать и переводить большие суммы нежели на бесплатных картах.
Дорогие мои сахалинцы! До какого маразма порою доводят благие намерения! Нахожусь в шоке. Объясню. Еду в маршрутке №28. Сейчас везде, если обратили внимание, остановки объявляются предварительно записанными дикторами. Так вот. На остановке "парк имени Юрия Гагарина" диктор объявляет: парк им ю Гагарина!!!!Люди! Именно так: им ю... Не имени Юрия, а им ю Гагарина. И это, на минуточку, аккурат в канун Дня Космонавтики. 11 апреля(((.
Спрашиваю водителя: я правильно услышала?! Просто ушам не… (читать далее)
35 1924
10
27
Не первый раз сталкиваюсь с тем, что после поездок на общественном транспорте. Помимо того, что списывают деньги с карты сразу, так еще потом и через некотрое время.Либо при оплате платеж не проходит, приходиться несколько раз пробовать. А потом за все эти неудачные попытки, опять же приходит списание. У кого подобная ситуция? Сумма конечно не такая большая, но ситуация неприятная.
6 619
1
Обратилась в торгово-промышленную палату, нужен специалист по оценке предмета домашней мебели. Но, как оказалось, такого специалиста в данный момент у них нет. Неужели во всем Южно-Сахалинске нет таких сертифицированных экспертов по мебели? Возможно, кто-то владеет информацией или сталкивался, поделитесь, пож-ста, информацией.
2 241
3 339
В чем я точно уверен, так это то, что меня объединяет с великим множеством сахалинцев и курильчан, часто слушающих местное радио - это нетерпимое отношение к рекламе магазинов "Орбита".
Виктор, извини, но ваша реклама неистово насилует мозг, и ты знаешь об этом. На Сахкоме уже не мало возмущений по этому поводу.
Всякий раз натыкаясь по радио на чудовищные призывы что-либо купить в магазине "Орбита", я спешно переключаю радиостанцию, лишь бы не слышать низкопробную пахабщину, выдаваемую за рекламу… (читать далее)
135 2271
51
1
108