Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Holly77
Тема № 1822596
10 739
Нашли маленького стрижка, летать ещё не умеет. Что делать с ним, домой не можем забрать, кошка и собака. Может кто захочет себе взять, в зоопарке сказали, что не нужен им
10 739
Стрижи не могут взлетать с плоской поверхности вверх.Они начинают свой полет как бы падая вниз, планируют. Попробуйте запустить его в самостоятельный полет, подкинув вверх , находясь на последнем этаже многоэтажного дома.
Года два назад тоже выскочил с гнезда, я его подобрал, два дня дома подержал, потом утром вынес подкинул, думал опять упадёт, нет, взлетел и неуклюже полетел в освоясь, не знаю как он и где сел, но главное научился летать, дальше его проблема
Называется - стрижепад . Всюду падают . Погибают . Имел такой же опыт . Их надо кормить . Едят только сверчков . Их продают в зоомагазине. Не для всех . Количество ограничено . Для стрижей - не продают . В сутки ему надо 15 сверчков . Этого нет . Погибают от голода. Он обречён . Печально .
Ниже темы точно такие же. На сайте зоопарка есть статья на эту тему.
Не выживают они, не выкормишь их как надо.
не вмешиваться в процессы природы. Я тоже сначала пытался их кормить, поить, а потом устал и выкидывал дохлых пачками. Они в гараже у меня под потолком завелись, не знаю уж, как они туда попадают, но суть в том, что потом с потолка падают в гараж, а я туда раз в месяц хожу, придешь, а там на полу дохлых 3-5 штук лежит и так каждый месяц лета почти.
Сын нашел стриженка, откормили сверчками,тараканами туркменскими, 2недели жил, улетел.
Спасибо за совет. Первый раз с таким столкнулись. Вообще никакого понятия не имели.
Первый раз всегда так, жалко и помочь хочется. Я тож не знал, что они у меня живут), думал, что случайно как то попал..Да и в любом случае он помер, хоть я ему и водичку давал и пытался накормить. Сейчас вот не знаю, как бы сделать так, чтобы таких соседей у меня не было..
Возможно они делают щель и через неё попадают к вам? У нас так у родителей. Под крышок сделали дырку и живут в ней воробьи.
Ну вероятно. Надо потолок разбирать, по осени займусь.
Раздел Животные
2 1162
31 1767
1
11 1262
1
Жительница города Калабасас, штат Калифорния, спасла пятилетнего сына от нападения пумы. Сообщается, что дикая кошка напала на мальчика, когда он играл во дворе своего частного дома. Пума схватила малыша и протащила еще около 40 метров.
На крики ребенка выбежала его мама, которая догнала хищника и начала бить его руками и ногами, пока тот не отпустил мальчика и не убежал.
Сообщается, что в результате инцидента ребенок получил незначительные травмы головы, шеи и верхней части спины и был доставлен… (читать далее)
0 176
1
1
4 446