Тема № 1822576
110 7198
11
6
Обсуждение новости:
"Точка сбора" поможет сахалинцам прокачать автомобили
https://sakhalin.info/news/194883
110 7198
11
6
Лучшие ответы
Завтра же задам вопрос про Сузуки
Отличный магазин! Молодцы ребята видно с душой👍🏽. Видать сами этим увлекаются! Качество продукции КАЛЛЕМАН проверенно. Тролли домашним которые ничего из себя не представляют накинулись как собаки на кость, ну критика это тоже рекламма😂. Удачи вам!
Ты только хуже делаешь
ей еще надо было дописать что то типо этого: "уже много лет подряд покупаю у них привода на свою машину и они ходят и не ломаются!"
Знал бы я что подомной ящики с газом, бессонница точно была 😐
Так у нас везде бытовые баллоны газовые торгуют.
Пришёл, посмотрел, ушёл... Есть в городе дешевле тоже самое. 👎
Где дешевле?
Вам перечислить? Или вы к тому, что этот недомагазин самый дешёвый? Ошибаетесь. Никому не советую эту шарашку. Лучше поискать и найти дешевле
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Хочу знать где у нас адекватный ценник, в этом магазине не был пока.
У нас в принципе цены не адекватные,но многое, что представлено в этом магазине есть дешевле
почему сразу шарашку? не нравится цена никто ж не заставляет, иди покупай в другом месте... никто ж не заставляет...
Я не повторяюсь не повторяюсь 🤣
Скоро "здуются".
а что газовые баллоны и палатки это тюнинг на авто, не знал.
Кроме всего необходимого для тюнинга внедорожников, "Точка сбора" предлагает снаряжение для кемпинга.
Иногда полезно читать внимательно.
топорик Фискас висит хороший
5 рублей такой стоит
вообще-то 3
У них 5, цены там вообще
Цены бы написали в Инчтаграме. Удобно же. Сразу стало понятно ехать к вам или нет
в том и смысл, что ехали... а если напишут цены, то никто не приедит
Все хорошо конечно, но как узаконить это?
Горшок хороший!Надо брать😁
А сертификаты на все у них есть? Надо же будет потом в гибдд оформлять все это
Разговаривал недавно со знакомым авторемонтником, так он грит что у народа с этой пандемией доходы упали. И ремонтируют у машин только самое необходимое, когда уже кирдык маячит. А тут понты недешевые, неактуальненько в данный момент.
Только что-то даже в недешевые автосервисы очередь масло поменять на 2-3 дня вперёд...
Ну так ведь "че то брякает" потерпит, масло терпеть не будет.
Обыкновенная реклама магазина, вот и весь тюнинг
как вижу это я:
очередная забегаловка с товаром непонятного происхождения, где гарантия что это аутентичная продукция, а не крашеный ширпотреб, на коробке и я могу много что нарисовать и напечатать. И таких забегаловок у нас как грязи, так что эффект от нее такой же как от дождя посреди океана
Вот знаете вы видать ни когда ни чего не создавали своего, поэтому так и рассуждаете! Я была в этом магазине, и хочу сказать что товар весь отличного качества, нет ничего ширпотребного! Ширпотреб это в Ситти молле Китай рынок! Моя семья очень часто путешествует по Сахалину джипы и все такое, поэтому я разбираюсь в этой теме👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽
а как вы качество определили? на зуб? как золото во времена золотой лихорадки?
Вот знаете вы видать ни когда ни чего не создавали своего, поэтому так и рассуждаете!
причем тут это и в чем логика, и как вы сделали данное умозаключение?
раз вы так ратуете за данный магазин, так может докажете мне и другим, в том числе и покупателям будущим, качество товара и его происхождение, я прям уверен, если вы докажете что там действительно качественный товар, что продавец готов поручится и дать гарантию, что это качественная деталь прошедшая все необходимые технологические циклы, а не крашеная сыромятина с воздушными пузырьками в структуре металла, то клиентов у них значительно прибавится, потому что грамотные люди уже давно пришли к тому что лучше один раз потратиться на качественное изделие и забыть, чем регулярно менять ширпотреб, который в оконцове выходит многократно дороже...
(Добавлено через 25 минут)
поэтому я разбираюсь в этой теме
чет мучают меня сомнения, ездить верхом на лошади не значит быть ветеринаром...
Так вы сами дали ответ на это, лучше один раз потратиться чем потом регулярно менять ширпотреб! Вот вам и вся реклама!
Это не значит что у них качество продается! У нас и пластилин не из дешевых...
А на мой вопрос вы так и не ответили...
Лучше бы организовали оформление изменений на острове, чтобы без геморроя пришёл, заплатил, полный пакет документов получил и вот оно счастье.
Внесение изменений в конструкцию транспортного средства СТО Патриот
www.sto-patriot65.ru
Где это у них написано? Обычной рекламой попахивает
А у вас не возник вопрос, почему в цивилизованных странах нет подобных поборов?
серьезно доработаные машины не могут ездить по дорогам общего пользования в сша. их возят на лафете к месту проведения соревнований или покатушек.это касается как гоночных авто так и офроуд
любые изминения регистрируются и оплачиваются. но система отлажена и головняков не доставляет.
вы уверены? В австралии есть, Америке есть, великобритании есть. В Америке, например, вы сначала регистрируете ТС как обычное, платите за регистрацию. Потом, до того как вносить изменения(дугу ставить, или лифтовать) регистрируете ТС как модифицированное(не путать с самодельным) и опять платите. Потом уже начинаете навешивать что хотели и за каждое изменение платите отдельно, иначе не получите допуск на дороги общего пользования. Если не зарегистрировали ТС как модифицированное, то вносить изменения запрещено, если поймают - полицейская арестплощадка.
Так что прежде чем на другие страны кивать, поинтересуйтесь как там на самом деле дела обстоят, а не выдумывайте отсебятину.
Да пофиг если честно.
Название магазина просится "Точка сброса"
А где тюнинг то?🤨
А для вас тюнинг это разные игрушки и вонючки в машину?🤣 видать уже все раскупили!
В шатре наверно, или в холодильнике
Очень неудобное расположение магазина. Парковка маленькая, как-будто это не автомагазин, ведь 99% клиентов приедут на своей машине. Интересно крузак там постоянно будет жить или это бы потенциальный покупатель.
Стервятники на летели, как обычно, кто то что то откроет, затеет свой бизнес, так падальшики тут как тут, начинают рвать, поливать всем и вся, наверное жаба душит.
проблема в другом, что у нас открывают свой бизнес и начинают топить за то что у них самое качество и самые низкие цены, а по факту это та же самая серая масса по завышенным ценам, то есть не чего нового кроме воплей какие мы хорошие они не предлагают, таков наш местный бизнес
Я бы, на месте жильцов, призадумался, учитывая количество баллонов с газом. Интересно, их вообще можно так хранить?
Это же бытовой газ. Вы с магазина разве упаковку балончиков на "всякий случай" не можете домой принести?
Сравни объем баллончика и хотя бы того что на фото из магазина
Я больше переживаю за газоболонное оборудование на автомобилях установленное. У какого-нибудь ЖЫПА бабахнет в хорошей пробке, горя будет предостаточно. Там балоны покрупнее будут.
Бахает не сам баллон, а наполненное им помещение
А в чем отличие бытового от не бытового?
Ни разу не видел подобное количество баллонов с газом ни в одном магазине, плюс, эти явно больше, чем обычные магазинные, следовательно, если один будет травить, бахнет гораздо сильнее.
А вы по подсобкам шаритесь в магазине? Или думаете что все что в наличии, то на ветрине стоит
А от того, что оно в подсобке, а не на витрине меньше шанс, что бахнет?
Шарюсь периодически.
Правильно писать - витрине.
Оу, спасибо за поправку. Легче стало?
Поможем прокачать ваши кошельки)
У нас в отдельно стоящем здании запретили хранить масло по пож. безопасности, только на складе. А тут в жилом доме ящики пропана стоят.
Тоже проявил интерес отдельно стоящее здание , мойка, СТО, предложил ребятам масло , отказались, пояснили, что запрещено
Причем на первом этаже...
А как же с техрегламентом? Запрещено же на авто вешать все, что не предусмотрено конструкцией... Или в магазине сразу и это оформляют?
Вешать нельзя, а продавать то можно...аллооо
Ну да, наверное вы правы...
магазин ниочём и цены конские, как обычно
поскучают ребята да разойдутся
В жилом доме пропан в таком количестве? Куда МЧС смотрит... Как выдали разрешение непонятно
Вот за большие резьбовые баллоны респектище, ещё бы 100 граммовые привезли, а то только в 1 месте в городе нашел
Где 100 граммовые? Подскажите пожалуйста.
В главном рыболовном случайно увидел на пограничной, цена конечно не радует, но что имеем то имеем, хорошо , хоть адаптер для заправки имеется, его тоже случайно, месяцем ранее в пирамиде обнаружил 😅
Благодарю! Надо заскочить прикупить.
Где ещё есть Колеман если не секрет?
В Орбите и Снаряге был.. А есть-ли сейчас-не знаю
а ценники где? или в "личку" будут отвечать 😂
Все это очень хорошо. Только кое кто считает иначе. Коробит от того, что на Дальнем Востоке живут свободолюбивые люди, подчёркивающие свою индивидуальность с помощью внедорожного тюнинга своих автомобилей, позволяющего перемещаться в труднодоступные места.
Идёт борьба с изменениями в конструкцию автомобиля.
Если все внедорожные и прочие изменения не внесены в ПТС и нет сертификата на эти конструкции , то возможны санкции с помощью предписания в 10 дневной срок привести машину в первоначальное состояние.
А самое главное, что такое ТС не поставить на учёт.
Например, на многих Японских внедорожниках установлены заводом изготовителем отбойники, дуги ( кенгурятники) установленные заводом - изготовителем.
Так вот, при постановке на учёт ТС, этот кенгурятник придется снять, так как он не сертифицирован.
Тупость данного регламента не знает границ!!!
Получается , что Нива со своими железными бамперами небезопасна , так как такой бампер не принесет вреда при наезде на пешехода. Потому что машина сертифицирована.
А кенгурятник установленный на Японском заводе , очень опасен. Потому как нет сертификата.
Каким образом бумажка спасет пешехода от телесных повреждений при наезде?
Чего говорить об остальных внедорожных переделках.
Хотя есть процедура по внесению изменений в конструкцию автомобиля, но это очень хлопотно и затратно.
А самое главное, что оформление изменений не коем образом не влияет на безопасность движения.
Это всего лишь инструмент ущемления граждан и средство пополнения казны.
На сегодняшний момент конечно все пока тихо на острове. Но имеются уже случаи, когда автолюбителям выносились предписания.
Но не ровен час, как дадут команду с верху щимить Дальневосточников по полной программе....
Да все просто. Становись перед джипом с железным бампером, попроси товарища ехать не спеша примерно 10 км/ч и пусть он на этой скорости толкнет тебя этим железным бампером на уровне груди. Перелом ребер тебе обеспечен. А вот с пластиковым бампером твои ребра останутся целыми.
Теперь понимаешь о чем требования регламента?
Ты совсем не понял о чём речь? Вот допустим стоят два джипа с железными бамперами. Один с сертификатом, другой без. Урон ты получишь одинаковый, вот про что разговор
Есть такое понятие как настоящий "Тюнинг" - это качественне материаля + технические знания = бюджет маленькой страны!
А есть просто Тюнинг которым у нас тут 90% занимается - это колхоз вроде дырки напоминающей глушитель, орущий на всю область, здоровый интеркулер на двигатель 1.3, резина от монстртраков без брызговиков на авто эксплуатирующемуся в режиме дом-работа в пределах города, это лебедка установленная на пластиковый бампер...
Таких чудо тюнеров у нас как омна в свинарнике, наденут изоленту на дисках и ползут боясь яйца разбить...
Так что нефиг порочить такое направление как Тюнинг своими псевдоподугами изза которого страдают окружающие, потому и поивились эти регламенты, чтобы хотелки недоразвитых поумерить. Тюнить тебе не кто не запрещал, тебе запретили делать это абы как и безконтрольно, без ответственно, так как твои действия затрагивают других, а то что ты хочешь тюнить дешево, называется - на*** сесть и рыбку съесть...
многа буков, дочитал до
на многих Японских внедорожниках установлены заводом изготовителем отбойники, дуги ( кенгурятники)
- назовите хоть один японский внедорожник, на котором кенгурятник входит в заводскую комплектацию!
Все это устанавливалось уже после того, как машина попала к диллеру. И либо диллер это установил за отдельную плату по запросу покупателя, либо владелец уже потом сам ставил(своими руками или силами какой-то СТО). И то, что машина б/у уже в таком состоянии попала на Сах, не значит, что это заводская комплектация!
И кстати... во многих странах мира внесение подобных изменений требуют регистрации в соответствующих органах. И там машину попросту не выпустят на дороги общего пользования без проверки безопасности конструкции. И если у нас можно кому-то на лапу кинуть, то там не кинешь, и дуплиться будешь по полной программе. Так что не надо тут сопли по форуму размазывать о том, как вас притесняет кровавый режим!
данное фото наверно что то доказывает наверно то что кто то может рисовать
Ага, я сел и нарисовал. И на машине мокй дуга с птф тоже нарисованы
яж не знаю твоих творческих умений, может и нарисовал, а то что дуга стоит у тебя, так тут я тоже не в курсе про твое психоэмоциональное здоровье, может ты видишь то что другие не видят
Ты больной чтоли?
Тебе факты дают, а ты какую то чушь в ответ.
Это с каталога оригинальных запчастей, шла с завода на эскудо в комплектации hardtop 2.
это фото не доказывает что это заводская модификация/комплектация и может быть просто как доп опция от стороннего производителя, производитель может быть официально авторизован производителем авто, но это не значит что это заводская комплектация авто...
Не городи ерунды.
Открой каталог в epcdata и там найдёшь комплектации авто и что на них устанавливалось с завода. Там приложены все схемы, комплектации и так далее.
проблема в том что это не официальные издания, а просто информационный сервис, ты ж хочешь доказать что дуга твоя это деталь установленная производителем, а значит ты должен предоставить официальные данные...
мне твои картинки и доказательства не нужны, они нужны тому кому ты будешь доказывать что оно законно и ты не чего не нарушаешь, а там примут только официальные данные, а не посты на форуме...
Открой каталог в epcdata и там найдёшь комплектации авто и что на них устанавливалось с завода. Там приложены все схемы, комплектации и так далее.
это ты гаишнику скажи который проводит осмотр авто
Гаишнику? Гаишнику выполняет требования закона, которые что дышло. Мой автомобиль поставлен на учёт с дугой. И по идее,меня не должны больше трогать. Но мы живем в стране, где все может стать ровно наоборот.
Не только. Куча модификаций
Знаю за эту, потому что была во владении
, дуги ( кенгурятники)
- назовите хоть один японский внедорожник, на котором кенгурятник входит в заводскую комплектацию!
ленд 40, 60, 70, делика кирпич, митсубиси рвр....
не надо сказок! На лендах были только железные бамеры с завода! Диллер от себя добавлял лебедку. Все остальное - aftermarket. Делика тоже. РВР был вариант с "декаративной" дугой торчащей из пластикового бампера. Но это не та дуга, за которую тут топят "риал-джиперы".
Друг. Ставились, не ставились вообще пофиг. Габариты авто все равно указаны без них, если и ставили на заводе-все рано не проходит по регламенту если выступает больше чем положено.
друг, ставилось, не ставилось вообще не пофиг. Кто вам сказал, что там эти изменения не надо узаконивать? Точно так же там это требуется. Только следят за этим строже.
Дуги тоже есть в каталогах на делика и лендах. Открой посмотри.
в каталогах аксессуаров диллера, а не завода. Это все называется aftermarket. То что оно продавалось диллером, не значит, что японец был избавлен от необходимости это как-то узаконивать.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Начальник ГУОБДД разъясняет подчиненным требование "уступить дорогу пешеходам".
4 сентября 2020 года начальник Госавтоинспекции генерал-лейтенант полиции Черников М.Ю. подписал разъяснения ДОБДД по вопросу привлечения водителей к административной ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам.
https://zen.yandex.ru/media/aw...6a1deffca9
25 964
3
29 2443
1
11
41 3004
2 168
35 2165
3
4