SS501
Здравствуйте! Знающие люди, помогите, пожалуйста, разобраться в выплатах за рождение первого ребенка🙏 На работе написала заявление на единовременное пособие, прислали 25 тысяч. Это прислали часть из 54 тысяч или это отдельная выплата? И если 25 тысяч, это отдельная, то 54 нужно оформлять в соц. защите? И справка о рождении нужна для этого?
12 1158
Госуслуги для родителей:
Вот перечень пособий и выплат, на которые может рассчитывать мама или вся семья при рождении первого ребенка в 2020 году:
🔹 Пособие по беременности и родам, если есть трудовой договор или статус ИП с уплатой взносов.
🔹 Единовременное пособие при рождении — одному из родителей.
🔹Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет — положено даже безработным.
🔹 Ежемесячные выплаты на первого ребенка до 3 лет — если среднедушевой доход семьи не больше двух прожиточных минимумов по региону
🔹 Материнский капитал — 466 617 ₽.
🔹 Ежемесячные выплаты с 3 до 7 лет — когда ребенку исполнится 3 года, если у семьи небольшой доход.
🔹 Пособия для отдельных случаев — на ребенка военнослужащего или при усыновлении.
На работе 24
В соцзащите на питание 2300, 54 придет двумя суммами и 150 рег маткап.
Прошу прощения, что вклиниваюсь..., а областной капитал когда приходит ?))) ( тоже просто предстоит через все пройти скоро)
Что такое областной капитал?
Региональный в соцзащите, федеральный автоматом приходит в личный кабинет на госуслугах от ПФР (мне не пришёл, я заполняла сама и они мне писали отказ, потом позвонили сказали что делать ничего не нужно,всё само сформировалось, но письма от них так и не было).
А можно поподробнее что за единовременная выплата от работодателя? 🤔 она всем положена или только если работодатель сам устанавливает у себя такую выплату?
Каждый работодатель платит единовременную выплату при рождение ребёнка, можно или у отца ребёнка на работе оформить или матери.
Благодарю, а нет разницы у кого это делать? Сумма зависит от заработной платы?
Без разницы кто получит, от второго родителя нужна будет справка с работы что не получал данную выплату. Карту мир надо оформить обязательно (меня на работе обязали)
54 отдельно) в соц защите или мфц можно оформить, свидетельство рождения ребёнка нужно при оформление, и конечно же родителей) реквизиты карты. Так же питание до 3х лет оформите)
А какие 54 тысячи,вы о чем ?единовременно только 25
Спасибо!
И ещё вам до 1.5 положено на работе оформить
29 699
7
2
Пришел ко мне вчера сын и спрашивает, у нас домашнее задание, что такое сказуемое?
Вот вы знаете? Я не знаю, я все забыл. Потому что в жизни мне это не нужно, я же не спрашиваю себя и других, типа дайте мне там анкерные болты это сказуемое а дюпеля это подлежащее.
Или вот на столе хлеб, хлеб это подлежащее и сказуемое, на столе он лежит значит это глагол в хрен знает каком падеже, а как сюда присобачить деепричастный оборот?
Или вот я не не залил масло, где здесь частицы а где герундий?
Вообщем меня… (читать далее)
211 3971
24
29
10 491
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста хорошие частные детские сады или группы присмотра для деток от 1,5 лет (не имеет значения входит ли в реестр Департамента образования). Интересуют те, которые расположены в квадрате улиц Емельянова-Ленина-Сахалинская-Комсомольская. И если можно, то поделитесь отзывами
12 640
4 413